Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ОбразованиеШкольники из Верхней Салды борются за шанс на три дня стать студентами УрФУ

Школьники из Верхней Салды борются за шанс на три дня стать студентами УрФУ
Для участия в акции «Тест-драйв 3 дня в Уральском федеральном» зарегистрировалась команда из школы №14 города Верхняя Салда.

Старшеклассники школы из Верхней Салды смело заявили о своем желании попробовать вуз на вкус и в весенние каникулы на 3 дня отправиться в Екатеринбург, чтобы «пожить» в университете, в котором когда-то учился первый Президент России Б. Н. Ельцин. Ребятам приходится нелегко в конкуренции. В «тест-драйве» студенческой жизни хотят принять участие 298 команд, в составе которых в общей сложности 1296 школьников с территорий Большого Урала и Казахстана. Отбор будет непростым.

По условиям акции команды прошли регистрацию и уже выкладывают свои презентации на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня» на сайте «Тест-драйва», где проходит голосование. Творений школьников уже больше сотни (111 презентаций). Причем, чем раньше команда выложит свою презентацию, тем больше пользователей ее увидят и проголосуют. Cайт акции www.testdrive.urfu.ru с каждым днем пользуется все большей популярностью. Только в первые часы после старта голосования «лайки» за понравившиеся команды отдали более 5000 человек. Чтобы привлечь внимание именно к своей презентации и собрать наибольшее количество голосов, старшеклассники планируют проводить в своих регионах флешмобы, концерты и другие публичные акции.

По правилам акции, до 25 февраля любой посетитель сайта «Тест-драйв» может отдать голос за понравившуюся презентацию школьников из своего города или региона. Таким образом, каждый житель Верхней Салды может проголосовать за своих. После этого выбор сделает и экспертное жюри УрФУ, в которое войдут организаторы акции, представители институтов Уральского федерального университета и преподаватели вуза. И в начале марта будет обнародован финальный список тех, кто приедет «пожить» в УрФУ в весенние каникулы. Напомним, что по первоначальной задумке, организаторы планировали отобрать 300 участников. Зарегистрированных в 4 раза больше!



Как голосовать?

Заходим на страницу с презентациями. Выбираем Свердловскую область:

Школьники из Верхней Салды борются за шанс на три дня стать студентами УрФУ


Нажимаем «Далее», затем ставим сортировку «По лайкам»:

Школьники из Верхней Салды борются за шанс на три дня стать студентами УрФУ


И ищем Верхнюю Салду, МБОУ "СОШ № 14", на текущей момент наша команда на четвёртой странице:

Школьники из Верхней Салды борются за шанс на три дня стать студентами УрФУ


Нажимаем кнопку «Голосовать» и повышаем шансы команды на победу!

Школьники из Верхней Салды борются за шанс на три дня стать студентами УрФУ 
21 февраля 2013 | Просмотров: 18444
Аудитория вСалде
комментарии (30):
№ 1. Автор: vSalde (Администраторы)  21 февраля 2013 23:58  
Вроде бы нарисовал понятную инструкцию winked

На последнем этапе вас могут попросить написать почту и буквы с картинки.

№ 2. Автор: Таися (Гости)  22 февраля 2013 15:26  
Людииииии ауууу .. тагильские вон как за своих ребят голосуют... а вы где все????? просыпайтесь.. это же НАШИ дети... и это ИХ ШАНС!!!!!!!!!!

№ 3. Автор: vSalde (Администраторы)  22 февраля 2013 20:14  
Команда с шестой страницы поднялась на пятую, исправил в новости. Прогресс!

№ 4. Автор: Lotrek (Гости)  22 февраля 2013 20:42  
Ну это фигня какая-то. По поводу голосования. Естественно Нижний Тагил задавит Верхнюю Салду просто из побуждений землячества. Или я чего не понял? Поправьте пожалуйста.

№ 5. Автор: константин86 (Гости)  22 февраля 2013 22:41  
было бы не фигня, если бы наши горожане действительно поддерживали земляков.
Я к примеру учавствую в конкурсе факелоносцев, из города тоже маленькая поддерка, хотя ведь зайти на сайт раз в день и проголосавать не так уж много времени займет....правда?
https://www.coca-cola.ru/sochi2014/profile/public/21001

№ 6. Автор: vSalde (Администраторы)  23 февраля 2013 11:46  
Прогресс продолжается и команда поднялась с пятой страницы на четвёртую! Исправил в новости, продолжаем голосовать до 25 февраля!

№ 7. Автор: Трынтынтын (Гости)  23 февраля 2013 12:04  
ЗАЧЕМ??????
Все такие конкурсы расчитанны на то, что голосовать нужно за понравившееся работы. Честно говоря, презентация откровенно слабая, оператор вообще пьян.
Лучше бы постарались, подольше подумали над идеей и получше сняли. Получается что весь смысл в том, что учиться надо чтобы деньги зарабатывать?
Для столь юного возраста это довольно таки ужасные мысли.

№ 8. Автор: блаблабла (Гости)  23 февраля 2013 13:05  
Трынтынтын хахаха вы наивно верите, что там все голосуют по чесному, да все голосуют за себя. А по поводу видео конечно судить легко, а вы попробуйте сами что - нибудь придумать и снять...

№ 9. Автор: Lotrek (Гости)  23 февраля 2013 16:41  
Ну вот и получается такая картина. Жалкая, грустная к сожалению! Голосуем ради земляка, если его работа откровенно слабая. А потом жалуемся: "А почему так в жизни все несправедливо?" Так ведь надо голосовать по совести, по велению сердца.

№ 10. Автор: Легендарный (Гости)  24 февраля 2013 10:56  
им надо до какого то места чтоли добраться, чтобы перейти в вуз?

№ 11. Автор: Трынтынтын (Гости)  24 февраля 2013 11:09  
Сама лично участвовала в съёмках одного проекта, при этом мы не ходим, не выпрашиваем голоса. Просто я не вижу необходимости поездки этих детей в УрФУ, так как им за это деньги не дадут.

№ 12. Автор: ГОСТЬЯ:) (Гости)  24 февраля 2013 11:56  
Трынтынтын, вы что издеваетесь!?! какой оператор пьян, это снимали дети! этим детям по 16 лет! они все сами придумали, написали сценарий, сняли, с монтировали! вы бы лучше даже не сняли! Им ни кто не помогал,вас попросили галочку поставить за их старание, тем более они живут в вашем городе, может их родители с вами работают в одной организации, а вы говорите фильм фуфло! они его сделали за 3 дня!Да, согласна видео могло быть и лучше, но что то ни кто им свою помощь не предложил в создании проекта! А насчет института, я вам хочу сказать, что вы в корне заблуждаетесь! это поездка заключается в том, что эти дети, могут рассчитывать на привилегии когда будут подавать документы на поступления в институт, если вы в ТЕХНИКУМЕ ИЛИ В ЛИЦЕЕ УЧИЛИСЬ, это не значит что одаренные дети, у которых нет возможности платить по 200000 за год, не должны хотя бы попытаться занять какое то место в конкурсе! И еще не только голоса будут учитываться, но и оценка жюри! Если бы ваш ребенок в чем то подобном участвовал, вы жопу свою порвали, только бы он выиграл, а на чужих наплевать, даже если они из вашего города, вы низкие люди!

№ 13. Автор: пампарарам (Гости)  24 февраля 2013 12:08  
Трынтынтын,мы не выпрашиваем голоса,мы просто попросили проголосовать,не хочешь не голосуй никто не заставляет.Если ты не ходила и не выпрашивала голоса значит тебе так "сильно надо было".Не видишь необходимости
нам ехать в УрФУ так закрой рот и сиди молчи в тряпочку.Мы хотим себе обеспечить хорошее будущее.А конкурс 3 дня в УрФУ даст нам хоть немного шансов при поступлении в Урфу!

№ 14. Автор: блаблабла (Гости)  24 февраля 2013 12:16  
Я обсолютно поддерживаю ГОСТЬЮ:). Вы так судите как - будто это не дети, а профессионалы, и предже чем говорить "..Лучше бы постарались, подольше подумали над идеей и получше сняли" подумайте может времени мало было? и возможности снимать у них не как у режиссеров Голливуда? и вообще хорошо вот так сидеть и делать вид что все святые и голосуют только по совести и по тому что близко вошему сердцу... я на 100% уверена что если бы вы были участиком чего то подобного или ваш друг или хорошой знакомый, вы боролись бы так же как эти дети, а может и хуже!!! а поддержать не знакомых, но живущих в вашем городе людей очень видимо тяжело это же непосильный и тяжкий труд!!! и еще вы другие видеол смотрели перед тем как говорить : "




Ну вот и получается такая картина. Жалкая, грустная к сожалению! Голосуем ради земляка, если его работа откровенно слабая." я уверена, что они как минимум 2/3 команд утерли нос!!!

№ 15. Автор: Егор (Гости)  24 февраля 2013 20:38  
пампарарам,
такие смешные и наивные слова. учиться надо и еще раз учиться. в этом вузе лодырям не место - все равно отчислят. есть трудолюбие - будет успех. а да, еще с вашей грубостью вам тяжело там придется. местные невоспитанных не переносят.

№ 16. Автор: пампарарам (Гости)  24 февраля 2013 21:36  
Егор,прочитайте еще раз внимательно мои слова,а потом еще раз перечайте фигню которую вы написали,а на счет грубости я скажу так,как человек ко мне относится так и я буду относиться к человеку!

№ 17. Автор: Трынтынтын (Гости)  24 февраля 2013 22:13  
Регистрация на сайте началась еще в декабре-январе, так что могли еще тогда начать снимать и про 3 дня это вы что-то выдумали. Насчет моей фразы "оператор был пьян"-это юмор, он никак не относился к самому оператору, просто подчеркивалось некие волнообразные движения, периодически совершаемые изображением. Лучше бы уроки учили и к экзаменам готовились, чем ездить в УрФУ. Ребята, поймите, учиться надо ради учения, а не чтобы потом деньги лопатой грести. Так то любой дурак сможет снять обыкновенное видео, бросить попрошайки на все сайты и поехать да хоть в МГУ. Привилегии им никто не будет давать-100%. Про деньги я имела в виду, что для столь предприимчивых ребят там ничего интересного не будет, только образовательный процесс.
Пампарарам, наверное вы в числе этих ребят? Какие же вы вежливые однако. Шанс на поступление надо мозгами зарабатывать)
Я не сторонница давления на жалость-это способ для слабаков.
Ну чтож, удачи, пускай победит сильнейший, или как в вашем случае тот, у кого связей/друзей/попрошаек больше будет)

№ 18. Автор: пампарарам (Гости)  25 февраля 2013 08:18  
Трынтынтын,как ты можешь что либо говорить не зная всей ситуации!вы ничего не зная лезете куда то.Вас попросили просто проголосовать,не хотите не голосуйте,прочитали и вышли,всё! нет вам прикопаться надо,что нибудь плохое сказать,лучше бы пошли и по дому что нибудь сделали!

№ 19. Автор: блаблабла (Гости)  25 февраля 2013 08:53  
Трынтынтын, на самом деле у вас очень странный юмор!!! И вобще зачем вы говорите все эти гадости, не захотели не проголосовали... и забыли вообще, если вам так всё это противно. Зачем вы к детям то привязались? и как вы можете судить о том как они делали это видео не зная всего? да возможно регистрация началась еще в декабре, но видео то начали выкладывать только в феврале м откуда вы знаете, когда дети узнали об этом конкурсе... и не судите людей, если вы их не знаете, может быть просто лучше промолчать! Это их дело учавствовать или нет, просить о помощи людей живущих в одном с ними городе или нет!!! А вы начинаете сразу поливать их грязью, и я понимаю почему пампарарам так реагирует, все - таки это его проект и он внес в него вклад и старался, чтобы людям понравилось

№ 20. Автор: Трынтынтын (Гости)  25 февраля 2013 09:30  
А как вы можете утверждать что я не знаю всей информации? Вам кто-то такое сказал? Спасибо за совет конечно, но в доме у меня все сделано.
Я просто высказала свое мнение, извините, если оно кого-то задело. В жизни всегда так, что одному нравится, другому нет, так что смиритесь)
Насчет юмора, извините что он у меня такой. Абсолютно обыкновенный юмор, сейчас так многие говорят.
Знаете, а насчет прошения помощи, это чем-то мне напоминает Северный автовокзал города Екатеринбурга, может быть кому-то покажется такая метафора странной, но для меня такие методы прошения помощи только с этим ассоциируются.

№ 21. Автор: ZloVredina (Гости)  25 февраля 2013 10:22  
Трынтынтын
и Лотреку спасибо, хоть кто-то еще здесь высказывает честное справедливое мнение. Голосовать действительно нужно по совести жить по ней же. Не первый раз уже сайт публикует попрошайки про голоса.
Помню когда училась в школе тоже ходил такой миф, что если куча грамот, участвуешь во всякой фигне общественной, то якобы фора будет при поступлении в УПИ. Никому там эти грамоты не нужны, знания, ответственность и голова на плечах там понадобятся.

№ 22. Автор: Возмущена (Гости)  25 февраля 2013 10:37  
Капец, развели!!!Да, радуйтесь, что дети погружены в учёбу, а не по подвалам шарятся!!!

№ 23. Автор: vSalde (Администраторы)  25 февраля 2013 13:13  
Судя по пропавшим кнопкам "Голосовать", голосование завершено.

Участники команды, отпишитесь потом, помогли мы вам или нет.

№ 24. Автор: Егор (Гости)  25 февраля 2013 18:05  
пампарарам,

воспитания ноль. хорошо если вы туда не поступите, там такие некультурные нужны, нечего ВУЗ позорить

№ 25. Автор: Егор (Гости)  25 февраля 2013 18:06  
читать как: не нужны)))

№ 26. Автор: блаблабла (Гости)  25 февраля 2013 18:26  
Егор, следите лучше за собой и не судите о человеке, если его не знате совет вам такой же, как и трынтынтын... А поступят они или нет слава богу не вам решать!!!

№ 27. Автор: пампарарам (Гости)  25 февраля 2013 18:35  
Егор,давай я всё таки сам разберусь что мне и как делать,мне твое мнение честно говоря вообще не интересно.Не тебе рашать как мне разговаривать или как и куда мне поступать или не поступать!так что можешь дальше писать свою чушь!

№ 28. Автор: студент УрФУ (Гости)  26 февраля 2013 00:35  
Эта акция создана для поддержания ажиотажа среди абитуриентов и их родителей вокруг "великого" федерального универа! Но упи/ургу уже не тот (нормальных специальностей единицы, а о минусах можно говорить бесконечно).. Дети, езжайте в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск! Не нужен вам этот Урфу! p.s. привилегий после этого конкурса никаких, и если уж так хочется поступить в УрФУ, то участвуйте в олимпиаде, проводимой вузом (только для технических специальностей)! На этой олимпиаде примерно 40% участников становятся призерами и поступают без экзаменов.

№ 29. Автор: Трынтынтын (Гости)  28 февраля 2013 21:27  
Поздравляю с почетным 76 местом :)

№ 30. Автор: ГОСТЬЯ:) (Гости)  1 марта 2013 13:35  
я смотрю кто то завидует!
wink

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
ПродамМорозит хорошо цена 6000 тр все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 29 марта 19:35
Продается диванПродается большой угловой диван. Длина 3,7 м. Раскладывается в большое спальное место. ...
Добавлено: 29 марта 18:49
комбинезон для девочки 62 см весна-осеньцена 300 руб в отличном состоянии тел. 89502074108 вайбер, вацап
Добавлено: 29 марта 18:15
Ноутбук AsusОбычный ноутбук для офисных задач, написания диплома, курсовых, залипания в интернете и ...
Добавлено: 29 марта 17:49
Куплю бутыль , банку от 10 литровКуплю банки , бутыли объёмом от 10 литров . Тел. +7 963 036 8881
Добавлено: 29 марта 17:30
Угловой диван кроватьБольшой угловой диван в нормальном состоянии. Абсолютно целый, облазит кожзаменитель, ...
Добавлено: 29 марта 17:23
Продам садПродам садовый участок с домом и постройками. Подробности по тел. 8 904 981 45 03
Добавлено: 29 марта 17:21
ПродамНе большой по высоте Морозит хорошо цена 6000 тр все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 29 марта 17:19
продам барсетку, натуральная кожабарсетка из натуральной кожи, новая с замком и ключом, есть маленький дефект, 2500р, ...
Добавлено: 29 марта 16:30
Самогонный аппаратПродам самогонный аппарат на 1,5 дюйма перегонный куб на 37 литров с фальш дном + ...
Добавлено: 29 марта 15:09
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить