Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ОбразованиеВыпускники верхнесалдинской школы № 2 остались без вечера встречи

Выпускники верхнесалдинской школы № 2 остались без вечера встречи

Школа № 2 в Верхней Салде отменила ранее запланированный на 7 февраля 2015 года вечер встречи выпускников.

Как пояснили в администрации учебного заведения, такое решение принято в связи со сложившейся неблагополучной эпидемиологической обстановкой и недавним приказом Управления образования.

– В приказе нет ни слова об отмене вечеров встреч, – говорит сайту vSalde.ru начальник Управления образования Верхнесалдинского городского округа Александр Золотарёв. – В нём есть лишь пункт об отмене массовых мероприятий, проводимых в помещениях школ в период эпидемиологического неблагополучия.

На вечерах встреч собираются выпускники школы, а не учащиеся, поэтому решение именно о вечерах встреч руководство каждой школы принимает самостоятельно. Никаких санкций с нашей стороны к школам, которые проведут традиционный праздник, не будет, – добавил Александр Евгеньевич.

Отметим, что на данный момент во второй школе на карантин закрыто 23 класса, также закрыты десятки классов в других учебных заведениях города и группы в детских садах.

P.S. Публикуем приказ, о котором говорится в тексте новости: prikaz-uo-28.pdf [1.34 Mb] (cкачиваний: 137)
4 февраля 2015 | Просмотров: 24228
Аудитория вСалде
комментарии (25):
№ 1. Автор: выпускник 2005 (Гости)  4 февраля 2015 19:31  
Какая глупость! Речь наверняка идет о массовых мероприятиях для учеников! А мы лбы здоровые, при чем тут эпидобстановка?! Чего-то Калиенко перемудрила! Боится, что мы заразу принесем, так вымыли бы после нас хлоркой!

№ 2. Автор: Глобу (Гости)  4 февраля 2015 20:22  
Важен сам факт, результат так сказать того что не будет мероприятия. Причины и отговорки мало кого волнуют.

№ 3. Автор: Тигр66 (Посетители)  4 февраля 2015 20:38  
Перенесите тогда Вечер встречи вообще на март или на апрель! По всей стране! А то почти из года в год ситуация повторяется! am

№ 4. Автор: Derzik (Гости)  4 февраля 2015 20:56  
Дак собрались бы во дворце ДК как планирует собраться школа 1. Все поместятся.

№ 5. Автор: недовольный (Гости)  4 февраля 2015 21:02  
Тигр66,
Вечер-встречи проводят после зимнй сессии в вузах. И мы собрались из разных городов, заранее спланировав поездку в родную Салду. Встретимся мы, кончно, в другом месте. Но блин, родная школа перед носом двери захлопнула, пипец какой-то!
Derzik,
Ну вряд ли все поместятся в ДК, да и всех свои программы.Хочется встретиться со СВОИМИ учителями. Получается, что шк.1, у которого своего здания нет в лучшей ситуации.

№ 6. Автор: Малявочка (Гости)  4 февраля 2015 21:13  
Что мешает встретиться в другом месте? Раз планировали встречу, значит и в кафе столик заказывали. В школе максимум час-два времени проводят - потом расходятся. Да, собираются выпускники, а концерт проводится силами учеников. Несколько классов на карантине - зачем еще лишний раз детей в школе массово собирать? Конечно, неожиданное решение и, в какой-то мере, неприятное, но директору школы в этой ситуации виднее.
А всем выпускникам приятной встречи и общения - все уже люди взрослые и самостоятельные, решайте проблемы по мере их поступления. Тем более что не "перед носом дверь захлопнута", за неделю предупредили.

№ 7. Автор: выпускник 2005 (Гости)  5 февраля 2015 05:08  
Малявочка,
Ничего не мешает нам встретиться. И столик заказан. Можно было бы отменить концерт, силами учителей поприветствовать СВОИХ учеников. И директору не видней в этой ситуации, а директор перестраховывается, а можт, капризничает, а можт, да фиг зает, чего ей в голову взбрело! И вы правильно сказали - за неделю, так ведь и эпидемия за неделю может закончится. Вообщем, прощай школа! Теперь уже точно - прощай!

№ 8. Автор: medved800608_2 (Гости)  5 февраля 2015 09:43  
а вы на место директора встаньте, 23 класса на карантине, могут школу закрыть, есть предписание СЭС. если она разрешит провести в школе какое либо массовое мероприятие штраф от 25-250 тыс. рублей. рассуждать с точки зрения я хочу на вечер встречи лучше всего и главное проще.
P.S. большая часть учителей то же болеет.

№ 9. Автор: Babo4ka (Гости)  5 февраля 2015 10:26  
Молодец Рената Фёдоровна! Полностью поддерживаю это решение! Кто сильно желает встречи, найдут, где посидеть. Ничего страшного не произойдёт. А во время эпидемии лишний раз пускать толпы "здоровенных лбов" в школу... зачем?

№ 10. Автор: ВикторВгость (Гости)  5 февраля 2015 12:25  
все в Бункер пойдем там как раз рядом, и можно с собой принести алкашку, был кто нибудь там как обстановка

№ 11. Автор: ZloVredina (Гости)  5 февраля 2015 14:41  
Всё правильно сделала директор школы. Развлекаловки-развлекаловками, а здоровье всегда дороже.
Некоторые дети могут быть ослаблены после болезни, а выпускники (большое скопление народа в помещении) могут ещё какую-нибудь заразу принести, тем более многие из других городов.

№ 12. Автор: Выпускник (Гости)  5 февраля 2015 15:43  
ну да.. отчего же тогда воскресную школу не отменяют..или там не дети..или они не могут заболеть..
может дело в простом от нежелания проводить мероприятие и отношении к своим выпускникам.. представляю как обидно тем, у кого юбилейный год..

№ 13. Автор: ZloVredina (Гости)  5 февраля 2015 16:07  
Выпускник,
Воскресная школа - это массовое мероприятие?

№ 14. Автор: Babo4ka (Гости)  5 февраля 2015 16:40  
Цитата: Выпускник
представляю как обидно тем, у кого юбилейный год..

Обидно, когда дети на соседа похожи. А это пережить можно. Форс-мажор так сказать...

№ 15. Автор: приехал (Гости)  5 февраля 2015 19:18  
ZloVredina,
Иные учителя - куда большая зараза для наших детей, особенно в школе№ 2 - половина педагогического коллектива - то ли секта, то ли религиозны активисты какой странной общины, при чем во главе с директором. Следуя вашей логике, надо прекратить доступ в школу вообще каких либо взрослых людей без костюма химзащиты! Решение директора, простите, но точно по поговорке: заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет. Вместо того, чтобы предусмотреть усиленные меры профилактики, в том числе и меры по обработке помещений, выбрали запрет замечательного мероприятия. И еще вопрос: а те 23 класса, которые закрыты на карантин от каких приезжих выпускников заразились? Модет стоит посмотреть, в каких условиях учатся дети в этих класса, в каких условиях обедают, занимаются физкультурой.

№ 16. Автор: Малявочка (Гости)  5 февраля 2015 23:13  
Не стоит наговаривать на педагогический коллектив школы. Это непорядочно, как минимум.
Следуя Вашей логике, стоит ли лично Вам вообще ходить в школу на вечер встреч, если это место для Вас сборище сектантов?

№ 17. Автор: ZloVredina (Гости)  6 февраля 2015 02:34  
приехал,
Простите, а кто должен и как обрабатывать помещение? Технички? Они получают зп за определенные делянки. Учителя? Они должны заниматься учебным процессом. Ученики? Да ну на. Планирую в будущем, что сын будет учиться во 2 школе, и вот мне, как родителю, совсем не надо, чтобы он потом помещение за толпой выпускников обрабатывал.

№ 18. Автор: приехал (Гости)  6 февраля 2015 08:27  
Малявочка,
Так вот, теперь, если бы даже хотел, то не пойду.ZloVredina,
Не смешите меня глупостями. Технички по любому будут мыть пол в зале, сыпанут хлорочки - вот вам и обработка. Да и речь то идет не об эболе или чёрной оспе, а об элементарном орви и орв. Неохота париться директору да и всё. Уверен, что если бы директором была Иванова, при которой мы школу заканчивали, вечер встречи прощёл бы в школе нормально и без ущерба для здоровья учеников.

№ 19. Автор: Babo4ka (Гости)  6 февраля 2015 09:53  
Цитата: приехал
приехал (Гости

Лучше б вы уже "уехал". Такую чушь пишите, честное слово. Ну никто ж вам не запрещает встретиться в другом месте! Ваше "элементарное ОРВИ и ОРЗ" почему-то лечится у детей далеко не элементарно! Если нет детей, то этого , конечно, не понять. Проще шуметь тут о своих правах на посещение школы, о смене власти в ней... Одни вон уже дошумелись.. на майдане... Начинается с малого и с таких вот недовольных "приезжих".

№ 20. Автор: Салдинка (Гости)  6 февраля 2015 12:58  
интересно как бы сейчас запела Зловредина если б узнала, что в этой школе во время эпидемии желтухи ни один класс на карантин не отправили, а просто ,,закрыли в клетки,, детишек, а то что учителя, которые преподавали у них в это время могли стать переносчиками вируса - никто даже не подумал. А про наплыв вшей в младшей школе я вообще молчу

№ 21. Автор: приехал (Гости)  6 февраля 2015 13:37  
Babo4ka,
Уеду я тогда, когда посчитаю нужным. Дети у меня есть. Если ваши болеют, то вряд ли их заразили приехавшие в родной город выпускники школы № 2. И если отстаивая свои права, придется идти на майдан, что ж, пойдем на майдан... но из-за отмененного вечера-втсречи в школе № 2. Но вот с чем согласен, так с тем, что все начинается с малого: фигню диретор школы спорола - малость, но отношение к себе на долгие годы сформировала. А МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВТРА ВСТРЕТИМСЯ!

№ 22. Автор: Babo4ka (Гости)  6 февраля 2015 14:09  
Цитата: приехал
А МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВТРА ВСТРЕТИМСЯ!

Ну я очень рада за вас! Удачи! P.S: сколько людей, столько и мнений; у каждого своя правда...

№ 23. Автор: приехал (Гости)  6 февраля 2015 15:20  
Babo4ka,
У каждого своя правда, но правда всегда только ОДНА

№ 24. Автор: maxvsb (Гости)  6 февраля 2015 18:33  
а у нас вроде юбилей 10 лет как выпустились

№ 25. Автор: 145 (Гости)  7 февраля 2015 10:48  
и директор и организаторы внеклассной работы -все на больничном... извините , выпускники- это жизнь!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
ПродамRazer DeathAdder-1000р 89667300432-желательно смс
Добавлено: 29 марта 13:42
Отдам в добрые рукиОтдам в добрые и заботливые руки декоративного кролика, он еще маленький, рыжий, умный, ...
Добавлено: 29 марта 13:31
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить