Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » СпортЧерез боль и слёзы – к Олимпу

Через боль и слёзы – к Олимпу

Семь дней в спорткомплексе «Чайка» в Верхней Салде юные спортсменки секции художественной гимнастики оттачивали своё мастерство под руководством мастера спорта России Анастасии Крюковских и мастера международного класса Адели Галиной. Сюжет предоставлен пресс-службой ВСМПО.


Видео

Vimeo:



YouTube:



Через боль и слёзы – к Олимпу
20 января 2020 | Просмотров: 5284
Аудитория вСалде
комментарии (17):
№ 1. Автор: бабун (Гости)  20 января 2020 12:42  
Приглашенные мастера - это очень круто. Почаще привозите их.

№ 2. Автор: бабун (Гости)  20 января 2020 12:42  
...и хоккеистов давайте тоже.

№ 3. Автор: Ога (Гости)  20 января 2020 13:40  
Вчера смотрела на ютубе лекцию психотерапевта Андрея Курпатова (из серии "Красная твблетка"). Как раз он рассказывал почему потом гимнастки в обычной жизни не могут ходить как обычные люди и у них проседает умственная активность. Потому что их нейронын связи мозга вот такими тренеровками, с неестественными для человека растягиваниями и нагрузками, перестраиваются вот на эти шпагаты и растяжки. Это идет в ущерб обычным естественным движениям человека и умственной активности... это изучено при помощи спец.приборов и мед.оборудования.
Но тут дело, конечно личное. Сейчас детей бить нельзя, поэтому родители их просто отправляют туда, где им другие взрослые легально причиняют боль...

Что-то явно не так с нашим обществом...

№ 4. Автор: садисты (Гости)  20 января 2020 14:48  
да нахера это надо ...родители вы чего хотите звезд из своих дочек а потом в 25 на пенсию или Госдуму?

№ 5. Автор: 1 (Гости)  20 января 2020 15:34  
Ужас! на 1,55 минуте посмотрите как девочку за руку дернула, и это при камере. Без камеры вообще убить желание наверно. Как можно таким "мастерам" детей доверять. Бедные девочки со слезами на глазах

№ 6. Автор: 84746272 (Гости)  20 января 2020 15:59  
А для чего это нужно??? Чтобы потом тут в Салде-дыре прозябать и работать на заводе???

Знаем вы вчсех ваших, и кто в музыкалку ходил, окончил, и кто гимнастику....все работают на заводах и живут тут в деревне. Спрашивается, Нахера козе нужен был боян???

А понимаю, когда ты стремишься стать известной, уехать из дыры и реализовать себя в этом виде спорта, творчества и прочее. Тогда все эти секции имеют смысл. И более того, ты уже должен уехать из дыры и начинать карьеру в спорте и творчестве со школьной скамьи.... Иначе, потом уже поздно...

№ 7. Автор: Нежуаляяя (Гости)  20 января 2020 19:25  
Нифа се жопы у тренеров, прям как у меня с пивасика)))) страннно wink

№ 8. Автор: Ога (Гости)  20 января 2020 19:50  
84746272,
Те, кто РЕАЛЬНО хочет сделать из ребенка гимнастку - переезжают в Сочи, проходят кастинг в школу гимнастики Олимпийского резерва (правда не понятно зачем это, если РФ постоянно со всех олимпиад ссаными тряпками выгоняют)...

В инстаграме есть многодетная мама Марина Киселева, вот у неё дочка как раз в гимнастику ходит в эту школу в Сочи, она сторисы постоянно постила с индивидуальных тренеровок, Девочка у неё на всероссийских сборах выступает одна и в команде, места занимают с 1 по 3. Так никаких слез там нет. Сразу отбирают только СПОСОБНЫХ. Не у всех есть нужная гибкость. Вредно детей так насиловать.
И, уж простите, в той сборной олимп резерва нет таких "жирных " плюшек, как на видео. Все девочки как тростиночки.

В общем я в шоке от родителей и вот от этих "тренеров-садюг".

№ 9. Автор: Yana190 (Посетители)  20 января 2020 20:31  
Яна
Кабаеву все видели, кто скажет что тростинка была? Но захотела и добилась и тростинки и тренер Винер-Усманова взяла к себе через не хочу. Это раз.
И два, сами росли не ходили в танцевальные и шпагат там никому не натягивали?) Сомнительно....
Три, мальчики которые ходят каратэ и т.п секции их на шпагат не садят??? Тоже присутствует этот элемент.

№ 10. Автор: 65479 (Гости)  21 января 2020 01:04  
Цитата: Yana190
два, сами росли не ходили в танцевальные и шпагат там никому не натягивали?)

Еще раз. Вот просто как горох об стенку. А смысл было ходить в танцевальный, если все, кто ходили, сегодня стоят у станка???

Вот объясните мне психологию провинциала: который ходит в секцию на растяжку, или куда-то, но потом идёт работать на завод и живёт обычной серой жизнью???

В СССР все эти секции были не для развлечения и хобби, а готовили кадры для спорта, культуры и прочего, на перспективу. С этой целью и создавались секции.

№ 11. Автор: подросток (Гости)  21 января 2020 09:16  
Я про это же , вот родители выпускниц столько денег вбухали в детей , костюмы поездки, платные остановки, и что почти все они теперь в технаре. Хотя растяжка в семейной жизни очень даже пригодится

№ 12. Автор: Yana190 (Посетители)  21 января 2020 16:48  
Яна
65479,

Правильно давайте детей лучше посадим дома и дадим им планшет/компьютер/телефон. И у них сразу после этого всего прибавится "здоровья", фигура будет "восхитительная" и осанка "хоть куда"... Детей насильно через силу никто в секции не водит. Вы общались конкретно с этими детьми? Да растяжка, да не приятно, но все после "рабочего" дня на сборах выходили живые и с улыбкой и рассказывали своим родителям на перебой что у них сегодня получилось и чему их учили. Их ведь не тянут 6 часов из 6. Да и в будущем может чемпионками России и не станут, зато может кто то выберет данный спорт для профессии так же тренером. Извините, но чемпионки мира на голой инициативе за голый оклад не поедут деток тренировать в наш город, да и в тагил или екб. А базу нарабатывать с 3х лет надо. Сами девочки хотят получать медали, принимать участие в соревнованиях, да пока ездят по области. Их никто не заставляет, младшие тянуться к старшим тоже хотят такие результаты. Но что бы что то получить нужно сначала постараться, заработать место в команде или индивидуальную программу.

№ 13. Автор: Yana190 (Посетители)  21 января 2020 17:02  
Яна
65479,
И еще к вам вопрос, а как определить кем ребенок будет работать в будущем если ему сейчас от 3 до 10 лет? Каждый родитель приводит своего ребенка в секцию либо по своему желанию(в 3 года ребенок тебе особо не расскажет чем хочет заниматься, так как не всё ему в этом возрасте известно), либо в более-менее осознанном возрасте сам выбирает себе секции по вкусу. Но насильно в секции детей не запирают.

№ 14. Автор: Bono Voice (Гости)  22 января 2020 11:29  
Ога, раньше. когда занимался спортом, тоже куча статей была и пропагандисты везде кричали - качаться вредно, стеройды вредно, анаболики вредно. из практики жизни вредно, это не иметь увлечённостьи и алкоголь. Все кто серьёзно занимались и сейчас нормально живут и до сих пор занимаются спортом, те кто не имел увлечения и интереса в чем нибудь уже спились и на кладбище.

№ 15. Автор: 123555 (Гости)  22 января 2020 13:09  
1,
Ничего удивительного, думаете местный тренер с детьми церемонится,орет на них, как не нормальная. Младшая после первого занятия заявила, что ходить не будет, т.к.на нее тренер кричит.Старшая через 2 года бросила, чтобы попусту время не терять. Подошла по хорошему сказать что уходим, так она еще и мне нагрубила. Что можно ожидать от человека не имеющего педагогического образования и опыта работы с детьми.(по этой, кстати причине ее и выперли из ДЮСШ).Про какие тут соревнования заливают.Отчетные мероприятия 2 раза в год, одно и то же. Тренер выбрала себе 2 группы по несколько человек для соревнований, а остальные так, для зарплаты ходят.Мы уже 2 года не занимаемся, а девчонки с нашей группы до сих пор на соревнования не ездили.Здесь девиз такой, на Ваше место завтра придут другие)

№ 16. Автор: Yana190 (Посетители)  22 января 2020 15:47  
Яна
123555,
Ну во первых конкретно на детей тренер не орет, а в принципе громко разговаривает. Если на занятии в спортивном в зале находятся 20 человек одновременно(это же дети, они иногда балуются, пытаются переговорить друг с другом и тп) , так как ей донести информацию сюсюкаясь с ними, если к каждому индивидуально подходить и на ушко шептать времени не хватит. С чего вы взяли что с ДЮШС поперли? И с детьми она работала, не большое количество времени до нашей секции, но работала. У меня старший ребенок ходит с основания секции с первых занятий с 3х лет. Ни разу ни ревела и не говорила что на нее кричат или как то ущемляют. Было наоборот что тренер останавливала меня и делала выговор по поведению в зале. А младшая пошла в зал в полтора года. Сейчас 4 года, и тоже ходит с удовольствием, хотя у младшей характер истерички, чуть прикрини на нее и слезы/сопли обеспечены.

№ 17. Автор: Miss_Mka (Гости)  27 января 2020 01:10  
65479, странное мышление у Вас, очень странное! Дети ходят в секции потому, что им это нравится, для общения, для общего развития! А что, надо дома сидеть перед телевизором? Я тоже сейчас на заводе работаю, а в детстве и юности куда только не ходила, не ради того, чтобы что-то достигнуть, а в своё удовольствие! И это здорово

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Магазин
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Продаётся участок с домиком г. Верхняя СалдаПродаётся хороший ухоженный сад со всеми посадками, рядом с городом. На участке новый дом ...
Добавлено: 28 марта 14:52
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить