Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияСалдинские следователи помогли задержать кибермошенников

Салдинские следователи помогли задержать кибермошенников

Сегодня, 14 апреля, состоялась встреча начальника отдела МВД в Верхней Салде Павла Пайцева с представителями средств массовой информации.

В начале пресс-конференции Павел Викторович подвёл итоги работы за первый квартал 2015 года, уделив особое внимание хищениям с использованием компьютерных технологий и Интернета – мошенники устанавливают на телефоны вредоносное программное обеспечение и уводят денежные средства. Павел Пайцев отметил, что в Челябинске была задержана группа людей, которая с помощью вирусной программы похитила более 50 миллионов рублей у 26 тысяч россиян. Данная работа проводилась в рамках местного уголовного дела. Затронули и тему краж из автотранспорта.

Видео:

Vimeo:



YouTube:



Затем Павел Викторович ответил на вопросы пользователей сайта vSalde.ru.

– Какова практика обеспечения мер производства по делам об административных правонарушениях в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства?
– В этом году в Салду прибыли и зарегистрировались 611 иностранных граждан (на 70 человек меньше, чем в прошлом году). Посмотрим, какие показатели будут ближе к лету. В ходе рейдов с участием сотрудников ФМС привлечены к административной ответственности 19 человек, общая сумма штрафов составила 34 тысячи рублей. Три человека выдворены за пределы Российской Федерации, заведено одно уголовное дело по «резиновой» квартире.

– В общежитии № 5 живет много приличных семей, у многих есть маленькие дети. Каждый день там (внизу, по этажам) собираются компании, курят, пьют, матерятся. Когда этот дом полиция возьмет под свой контроль?
– Работа ведётся, за первый квартал составлено 15 протоколов за распитие спиртных напитков на территории данного дома. Поставить в каждом общежитии круглосуточный пост пока нет возможности.

– Надоели злачные ночные пивнухи. Если не хотите закрывать, поставьте рядом с каждой пазик. Каждую ночь у торгового в «Удаче», в «Зебре», у Восточной проходной, на автовокзале собирается вся «интеллигенция» города, нажирается в хлам и бьётся. Алкоголь продают кому попало всю ночь. Разберитесь уже с этой проблемой.
– За последнее время было составлено 10 проколов по подобным заведениям – «Бункер», «Старая кузница», «Арсенал», «Пятница» и другие. Изъято более 300 литров спиртосодержащих напитков. Зафиксировано пять случаев продажи несовершеннолетним. По упоминающимся в вопросе точкам проведём работу и отчитаемся. Контингент там собирается особый, будем не только проезжать рядом, но и заходить в данные заведения.

– Я хочу отчёта перед населением о борьбе с курением в неположенных местах.
– 120 протоколов составлено за первый квартал. Особое внимание уделяем учреждениям здравоохранения, спортивным, образовательным, культурным и государственным учреждениям.

– У меня машина стоит под окном и мне сосед сказал её убрать, якобы я машину поставила на его место. Говорит, если я машину не уберу, то чтобы не удивлялась, если она у меня окажется на свалке. Как мне на это реагировать? К кому обратится?
– В дежурную часть обращайтесь. А лучше подойдите на опорный пункт к своему участковому.

Салдинские следователи помогли задержать кибермошенников

– Приходилось какое-то время ездить утром с малышом в автобусе. Практически каждый водитель курил за рулём, и не смущало его абсолютно, что в салоне едут и дети, и беременные. Пожалуйста, отрегулируйте этот момент!
– Начальнику ГИБДД дано указание обращать внимание на таких водителей.

– Подскажите, почему в службе по делам несовершеннолетних нет детского психолога. Почему с трудными детьми не ведёт приём такой специалист. Недавно столкнулся с ситуацией, что ребёнок в возрасте 10-11 лет просит, чтобы его наказали и посадили в тюрьму. Штатный детский психолог обязательно нужен в полиции. Он должен проводить работу с такими детьми, и если это будет делаться, то количество беспризорников, скорее всего, снизится.
– Детский психолог, к сожалению, не предусмотрен штатным расписанием. Но многие сотрудники ПДН имеют педагогическое образование, подход к ребёнку они найдут. А вообще с детьми должны, в первую очередь, общаться родители. Недавно по одному несовершеннолетнему был вынесен приговор: лишение свободы с отбыванием наказания в детской исправительной колонии. На его счету 11 преступлений: разбои, ночные кражи, проникновения. Очень жаль, что мы теряем молодых людей.

– На днях пришлось посетить здание Верхнесалдинской полиции. Возмущению моему нет предела: грязь и лужи на подходах, отсутствие стоянки для посетителей, отсутствие указателей. Хоть пешеходную дорожку обозначьте и избавьте её от грязи.
– Данные вопросы мы уже рассмотрели, проекты согласовали. В этом году появится и стоянка для посетителей, и тротуар. А указатели какие именно вы имеете ввиду? На зданиях и внутри указатели есть.

– Павел Викторович, вызывая свидетелей на допрос, нам – заводчанам – надо писать увольнительную, согласно которой мы теряем в зарплате, поэтому и в свидетели идти не хочется, будет ли с вашей стороны решаться вопрос с нашими работодателями, чтобы и вам помочь и нам в накладе не остаться?
– Никогда не возникало подобных проблем. Не было обращений и от представителей завода. Наоборот, некоторые люди начинают злоупотреблять – разными способами стараются получить повестку, чтобы уйти с работы.

– Возмущены! Разве положено арестовывать пенсионные карты банка? ЖКХ подало на нас в суд, который в итоге не состоялся, а карты были арестованы! Неуплаты не было ни у кого! Квитанции об оплате предоставлены, тем не менее людей третировали. До сих пор приходят письма об аресте карт от судебных приставов. Судья параллельно сообщает, что ответчики в судебное заседание не явились, хотя неверно это! Как реагироать на этот ад?
– Обращайтесь к начальнику службы судебных приставов и в прокуратуру. Судебные приставы и суды не подчиняются начальнику отдела МВД, это другие структуры.

Салдинские следователи помогли задержать кибермошенников

Фотографии, видео и текст сайта vSalde.ru
14 апреля 2015 | Просмотров: 20146
Аудитория вСалде
комментарии (18):
№ 1. Автор: укрп35н3цк (Гости)  14 апреля 2015 18:37  
на счёт сотрудников полиции которые ездят пьяные за рулем на личных авто начальник решил умолчать ))) правильно , покрывают же друг друга , как говорится рука руку моет

№ 2. Автор: vSalde (Администраторы)  14 апреля 2015 18:43  
укрп35н3цк, если бы вы были чуть внимательнее, то в новости про сбор вопросов увидели предупреждение: "Пожалуйста, не пишите вопросы, касающиеся работы ГИБДД – по ним будет отдельная встреча".

Поэтому вопросы по линии ГИБДД и не задавались на сегодняшней пресс-конференции.

№ 3. Автор: 123 (Гости)  14 апреля 2015 19:18  
ovr.enod,
– Приходилось какое-то время ездить утром с малышом в автобусе. Практически каждый водитель курил за рулём, и не смущало его абсолютно, что в салоне едут и дети, и беременные. Пожалуйста, отрегулируйте этот момент!
– Начальнику ГИБДД дано указание обращать внимание на таких водителей.
Тоже можно сказать вопрос по линии ГИБДД ,но Пайцев П.В. ответил...
Я считаю ,что на вопрос про сотрудников полиции должен ответить Пайцев П.В., а не гр. Буньков.
Увольнять или применить дисциплинарное взыскание решает Пальцев после проведение служебной проверки.

№ 4. Автор: 321 (Гости)  14 апреля 2015 20:54  
123,
Буньков не будет никого увольнять, у него все сотрудники святые

№ 5. Автор: Notkill2009 (Гости)  14 апреля 2015 21:31  
Работает Полиция!
Павел Викторович настоящий начальник Полиции.

№ 6. Автор: gogi (Гости)  14 апреля 2015 21:59  
Видно полиция работает. А ругать можно любого, выйдите на улицу алкашей меньше, да и пройтись стало безопаснее. Лишь бы на долго этого хватило

№ 7. Автор: nex_18 (Гости)  14 апреля 2015 23:30  
ВсЁ, относительно. Статистика преступлений растЁт ВВерх, и СОвладать С ею немогут. Причина? 3(три)раза Кадры. Начальник спрашивает,подчинЁнные крутятся,КАК МОГУТ(пример. гаишники с липой, кого? взяли). Берегите Себя!, и нах все и вся...

№ 8. Автор: 123 (Гости)  15 апреля 2015 07:31  
nex_18,
Я с Вашим мнением полностью согласен...бывает начальник не знает ,что творят его подчиненные-исполнители ...

№ 9. Автор: Житель 789789 (Гости)  15 апреля 2015 09:15  
Павел Викторович, если Вы это читаете, прошу так же обратить внимание на магазин Купец (Воронова 8/2). Продают алкоголь всем, не смотря на возраст! На крыльце, прямо под окнами постоянные компании алкашей... Бухают, тут же сцут, никого не стеяняясь... В общем, все жильцы дома несказанно рады наличию этого "супермаркета" у себя под боком!

№ 10. Автор: конечно я (Гости)  15 апреля 2015 09:25  
Житель 789789,
Павлу Викторовичу пох.. на твоего Купца , а отчитывается - рисуется и отказаться не может , завтра в четверг Царь будет рисоваться , но от этого же в стране и твоей жизнт ничего не изменится к лучшему ..... так что избавься от иллюзий )))

№ 11. Автор: Житель 789789 (Гости)  15 апреля 2015 10:21  
Цитата: конечно я
Житель 789789,

Зря вы так! После прихода Пайцева неоднократно сталкивался с работой полиции. Сам пару раз вызывал наряд для разгона алко-тусовок от того же Купца. Всегда приезжали быстро, работали чётко.. Довелось как-то пообщаться с сотрудниками ППС, с участковым - абсолютно адекватные, грамотные люди, которые делают свою работу. В общем, из личного опыта, могу охарактеризовать работу полиции только с хорошей стороны.
P.S. Всё выше сказанное НЕ относится к сотрудникам ГИБДД, естественно)

№ 12. Автор: конечно я (Гости)  15 апреля 2015 10:37  
Житель 789789,
В общем, из личного опыта, могу охарактеризовать работу полиции только с хорошей стороны. - сильно улыбнуло ..... )))))

№ 13. Автор: Житель 789789 (Гости)  15 апреля 2015 13:31  
Цитата: конечно я
конечно я

Ну да, так уж сложилось, что нет у меня негативного опыта общения с полицией.

№ 14. Автор: 165 (Гости)  15 апреля 2015 13:58  
очень хорошо, что проводят такие конференции. Я только по ним вижу работу полиции. Работают!!! Заботьтесь о нас!

№ 15. Автор: 831 (Гости)  15 апреля 2015 14:18  
"А указатели какие именно вы имеете ввиду? На зданиях и внутри указатели есть."

У шлагбаума женщина пожилого возраста пыталась выяснить у немногочисленных прохожих, где ей найти паспортный стол...
А Вы говорите "ЕСТЬ УКАЗАТЕЛИ"...

№ 16. Автор: Липочка (Гости)  16 апреля 2015 14:12  
831,
У шлагбаума женщина пожилого возраста пыталась выяснить у немногочисленных прохожих, где ей найти паспортный стол...

Надо полагать, что паспортный стол находится в ЗДАНИИ, а не под березой. Для этого надо было зайти в полицию, а потом уже спрашивать направление....

№ 17. Автор: men96 (Гости)  16 апреля 2015 22:07  
Про указатели действительно смешно. В отделе полиции более 300 кабинетов. На входе в здание находится дежурная часть, там сидит дежурный, спросите у него где кабинет, объяснит доходчиво. И от себя хочу добавить что полиция работает как может, просто сотрудников очень мало на 2 города, да и те которые есть бегут с отдела по разным причинам. А Павел Викторович молодец, политика правильная, просто он один не может контролировать весь город. А про пьяных сотрудников полиции вы не пишите вокруг да около, пишите конкретно, машину, номер, кто за рулем. Ну как то так...

№ 18. Автор: gogi (Гости)  17 апреля 2015 15:50  
Про указатели это уже перебор. когда нечего сказать лучше молчать. сегодня ходил в паспортный стол и вот: проходите дежурного и справа на стене большой стенд с фамилиями и номерами кабинетов (кому куда надо), а на обратном пути даже стрелочки для некоторых нарисованы (куда на выход). Одни пустобрехи.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется товаровед
В магазин промышленных товаров требуется товаровед. График работы 5/2, с 08.00 до 17.00, ...
Добавлена: 16 апреля

Требуется работник на шаурму
Требуется ответственный работник, можно с опытом и без, обучим. Требование: аккуратность, ...
Добавлена: 16 апреля

Требуется машинист экскаватора
На Нижнесалдинский карьер требуется машинист гусеничного экскаватора. Трудоустройство ...
Добавлена: 16 апреля

Срочно! Требуются
Срочно требуются оператор экскаватора-погрузчика! Все вопросы по телефону 89222227720
Добавлена: 16 апреля

Требуется автослесарь
В автосервис требуется автоэлектрик,автослесарь, с опытом работы,по ремонту легковых ...
Добавлена: 15 апреля

Набор персонала на летний период в ДОЛ Тирус (столовая)
К началу летней компании 2024 года объявляется набор персонала в столовую ДОЛ Тирус на ...
Добавлена: 15 апреля

Приглашаем на работу.
В Верхнию Салду по адресу Воронова 10, магазин магнит требуется директор. Звоните по всем ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется Продавец
В магазин строительных товаров "Стройсам" требуется продавец, график работы 4/2 или можно ...
Добавлена: 15 апреля

Требуются: охранник
Частному охранному предприятию "Гранит" требуются сотрудники на должность Охранника. ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется электрик
Компания ищет электрика. Обязанности: - обслуживание и ремонт электрооборудования; - ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется монтажник охранно-пожарной сигнализации
Компания ищет монтажника охранно-пожарной сигнализации. Мы предлагаем возможность ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется менеджер
Организация ищет ответственного и целеустремленного менеджера по продажам услуг охраны ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется техник технических средств охраны
Компания ищет ответственного техника ТСО. Мы предлагаем возможность работать над ...
Добавлена: 15 апреля

Уборщица в офис
Требуется уборщица в офис, вечернее время, график 5/2, адрес Молодежный поселок 68. т. ...
Добавлена: 15 апреля

Требуются разнорабочие
Требуются разнорабочие в Верхней Салде, возможно на подработку, (помощь в строительстве ...
Добавлена: 15 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Бочка толстостеннаяПродам две бочки толстостенные с крышками, 1500р. 89226071837(ват сап)
Добавлено: 16 апреля 19:04
Цыплята домашние помесные месячныеПродам.150р цыпленок. Цена на три дня.Далее 5р кормоденьВсе вопросы по т:89090067017
Добавлено: 16 апреля 18:50
СдамКомната на долгий срок, в общ 7 (5 тыс в месяц), хорошие соседи. Если хотите спокойно ...
Добавлено: 16 апреля 17:09
продам цветыПродам цветы нужна пикировка флокс красивый гном,флокс звёздное сияние.астры срезочные ...
Добавлено: 16 апреля 16:17
Продам шашки такси б/уПродам шашки такси магнитные б/у, цена 250 руб.. Тел. 8 950 633 04 99.
Добавлено: 16 апреля 15:43
Куплю ваш автомобиль дороже всех !Куплю ваш автомобиль дороже всех, расчёт сразу после осмотра, рассмотрим все варианты. ...
Добавлено: 16 апреля 15:13
ПродамМашина, технически исправна, прошла предпродажную подготовку,чистый салон. Вложений не ...
Добавлено: 16 апреля 15:11
Машинки в продажеhttp://forum.vsalde.ru/index.php?act=attach&type=post&id=905266http://forum.vsalde.ru/inde ...
Добавлено: 16 апреля 14:57
товары для наступающей ПасхиКорзиночки- курочки.Продаю имеющиеся в наличии и изготовляю на заказ.В них вы можете ...
Добавлено: 16 апреля 14:12
Продам телевизорыПо всем вопросам 89002126189 вотсап
Добавлено: 16 апреля 13:34
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить