Регистрация
Полный текст публикации ↓

Афиша » ДК им. Агаркова28 октября. Бесплатный концерт американской группы «Eli Yamin Blues Band»

Дворец культуры имени Г. Д. Агаркова.

28 октября в 19:00. Концерт американской группы «Eli Yamin Blues Band». Гость концерта – салдинская джазовая студия Дмитрия Смерницкого «Wholesome track». Вход свободный!

От Бразилии до Балкан, от Линкольн Центра до Белого дома «Eli Yamin Blues Band» поднимают дух тысяч людей уникальными интерпретациями джазовых стандартов и эмоционально пленяющими самобытными песнями. С помощью фортепиано, тубы, голоса и барабанов музыканты доносят целительную силу блюза в радостной и инклюзивной манере, которая заставляет аудиторию подпевать.

28 октября. Бесплатный концерт американской группы «Eli Yamin Blues Band»

Eli Yamin Blues Band играют блюз по зову сердца. Начиная со своей дебютной записи I Feel So Glad, ансамбль объединяет слушателей всех возрастов вокруг многогранного и богатого мира исконной формы американского музыкального искусства – блюза. В своём творчестве он исследует масштаб и целительную силу блюза от духовной музыки до классики, от бибопа до фолка. В некоторых случаях музыка приправлена народностью, огнем и медью. В других - она спокойная и умиротворяющая. Пианист Илай Ямин и его группа использует уникальное свойство блюза – объединять людей разных возрастов и статусов. В песне "A Healing Song" Илай Ямин и Клиффорд Карлсон поют с аудиторией: "Для меня это не просто песня/ Возьми дыхание, и ты увидишь / Почему у блюза есть сила / Исцеляющей музыки / Исцеляющей музыки".

Музыканты Eli Yamin Blues Band – не только вдохновенные исполнители, но и опытные педагоги. Во время мастер-классов слушатели получают представление о культурных и духовных истоках блюза и вовлекаются в музицирование, подпевая, топая и хлопая вместе с музыкантами.

В 2012 году группа проехала с гастролями по России, выступив на джазовом фестивале в Санкт-Петербурге, Международном фестивале искусств в Красноярске и в Спасо-Хаусе в Москве. В 2010 году Eli Yamin Blues Band представляли cвою страну в качестве послов культуры Соединенных Штатов в Бразилии и Чили в туре в поддержку пострадавших при землетрясении в рамках программы «Дорога ритма» при содействии организации «Джаз в Линкольн-центре» и Государственного департамента США. В 2009 году, также по программе «Дорога ритма», группа посетила Балканы, пронеся искусство блюза через Румынию, Черногорию, Грецию и Албанию. Они выступали как на популярных телевизионных шоу, так и в сельских школах, и на фоне руин древних соборов.

В Соединенных Штатах группа дает концерты, выступает в клубах и на фестивалях, проводит мастер-классы в рамках «Джаза в Линкольн-центре» и на многих других площадках. Дебютный альбом группы со всемирным релизом «I Feel So Glad» включает гимн группы «A Healing Song», а также прекрасную новую аранжировку песни «Hound Dog», широко известную благодаря исполнению Элвиса Пресли.

28 октября. Бесплатный концерт американской группы «Eli Yamin Blues Band»

Eli Yamin /Илай Ямин/ фортепиано/
Джазовый и блюзовый пианист, певец, продюсер и педагог, чьё вдохновенное исполнение и страсть к распространению традиций джаза и блюза привела его в качестве Посла культуры – программы, поддерживаемой Госдепартаментом США - в более чем 20 стран мира. Он также выступал в Линкольн-центре. Карнеги Холле, Белом доме и на ведущих мировых фестивалях. Илай является сооснователем и художественным руководителем некоммерческого проекта Jazz Drama Program, который знакомит школьников с джазом и блюзом посредством специальных мероприятий в школах, мастер-классов для преподавателей и постановок мюзиклов на социальные темы, близкие юным музыкантам. Илай вдохновляет молодое поколение любителей джаза, работая в программе «Джаз в Линкольн-центре» в качестве преподавателя и завуча по учебному процессу Джазовой академии для школьников. Его стиль преподавания поощряет увлечённость посредством экспериментального обучения, тесного сотрудничества, направленного слушания и вдумчивого высказывания под руководством педагога. Илай записал более 50-ти обучающих видео для обучающего онлайн-портала программы «Джаз в Линкольн-центре» и для Джазовой академии. Он является соавтором учебника по преподаванию джаза в средней школе. Он получил степень магистра в области музыкального преподавания от Колледжа Лемана Городского университета Нью-Йорка. Среди его наставников – такие мастера джаза, как Уолтер Перкинс, Барри Харрис, Иллиной Джакет, Мерседес Эллингтон и Амири Барака.

28 октября. Бесплатный концерт американской группы «Eli Yamin Blues Band»

Antoinette Montague/Антуанетт Монтагью/вокал/
Одна из самых трудолюбивых вокалисток в мире джаза и блюза. Своей миссией выбрала нести радость людям через музыку. Выступала практически на всех концертных площадках и клубах Нью-Йорка, включая Jazz at Lincoln Center, Kitano, Dizzy’s Club Coca Cola. Кроме того, является постоянной приглашенной звездой одного из самых известных американских фестивалей Harlem. Как и многие легендарные исполнители, такие как Уитни Хьюстон и Сара Воан, Антуанетт родом из города Ньюмарк, штат Нью Джерси. Страсть к музыке в ней зародила мама, чей голос был невероятно похож на голос Эллы Фицджеральд. Её музыкальный вкус сформировали Луи Армстронг и Дюк Эллингтон. Наставниками Антуанетт стали Карри Смит и Этта Джонс. Новый альбом Антуанетт Монтагью World Peace in the Key of Jazz-2015, воспевающий американские музыкальные истоки, номинирован на премию Грэмми. Антуанетт Монтагью неоднократно появлялась на обложках ведущих джазовых журналов, а также на обложках двух выпусков альманаха «Кто есть кто в мире джаза». «Антуанетт обладает уникальным вокалом, подачей и артистизмом, которые непременно трогают душу»,- поделился джазовый маэстро Джимм Хит.

28 октября. Бесплатный концерт американской группы «Eli Yamin Blues Band»

Dwayne "Cook" Broadnax/Дуэйн "Кук" Броднах/барабаны/
Выпускник самого известного музыкального колледжа мира – Музыкального колледжа Беркли в Бостоне. Родом из Филадельфии, в настоящий момент живет в Бруклине (Нью-Йорк), где преподает на кампусе Бруклин Университета Лонг Айленд. «Кук» в течение 14 лет был барабанщиком великого джазового вокалиста Джимми Скотта. Его музыкальная карьера связана с совместной работой с такими музыкантами, как Kevin Eubanks, Johnny Copeland, Savion Glover, Eartha Kitt, Rachell Ferrell и саксофонистом Illinois Jaquet. Дуэйн Броднах принимал участие в записи актрисы, модели и певицы Ванессы Уильямс. Кроме того, Дуэйн Броднах принимал участие в известном блокбастере американского режиссера Спайка Ли «Малкольм Икс». Совсем недавно он стал участником популярного телевизионного сериала «Мадам госсекретарь» на канале CBS.

28 октября. Бесплатный концерт американской группы «Eli Yamin Blues Band»

Ben Stapp/Бен Стапп/туба/
Восходящая звезда Нью-Йорка. Его группа Zozimos заняла первое место на конкурсе Bob Stewart Tuba Competition в рамках 38го джазового фестиваля имени Дюка Эллингтона. Бенн Стапп – автор оперы «Mirtha’s Red Book», отмеченной несколькими наградами. Он выступает и записывается с такими выдающимися коллективами, как Red Baraat, International Contemporary Ensemble, Joel Harrison’s 19, Mino Cinelu’s World Jazz Ensemble и др.
23 октября 2015 | Просмотров: 5654
Аудитория вСалде
комментарии (17):
№ 1. Автор: спорти (Гости)  23 октября 2015 21:41  
начинает наводить мосты всегда музыка!

№ 2. Автор: Птица Хе (Гости)  24 октября 2015 12:18  
интересно, по какому случаю бесплатный концерт американцев в салде...?

№ 3. Автор: из местных (Гости)  24 октября 2015 18:34  
Что, музыкальные "печеньки" везут?

№ 4. Автор: Seth (Гости)  24 октября 2015 19:27  
Джо Банамаса с Бэт Харт случаем не собирались к нам ?

№ 5. Автор: Seth (Гости)  24 октября 2015 19:29  
а у этих ребят перед концертом если какой нибуть поп или адепт подобной секты выйдет со словом вступительным ___ то все понятно станет __ халява ток в мышеловке )))

№ 6. Автор: Seth (Гости)  24 октября 2015 19:40  
как знал )))))) церковный блюз ! __ хорошая штука интернет _ отсюда и халява )) проповедовать будут убогие )) _ а вы уши развесите )) !!!!

№ 7. Автор: Seth (Гости)  24 октября 2015 19:41  
лутьше бы - про Люцефера что нибуть спели )))

№ 8. Автор: Егорка (Гости)  24 октября 2015 20:17  
То есть сначала блюзочком дивным побалуют, а потом отвертками в голову полезут! Советую забыть дома денюшки всем зрительным залом и наслаждаться волшебной музыкой))))).

№ 9. Автор: Птица Хе (Гости)  24 октября 2015 22:01  
ну, в любом случае, музыка у них хорошая. на агитацию какого-то вероисповедания не похоже.
еще они выступали на Усадьбе джаз в Екб. вот, что о них пишут в релизе: "Американская группа Eli Yamin Blues Band – это фортепиано, туба, барабаны и вокал — четыре человека, которые считают, что блюз объединяет, исцеляет и помогает чувствовать себя хорошо. "

№ 10. Автор: ptichka (Гости)  25 октября 2015 20:07  
послушайте и решите, надо ли это вам, негативные мечтатели...?

https://music.yandex.ru/album/1339114/track/12324844

а лучше не появляйтесь на концерте, если не представляете прелестей блюза

№ 11. Автор: Seth (Гости)  25 октября 2015 20:22  
ну ну ) __ куда уж нам )) мр 3 шник )) все прелести )) блюза )) ты когда последний раз диск в руках держал ? я не говорю уже о виниле )) да __ корону поправь !!!

№ 12. Автор: Seth (Гости)  25 октября 2015 20:24  
птичка )) __ Иванов ? ты что ли ??

№ 13. Автор: Петр Николаевич (Гости)  26 октября 2015 08:09  
Seth,Слушай придурок,иди мимо со своим Люцифером,осеннее обострение что ли?

№ 14. Автор: .. (Гости)  26 октября 2015 18:30  
СекелевTV насмотрелись , дурдомраша

№ 15. Автор: Йцукен (Гости)  28 октября 2015 21:21  
Божественная музыка блюз...Еще один лучик радости в беспросветной безнадеге....Ладошки отхлопал ...завтра на каторге кайло выпадывать наверно будет из рук...

№ 16. Автор: тоже там была (Гости)  28 октября 2015 22:52  
да! это было круто!!! Супер-концерт!! Офигенная музыка! Энергетика сумасшедшая! Спасибо организаторам!

№ 17. Автор: концерт супер (Гости)  29 октября 2015 14:41  
Мне тоже понравился концерт и интересно, кто заплатил?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется уборщица
Примем на работу уборщицу. Место работы -ул.Промышленная,5. Заработная плата достойная. ...
Добавлена: 30 апреля

Требуются продавец
В новый магазин Красное и белое требуется продавец-кассир график работы 2/2 заработная ...
Добавлена: 30 апреля

продавец в магазин автозапчастей
в магазин автозапчастей требуется продавец-консультант трудоустройство .график работы ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется продавец
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда на постоянную работу требуется ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется в школу 3
МБОУ СОШ 3 требуется преподаватель-организатор ОБЖ, учитель по русскому языку и ...
Добавлена: 27 апреля

Вакансии ООО "Кейтеринбург"
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Холодильник для дачи/садаХолодильник для дачи/сада/на съёмное жильё цена 4000 Фото загрузить не получается ...
Добавлено: 30 апреля 22:39
Куплю дорожную плитуКуплю целую дорожную плиту пдн-6-1.5-0.14 м. 89089082980
Добавлено: 30 апреля 22:38
Картофель погребной продамПродам погребной картофель, расфасован в сетки по 5 кг, 200р за сетку, от 2 сеток ...
Добавлено: 30 апреля 22:05
Продам грабли300₽ 89002116189
Добавлено: 30 апреля 21:45
продам лада калинахечбек декабрь 16г.в. 2хоз. 62 тыс не скрученного пробега. безвтык. поршневая. без конд. ...
Добавлено: 30 апреля 21:41
продам остикиПродам остеоспермум или Остики не пикированные 130р 6шт в поддоне,пикированные хорошо ...
Добавлено: 30 апреля 21:30
диски на вестуштампы R 15. новые 4шт. 6800р. т. 89521406887.
Добавлено: 30 апреля 21:29
Рассада астр и петунииПродам рассаду астр коготковой и пионовидной 40р./шт. Петунии многоцветковые малиновые ...
Добавлено: 30 апреля 21:12
Картофель погребной крупныйКартофель погребной, крупный. В наличии 20 ведер. Цена - 200р за ведро. Бесплатная ...
Добавлено: 30 апреля 20:24
Приму в дарПриму в дар картофель на корм скоту
Добавлено: 30 апреля 20:17
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить