Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияВ Верхней Салде расследуют причины массовой гибели кошек на Малом мысу

В Верхней Салде расследуют причины массовой гибели кошек на Малом мысу

Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к гибели примерно десяти кошек в районе улицы Котовского.

Жители микрорайона Малый мыс в Верхней Салде обратились в полицию с заявлением, что с 9 по 12 июня произошла массовая гибель кошек, проживавших в частных домах. Данный факт был зарегистрирован в установленном порядке, по указанному адресу выехали участковые уполномоченные.

В ходе обхода жилого сектора была получена информация, которая должна помочь установить виновных лиц. Проверочные мероприятия продолжаются.

Лица, причастные к гибели животных, понесут ответственность в соответствии со статьей 245 УК Российской Федерации (жестокое обращение с животными). Санкции данной статьи подразумевают наказание вплоть до реального лишения свободы на срок до 3 лет.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
13 июня 2019 | Просмотров: 6177
Аудитория вСалде
комментарии (45):
№ 1. Автор: пуп (Гости)  13 июня 2019 19:33  
бедные и несчастные....аж 10 кошек, да и всех надо вытравить и кошек и собак

№ 2. Автор: tuk_ (Гости)  13 июня 2019 20:10  
Пуп, ты злой...
В следующей жизни будешь бездомной, больной, голодной, одинокой кошкой...
Это карма.

№ 3. Автор: Мдааа (Гости)  13 июня 2019 20:21  
Когда уже хозяев "свободновыгульщиков" начнут привлекать? Сидели бы кошки-собаки дома и выходили на поводочках с хозяевами, были бы живы.
Кто-то потравил грызунов, кошки наелись. Что теперь, с грызунами жить и не тужить, чтоб свободновыгульная животина ими не травилась?

№ 4. Автор: vSalde (Администраторы)  13 июня 2019 20:24  
Мдааа, кошли погибли не от отравы.

№ 5. Автор: Мдааа (Гости)  13 июня 2019 21:23  
ovr.enod,
Уже есть результаты экспертизы?
И все же, мое мнение неизменно, именно владельцы ответственны за состояние здоровья и жизнь своих питомцев, не должно быть самовыгула, вообще не должно.
А так, меня в частном доме тоже достали коты, зассали весь двор, и не спасает, что кошки у меня стерильны. Что делать в этом случае, кто должен отвечать за этих котиков? Грызунов травлю, и если попадется кыс, который съест отравленную мышь, то я наверное не стану переживать по этому поводу.

№ 6. Автор: Житель местный (Гости)  13 июня 2019 23:00  
Кошки не отравились. Нашу мы нашли недалеко от дороги, рядом лежала еще одна. Вряд ли они легли рядом у проезжей части, чтобы умереть от отравленной мыши. Плюс наша мышей не ест. Давит, но не ест.
А Вы, уважаемое Мдааа, если в состоянии подумать, то сообразили бы, что кошки в частном секторе всегда на свободном выгуле - у них там фанкционал такой. И никому они не мешают.
Надеюсь, что этого гада найдут и бошку открутят.

№ 7. Автор: Мдааа (Гости)  13 июня 2019 23:14  
Житель местный,
Ну да, и собаки тоже, или цепь или самовыгул. А еще, возьмите лучину, и погасите электрическую лампочку)
В смысле не мешают, а зассаные дворы соседей, это не помеха, так фиигня, когда автомойку или какой-то инструмент в руки взять не возможно, только потому, что чей-то не мешающий котик их пометил? Или когда они гадят по-большому в грядки и закапывают, великое удовольствие при прополке рукой залезть в свеже-зарытую кучку?

№ 8. Автор: Мдааа (Гости)  13 июня 2019 23:19  
У меня 2 стерилизованных кошки, из дома не выходят, хоть и живу в частном секторе, только это не спасает от котов! Три вообще на ПМЖ у нас во дворе! Мусор во двор не выставить, весь инструмент, все углы меченные, зимой мясо в дворе в коробе тоже хранить нельзя? Что мне с этими животными делать? Какие есть варианты? К сожалению, не могу найти их хозяев, иначе давно бы написали заявление!
И я не говорю, что этот десяток кошек мне не жалко, мне их жалко и даже очень, а вот их хозяев не жалко совсем, именно хозяева убили своих животных, своим безответственным отношением!

№ 9. Автор: Мдааа (Гости)  13 июня 2019 23:25  
Не считая того, что кошки хищники, и они не плохо охотятся на домашнюю птицу (цыплята, утята, гусята, индюшата, цесарки). Допустим у вас бы придушили выводок молодняка, что бы вы делали? А ведь кошки умело достают птенцов из уличных клеток! Я ни в коем случае не оправдываю того, кто убивает кошек, но большая вина все-таки на хозяевах, именно они ответственны за тех, кого приручили.

№ 10. Автор: Проходящий (Гости)  14 июня 2019 00:00  
Мдааа,
Полностью согласен. Дня два назад была тема про бродячих собак,кошек....

№ 11. Автор: Маньячина (Гости)  14 июня 2019 07:38  
Кто-то креативный. На Котовского котов, на ул. Собакаева собак. Ул. Ленина Лен видать не будет. Орудует маньяк))))

№ 12. Автор: Маньячина (Гости)  14 июня 2019 07:45  
пуп,
Правильно чтобы не было ни кошек и ни собак бродячих. Люди поиграются с маленькими, а потом с ..а н...й не нужны. Чтоб родители с ними так не сделали!?

№ 13. Автор: Птн., 13е (Гости)  14 июня 2019 09:08  
Цитата: Маньячина
Ул. Ленина Лен видать не будет. Орудует маньяк))))

Ул. Воронова - ворон не будет
Калину вырубят по ул. Калинина, а также парк и лес по соответствующим улицам

№ 14. Автор: Уася (Гости)  14 июня 2019 10:39  
Ничо вас кроет. Чего вы курите, боюсь спросить?

№ 15. Автор: славянин (Гости)  14 июня 2019 10:45  
вы еще скажите бродячие кошки на людей нападают; чего они вам плогого сделали? пусть ищут и наказывают убийцу кошек!!

№ 16. Автор: вопрос (Гости)  14 июня 2019 11:24  
крысы сгрызли кошек?

№ 17. Автор: Кот с Котовского (Гости)  14 июня 2019 12:25  
Больше чем у половины комментаторов с головой явные проблемы. Вас походу в детстве обижали, что вы на животных несчастных готовы злобу срывать и радоваться что какой-то дебил убивает животных??? Надеюсь этого отморозка поймают хозяева животных раньше, чем полиция, и дадут ему хороших пизд*лей. Практически каждый маньяк мучал животных и жестоко их убивал, может быть этот имбецил скоро на людей переключится, что тогда скажите, что люди сами виноваты, ссут и срут где попало?

№ 18. Автор: Нежа с котовского (Гости)  14 июня 2019 16:39  
Это каким опущенным надо быть чтобы убивать безобидных кошек. Петух тухлодырый, только на слабых сил то хватило. Чтоб ты сдох ублюдок,читаешь стопудово.

№ 19. Автор: Газават (Гости)  14 июня 2019 22:37  
Мдааа,
пуп,Да это вас надо вытравить вместе с вашими личинками, больные неадекваты! Ладно вы про собак тут пеной исходите на сайте, что они вас обглодали всех бедных недоболек. А коты то вас чем притеснили? Маньяки латентные. Стерилизовать вас надо упырей. Салда - город Живодёров!

№ 20. Автор: Мдааа (Гости)  14 июня 2019 23:11  
Газават,
Дуракам закон не писан, а если писан, то не понят, а если понят, то не так... Прям про вас сказано.

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ “Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”
28 декабря 2018
Принят Государственной Думой 19 декабря 2018 года

Одобрен Советом Федерации 21 декабря 2018 года

Выдержка из ФЗ:

"Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.

2. Не допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности, за исключением случаев, установленных Правительством Российской Федерации.

3. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.

5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации."

Ссылка на сам ФЗ - https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72039416/ , на досуге изучите, если на это способны...

№ 21. Автор: СалдаМЯУнину (Гости)  14 июня 2019 23:15  
Газават,
Ваши-то личинки, еще не вылупились? Если нет, то давите их на корню, а если вылупились, то топите! Упаси Господь, что бы такие де***лы плодились и размножались!

№ 22. Автор: Газават (Гости)  14 июня 2019 23:20  
Мдааа, Где в законе написано, что ты, упырь, можешь убивать животных??? Ты маньяк, тебя надо колоть успокоительными в психушке. Агрессивные действия по отношению к животным - первый признак маниакального расстройства психики.
Все маньяки, кто убивали людей, начинали с издевательств над животными.

№ 23. Автор: Мдааа (Гости)  14 июня 2019 23:51  
Газават,
Доказательства?

№ 24. Автор: Газават (Гости)  14 июня 2019 23:55  
Мдааа,Не про тебя конкретно речь, хотя я и не знаю, кто ты. Но раз ты защищаешь так усиленно тех, кто убивал животных, то на твой виртуальный образ и был такой "наезд" с моей стороны.
Человек, который сворачивает головы домашним котам - явно социально опасный тип. И его нужно обезвредить, пока он не перешел на другой уровень и не обидел женщин или детей.

№ 25. Автор: Мдааа (Гости)  15 июня 2019 00:35  
Газават,
Где защита?

№ 26. Автор: Мдааа (Гости)  15 июня 2019 00:45  
Газават,
Мне лично, ваши кошки вообще никак не нужны, они вам нужны? тогда держите их при себе или в замкнутом пространстве!

№ 27. Автор: Газават (Гости)  15 июня 2019 01:09  
Мдааа, Не подменяй понятия. Так можно рассказывать, что жертва убийцы могла бы сидеть дома и убийства бы не произошло. Маньяк живодер, должен понести наказание. И маньяк-живодер опасен для граждан, это надо всем иметь ввиду.

№ 28. Автор: Don (Гости)  15 июня 2019 11:03  
Мдааа,
Что у тебя за двор такой дырявый, что коты в него заходят? Ты понятия не имеешь, что такое крысы, а нет их в больших количествах потому что коты и кошки кругом. Не зря кошки считаютя священными животными и обижать их нельзя!!!

№ 29. Автор: Мдааа (Гости)  15 июня 2019 11:31  
Don,
Так молись им у себя дома!
А благодаря таким, как ты "хозйкам кыс", у меня наверно нервы не выдержат, и я просто намешаю фарша с крысиной отравой и разложу по всему СВОЕМУ ЛИЧНОМУ ПРИВАТИЗИРОВАННОМУ участку, точнее по двору и огороду, сие угощение, и не станет ни грызунов, ни котов! Мало того, что терпишь тупость кошкопоклонников в ущерб своему имуществу, жалеешь чужих хвостатых, так они еще и требуют, чтобы их хвостатых холили и лелеяли там, где их видеть не хотят!
Любите своих животных, любите их у себя дома! Мало трупов размазанных по дорогам? Эти трупы вы тоже "любили"?
Если вам не жалко своих животных, то с чего вы решили, что кто-то другой их должен жалеть!!?

№ 30. Автор: Мдааа (Гости)  15 июня 2019 11:34  
Газават,
Какие понятия, что это вообще? Если для тебя кошка/собака = человек, то с тобой разговаривать вообще не о чем, тебе лечиться надо.

№ 31. Автор: Don (Гости)  15 июня 2019 11:36  
Мдааа,
Двор почини!

№ 32. Автор: Мдааа (Гости)  15 июня 2019 11:41  
Don,
Меня твой двор не интересует, из которого кошки сыплются!
А в моем дворе их точно больше не будет, тупицы не хотят заниматься своими животными, значит на своей территории, заниматься нежелательной живностью буду я, начну травить завтра крысок-мышек, попадутся кысы, пусть их хозяева пеняют на себя.

№ 33. Автор: Кот с Котовского (Гости)  15 июня 2019 12:10  
Мдааа,
Я приду и обоссу твой двор))) МЯУ

№ 34. Автор: Мужик с Котовского (Гости)  15 июня 2019 12:50  
Я тоже буду ходить и ссать ему на двери.

№ 35. Автор: Мдааа (Гости)  15 июня 2019 13:34  
Значит кому-то придется часто встречаться с представителями правопорядка!) Удачи де***лам!

№ 36. Автор: Кот с Котовского (Гости)  15 июня 2019 14:15  
Мдааа,
У тебя есть домашние животные?

№ 37. Автор: Мдааа (Гости)  15 июня 2019 14:18  
Кот с Котовского,
Тебя это совсем не касается

№ 38. Автор: Мдааа (Гости)  15 июня 2019 14:21  
Кот с Котовского,
Но если уж так интересно, то можешь прочитать выше... Хотя, тут зоо***за читает строго по диагонали и через слово.

№ 39. Автор: Газават (Гости)  15 июня 2019 21:09  
Мдааа, Если будешь травить котов на своем участке, то будет хорошо, если и сам отравишься конечно, но кроме того, будешь осужден за жестокое обращение с животными. Все видели, что ты тут планировал именно кошек убивать таким способом, а не грызунов.

№ 40. Автор: Мдааа (Гости)  16 июня 2019 13:16  
Газават,
Ну-ну, давай попробуй, я хоть посмеюсь от души над попытками.
У де***ов-хозяев, всегда животные то теряются, то болеют, то мрут от болезней и потрав, то собаки уличные их рвут, то машины размазывают по асфальту, хотя бы потому, что де***лы-хозяева не понимают, что их животное должно находится либо у них дома, либо на выгуле на поводочке.
Есть еще один прекрасный момент, можно пустить жить на свой участок пару крупных дворняг с улицы, они с проблемой не прошенных с котов без наущения справятся, ведь это их природа! Какая разница, где они свою сущность реализуют!?

№ 41. Автор: Кот с Котовского (Гости)  16 июня 2019 13:44  
Мдааа,
За такой базар еще и насру во дворе) Мяу

№ 42. Автор: Мдааа (Гости)  16 июня 2019 14:44  
Кот с Котовского,
Начинай, только не забудь перед близким повиниться)

№ 43. Автор: Мдааа (Гости)  16 июня 2019 14:50  
Всем пока! О чем вообще можно говорить с мяфкающей ссущей и срущей бесполезной скотиной? Вам пинком под зад, уличные своры своими тушками кормить, и будет всем счастье!

№ 44. Автор: МирВсем (Гости)  16 июня 2019 16:11  
Типичная Салда, типичный срач в комментариях, те кто недоволен бродячими кошками мог бы забор свой поправить, или найти хозяина кошки, но не соглашаться же с жестоким убийцей. Такого действительно необходимо найти и посадить, а вообще лучше лечить, а то в скоре и правда на людей перейдет..

№ 45. Автор: Мдааа (Гости)  16 июня 2019 17:58  
МирВсем,
Вы предлагаете профлисты в землю вкапывать? Смешно.
А по поводу оправданий и срача... Кошководов почитайте. Смысл какой искать вот такого упыря, как кот с известной в данной теме улицы? И даже если и забор кривой-косой, то это не значит , что хозяева забора должны переживать за соседских блоховозов!
Попрошу предоставить номер хоть одного комментария, в котором я или кто-то еще защищает неизвестное лицо, ставшее прямой причиной гибели десятка кошек на Котовского (если вы не заметили, то в новости нет свидетельств того, что такое лицо вообще существует).
У десяти кошек с Котовского, из десяти разных домов, десять разных убийц, одно общее, что объединяет всех убийц, это то, что каждый из них кормил свою одну из десяти кошку.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить