Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПрокуратураПрокуратура организовала проверку по факту нападения собаки на двух детей

Прокуратура организовала проверку по факту нападения собаки на двух детей

В минувшую субботу, 10 августа, в Нижней Салде овчарка убежала от хозяина и покусала 12‑летнюю девочку и 4‑летнего мальчика. Пострадавших с укушенными ранами лица доставили в ЦГБ. Полиция установила хозяина пса, прокуратура организовала проверку.



Пресс-релиз прокуратуры 

Прокуратура Нижней Салды организовала проверку по факту получения травм 12‑летней девочкой и 4‑летним мальчиком.

По предварительной информации, 10 августа 2019 года в Нижней Салде в дневное время, во время прогулки возле дома № 15 по улице Ломоносова девочка 2007 года рождения подкармливала беспризорную дворовую собаку. После этого девочка отправилась в сторону улицы Победа, и за ней увязались эта беспризорная собака и собака породы овчарка. На территории ГСК «Победа» собака породы овчарка напала на ребёнка и укусила за лицо.

В тот же день, после нападения на девочку, возле третьего подъезда дома № 15 по улице Ломоносова в Нижней Салде собака породы овчарка напала на мальчика 2015 года рождения и несколько раз укусила за лицо.

Прибывшие на место сотрудники полиции приняли меры к поимке агрессивного животного. Установлен хозяин пса, он проживает в частном доме и пояснил, что собака убежала за территорию домовладения, он не смог проконтролировать действия животного.

Пострадавшие дети доставлены в ГБУЗ СО «Нижнесалдинская ЦГБ», где им оказана медицинская помощь. У девочки диагностирована одна, а у мальчика множественные укушенные раны лица

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура проверит соблюдение требований законодательства в части организации и осуществления своевременного отлова, содержания, транспортировки безнадзорных животных на территории городского округа Нижняя Салда. Будет проверено, заключен ли в текущем году муниципальный контракт на отлов и содержание, транспортировку безнадзорных животных.

Кроме того, прокуратура запросила в больнице документы с целью выяснения степени тяжести причиненного вреда здоровью детей.

Прокуратура рассмотрит вопрос о направлении в суд искового заявления о взыскании в пользу несовершеннолетних с хозяина собак суммы причиненного морального вреда в связи с травмированием.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Прокуратура Нижней Салды




Фотографии

Фотографии пострадавшего ребёнка. Нажимайте по фотографиям для увеличения.

Прокуратура организовала проверку по факту нападения собаки на двух детей Прокуратура организовала проверку по факту нападения собаки на двух детей
13 августа 2019 | Просмотров: 5404
Аудитория вСалде
комментарии (33):
№ 1. Автор: кэп (Гости)  13 августа 2019 20:04  
Собаку усыпить, хозяина обязать оплатить лечение до полного восстановления детей, в том числе пластические процедуры. И делать это в частных клиниках, а не гос. учреждениях.

Как поработает годик на детей, так начнёт следить за своей псиной.

№ 2. Автор: Родитель (Гости)  13 августа 2019 20:32  
Сука этот хозяин, собаку застрелить! Хозяина оштрафовать в пользу детей! И ему бы сволочи рожу испоганить

№ 3. Автор: Садоводство (Гости)  13 августа 2019 20:37  
Просьба на отлов,на ул.Садовая у дома 11.,и рядом на поляне живут 5 беспризорных больших собак,бегают и рядом в улицы, в поле в городок зелёный мыс.Кидаются на мотоцикы.и велики,дети боятся гулять.Из сада на бетонку(к лыжной базе), через низ улицы,не пройти,рычат.

№ 4. Автор: ненавижу собак (Гости)  13 августа 2019 20:57  
зато эта девочка моментально улетучилась из рядов зоофилок, люди не понимают, пока на своей шкуре не поймут

№ 5. Автор: NGK (Гости)  13 августа 2019 21:25  
В США в таких случаях полиция конфискуют собаку и усыпляют. И штраф хозяину выписывают баснословный. А пострадавший ещё и в суд подает на возмещение ущерба здоровью.

№ 6. Автор: Имс (Гости)  13 августа 2019 21:54  
Кто автор кучерявого текста? Собака породы овчарка, беспризорная собака, кто кого покусал? Детей жалко. Взрослые научите не прикармливать. Хотя думаю это стало опытом. Хозяину - возмещение материального и морального вреда семье деток. И да, соглашусь, в будущем парой жалких зоозащитничков меньше!

№ 7. Автор: Жуков (Гости)  13 августа 2019 22:52  
Скоро ствол куплю, начну стрелять не только лающих собак, но и собачников, черти - "она не кусается, говорили они", ждите!

№ 8. Автор: Буденный (Гости)  14 августа 2019 00:19  
Вы уж там поосторожней, Георгий Константиныч!
А то у чертей тоже стволы.
Как бы Вашу драгоценную шкурку не попортили.

№ 9. Автор: Наивный (Гости)  14 августа 2019 04:44  
Детишек жалко очень. Но я 200% уверен, что порода-овчарка, себе такого не позволит. Либо не чистая,либо хозяин не чистый

№ 10. Автор: СМИ (Гости)  14 августа 2019 06:19  
СМИ, прекратите трепать названия пород на каждом углу!
Где сведения о заводчику (хотя бы название питомника), где номер родословной, где сведения о дрессировке? Где сведения о качестве жизни и воспитания? В лучшем случае, это фенотип от разведенцев,имеющий общий с породой, только внешний вид, а так, скорее всего чепрачная дворняга - АФчарка.
И уж поверьте, покусы полученные у овчарки, любой из овчарок, выглядят куда страшнее!

Ребятишкам скорейшего выздоровления, порода тут не причем, все дело в дебилах-хозяевах, покупающих собак подешевле "длясебя". Нафиг им собака с родословной, проверенной поколениями НС, и породным темпераментом?

№ 11. Автор: Don (Гости)  14 августа 2019 06:20  
Твари, не следят за своими псинами. Хозяина заставить компенсировать по-полной. Детей очень жалко, особенно младшего.

№ 12. Автор: Бешенный пес (Гости)  14 августа 2019 06:57  
Породы у собак - просто искусственные популяции, выведенные человеком. Такая собачья евгеника.
Невозможно гарантировать характер пса родословной, заводчиками и всякими бумажками.
У родителей-интеллигентов может быть сынуля-уголовник.
Тут издержки цепного содержания. Оно калечит зверю психику. Попробуйте сами посидеть всю жизнь на цепи.

№ 13. Автор: Приговор (Гости)  14 августа 2019 07:02  
Бешенный пес,
Домашние собаки сбежавшие с цепи действительно опаснее бродячих псов , гуляющих на воле. Хозяина и овчарку расстрелять. Хозяина мучительно расстрелять и бросить умирать истекает пусть сволочь кровью

№ 14. Автор: Кинолог РКФ (Гости)  14 августа 2019 07:04  
Бешенный пес,
Вы генетик, этолог,кинолог? Может вы хотя бы заводчик-породник? Как раз таки, стабильность НС,темперамент и в общей сложности психотип, фенотип, генотип В СОВОКУПНОСТИ определяют породу!

№ 15. Автор: Бешенный Пес (Гости)  14 августа 2019 08:12  
Хорошо, а что такое эта Ваша порода?
У каждого зверя свой характер, уровень агрессии, условия содержания.
Вы что, можете своими психо-,фено-,гено-типами и бумажками от заводчиков предсказать характер и поведение конкретного пса?
Вы, может быть, доктор Моро?

№ 16. Автор: Август (Гости)  14 августа 2019 10:49  
Кто пишет эту дичь?! Прокуратура НижнОЙ Салды? Серьёзно?!))) ы
Пострадавших с укушенными ранами лица доставили в ЦГБ... Серьёзно?!
Укус и рана в этом случае синонимы. Писали бы сразу - с раненными ранами лица. Или укушенными укасами лица.
Дичь...

№ 17. Автор: Аликсандра (Гости)  14 августа 2019 12:17  
Это неискоренимая проблема пустоголовых собаководов.... ежегодно такая херня происходит, огласке предаются далеко не все случаи нападения "домашних животных" на людей в Салде.

№ 18. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  14 августа 2019 14:13  
Ужас какой(((
Сейчас у детей до конца жизни останется психологическая травма по отношению к собакам. Здоровья деткам и чтобы быстро всё зажило.

А ведь далеко не все собаки такие, многое зависит как их воспитали, как к ним относились люди и что там в голове. Всё как у людей, среди которых немало подонков, садистов и убийц.

№ 19. Автор: Ога (Гости)  14 августа 2019 16:07  
Надо проверить в каких условиях содержалась овчарка. Возможно хозяина ещё нужно подтягивать за жестокое обращение с животными. Обычно даже огромные собаки, воспитанные правильно, на детей не нападают.

Я за налог на собак и за чипирование.

№ 20. Автор: шла туда (Гости)  14 августа 2019 19:17  
Я люблю животных, но в таких случаях я за то, чтоб отстреливали нафиг! Если хозяин идиот и ума не хватает смотреть за своей псиной, выгуливать только на поводке и в наморднике, то отстреливать, чтоб у других мозгов прибавлялось! Сама недавно в верхней шла с ребенком, сзади шавка мелкая подбежала, не слышно ее было, как затявкала на нас сзади, я только и успела ребенка отдернуть от нее подальше. Благо убежала шавка, а то пнула бы.

Ога, причем тут жестокое обращение? невоспитанность собаки это не имеет ничего общего с жестоким обращением. И будет вам известно, что собака - это животное и никакое воспитание не гарантирует, что она никогда не нападет. Никто не знает, что у них на уме. В весенний период вообще никто непредсказуемые например. У них гормоны шпарят и им плевать на какое-то воспитание. Конечно, собаку надо воспитывать, но при этом все равно водить на поводке и в наморднике!

№ 21. Автор: шла туда (Гости)  14 августа 2019 19:19  
Август,вы бы не позорились. а то как в лужу пукнули. почитайте классификацию ран. они именно так и называются и никак иначе. так наблюдать забавно, когда необразованные пытаются умничать

№ 22. Автор: Собаковод (Гости)  14 августа 2019 22:38  
шла туда,
Бред. На уме у собаки только то, что заложено генетикой и скорретировано дрессировкой и воспитанием.
Где вы увидели, что собака была на выгуле или самовыгуле? Вроде объявлено, что "Апффчарка" сбежала с частного подворья... Или и там она должна была быть в наморднике? И это не считая того, что "обязательность ношения намордников" это лишь ваши амбиции и фантазии, не более того.

№ 23. Автор: Кинолог РКФ (Гости)  14 августа 2019 22:43  
Бешенный Пес,
Если бы было так, как вы пишите, то пород, селекционировавшихся веками,не существовало бы! А так, к Вашему сведению,у любой из пород есть набор качеств присущих каждой конкретной породе, правильно скажем - породные признаки!

№ 24. Автор: Сп (Гости)  14 августа 2019 22:59  
Цитата: Собаковод
Где вы увидели, что собака была на выгуле или самовыгуле? Вроде объявлено, что "Апффчарка" сбежала с частного подворья...


Не такой уж ты и собаковод. Человек специально выпустил собаку выгуляться, вот и догулялась, тем более собака скорее всего использовалась как обычная сторожевая собака. Хозяин не предпринял мер по поимке своей собаки, что означает, что отпускает он её постоянно и срать хотел на все законы. Вот и результат.

№ 25. Автор: Сп (Гости)  14 августа 2019 23:09  
Цитата: Кинолог РКФ
Если бы было так, как вы пишите, то пород, селекционировавшихся веками,не существовало бы! А так, к Вашему сведению,у любой из пород есть набор качеств присущих каждой конкретной породе, правильно скажем - породные признаки!

Если вы настоящий кинолог, то должны знать, что бывают исключения и рождаются собаки с отклонениями, как и всякими болезнями, которые возникли из-за вашего супер селекционирования. Яркий тому пример шарпей. Да даже порода овчарок сильно видоизменилась, от чего все эти особые качества тоже начинают изменяться. И этот случай яркий пример

№ 26. Автор: Ас (Гости)  14 августа 2019 23:11  
Хозяина усыпить.С собакой как получится.

№ 27. Автор: Собаковод (Гости)  14 августа 2019 23:15  
Сп, специально для вас
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Я не исключаю вероятности самовыгуле, но об этом данных вообще никаких нет, а вот хозяин собаки пояснил, что собака СБЕЖАЛА!

№ 28. Автор: Собаковод (Гости)  14 августа 2019 23:16  
Сп,
Специально для вас
[quot] Прибывшие на место сотрудники полиции приняли меры к поимке агрессивного животного. Установлен хозяин пса, он проживает в частном доме и пояснил, что собака убежала за территорию домовладения, он не смог проконтролировать действия животного. [/quote]
Я не исключаю вероятности самовыгуле, но об этом данных вообще никаких нет, а вот хозяин собаки пояснил, что собака СБЕЖАЛА!

№ 29. Автор: Бешенный пес (Гости)  14 августа 2019 23:17  
Хрень все это. Бред. Лженаука.
Все эти заводчики, селекционеры, дурацкие родословные и прочие бесполезные бумажки.
Выжимание бабла из глупцов за якобы "породистых" псов.
Ничего личного - чисто набить свой карман.

№ 30. Автор: Кинолог РКФ (Гости)  14 августа 2019 23:20  
Бешенный пес,
НаУчите на личном примере, как на породном разведении "набить карман"? Я хоть поржу!)))

№ 31. Автор: Бешенный пес (Гости)  14 августа 2019 23:34  
Щеночков то, с пачкой бумажек в придачу, небось, бесплатно раздаем?

№ 32. Автор: Кинолог РКФ (Гости)  16 августа 2019 09:05  
Бешенный пес,
Вот не вижу смысла общаться с "бабкой у подъезда", ввиду отсутствия у "бабки" опыта, образования и знаний в обсуждаемой области.

№ 33. Автор: Бешенный пес (Гости)  16 августа 2019 09:13  
Короче говоря, сам дурак!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Срочно требуется сварщик
Срочно требуется сварщик в автосервис, жестянщик, оплата достойная, 89655177139
Добавлена: 20 апреля

Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам бустерПродам бустер. Цена 700 рублей. Тел. 909705 4 2 79.
Добавлено: 20 апреля 14:42
Рассада перца 🌶🌶🌶 и баклажан 🍆🍆🍆Продам рассаду, распикированную по стаканчикам: 1. ПЕРЕЦ, 🌶 сорт "Молдавский", ...
Добавлено: 20 апреля 14:34
Лада приораАвто в хорошем состоянии! Кузов без ДТП пороги дно стаканы целые без дыр по кузову ровная ...
Добавлено: 20 апреля 14:23
продам парфюмарабский парфюм 30 мл, стойкие цена-1100 руб ветсап 89126664682
Добавлено: 20 апреля 13:33
Продам парфюмПродам парфюм 40 мл цена-900 руб ветсап 89126664682
Добавлено: 20 апреля 13:32
Продаётся участок в К/С №13Продается садовый участок в к/с №13 по улице Огуречная. Домик сделан из кирпича. В доме ...
Добавлено: 20 апреля 13:19
Продаётся участок в К/С №13Продается садовый участок в к/с №13 по улице Огуречная. Домик сделан из кирпича. В доме ...
Добавлено: 20 апреля 13:19
Рельсы на строительствоПоменяю на деньги 3 рельсы, одна Р50, 2 шт от узкоколейки, длина у всех 4660 м, по цене ...
Добавлено: 20 апреля 11:22
Рельсы на строительствоПоменяю на деньги 3 рельсы, одна Р50, 2 шт от узкоколейки, длина у всех 4660 м, по цене ...
Добавлено: 20 апреля 11:22
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду 8,есть деревянный дом , теплица, парник, разные ...
Добавлено: 20 апреля 10:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить