Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Разное«Выбоина-2013»

16 мая состоялись торги на заключение контракта по ремонту автомобильных дорог общего пользования, которые выиграло наше УЖКХ. Чтобы была возможность сравнить, что было и что будет с асфальтовыми артериями Верхней Салды, в поездку отправилась съёмочная группа компании «Орбита-Сервис».

YouTube:



Яндекс.Видео:




«Выбоина-2013»
31 мая 2013 | Просмотров: 19787
Аудитория вСалде
комментарии (16):
№ 1. Автор: informator (Гости)  31 мая 2013 17:34  
Вот попиарились девочки - а дальше что? Кому нужны эти сантиметры? Мы сейчас возьмем и будем дома делать макеты этих ям, что бы понять, как она выглядит в реальности, в сантиметрах? Отдайте, пожалуйста эти замеры в сметный отдел для подсчета необходимого объема асфальта для ямочного ремонта. Подскажите лучше,где взять деньги в бюджет для ремонта этих дорог?
У учителей, у здравоохранения, изъять из строительства детского сада или вывоза мусора с городской территории? Я вот дополнительных источников финансирования не вижу. Может быть найдете каких-нибудь альтруистов, которые сделают ямочный ремонт бесплатно? Надо не константировать факты, а стараться давать дельные советы - тогда может и толк будет. Сюжету - незачет! Хотя в "Орбите" работают хорошие люди.

№ 2. Автор: HerzOg (Гости)  31 мая 2013 17:50  
informator,
+

№ 3. Автор: кэп (Гости)  31 мая 2013 18:22  
Бред...(

№ 4. Автор: Gen (Гости)  31 мая 2013 20:06  
Информатор, вот Вы меня поражаете. Причем тут где взять деньги? Вопрос в том что дойдут-ли выделенные деньги до материалов и оплаты работ!!!! Опять ведь по сметам одна цифра, по факту другая. Не мне Вас учить как можно легко и просто, на определенных взаимовыгодных условиях, по завышенным расценкам разделить бюджетные деньги. Ведь никто не возьмется сравнивать расценки на материалы и оплату трудочасов, муторно это да и не надо...

№ 5. Автор: водитель (Гости)  31 мая 2013 20:23  
informator,
В нашем городе еще ни разу бюджет не израсходовали годовой. Остаются миллионы! И я уверен, что не в деньгах дело. В прошлом году больше 20 миллионов потратили. И что? На ремонте дорог работают те, кто не умеет это делать! Они к дорожному строительству никакого отношения не имеют! Вот возьмите Модера. Какой от к черту дорожник - прощелыга и хапуга! взять его историю с бензином: в Новаторе писали. У Сидорова обнаружили огромный перерасход средств на бензин, И всю недостачу взял на себя Модер, якобы он заправлял грузовики 95-ым бензином... И теперь этот растратчик типа ремонтирует дороги. Куда ГАИ смотрит, половину дорог в Верхней Салде надо закрывать! Интересно Буньков на 25 Октября ездит когда-нибудь?!

№ 6. Автор: 0258 (Гости)  31 мая 2013 20:32  
Предложение дамам из съемочной группы. После ремонта какого нибудь участка дорог, снимите его и проследите по времени когда он опять прийдет в негодность. Потом отправьте сюжет в администрацию. Пусть потом разбираются с фирмой которая делала ремонт. Глядишь этот сюжет и поможем наказать нерадивого подрядчика.

№ 7. Автор: informator (Гости)  31 мая 2013 21:53  
Для тех, кто не понимает в бюджете, в расходовании бюджета, в строительстве дорог.
Отвечаю.
За те деньги, которые предлагают в аукционе, желающих отремонтировать дороги - мало. Очереди нет.
Участвовало, если не ошибаюсь, всего две фирмы. Одна из них -УЖКХ. Вопрос; кто лучше? УЖКХ, с которого Глава города может спросить, заставить устранять недостатки, или фирма "Рога и Копыта", которую через полгода уже ни найдешь. Модер еще тот "фрукт", но в этом сезоне он делал "заплатки" по технологии, как и положено. Сам видел. Значит может - если захочет. Если начальник ГИБДД закроет половину дорог в Салде, то через неделю будет бунт. И автомобилисты, которых у нас ни мало, устроят Вам "темную" за Ваше предложение. И хватит демагогии; "Администрация - должна, ГАИ - должны, Подрядчики - должны, все должны..." Дайте совет, как отремонтировать дороги в городе, где найти деньги, как проконтролировать расходование бюджета? Уверен, что ни одного дельного совета от Вас так и не услышим. Или я заблуждаюсь?

№ 8. Автор: Юляшечка (Гости)  31 мая 2013 22:16  
Не знаю как по новым правилам, но по предыдущему законодательству нет даже понятия "ямочный ремонт". Т.к. весь ремонт должен проходить по ГОСТам, СНИПам и т.д. Так например СНиП 3.06.03-85 "Покрытия и основания из асфальтобетонных смесей следует устраивать в сухую погоду. Укладку горячих и холодных смесей следует производить весной и летом при температуре окружающего воздуха не ниже 5 °С, осенью - не ниже 10 °С; теплых смесей - при температуре не ниже минус 10 °С." А что у нас? "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной..." Прежде чем приступать к ремонту, необходимо взять грунт на пробу, чтобы определить каким составом ремонтировать дороги, а остальное всё по правилам.
Вообщем, это вечная проблема До-ро-ги(((

№ 9. Автор: 0258 (Гости)  1 июня 2013 01:15  
Уважаемый informator, контроль за качеством выполненных ремонтных работ еще пока никто не отменял. В контрактах по этому поводу наверное тоже что-то прописано, называется раздел "ответственность сторон". Даже если работы ведутся "лучшими из худших" и работы достались "нашему сукиному сыну" (это цитата такая), контроль за качеством выполняемых работ все равно должен быть, иначе это полная профанация идеи ремонта дорог. По поводу, кто кому должен. Контролеров за расходованием средств хватает-имеется Дума с депутатами и соответствующими ответственными комитетами, Счетная палата, служба городского хозяйства и наконец целый заместитель главы администрации по управлению городским хозяйством. И может быть настало время новых формулировок в контрактах, не "ремонт дорог", а "реконструкция дорог". Тогда и требования и деньги будут другими и можно будет, надеюсь, привести дороги, хоть и медленно, к необходимым требованиям. Например в Нижней Салде участок дороги справа от въезда в город. И стоки сделаны и поребрики и т.д. Вообщем неплохо получилось. Так что может стоит немножко поновому подумать...

№ 10. Автор: parizanin (Гости)  1 июня 2013 10:41  
А по мне так, нужно делать то, что должны все причастные лица. В том числе и закрывать дороги до устранения всех дефектов дорожного полотна. Толку как и пользы будет больше. Результат будет намного эффективней чем то что делается сейчас. И все ответственные лица начнут очень и очень активно заниматься решением проблем. А то привыкли, всё у них хорошо всё отлично. У них то может так и есть, а вот у горожан и гостей вашего города трудности с безопасным перемещением по дорогам. И не нужно бояться "тёмных", гнев людской суров но справедлив! Уважаемые руководители и должностные лица возьмите на себя смелость и решительность примите правильное решение, а не давите на жалость и понимание что мол денег у вас нет. Кому сейчас легко? УЖКХ деньги хочет получать, а вот зарабатывать не хочет. Российская действительность такова, что когда очень нужно то все вопросы решаются как по волшебству. Любят у нас показуху так вот и сделайте качественную показуху для всех жителей и гостей Верхней и Нижней Салды. Очень интересная позиция по аукционам складывается судя по вашей информации informator главным критерием должно быть соотношение цена-качество выполняемых работ, а не очередь!!! Нет специалистов по ремонту дорог? Ищите, кто ищет тот всегда находит! И гнать нужно прочь от руководства тех кто не может справится с конкретными поставленными задачами.

№ 11. Автор: Leon75 (Гости)  1 июня 2013 11:25  
Живя в России, боюсь не возможно даже дороги привести в надлежащее состояние по причине того, какое у нас руководство. Здесь присутствует схема отмыва денег. (По бумагам сделали ремонт - не важно как и при какой технологии и в какую погоду) - а результат - на следующий год опять яма и в два раза больше и глубже. Был в Европе и видел как они ремонтируют дороги. Положили полотно - дорога перекрыта!!!!! - пока асфальт не устоится, да и технология совсем другая ( в дождь или лужу никто асфальт укладывать не будет! Такого понятия как "ямочный ремонт" ни в одном нормальном государстве нет. Не так давно видел сюжет про "Сепайловскую" дорогу. Делали типа по стандартам! А у нас после дождя вся вода стоит на дороге (особенно плохо это весной - когда вода замерзает и оттаивает постоянно.Оттуда и ямы.
Говорить можно долго. Нужно бороться!!!! Надоело каждую весну менять подвеску на авто. Ловлю себя на мысли, что уже запомнил где какие ямы в городе, да и на трассе (например яма при въезде в Покровку (со стороны Тагила).
Всем удач на дорогах и ровного асфальта)))

№ 12. Автор: 123 (Гости)  1 июня 2013 15:34  
Цитата: informator
Подскажите лучше,где взять деньги в бюджет для ремонта этих дорог?

Совсем тупой?
ЦЕЛЕВОЙ дорожный налог с водителей. Он на то и целевой, что взымается на строительство дорог.

№ 13. Автор: водитель (Гости)  1 июня 2013 15:42  
informator,
Вы очень сильно заблуждаетесь! Дороги должны ремонтировать дорожники, а не коммунальщики. Чего глава модет спросить со своего же МУПа? А если может, чего не спрашивает? Ни тот, ни другой, ни третий? Дорогу надо не ямками ремонтировать, а квадратными метрами, и не считать дыры, а расторговывать ремонт конкретного участка. Пр и чем закладывать в контракт и ремонт и обслуживание после ремонта на определенный срок. Сознательно призываю ГАИ закрыть дороги, которые безопасно невозможно эксплуатировать! Будет бунт? Отлично! Тогда уж точно примут эффективные меры!

№ 14. Автор: . (Гости)  1 июня 2013 18:32  
САЖАТЬ НА Х.Р ,всех ,КАК В Воронеже ТАМ губериков ОБЭП как-то уважает..

№ 15. Автор: 167 (Гости)  1 июня 2013 18:44  
CВОЛОЧИ !!! ВОРЮГИ !!! ГНАТЬ ИХ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ !!! А ЛУЧШЕ ВЫЛАВЛИТЬ ПО ОДНОМУ И ГАСИТЬ ПО ТИХОЙ ! КТО НА ИХ МЕСТА ПОТОМ СЯДЕТ БУДУТ БОЯТЬСЯ ВОРОВАТЬ Т.К НА КОНУ БУДЕТ ИХ ЖИЗНЬ

№ 16. Автор: informator (Гости)  1 июня 2013 22:48  
Для "123". Э-э-э, поосторожней с выражениями. Имеются ввиду возможность получения субсидий, которые имеют целевое назначение и выделяются при соблюдении определенных условий: софинансирования из местных бюджетов, наличия муниципальных целевых программ, проектной документации, сметы и других документовне. "Умник".

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Приму в дарВ любом состоянии все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 20 апреля 09:42
Кроссовки Adidas. (26,5 см)Состояние отличное(одеты один раз). 26,5см по стельке. Цена: 900 руб. тел. 89221211216
Добавлено: 20 апреля 09:29
ЖивотныеВозьму котенка девочку не породистую, простую,не пушистую,возраст 1 месяц в частный дом ...
Добавлено: 20 апреля 09:19
Продам рассадуПродам рассаду перцев в стаканчиках 10 штук красные и 2 жёлтые 250 руб 89043861649
Добавлено: 20 апреля 09:15
Продам рассадуПродам рассаду перцев в стаканчиках 10 штук красные и 2 жёлтые 250 руб
Добавлено: 20 апреля 09:10
Продам 3 ком квПродам 3 ком кв 4 этаж по Воронова 15 кор 2 ц 2550 обр 9630397545
Добавлено: 20 апреля 09:08
Продажа саженцевПродажа саженцев: вишня, ирга, барбарис, слива ( жёлтая), боярышник. Цена - ...
Добавлено: 20 апреля 08:28
в продаже газовая плита 2 конфоркиПлита газовая, 2 конфорки, вариант для сада под баллон. 1000 руб. 961-764-70-22 (звонить)
Добавлено: 20 апреля 07:59
в продаже межкомнатныедвериМежкомнатные двери 5 шт., глухие полотна 3 шт, вставка стекло -2 шт.+коробка+наличники+ ...
Добавлено: 20 апреля 07:50
Продам мониторВ продаже монитор 1000руб. 961-764-70-22 (звонить)
Добавлено: 20 апреля 07:46
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить