Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ВСМПОСтартовал седьмой корпоративный конкурс детского творчества «Давай раскрасим вместе мир»!

Стартовал седьмой корпоративный конкурс детского творчества «Давай раскрасим вместе мир»!

5 декабря стартовал традиционный конкурс детского творчества «Давай раскрасим вместе мир», организованный Корпорацией ВСМПО-АВИСМА. Тема конкурса этого года – «Салют Победы». Конкурс посвящён 70-летию Победы нашей страны над фашистской Германией, которое мы будем праздновать в 2015-м году.

Среди призов: экскурсионные поездки по Уралу, на черноморское побережье и за рубеж.

К участию в конкурсе приглашаются дети, проживающие в городах Березники, Усолье, в Верхнесалдинском городском округе и городском округе Нижняя Салда, в возрасте от 3 до 17 лет.

Участники делятся на возрастные группы:
- первая возрастная группа – дошкольники в возрасте от 3 до 6 лет,
- вторая возрастная группа – учащиеся в возрасте от 7 до 10 лет,
- третья возрастная группа – учащиеся в возрасте от 11 до 13 лет,
- четвертая возрастная группа – учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет.

В 2014-2015 году конкурс проводится в два этапа:
1 – интеллектуальный тур – олимпиада. Приём работ: с 5 по 15 декабря 2014 года.
2 – конкурс творческих работ. Сроки проведения: с 30 января по 13 февраля 2015 года.



Порядок проведения интеллектуального тура

Для участия в интеллектуальном туре конкурса приглашаются ребята в возрасте от 7 до 17 лет. Дошкольники в возрасте от 3 до 6 лет (первая возрастная группа) в первом туре не участвуют.

Для каждой возрастной категории представлены тестовые задания на темы:
- вторая возрастная категория (7-10 лет) – «Среди большой войны жестокой»,
- третья возрастная категория (11-13 лет) – «Уральцев слава боевая»,
- четвёртая возрастная категория (14-17 лет) – «Победу ковали в тылу».

Интеллектуальный тур конкурса представляет собой олимпиаду в виде теста из 19 вопросов и творческого задания. К каждому вопросу предлагаются варианты ответа. Необходимо выбрать и отметить только один, по вашему мнению, верный ответ. За каждый правильный ответ начисляется ОДИН балл. Если в ответе на вопрос не выбран ни один вариант или их отмечено сразу несколько, то за этот вопрос балл не начисляется.

Обращаем ваше внимание, что в этом году ребята в возрасте от 14 до 17 лет, живущие в Пермском крае и Свердловской области, отвечают на разные вопросы!

Особое внимание следует уделить заданию под № 20. В этом году всем участникам предлагается проявить свои литературные способности и написать мини-сочинение на предложенную тему. За это задание каждый участник может получить от 1 до 5 баллов.

Сумма баллов за тест и мини-сочинение является итоговым результатом интеллектуального тура. Максимальное количество баллов, которое может получить каждый участник – 24 балла.



Участие в интеллектуальном туре онлайн. Как это работает?

Стартовал седьмой корпоративный конкурс детского творчества «Давай раскрасим вместе мир»!
В этом году, как и в прошлом, можно заполнить заявку и работать с тестами в онлайн-режиме.

Ниже в новости вы найдёте четыре ссылки по возрастным группам. Заходите в вашу возрастную группу и увидите страницу с заявкой и вопросами теста.

При заполнении заявки будьте очень внимательны в написании фамилии, места работы родителей и всех остальных данных. Проверьте на всякий случай телефон. Будет обидно, если из-за ошибки в одной цифре, с вами не смогут связаться.

Ниже заявки находятся вопросы интеллектуального тура. Вы находите верный, по вашему убеждению, ответ на каждый из 19 вопросов и кликаете на кружок, расположенный слева от варианта ответа.

Теперь про 20-е задание – творческое. Вам предлагается изложить мысли по предложенной теме, уложившись на одной странице. Вы наберёте текст в текстовом редакторе и прикрепите его к страничке теста. Как это сделать, подробно описано в тестовом задании.

Когда вы ответили на все вопросы, написали мини-сочинение 20-го задания, всё еще раз внимательно проверьте. Как только вы нажмёте кнопку «Отправить», то исправить ошибку будет невозможно. Помните про поговорку: семь раз отмерь, один раз отрежь. Не торопитесь, ответы и заявки принимаются до 15 декабря включительно.

Если у вас возникнут вопросы и проблемы с заполнением тестов и заявок в режиме онлайн, звоните 8 (34345) 6-27-14, 8 (34345) 6-777-2, 8 (34345) 6-21-90.

- Онлайн заявка и тест для школьников в возрасте от 7 до 10 лет
- Онлайн заявка и тест для школьников в возрасте от 11 до 13 лет
- Онлайн заявка и тест для школьников в возрасте от 14 до 17 лет (Свердловская область)
- Онлайн заявка и тест для школьников в возрасте от 14 до 17 лет (Пермский край)



Приём ответов в печатном или рукописном виде

Как и в прошлом году, отвечать на вопросы олимпиады также можно в печатном или рукописном виде. К ответу обязательно должна быть приложена анкета-заявка участника конкурса.

Скачать анкеты, вопросы олимпиады, положение конкурса, а также познакомиться с графиком приёма, списком литературы и адресами в Верхней и Нижней Салде можно на детском сайте Корпорации ВСМПО-АВИСМА – www.titanchik.ru, а также в свежем номере газеты «Новатор».

Итоги этого этапа конкурса будут подведены 23 декабря. Участвовать во втором творческом туре смогут только те ребята, которые получат за ответы 10 и более баллов. По итогам интеллектуального тура также определятся победители, набравших максимальное количество баллов. Они поедут в познавательную и увлекательную поездку по Уралу.

Приём работ на второй, творческий тур конкурса, пройдет с 30 января по 13 февраля 2015 года, на который участники могут представить работы, выполненные в разных творческих направлениях. Порядок проведения второго тура конкурса будет опубликован в январе 2014 года.

При подведении общих итогов конкурса «Давай раскрасим вместе мир!» баллы за интеллектуальный тур суммируются с баллами, набранными за творческую работу.

Уточним такой момент, как дублирование работ. Если вы направили заявку и тесты в онлайн-режиме по ссылкам выше, а затем решили принести ещё и в бумажном варианте, то, увы, мы не сможем принять его: компьютерная система конкурса уже вас зарегистрировала, и если мы начнём вносить в неё ваши данные, то она просто заблокирует анкету.

Желаем всем участникам новых достижений, творческих побед и успехов в конкурсе!

www.titanchik.ru


Стартовал седьмой корпоративный конкурс детского творчества «Давай раскрасим вместе мир»!



Обновлено

Добавлен сюжет пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА, вышедший в эфир накануне старта конкурса. Как сотрудники библиотеки готовили вопросы к интеллектуальному туру конкурса и где можно найти ответы – узнаете из сюжета.

Vimeo:


YouTube:


Стартовал седьмой корпоративный конкурс детского творчества «Давай раскрасим вместе мир»!
12 декабря 2014 | Просмотров: 26437
Аудитория вСалде
комментарии (37):
№ 1. Автор: vSalde (Администраторы)  6 декабря 2014 21:18  
Добавлен сюжет пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА, вышедший в эфир накануне старта конкурса.

Как сотрудники библиотеки готовили вопросы к интеллектуальному туру конкурса и где можно найти ответы – узнаете из сюжета.

№ 2. Автор: vSalde (Администраторы)  7 декабря 2014 00:26  
Уже пятеро участников прислали свои ответы онлайн!

№ 3. Автор: мда (Гости)  7 декабря 2014 14:01  
участвовать в этом конкурсе желание отпало окончательно с того года...когда даже работу выложить не удосужились,а работа-победитель была мягко сказать не очень

№ 4. Автор: пекинес (Гости)  7 декабря 2014 18:50  
у нас ответы готовы были уже 6 декабря, так как заранее взяли ту литературу, которую рекомендовали в "Новаторе", но так как непонятно, КАК отправлять по компу, то понесем только завтра...Конечно, неудобно очень.И к комментарию выше добавлю: нашу работу тоже даже не предоставили жюри,мягко намекнув, что дважды не побеждают.Было обидно, так как ребенок проделал большую работу, смонтировав целый фильм, рекламирующий нашу продукцию. Ну вот и с каким настроем сейчас возвращаться к конкурсу?

№ 5. Автор: aa (Гости)  7 декабря 2014 19:14  
дважды ездят только сотрудники пресс-центра. Нам в прошлом году учитель запретил участвовать в этом конкурсе.

№ 6. Автор: кэп (Гости)  7 декабря 2014 19:44  
aa, фамилию учителя в студию!

№ 7. Автор: ало6о (Гости)  7 декабря 2014 21:19  
как вообще сотрудники этого новатора и их дети имеют наглость участвовать в конкурсе и нагло пропихивать своих детей???
и ещё по телевизору про них показывать?

колхоз он и есть колхоз!

№ 8. Автор: 1234 (Гости)  7 декабря 2014 22:57  
ало6о,
а чем сотрудники Новатора и их дети отличаются от других людей? Хотят участвовать-участвуют, есть возможность подтолкнуть-толкают(может быть) вы бы на их месте тупо сидели на жопе и не позволили своим детям участвовать в конкурсах?

№ 9. Автор: Насмешили (Гости)  8 декабря 2014 07:21  
Ну, конечно, Воеводин каждый раз выбирает работы именно детей сотрудников Новатора. Ничьих других. Все шесть человек. Да. Как это Ависма побеждает тогда?

№ 10. Автор: удивлённый (Гости)  8 декабря 2014 08:01  
кэп,
Согласен! Фамили в студию! Не назовёте, зачит, вы просто солгали. Что вами двигает? Видимо, зависть! мда,
Куда должны были выложить вашу работу?

№ 11. Автор: sg4je (Гости)  8 декабря 2014 10:03  
Ух! Как пресс-центр восстал!!! wink

№ 12. Автор: не удивленный (Гости)  8 декабря 2014 14:54  
Пока у Воронковой дочь школьницей была - победителем за границу ездила каждый год. Куда эта Дама захотела свою дочу отправить, туда и ездили "победители" am

№ 13. Автор: Насмешили (Гости)  8 декабря 2014 18:20  
Причем здесь дочь Воронковой и Новатор?
И кстати, посмотрите на списки, опубликованные в открытом доступе на детском сайте. Там она значится один лишь раз. В остальное время девочка ездила за свой счет. Так же как и мама одной из участниц.

И по другим фамилиям пройдитесь заодно. Найдете несколько детей, которые побеждали не один раз. И вовсе не работают их родители в газете.

Правду говорят, что зависть глаза застит.

№ 14. Автор: 22 (Гости)  9 декабря 2014 00:11  
Насмешили,
А Приймакова была раза 2 в победителях, а Семёнова в победителях не была, но приз какой нибудь уже раза 2 получала, ещё поискать, или достаточно, чтобы понять простым смертным в победители не светит.

№ 15. Автор: Удивлённый (Гости)  9 декабря 2014 07:49  
22,
Не понял вашего возмущения. Ну была два раза в победителях? И что? Не заслуженно? Так неправда, очень даже заслуженно. Знаю эту девочку и прекрасно знаю её маму. Если не они простые смертыне, то кто тогда? Изрыгать анонимные гадости - это могут только завистники!

№ 16. Автор: Мари (Гости)  9 декабря 2014 14:54  
Для самых внимательных читателей "Новатора" сообщаем, что Приймакова и Семёнова собираются получить призы и в этом году.
А так как для жюри все работы одинаково безымянные, то держим за них кулачки.

№ 17. Автор: 22 (Гости)  9 декабря 2014 15:30  
Удивлённый,
Объясните мне тогда, как так получается, что Приймакова в прошлом году в репортаже говорила, что будет лепить из пластилина, а потом откуда-то появляется видеофильм?

№ 18. Автор: vSalde (Администраторы)  9 декабря 2014 18:09  
Уже 17 участников прислали свои ответы онлайн по ссылкам в новости.

№ 19. Автор: Ириночка123 (Гости)  9 декабря 2014 20:36  
А куда в Верхней Салде, что бы придти почитать книжек по "Давай раскрасим вместе мир" прямо в библиотеке, так как думаю что их уже не осталось, что бы брать на руки. Так куда приходить что бы почитать на 1 или 2 этаж в дом книги? В заранее спасибо

№ 20. Автор: Мари (Гости)  9 декабря 2014 20:54  
Если группа с 7 до 10 лет - 1 этаж, детский абонемент.
Старшие группы - 2 этаж, читальный зал.
Посмотрите и в Интернете. На некоторые вопросы там ответы найти всё-таки можно, хотя и сложновато искать.

№ 21. Автор: 1234 (Гости)  10 декабря 2014 09:40  
Найти ответы совсем не сложно. Просто учимся пользоваться интернетом. wink

№ 22. Автор: vSalde (Администраторы)  11 декабря 2014 15:54  
45 участников прислали свои ответы онлайн по ссылкам в новости.

№ 23. Автор: kirill1345 (Гости)  11 декабря 2014 19:48  
ovr.enod,
а по каким возрастным группам прислали 45 участников?

№ 24. Автор: vSalde (Администраторы)  11 декабря 2014 19:50  
kirill1345, в сумме по всем. По количеству участников лидирует группа от 7 до 10.

№ 25. Автор: vSalde (Администраторы)  12 декабря 2014 15:06  
15 декабря – последний день приёма ваших ответов в интеллектуальном туре! Успевайте!

На данный момент 67 участников прислали свои ответы онлайн по ссылкам в новости.

№ 26. Автор: Tai-ferr-cat (Гости)  12 декабря 2014 18:47  
Отправили ответы онлайн-заявкой. В библиотеке на детском абонементе выдали почти все книги в помощь, каких не было-дали почитать рассказы в эл.виде. Ничего сложного. Проще всего, конечно, найти ответы родителям в интернете, но это не правильно... дети должны знать свою историю... Очень интересно было прочитать все рассказы. Это помогло в ответе на 20й вопрос. Будем думать над творческим конкурсом. Всем удачи!

№ 27. Автор: Номинант (Гости)  12 декабря 2014 22:45  
Мы тоже участвуем второй год и два года подряд в победителях))))) и не имеем отношения ни к газете новатор ни к руководству завода)))) будте бодрее и криативнее и будет вам счастье)))

№ 28. Автор: уже ответили (Гости)  13 декабря 2014 19:41  
Номинант,
Мы не побеждали, но один раз получали спец-приз и море положительных эмоций от участия в трёх конкурсах Вообще , при том, что жизнь становиться всё сложнее, наличие такого конкурса - это здорово! Ответили на вопросы - сама больше заинтересовалась, чем ребёнок, но и сын вникал активно и с интересом прочиталв всю литературу. Тема-то уж очень правильная!

№ 29. Автор: vSalde (Администраторы)  14 декабря 2014 00:56  
На данный момент 153 участника прислали свои ответы онлайн по ссылкам в новости.

№ 30. Автор: kirill57567856 (Гости)  14 декабря 2014 14:32  
ovr.enod,
а сколько писменых работ?

№ 31. Автор: vSalde (Администраторы)  14 декабря 2014 14:59  
kirill57567856, не могу сказать, у меня данные только по онлайн работам.

№ 32. Автор: vSalde (Администраторы)  14 декабря 2014 23:28  
На данный момент 232 участника прислали свои ответы онлайн по ссылкам в новости.

Осталось чуть более суток до окончания приёма ответов в интеллектуальном туре!

№ 33. Автор: павел657 (Гости)  18 декабря 2014 12:03  
ovr.enod,
может выложите ответы а я сверю жду недождусь результатов?

№ 34. Автор: vSalde (Администраторы)  18 декабря 2014 12:59  
Ответы будут опубликованы завтра в свежем номере газеты "Новатор".

№ 35. Автор: Boy (Гости)  23 декабря 2014 15:13  
Когда будет рейтинг конкурса?

№ 36. Автор: vSalde (Администраторы)  23 декабря 2014 15:21  
Boy, сегодня должен быть, ждём.

№ 37. Автор: пекинес (Гости)  13 марта 2015 20:47  
непонятно: кто, где и когда выложил обещанные итоги конкурса?!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
комбинезон для девочки 62 см весна-осеньцена 300 руб в отличном состоянии тел. 89502074108 вайбер, вацап
Добавлено: 29 марта 18:15
Ноутбук AsusОбычный ноутбук для офисных задач, написания диплома, курсовых, залипания в интернете и ...
Добавлено: 29 марта 17:49
Куплю бутыль , банку от 10 литровКуплю банки , бутыли объёмом от 10 литров . Тел. +7 963 036 8881
Добавлено: 29 марта 17:30
Угловой диван кроватьБольшой угловой диван в нормальном состоянии. Абсолютно целый, облазит кожзаменитель, ...
Добавлено: 29 марта 17:23
Продам садПродам садовый участок с домом и постройками. Подробности по тел. 8 904 981 45 03
Добавлено: 29 марта 17:21
ПродамНе большой по высоте Морозит хорошо цена 6000 тр все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 29 марта 17:19
продам барсетку, натуральная кожабарсетка из натуральной кожи, новая с замком и ключом, есть маленький дефект, 2500р, ...
Добавлено: 29 марта 16:30
Самогонный аппаратПродам самогонный аппарат на 1,5 дюйма перегонный куб на 37 литров с фальш дном + ...
Добавлено: 29 марта 15:09
ПродамRazer DeathAdder-1000р 89667300432-желательно смс
Добавлено: 29 марта 13:42
Отдам в добрые рукиОтдам в добрые и заботливые руки декоративного кролика, он еще маленький, рыжий, умный, ...
Добавлено: 29 марта 13:31
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить