Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » РазноеОдин день из жизни «Олимпа»

Один день из жизни «Олимпа»

Первая смена в детском лагере «Олимп» в Верхней Салде в самом разгаре — дни «олимпийцев» полны эмоций и впечатлений. Сюжет предоставлен пресс-службой ВСМПО.


Видео

Vimeo:



YouTube:



Один день из жизни «Олимпа»
13 июня 2018 | Просмотров: 4140
Аудитория вСалде
комментарии (36):
№ 1. Автор: KsenyaSan (Гости)  13 июня 2018 19:42  
Прям как летом))) я, видимо, в этот день работала))

№ 2. Автор: нет аватара (Гости)  13 июня 2018 20:20  
Нигамедьянова: "....воспитываем в них патриотизм..." Рабов воспитываете, рабов-путинистов. Раньше был комсомол, сегодня - патриотизм-путинизм.

Мальчик там рассказывает, "я спорт люблю", а сам как плюшка.

№ 3. Автор: есть аватар (Гости)  13 июня 2018 21:42  
нет аватара,
Если ребёнок говорит, что любит спорт, то хоть какого он телосложения - лишь бы занимался этим самым спортом. А вы своими комментариями отобьёте любое желание ребёнка заниматься спортом.
P.S. Всем детям отличных каникул!!!

№ 4. Автор: 1111 (Гости)  14 июня 2018 02:28  
чего в сон час делаете....в телефонах все....увезу пацана на рыбалку с ночевой лучше

№ 5. Автор: Работяга_я (Гости)  14 июня 2018 08:16  
Правильно, вещи в лес на природу, и туда где связи нет сотовой, подергаются "наркоманы гаджетные" к телефону пару раз и начнут природу вокруг себя замечать.

№ 6. Автор: Ха (Гости)  14 июня 2018 09:28  
Нах им ваша природа с комарами да мошками. В гаджете полезнее инфы всякой увидят.

№ 7. Автор: 555 гость (Гости)  14 июня 2018 11:52  
Хвалиться о том, что в лагере нет педагогов - это ужас. О чем думает руководство.

№ 8. Автор: Неместный (Гости)  14 июня 2018 13:03  
нет аватара, не патриотизм она воспитывает, а ненавязчиво на уровне подсознания, будучи психологом и религиозным адептом по совместительству, вкладывает в неокрепшие детские головы зависимость от сомнительного релегиозного культа. Естественно это мое личное мнение.

№ 9. Автор: 567 гость (Гости)  14 июня 2018 14:42  
нашли же директора для лагеря.Кому в голову такая мысль пришла. В городе достойных педагогов нет.

№ 10. Автор: Лана76 (Гости)  14 июня 2018 15:51  
Красивая картинка. А как на счет внутренней безопасности? Вожатые сомнительной квалификации. Сотрудники о которых соцсети пестрят как о представителях странных сооюществ. Директор — один из руководителей евангелисткой церкви. И сам сюжет жжет. Ребенок в прямом эфире говорит, что помтрдпл. А главный пропагандист патриотизма,забывает название уральского даюровольческого танкового корпуса.

№ 11. Автор: 123 (Гости)  14 июня 2018 17:14  
неужели администрация не смотрит такие репортажи и не делает выводы по поводу руководителя и сотрудников.Что ждет наших детей в таких лагерях.

№ 12. Автор: 999888 (Гости)  14 июня 2018 17:38  
А что ждет-то детей в лагере? Какая евангелическая церковь?Я что-то пропустил??? Изложите кто-нить ясно мысли.

№ 13. Автор: Владимир 69 (Гости)  14 июня 2018 20:35  
Знаю Григория Владимировича Рыбакова, много лет. Скажите ему точно не повредит путешествие на Мельничную? Очень много информации по УДТК у Юлии Зорихиной. Пригласите ее.
И да, мальчишка в начале сюжета - это просто прямое обвинение персоналу. Жесть.

№ 14. Автор: Алекс96 (Гости)  14 июня 2018 21:05  
Владимир 69,
А при чём тут этот парнишка и персонал лагеря? Ну любит парнишка спорт, ну и пухленький он, вам то какое дело...

№ 15. Автор: Лана76 (Гости)  14 июня 2018 21:09  
999888,

Наберите в поисковике: Верхне-Салдинская Христианская Церковь
Справка Главное отличие этих церквей от наших отечественных (православной, мусульманской, иудейской) - отрицание греха и государственности. Как вам нравится? Это вам не ни убий, не возжелай. Там нет авторитетов - святых. Там нет церковной иерархии, и каждый пастор может внушать свои идеи - по -тихому, не навязчиво, в соответствии с новыми психологическими технологиями.
По этому поводу ( лигитивности таких педагогических работников) уже обращались в прокуратуру, Управление образования и администрацию. Но у Н.З. Нигомедзяновой - большая поддержка. Почему?

№ 16. Автор: эзотерик (Гости)  14 июня 2018 23:09  
Лана76,
А я бы вам так ответил.
Я всеядный и для меня все религии равны и нет в какой-то одной религии - истины! Нет ее ни в православии, ни в исламе, ни иудаизме, ни в прочих христианских течений. Бог - один, но путей к нему много. Бог в многообразии, а не в одной бутылке. Один шаман сказал следующую аналогию: "Бог - это вершина горы, но путей к этой вершине множество. Ты можешь взобраться на эту вершину удобным для тебя путем - выбор за тобой, каким путем ты начнешь взбераться". Поэтому, что православные, что евангелики - суть одно. Каждый по-своему интепритирует Бога и понимает его. У арабов своя ментальность и свое понимание Бога - это ислам. Главное понять, что невозможно понимать Бога одинаково, как и не может быть самовара и матрешки в американской культуре. Понимание Бога - это происходит через призму нац культуры. Но Бог вне всех культур и интерпретаций. Как ты его

№ 17. Автор: эзотерик (Гости)  14 июня 2018 23:17  
Лана76,
Как ты понимаешь Бога, это уже твой личный опыт. У каждого свой личный опыт, не может быть одинакового опыта. Другое дело, что традициооные религии сложились из симфонии гос власти, и и формат "религия" нужна была для контролировпния масс, чтоб было единообразие. Если вам проще исповедовать Бога в рамках системы, жто ваш выбор. Но источать негатив в сторону других, кто верит и интерпретирует Бога по-другому, не прибавляет разума и мудрости.
Удачи вам.

№ 18. Автор: 234 (Гости)  14 июня 2018 23:41  
а она за все хватается, ей не важен результат. Так и волонтерство и еще много всего

№ 19. Автор: М. Васильевна (Гости)  15 июня 2018 09:04  
Заявление ребенка, официальному СМИ, о том, что он получил серьезную травму на пробежке, можно рассматривать, как основание для проверки органами осуществляющими надзор.

Отсутствие стажистов в штате, момент которому не стоит так радоваться. Молодость это хорошо, но опыт играет не менее важное значение. В местных реалиях наличие опытных специалистов в штате лагеря часто зависит от авторитета и репутации директора.

№ 20. Автор: Лана76 (Гости)  15 июня 2018 10:12  
эзотерик,
Я не хочу дисскутировать о философии современных религий. Хотя при помощи христианских евпнгелистов по всему миру совершаются государственные перевороты и создаются неконтролируемые секты. Я выступаю лишь за то, чтобы наши дети воспитывались не активными деятелями таких организаций. Церковь отделена от государства. Об этом же говорит новый закон об образовании. Мне не по себе от ситуации. Директор _ религиозный фанатик, с гордост сообщает, что в лагере детьми занимаются не педагоги. Как результат_ малыш говорит, что ему он пережил из_за не коммпитентности коллектива физические чтрадания. Вам не страшно?

№ 21. Автор: 123 (Гости)  15 июня 2018 12:24  
прочитав комментарии администрации города есть над чем задуматься.Вот тебе спортивный лагерь, а педагоги одни спортсмены и тренера!!!

№ 22. Автор: Воркута (Гости)  15 июня 2018 14:23  
Чет кажется, что администрация в курсе. Там чуть ли не в каждой второй новости на сайте возглавляемой ей "Салды города возможностей" написано, что мероприятие проходит при поддержке администрации города. Есть мнение, что благодаря этому она так не палиться и норм себя чувствует и сгв и церковь эта.

№ 23. Автор: йо (Гости)  15 июня 2018 19:34  
Всем кто тут против церкви не в нашем нац духе. А где православие местное??? Почему все те люди, которые у евангеликов, не в православии???? Наше салдаманское православие - оно что есть, что его нет. Там попы двух слов связать не могут и за веру ничего расскажут. Никакой современности, средневековье какое-то. Православие отстало от жизни, этим и отталкивает от себя многих, молодым православие неинтересно. Вера в Бога должна шагать в ногу со временем. Поэтому люди больше тянутся к современному формату веры, более прогрессивному. Поэтому в Салде и молодежи нет совсем в местной православной церкви.

№ 24. Автор: Смарт (Гости)  15 июня 2018 22:03  
Видел я вашу нигомедьянову ведущей на квн. Позорище!

№ 25. Автор: Пенсия (Гости)  16 июня 2018 11:02  
Девочка так гордится своей молодостью wink не думает ещё, что ей до 63 лет нужно будет быть активной, весёлой, современной.

№ 26. Автор: katz (Гости)  16 июня 2018 21:54  
офигеть.люди уже клонируют людей.летают в космос.изучают строение материи и это мракобесие.я так понимаючто педагогов замеченных в религиозном мракобесии надо гнать из школ с волчим билетом.надо запретить все конфесии кроме традиционного.на 101 км выселять.все ж таеи страна у нас православная и немного иудейская.

№ 27. Автор: Афонька (Гости)  17 июня 2018 00:53  
katz,
Ты дурак со своим православием. Православие на первом месте по уровню мракобесия. И вот именно, люди летают в космос, изучают строение материю, но православие все живет устоями античных и средних веков и проповедует несусветное мракобесие.
И да, летаем в космос, а дороги так и не научились делать и живем а говне и грязи. Также православие виновато. Менталитет на протяжении веков формировало у русских православие - раболепие и крепостничество, пресмыкание перед властью ("Барин бьет крестьянина, а он как собачка на спине ножками брыкает и подчиняется", кто-то из классиков писал). А митр. Филарет (Дроздов) был вообще всеми руками и ногами против отмены крепостного права)))) Так что, идите вы со своим православием - к черту на рога.

№ 28. Автор: Афонька (Гости)  17 июня 2018 01:05  
katz,
И еще скажу для твоего мозга. Не задумывался, почему протестантские страны мира - самые процветающие и развитые (Германия, этика Макса Вебера, Голландия, Скандинавские страны, в США все политики и президенты верующие и к какому-то христианскому течению принадлежат), а православные страны - в глубокой Ж**пе всю историю (Россия, Сербия, Греция)???? И еще, это православие так научило русских депутатов и чиновников воровать??? А ведь у всех у них иконы в кабинетах))))))))

№ 29. Автор: Мартин Лютер (Гости)  17 июня 2018 09:28  
Хватит шатать бизнес пастора и его друзей. smile Десятая часть дохода серьезная прибыль, по этому община должна расти, больше адептов - больше прибыли. А для привлечения есть много способ, НЛП, психологические методики, можно учредить никомерческую организацию, ведь релегиозным организациям законодательно нельзя проповедовать в госучреждениях, в том числе и в образовательных, а нко под правильным соусом, например профилактики плохих вещей, или оказанию благотворительной помощи, запросто. Естественно адептами церкви могут быть разные люди: учителя, рабочие, чиновники, деятели культуры.
А какие верные и щедрые адепты получаются из детей выращеных в лоне церкви, они не видят своей жизни без общины...

№ 30. Автор: Афонька (Гости)  17 июня 2018 11:59  
Мартин Лютер,
А твои православные попы по твоему на что живут?? Им что, з/п ВСМПО или администрация платит?)))) Православные живут на счет того, что ты купишь свечку, подашь записку, закажешь панихиду, принесешь еду на поминальный стол и т.д. Ящик для сбора денег стоит в православных церквях на что???? А еще православные попы любят спонсоров искать, чтоб машину купили, денег дали на строительство храма, хотя половина бабла пойдет попу в карман. Ты в курсе в том, что патриарх Кирилл - миллиардер и в списках Forbs???? А в курсе, как епископ каждой епархии с попов требует деньги себе на жизнь - где хотите, там и берите, а не найдете нужной суммы - 300 тыс к примеру за неделю, отстраню от службы. Ты еще не знаешь, что происходит внутри вашей Русской православной церкви))))))))))))) А ты в курсе, что одно облачение патриарха, это одежда, в которой он служит службу, стоит больше ляма? А новую службу он служит каждый раз в новом облачении)))))))) посчитай, сколько миллионов на ветер на эти тряпки уходит)))))))
И да, ты, взял ник Мартин Лютер, чтоб поржать, даже не в курсе, что именно Мартин Лютер заложил основы экономического процветания Германии. А в это время на Руси все в лаптях ходили, и жили в землянках и и только псалтырь знали. Сто сделало православие для процветания страны, а????

№ 31. Автор: Афонька (Гости)  17 июня 2018 12:27  
Мартин Лютер,
И да, чиновники наши, которых ты выделил, как раз-таки все поголовно православные, все путинисты и Боже царя храни. Если и появляются чиновники, которые симпатизируют другим, то таких единицы по стране, их меньшинство. В массе своей все росс чиновники - православнутые, в кабинетах портрет Путина с Медведевым висит и иконы, и крест на шее. И под молитву воруют деньги, и с миллиардером патриархом Кириллом тусуются.

№ 32. Автор: Мартин Лютер (Гости)  17 июня 2018 12:53  
Афонька,
Ну, вот собственно иллюстрация к тому о чем я говорил выше, влияние на психику очевидно: истерики, оскорбления, агрессия. Истина есть то, что сказал пастор, все остальные мнения - зло и ложь. И, да, я вообще ни чего не говорил о православии, вы меня с кем-то путаете. "Религия - опиум для народа."

№ 33. Автор: Афонька (Гости)  17 июня 2018 13:27  
Мартин Лютер,
Как и путинизм - опиум для народа.

№ 34. Автор: Ятакдумаю (Гости)  17 июня 2018 21:48  
Афонька,
Не надо так нервничать. Правду доказывать не надо, тем более так агрессивно. Православная церковь не входит нагло в чужой дом, она создана для тех, кто сам пришёл к Богу и готов прийти к нему. Нет никаких обязательств, хочешь плати, хочешь нет. Можешь помолится и уйти. Здесь же практически налог!
При этом, бедные старики не интересны в качестве паствы, с них взять нечего. В храме же каждый найдёт своё место.

№ 35. Автор: алинка (Гости)  18 июня 2018 22:00  
Лучшего директора чеем Нигамедьянова Наталья Борисовна не виделии..
строгий,чуткий, но добрый

№ 36. Автор: Кармен (Гости)  18 июня 2018 22:16  
алинка,
Особенно если десятину платят! А с кем сравниваете если не секрет?!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам колеса с дискамиПродам резина+диски, зима, 205/65 R15, покупали в декабре 2023 года, 40тыс за комплект. ...
Добавлено: 19 апреля 21:11
Куплю летнюю резинуКуплю летнюю резину 205/50 r16 🙌🏽 Писать ватсап или звонить 89632731535
Добавлено: 19 апреля 20:28
ТорфТорф, доставка газелью, тел 89221682313.
Добавлено: 19 апреля 19:46
Диван и креслоОтдам даром диван и кресло. Кресло в хорошем состоянии. У дивана продавлена середина, но ...
Добавлено: 19 апреля 19:35
продам картофельпродам картофель крупный, красный внутри желтый, ведро -250 руб. Доставка возможна тел 8 ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
Распродажа саженцев.Распродажа саженцев войлочной вишни (3-х летки) по 200 руб. за куст. Однолетки и ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
приму в дар остатки ниток мулинеприму остатки ниток мулине за презентик 89090285598
Добавлено: 19 апреля 19:21
КартофельПродаю картошку, ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер - доставка по Верхней Салде ...
Добавлено: 19 апреля 18:54
КартофельПродаю картошку, ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер - доставка по Верхней Салде ...
Добавлено: 19 апреля 18:53
КартофельПродаю картошку ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер- доставка по Верхней Салде, ...
Добавлено: 19 апреля 18:49
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить