Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ОбразованиеС Днём учителя!

С Днём учителя!

Дорогие педагоги!

От души поздравляем с профессиональным праздником – Днём учителя – преподавателей школ и вузов, сотрудников образовательных учреждений нашего городского округа. Праздником, который мы отмечаем с особой теплотой. Ведь учитель – одна из немногих профессий, которые требуют от человека большой самоотдачи, подлинной жертвенности, приложения всех душевных сил.

Вы избрали благородную миссию – воспитывать подрастающее поколение, давать молодым людям путёвку в жизнь. Такую профессию избирают подвижники и энтузиасты.

Пусть ваша энергия никогда не истощится, а творческие идеи не оставляют вас никогда. Мы желаем вам вдохновения в работе и исполнения самых сокровенных желаний! Всегда сохраняйте душевную молодость, которая поможет преодолеть невзгоды и с уверенностью смотреть в будущее. А будущее создаете именно вы, воспитывая патриотов родного края, нашей Верхней Салды.

Здоровья и благополучия, счастья и взаимопонимания вам, вашим близким и дорогим сердцу людям!

Глава Верхнесалдинского городского округа А. Н. Забродин
Глава администрации Верхнесалдинского городского округа К. С. Ильичёв
5 октября 2016 | Просмотров: 8281
Аудитория вСалде
комментарии (29):
№ 1. Автор: Lotrek (Гости)  5 октября 2016 13:59  
Огромное спасибо дорогие главы за Вашу заботу! За урезанную зарплату! Низкий Вам поклон. Придется идти в бизнес как и советует Дмитрий Анатольевич Медведев.

№ 2. Автор: кэп (Гости)  5 октября 2016 14:00  
Lotrek, школьным учителям зарплату назначает глава города? Давно так стало?

№ 3. Автор: инспекция (Гости)  5 октября 2016 14:30  
Lotrek,
К вашей зарплате в школе искусств главы никакого отношения не имеют. Есть дорожная карта, утверждённая Правительством области. А если вы получаете меньше этой дорожной карты - жалуйтесь на своего директора.

№ 4. Автор: тттт (Гости)  5 октября 2016 14:42  
Позравляем с праздником нашего любимого учителя школы 6 ЛЮКИНУ ЛИЛИЮ АНАТОЛЬЕВНУ!!!Труд учителя почетен,быть учителем -судьба.Вы примером тысяч сотен были,будите всегда.В праздник ВАС мы поздравляем.Лучше всех мы ВАС считаем!!!! Ваш 2"Г"класс.

№ 5. Автор: 5в МАОУ СОШ №14 (Гости)  5 октября 2016 15:19  
Поздравляем классного
Мы руководителя Рычкову Елену Вячеславовну
И желаем счастья
Вам на день учителя.

Будем мы прилежным,
Образцовым классом,
Чтобы не краснели
Никогда за нас вы.

Чтоб не волновались
И здоровы были,
Чтобы уму-разуму
В жизни нас учили.

№ 6. Автор: 152637 (Гости)  5 октября 2016 15:48  
Не только в школе искусств зарплата упала, в одной из общеобразовательных- тоже(подруга расстроена...). Главы, может,и ни при чём, но к Дню учителя такие "сюрпризы"...красивыми словами сыт не будешь.От таких высокопарных слов только ещё обиднее педагогам становится.

№ 7. Автор: вапвпо (Гости)  5 октября 2016 15:59  
152637,
не трындите товарищи! Ни в одном общеобразовательном учреждении зп не упала!!!!!! По дорожной карте всем выплачивается так, как и должно платиться, а вот стимулирующая упала (это кто как поработал).

№ 8. Автор: 152637 (Гости)  5 октября 2016 16:15  
Цитата: вапвпо
н

Зарплата- это оклад+стимулирующая. Да, упала именно стимулирующая, но совсем не потому,что плохо поработали люди.

№ 9. Автор: мы (Гости)  5 октября 2016 16:21  
Самого лучшего учителя Шашкину Елену Ивановну поздравляем с праздником, с Днем учителя!
Вы учите детей с любовью,
Находите ко всем подход.
Так дай вам Бог добра, здоровья,
Счастливой жизни без невзгод!
Спасибо Вам за понимание, терпение, доброту и любовь к нашим детям.
Родители и дети 3 "Г" класса школы 14.

№ 10. Автор: вапвпо (Гости)  5 октября 2016 17:05  
152637, дыма без огня не бывает. Поэтому знайте руководитель всегда прав, даже если и уменьшили стимулирующую. Стимулирующая-это премия, а премия выплачивается в том коэффициенте, в котором вы действительно заработали. Стимулирующая - это не фиксированный персональный оклад и вам никто не обязан платить фиксированную стимулирующую. Всех учителей с праздником!

№ 11. Автор: Саша36876543 (Гости)  5 октября 2016 18:54  
Поздравляю с днем учителя, самую лучшую учительницу - Суетину Марину Валерьевну! Здоровья, Вам, счастья и любви!!!

№ 12. Автор: снежок (Гости)  5 октября 2016 20:38  
ПОЧЕМУ В ЯПОНИИ НЕТ ДНЯ УЧИТЕЛЯ?

Отрывок из воспоминаний о поездке китайского учителя в Японию в сентябре 2010 года. Вот его рассказ без изменений:

«Однажды я спросил у своего японского коллеги, учителя Ямамота:
– Когда в Японии отмечают праздник учителей, как Вы его встречаете?
Удивленный моим вопросом, он ответил:
– У нас никакого праздника учителей нет.

Услышав его ответ, я не знал, верить ему или нет. У меня мелькнула мысль: «Почему страна, где развита экономика, наука и техника так неуважительно относится к учителю, его труду?».

Как-то после работы Ямамота пригласил меня в гости к себе домой. Поскольку он жил далеко от школы, мы поехали на метро. В вечерний «час пик» вагоны подземного поезда были переполнены. Кое-как протиснувшись, я стоял, крепко ухватившись за поручни. Внезапно дедушка, сидевший рядом, уступил мне место. Не понимая такого уважительного отношения со стороны пожилого человека, я не мог принять его предложения, однако он был настойчив, я вынужден был сесть.

После выхода из метро я попросил Ямамота объяснить поступок аксакала. Ямамота улыбнулся и указав на мой нагрудный знак учителя, сказал:
– Этот старец увидел твой знак учителя и в знак уважения к твоему статусу уступил свое место.

…Поскольку я в первый раз шел в гости к учителю Ямамота, было неудобно идти с пустыми руками и я решил приобрести подарок. Своими мыслями я поделился с Ямамота, он поддержал меня и сказал, что впереди есть магазин для учителей, где можно приобрести товары по льготным ценам.

Я вновь не удержал свои эмоции:
– Льготы предоставляются только учителям? – спросил я.
Подтверждая мои слова, Ямамота сказал:
– В Японии учитель — самая уважаемая профессия, самый уважаемый человек. Японские предприниматели сильно радуются, когда в их магазины приходят учителя, считают это большой честью для себя.

За время пребывания в Японии я неоднократно видел, как японцы безмерно уважают учителей. В метро для них существуют отдельные места, для них открыты отдельные магазины, учителя не стоят в очередях за билетом на любой вид транспорта. Зачем японским учителям отдельный праздник, когда каждый день их жизни словно праздник?»...


Кайрат Матреков

№ 13. Автор: Lotrek (Гости)  5 октября 2016 20:52  
кэп инспекцияЗачем мне эта дорожная карта? Хочу получать больше. Какой чудак её придумал? Есть ли таковые для других организаций? Глава города не назначает, он её урезает за счёт стимулирующих выплат. вапвпо Для Вас конкретно говорю, что упала зарплата. Многие учителя получили меньше, потому что урезали премиальный фонд. Смысл работать, создавать что-то новое, если за это все равно не заплатят.

№ 14. Автор: Serdze (Гости)  5 октября 2016 21:34  
Lotrek,
Вы работаете только ради денег? Не для того, чтобы детей научить, передать им свои знания, помочь в жизни получать радость от новых знаний? Странно. Действительно, зачем работать тогда УЧИТЕЛЕМ?

№ 15. Автор: вапвпо (Гости)  5 октября 2016 21:50  
Serdze,
Такое из года в год творится в школе 6. Ни один учитель там не был создан для учебы, там только зарплату считают

№ 16. Автор: вапвпо (Гости)  5 октября 2016 21:54  
Lotrek,бедные вы все за деньги боритесь, а как же егэ, которое в вашей школе нормально не сдается.

№ 17. Автор: расчетчик (Гости)  5 октября 2016 22:02  
Lotrek,
Как глава города может вам урезать премиальную часть зарплаты? А? Может ваш директор народу многовато набрал в штат на прежний фонд оплаты труда? У нас есть директора школ по четыре заместителя имеют плюс главбуха. А детей вряд ли у вас добавилось, по числу которых школе и рассчитывают финансирование. А если не секрет, какя у вас зарплата и на сколько она упала?

№ 18. Автор: Гостьюшка (Гости)  5 октября 2016 23:07  
Serdze,
вот и медведев так-же считает. раз пошёл в учителя-значит не нужно ни детей кормить, ни коммуналку платить,
Люди!!! очнитесь!!! учителям тоже нужны деньги!!! и они тоже люди!!! они не освобождены от налогов, от коммуналки, от платежей?, они такие-же смертные как и вы.
вы думаете если они пошли учить ВАШИХ детей "по призванию", значит им ничего не нужно?

№ 19. Автор: Гостьюшка (Гости)  5 октября 2016 23:17  
Поздравляю всех учителей с праздником!!! Желаю чтоб с вас не только требовали, но и понимали Вас!!!
особенно любим: учителей 14 школы: Тимохова Елена Васильевна, школы искусств: Назарычева Елена Викторовна, Курчевских Дмитрий Юрьевич, центра детского творчества: Митяева Лариса Леонидовна. Успехов Вам, тем кто учит наших детей!!!

№ 20. Автор: ZloVredina (Гости)  6 октября 2016 00:50  
Гостьюшка,
разве есть профессии/специалисты кому не нужны деньги? Деньги нужны всем. Кто считал, что ему мало платят как учителю, давно уже ушли в другие сферы деятельности, а некоторые как те мыши "плачут, колются, но продолжают жрать кактус"...

№ 21. Автор: с праздником (Гости)  6 октября 2016 08:41  
Что за народ, многоуважаемые салдамане??? В любой теме умудряетесь найти кучу гумна и изваляться в ней:))) Тема то безобидная - поздравление с Днём Учителя! Вот и поздравили б лучше от души, от чистого сердца, с пожеланием всяческих благ!!! Что я и хочу сделать:) Поздравляю весь педагогический состав школы №2 с Днём Учителя!!! Желаю творческих успехов коллективу школы, профессионального долголетия ну и терпения и выдержки в общении с нашими детишками:)))) Отдельное спасибо за воспитание наших детей хочется сказать Суетиной Марине Валерьевне, Пьянковой Екатерине Ивановне и самому крутому физруку Олегу Николаевичу!!!! Всех всех с ПРАЗДНИКОМ!!!

№ 22. Автор: м.а. (Гости)  6 октября 2016 10:27  
Вы приходите домой, и занимаетесь своими делами. Учитель пришел домой: "погоди я тетрадки допроверяю, иди один у меня завтра урок я готовлюсь, ой подожди родитель звонит мне нужно по поводу его ребенка поговорить, ты чего ночью валерианку пьешь - так Вова завтра ЕГЭ пишет, как же он там, он ведь все подготовительные прогулял..." Все у кого в семье есть учитель знают эту ситуацию. И ни один учитель еще себе Сам на Одну Свою зарплату на мерседес не накопил
Так что уважаемые учителя с праздником Вас! Здоровья, счастья и достойной зарплаты. Спасибо Вам за наших детей!

№ 23. Автор: ядро (Гости)  6 октября 2016 11:17  
А чего на з/п жаловаться?? Вы когда бюллетени в урну по 150-200 штук за ЯДРО вбрасывали о з/п не думали?? Бюджетники - Вы пешки! Сделали дело, теперь держитесь! Здоровья Вам и Удачи ))) Еще хуже будет!

№ 24. Автор: Лирик (Гости)  6 октября 2016 14:35  
Павлову Елену Ивановну поздравляем с днём учителя!!!
Счастья,здоровья,успехов в труде,терпения и всех благ!

Бывшие ученики и родители.

№ 25. Автор: сестра учителя (Гости)  6 октября 2016 18:22  
м.а.,
У меня в семье есть учитель (ксати, мы ее ласково-весело зовем училкой), при всех вами перечисленных минусах профессии есть явные плюсы: моя сестра не мучается в отпуске в феврале - он у нее всегда летом и в два раза длиннее, чем у меня. И ей завидую но тоже по доброму и "мстю" ей - она полет все грядки за это! А еще у нее три промежуточных полуотпуска (осенние, зимние и весенние каникулы) . А еще скоро будет 25 лет, как она работает в школе и ей начислят пенсию за выслугу лет. Поэтому, давайте, объективно! Но я бы ни за какие деньги и льготы не пошла в школу работать! Так что всех отважных - с днем учителя!

№ 26. Автор: TИМ (Гости)  6 октября 2016 22:04  
Замечательный праздник, но некоторые какашки и тут напакостят((. Мои дети, видимо, учатся в какой-то другой 6 школе - ни у меня, ни у них не было учителей только считающих зарплату, все "созданы для учёбы", все выкладываются на 100%. До сих пор с любовью вспоминаю всех своих учителей шк 6. Здоровья, радости и всех благ, вам, дорогие наши учителя! Низкий поклон за ваш нелёгкий труд!

№ 27. Автор: НадВик (Гости)  6 октября 2016 22:05  
Serdze,и другой несчастный,как жаль,что вам не повезло с учителями.30 лет работаю в школе №6,и могу с уверенностью сказать,что в ней работали,да и сейчас есть очень интересные учителя.В любой профессии есть мастера своего дела,просто трудяги,да и бракоделы.Нет конкурса,вот и попадают случайные люди. Например,не хватает учителей английского языка.К нам пришла девочка с красным дипломом.Через 2 недели ушла в бизнес /по совету Медведева Д.А./У девочки одна жизнь.И,знаете ли,учителям иногда кушать хочется.

№ 28. Автор: м.а. (Гости)  7 октября 2016 11:30  
сестра учителя,
Если уж совсем объективно. Моя "училка)" педпенсию за 25 лет работы, как и половина салдинских учителей через суд оформляла, т.к. видите ли 4 месяца в 1992, чудесным образом по закону не входили)))И на счет трех промежуточных отпусков!? Это же как здорово к 8 утра все каникулы в школу ходить!? отдых прям слов нет.(без обид)

№ 29. Автор: сестра учителя (Гости)  7 октября 2016 15:23  
м.а.,
Ха-ха-ха - это я про 8 утра в каникулы. К 10 и то не каждый день... Но, может, моей сеструхе с директором повезло. А вас спрошу: а что к 8 утра в рабочий день - это подвиг? И, уверяю вас, кроме учительства - да уважаемого, архиважного, сложного дела - есть сотни других не менее важный и не менее сложных профессий без гарантированного отпуска летом, без пенсии по выслуге (даже через суд), без (чего греха таить) подарков к праздникам ... Плохой разговор у нас получается, не праздничный. Но нашёлся провокатор. Люди поздравили, а он про зарплату... Давайте свернем дискуссию, которая ни к чему. Еще раз с праздником, теперь уже прошедшим.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Приму в дар кроваткуПриму в дар кроватку для новорождённых
Добавлено: 25 апреля 04:34
Картина маслом "Неунывающий клоун"Продаю авторскую картину маслом "Неунывающий клоун" холст на подрамнике, масло 60*40 см ...
Добавлено: 25 апреля 02:08
Картина маслом "Неунывающий клоун"Продаю авторскую картину маслом "Неунывающий клоун" холст на подрамнике, масло 60*40 см ...
Добавлено: 25 апреля 02:03
Продам участок в саду N10, Верхняя СалдаПродается участок в коллективном саду 10, площадь 5,8 соток, хорошее расположение. ...
Добавлено: 25 апреля 00:36
Сниму сад на сезонСниму садовый участок на сезон 89826439322
Добавлено: 24 апреля 23:13
Продам зимнюю резину дёшевоПродам комплект зимней резины Dunlop sp winter ise 02 Размер 185/60/R15 Резина без грыж и ...
Добавлено: 24 апреля 23:03
ДиванПродам раскладной диван в отличном состоянии (ящик для белья) Длина 165 см Спальное место ...
Добавлено: 24 апреля 21:23
Матрас 160*200Матрас PREMIUM струтто-кокос 20, размер 160х200 см, высота 23 см Б/у - 1 месяц, , в ...
Добавлено: 24 апреля 21:06
Отдам маленьких котят от кошки мышеловкиОтдам котят 10 р от кошки мышеловки.
Добавлено: 24 апреля 20:11
Tecno Spark 10 CТелефон покупался в январе, в идеальном состоянии. Шустрый, с хорошей камерой, носился ...
Добавлено: 24 апреля 19:59
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить