Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ОбразованиеНесчастный случай произошёл в детском саду «Мишутка»

Несчастный случай произошёл в детском саду «Мишутка»

Утром 18 октября в детском саду № 7 «Мишутка» в Верхней Салде произошёл несчастный случай. Ребёнок получил ожог, провалившись ногой через защитную крышку, ограждающую кран системы отопления в помещении группы.

Малыш был незамедлительно доставлен в Центральную городскую больницу, где ему оказали оперативную помощь. Диагноз – ожог ноги 2-й степени, руки 1-й степени, с поражением 15 % кожного покрова. Сейчас ребёнок переведён в общую палату.


Как так получилось?

В группе, где играют дети, внизу около стены проходят закрытые коробом трубы системы отопления. Сверху короба расположен пластмассовый люк (см. на фото ниже), который легко проваливается внутрь. Почему такой люк расположен горизонтально, знают только строители.

Несчастный случай произошёл в детском саду «Мишутка»


Под лючком расположен кран, использующийся для стравливания воздуха из системы отопления. Ребёнок, играя, провалился и нажал ногой на рычаг, струя горячей воды устремилась вверх.

Несчастный случай произошёл в детском саду «Мишутка»


Напор воды можно оценить по фотографии потолка.

Несчастный случай произошёл в детском саду «Мишутка»


Пока на улице достаточно тепло и горячая вода подаётся в систему отопления с небольшим давлением и температурой. Зимой температура воды и давление гораздо выше и результаты могли быть более плачевные.

Как рассказал сайту vSalde.ru начальник Управления образования Верхнесалдинского городского округа Александр Золотарёв, создана комиссия по расследованию инцидента с привлечением службы городского хозяйства, которая проверит все детские дошкольные учреждения на предмет недоступности для детей деталей систем отопления.

В «Мишутке» сразу после происшествия все подобные люки, расположенные в группах на первом этаже, были плотно закрыты фанерой на саморезы. Городская прокуратура проведёт собственное расследование.

Напомним, что открытие садика состоялось 9 августа нынешнего года, а спустя 1,5 месяца на его территории снова трудились строители.

Фотографии и текст сайта vSalde.ru
22 октября 2013 | Просмотров: 24610
Аудитория вСалде
комментарии (19):
№ 1. Автор: Родитель (Гости)  22 октября 2013 15:31  
Неправда, что люками были закрыты эти дыры. Их как раз и не было, на что родители неоднократно обращали внимание, но ни заведующей, ни воспитателям дела не было.

№ 2. Автор: Саныч (Гости)  22 октября 2013 16:19  
Ильичева и приемную комиссию под суд!

№ 3. Автор: one (Гости)  22 октября 2013 16:35  
я конечно не строитель.. но что-то тут не так

№ 4. Автор: qwer (Гости)  22 октября 2013 17:21  
Скорей всего люки быстро состряпали после несчастного случая

№ 5. Автор: укропыч (Гости)  22 октября 2013 17:26  
Как его сдавали этот садик через жопу,так эта черезжопность и продолжается.Всё правильно ты Саныч сказал.

№ 6. Автор: свидетель 5 (Гости)  22 октября 2013 17:42  
Ильичева можно понять, зачем ему геморр в виде недостроя. Матвеева остановила Росинку и теперь крайняя, хотя я сам видел как зимой этот садик сляпали и уже листки с крыши опадают. У нас ждут грома всегда

№ 7. Автор: semyil (Гости)  22 октября 2013 19:05  
полный абзец

№ 8. Автор: еще (Гости)  22 октября 2013 20:26  
Но это ще не самое страшное. Говорят что во всем этом обвиняют воспитателя группы. Причем так, что молодой девушке светит срок хоть и условно. А администрация типа не причем. Ведь надо крайнего найти.
Кто знает правда это или нет?

№ 9. Автор: возмущенный (Гости)  22 октября 2013 20:34  
еще,
Есть вроде информация, что прокуратура и ОВД не установили состава преступления воспитателя. Понятно, что виноваты те, кто принимал работу, но если в проекте (если он вообще был) предусмотрены именно такие краны и такие типа люки и короба, то и принимающая комиссия не при делах. Заказчик - управление образования. Как управление могло заказать такую фигню. А тоже не спросишь - Скоморохова сейчас муниципальную пенсию получает тысяч 40. Длинный - курировал от управления стройку, быстро смылся, вроде как, в школу № 6, тоже видимо, чего-то курирует...Т есть виновника не будет. Но воспитатель в данном случае объективно невиновата.

№ 10. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  22 октября 2013 21:19  
Ну да, конечно, нашли крайнего- воспитателя. Кто делал- равшаны-джамшуды или нет? Кто принимал?...Кто несёт ответственность за подписанные при приёмке филькины грамоты?Ага, через ж....сделано,а воспитатели виноваты.Совсем, видимо, с головой не дружат те, кто обвиняют воспитателя. Или пытаются снять с себя ответственность, что наиболее вероятно.Проще перевести стрелки на "стрелочника". Вот также вы, дорогие местные жители, надеетесь и на газопровод высокого давления, который проходит по центру города- ага, спецы, ага, безопасно. Там, где крутятся большие деньги, о людях думается как-то в последнюю очередь.Так что надо ждать с окончанием прокладки газопровода новых "весёлых картинок". Грустно всё это.Мы всегда будем виноваты во всём сами, по крайней мере, в том, что живём " в нужном месте в нужное время". А не те, кто принимал и подписывал ох....но нужные бумаги!!!

№ 11. Автор: ZloVredina (Гости)  23 октября 2013 00:22  
Ребенка жалко, но воспитатель все равно должна за детьми следить.
Шла как-то мимо садика Чебурашка, на двух соседних площадках дети гуляют, воспитательницы сидят на лавке и трещат друг с другом, на детей ноль внимания, детикто ревет, кто дерется, кто через забор на волю выбраться пытается - воспиткам пофиг.

№ 12. Автор: ANIKA (Гости)  23 октября 2013 08:15  
Причем тут воспитатель, от такого никто не застрахован,пусть лучше больше денег экономят на строительстве таких объектов, а на сэкономленные деньги строят себе усадьбы как положено , по всем стандартам , я считаю виновата администрация города которая отдала садик строить кому попала,джамшутам и равшанам.

№ 13. Автор: vSalde (Администраторы)  23 октября 2013 20:46  
Маленький комментарий о том, как распространяются новости в интернете. Новость о садике вышла уже во многих электронных СМИ. Так вот сейчас я прочитал удивительный вариант.

Оказывается:
"На Урале ребенок получил ожог от фонтана кипятка во дворе детсада. Как сообщили в региональном СУ СК, днем 18 октября в одном из детских дошкольных учреждений Верхней Салды двухлетний воспитанник во время прогулки с группой наступил на крышку люка, закрывающего трубы отопления. Крышка люка провалилась, кран системы отопления был сорван, и струя горячей воды попала на ребенка"

№ 14. Автор: Serdze (Гости)  23 октября 2013 23:04  
ovr.enod,
мало того что кто -то информацию "сливает", дак ещё и нормально сплетни пересказать не могут. wink

№ 15. Автор: 543221 (Гости)  24 октября 2013 20:21  
Ага, объект сдавал ВАШ МЕЕЕР! Воспитатель тут не при чём, просто Администрация, в лице Ильичёва получила ОТКАТ, и специалисты приняли объект. Ильичёв Марионетка! Ну Даже тот же Марионетка (Ильичёв) за чеверть своей зарплаты, или за сотую часть ОТКАТА (раз несёт ответственность, если имеет совесть) мог бы доделать эти мелочи.

№ 16. Автор: ZloVredina (Гости)  25 октября 2013 03:39  
543221,
Вы так огульно с воспитателя ответственность-то не снимайте. А если ребенок на окно залезет, откроет его и выпадет? Тоже Ильичев виноват будет.
Воспитатель ОБЯЗАНА СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ. Воспитателя должны отстранить от работы.

№ 17. Автор: цветочек (Гости)  26 октября 2013 14:06  
Как хорошо вы знаете обязанности воспитателей..... Она виновата в том, что вышла на смену и детей на стул не посадила, а разрешила поиграть

№ 18. Автор: Поля ля (Гости)  30 октября 2013 20:45  
ZloVredina,А при чём тут происшествие в Мишутке и воспитатели которые гуляют с детьми на прогулке и прям совсем не следят за ними!!!Интересно а кто же следит за ними, наверное вот такие как Вы проходящие мимо забора и ни куда не спешащие???Удивительно, но всё что происходит в детских садах ВИНОВАТЫ ВОСПИТАТЕЛИ, вот с чего бы это???Ребёнок заболел бегут к воспитателю, не правильно одета обувь бегут к воспитателю, лицо не умыто виноват воспитатель, все беды что ли от ВОСПИТАТЕЛЯ?????Да в обязанности воспитателя входят ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, но всё же скажу в защиту воспитателей не всегда возможно уследить двумя глазами за 25 детьми. Нужно принимать было качественно детский сад, а не валить всё на воспитателей. А как же заказчик, а как же те кто принимали эту ЧУДО РАБОТУ???А как же заведующая????Удивлена до невозможности!!!!!!

№ 19. Автор: wickedkitten (Гости)  1 ноября 2013 13:56  
Воспитатель здесь совершенно не при чем, и не надо все валить на воспитателя. Родители говорили не однократно заведующей, что такие места надо более тщательно закрывать, но так и не чего не было сделано. В России всегда так, пока что-то не случится не кто на местах не пошевелится. Только и знают как разглагольствовать и деньги валить непонятно куда и зачем, а там где нужен контроль и качественно сделанная работа, и не малые деньги - экономят, да равшанов с джамшутами нанимают.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить