Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » РазноеПервую улицу в «Титановой долине» назвали в честь Владислава Тетюхина

Первую улицу в «Титановой долине» назвали в честь Владислава Тетюхина

В сентябре вышло постановление администрации Верхнесалдинского городского округа о наименовании первых трёх улиц на территории особой экономической зоны «Титановая долина»: им. Владислава Тетюхина, им. Мартина Клапрота и улицы Оптимистов.

– В ОЭЗ «Титановая долина» готовится к открытию таможенный пост, первые резиденты заканчивают строительство. В связи с чем у управляющей компании и инвесторов появились приятные хлопоты по регистрации фактических адресов на территории ОЭЗ, – прокомментировали vSalde.ru в пресс-службе ОЭЗ «Титановая долина». – Но для начала мы предложили, а администрация Верхнесалдинского городского округа зарегистрировала название первых трёх улиц.

Первая улица — от центрального таможенного въезда до железной дороги — получила название в честь бывшего генерального директора ВСМПО-АВИСМА, ныне основателя Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра, почётного гражданина Нижнего Тагила Владислава Тетюхина. Первый адрес на этой улице получил таможенный комплекс — ул. Владислава Тетюхина, 1.

Артемий Кызласов, генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина»:
«Большая честь, что Владислав Валентинович дал на это согласие. Мы верим, наше предложение исторически обоснованно — Владислав Тетюхин стоял у истоков проекта. В 2010 году результаты его работы на посту генерального директора ВСМПО-АВИСМА стали главным аргументов в выборе площадки для особой экономической зоны. Развивая отношения с авиастроительными гигантами, он хотел, чтобы рядом с ВСМПО заработали первые российские заводы Boeing, Rolls-Royce, Figeac Aero. Прошло 20 лет и резиденты, в том числе Ural Boeing Manufacturing, приступают к регистрации фактических адресов в Верхней Салде. На улице имени Владислава Теюхина в дальнейшем зарегистрируется и управляющая компания ОЭЗ «Титановая долина».


Первую улицу в «Титановой долине» назвали в честь Владислава Тетюхина
Нажмите по схеме для увеличения

Западная улица, параллельная улице им. Владислава Тетюхина, получила название Оптимистов. Годоним имеет практическое обоснование. На этой улице запустится первое промышленное производство в «Титановой долине»: резидент «Зибус» (ул. Оптимистов, 7) заканчивает строительство и готовится к вводу в конце 2017 года. На ул. Оптимистов строятся ещё 2 резидента — «Микромет» и «Инструментальное производство Миникат». Компании закончили проектные работы и выходят на участки.

Улицы им. Владислава Тетюхина и Оптимистов пересекает улица им. Мартина Клапрота, немецкого химика, который в конце XVII века получил неизвестный металл и назвал его «титан». (При этом ученый руководствовался не древнегреческой мифологией, а германской, в которой Титания — королева фей). На этой улице построено здание промышленного комплекса для Ural Boeing Manufacturing, а также зарезервирован участок под другого авиастроителя с мировым именем — Figeac Aero. В прошлом году французская компания заявила о возможности локализации в «Титановой долине» совместного с ВСМПО-АВИСМА предприятия.
26 сентября 2017 | Просмотров: 9609
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: Ахули (Гости)  26 сентября 2017 15:09  
По тихой, по крысиному, поставили перед фактом.
История нарезает круги, называли же города и целые регионы в честь палачей...

№ 2. Автор: 001 (Гости)  26 сентября 2017 15:27  
по чему палачей? не было бы его все бы и загнулось как на смз. не несите чушь, в свое время и у нас бы был лечебный центр Тетюхина,но наша местная власть запретила, теперь грызите логти.

№ 3. Автор: Ахули (Гости)  26 сентября 2017 15:35  
Не загнулись благодаря титану а не Тетюхину, плавили бы чугун - были бы в опе (что и произошло с чугункой).

№ 4. Автор: EPav13 (Гости)  26 сентября 2017 17:03  
Ахули,
Если бы не Тетюхин, вся Салда бы уже загнулась вслед за ВСМПО, как многие моногорода области - Алапаевск, Реж, Ирбит... Вообще переименовали бы одну из основных улиц города в улицу имени Тетюхина. Ленин - вот кто главный палач.

№ 5. Автор: Ахули (Гости)  26 сентября 2017 17:28  
EPav13, Только почему то Тетюхин миллиардер а город в разрухе.

№ 6. Автор: Ясная (Гости)  26 сентября 2017 17:37  
Интересно, что бы Вы сделали, будь у Вас миллиард?

№ 7. Автор: Из бывших (Гости)  26 сентября 2017 17:58  
Ахули,Он свой миллиард вложил в высокотехнологичный медицинский центр в Н.Тагиле, там действительно круто,многие операции делают по полису. Мог бы построить в Салде- бездарности не дали.Сплавы титана- изобретение его светлой головы. Охраной не прикрывается, свободно перемещается по городу,не кичится богатством. Это не наши современные нувориши, которые просирают деньги на особняки и яхты, на острова и шубохранилища.Он и в развитие города немало вкладывал, достаточно сказать, что большинство детсадов, а также Дворец и много ещё чего было структурой ВСМПО.И всем всего хватало.И не было рабской "Альтернативы" и отношения к работягам как к быдлу. Тетюхин- очень достойный человек!

№ 8. Автор: МДА... (Гости)  26 сентября 2017 18:04  
Ахули, не загнулись благодаря Тетюхину! Он вывел завод на мировой рынок, получив сертификацию TUV. Процентов 70, что тобой отец когда-то кончил, тоже благодаря ему!

№ 9. Автор: Из бывших (Гости)  26 сентября 2017 18:13  
Стесняюсь спросить...а кто такое Мартин Клапрот? И чем известен?

№ 10. Автор: Ахули (Гости)  26 сентября 2017 18:30  
Тетюхину его миллиард никто не давал а он его отобрал у тех кто работал на заводе. В тяжелые времена не платил дивиденды а заставлял под угрозой увольнения продавать акции "заводу", то есть себе любимому. Были украдены акции пенсионеров, потерпевшие до сих пор не могут добиться справедливости по этому делу. Вел себя как быдло, позволяя себе оскорблять подчиненных, отменил 13-ю зарплату и поощрял только руководство.
Просто некоторые из вас в то время ходили в садик или школу и не знаете всех прелестей и последствий правления этого человека а кто то был и остается холуем - как не лизнуть пятую точку господину.

№ 11. Автор: EPav13 (Гости)  26 сентября 2017 18:44  
Цитата: Из бывших
улица им. Мартина Клапрота, немецкого химика, который в конце XVII века получил неизвестный металл и назвал его «титан»

№ 12. Автор: EPav13 (Гости)  26 сентября 2017 18:47  
Ахули,
Если бы не приехал Тетюхин и не поднял бы завод в 90-ые годы, то не было бы никаких акций, дивидендов и 13-х зарплат. Завод потому что начали растаскивать, а он его собрал и поднял на мировой уровень.

№ 13. Автор: EPav13 (Гости)  26 сентября 2017 18:49  
Из бывших,
В тексте написано - улица им. Мартина Клапрота, немецкого химика, который в конце XVII века получил неизвестный металл и назвал его «титан»

№ 14. Автор: Нететюхин (Гости)  26 сентября 2017 18:49  
Ахули,
Спорный вопрос. ВСМПО загибалось, зарплату не давали, приходилось таксовать, валить лес, чтобы прокормить семью. Без Тетюхина завод ожидала судьба НСМЗ или ВСМЗ. Тетюхин заставлял людей продавать акции, чтобы их не скупили те, кто хотел прибрать завод к рукам и распотрошить его. Собственно это и произошло попозже, результат уже просматривается. Ещё немного и завод сбросит с себя социалку; отстранится от управления, а там на сколько хватит.
Возраст у меня достаточный, стаж на ВСМО к тридцатнику и имею право рассуждать и сравнивать. И так для общего, Тетюхин никогда не узнает кто лизнул. Во первых мы все здесь безымянные бойцы, а во вторых — ему это фиолетово.
Омар Хайам. О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А кто лучше нас, тем не до нас...

№ 15. Автор: Ахули (Гости)  26 сентября 2017 19:31  
Нететюхин, Настрочили бредни про растаскивание завода и сброс социалки - ее сбросили только тогда, когда это разрешили власти, была бы возможность и Тетюхин бы от нее избавился.

№ 16. Автор: 123 (Гости)  26 сентября 2017 19:32  
Здорово! А на мельничной где новый микрорайон "Мельничный" можно улицу назвать имени Виктора Алексеевича Стремоусова? Я думаю он заслуживает этого как и Владислав Валентинович.

№ 17. Автор: дебила зохенфасовая (Гости)  26 сентября 2017 22:28  
Ща, погодьте. Распустят думу. Воевода призовет нужного челса из ЕКБ. и РАСТАЩАТ ВАШУ ССАНУЮ САЛДУ ПО КОПЕЕЧКЕ, ДА И В МОСКВУ, ДА ПО КАРМАНАМ. Дурак тот- кто скажет, что завод не под москвичами и москвичи тут рулят давно и надолго. Пока заказов хватит. А кончатся заказы- пиз...а городу есть и только усугубится. Сдалась ваша солда москвичам. Дебилы или где?

№ 18. Автор: Hayster. (Гости)  27 сентября 2017 00:18  
Мне вот интересно, почему на перекрёстке в "Титановую долину" никогда не горит освещение, хотя столбы установлены и где разметка на этом перекрёстке? В этом году её не разу не наносили там. Нет денег? Или были и уже "освоены"?

№ 19. Автор: Мимопроходил (Гости)  27 сентября 2017 00:53  
Ёкарный бабай! Это что за азиатская мода называть улицы именами живых людей... А то, что Тетюхин дал на это согласие, очень красноречиво его характеризует.
"В основе каждого крупного состояния лежит преступление" - сказал Бальзак, а Маркс повторил.
Ну а насчёт строительства медицинского центра, то это старая традиция. Купцы так грехи на старости лет часто замаливали. Храмы там строили или богоугодные заведения.

№ 20. Автор: _андрей (Гости)  27 сентября 2017 01:32  
Ну хорошо, а кто-то задумался об экологических последствиях подобных предприятий и о здоровье людей?
Помимо Титана там еще там еще планируется
производить много чего с грязными составляющими.
В нашей стране множество загубленных брошенных территорий-стройте там!

№ 21. Автор: GOGA (Гости)  27 сентября 2017 12:27  
Ахули,
ты по моему долб..........б завершенный

№ 22. Автор: 152637 (Гости)  27 сентября 2017 19:49  
_андрей,
Вы очень точно всё говорите! Опять все деньги- мимо кассы, а нам- зас...аная экология, и всякие болячки. И так вся страна работает на Москву и всяческих министров-депутатов-банкиров- олигархов, а мы тут глотаем всякую гадость- ещё и радоваться должны! Блин, как жалко ушедших лет, давно надо было уехать из этой дыры.Молодёжь, уезжайте, пока не поздно!

№ 23. Автор: йцукенгшщзхъ (Гости)  27 сентября 2017 20:29  
Поражает высказывания людей, а Вы, что хоть сделали? для города,для завода, для страны, да не х....я , только и можете ныть как плохо. Так езжайте в тундру там никого нет, и москвичей тоже, и живите.

№ 24. Автор: EPav13 (Гости)  28 сентября 2017 08:44  
152637,
в точку. Лайк.

№ 25. Автор: 152637 (Гости)  28 сентября 2017 18:13  
йцукенгшщзхъ,
А вот не Вам судить- что мною лично сделано для города, для завода, для страны- явно побольше, чем Вами. А что в результате имею- москвичи и их приближённые обхохочутся. Потому ещё раз скажу- молодёжь,езжайте отсюда,и желательно подальше.

№ 26. Автор: kiril-belo (Гости)  28 сентября 2017 20:45  
йцукенгшщзхъ,
а в тундре тоже москвичи, добывают всю таблицу менделеева

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить