Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » РазноеНе подкармливайте бездомных собак

В 2015 году в Верхней Салде было отловлено 343 собаки, за январь нынешнего года – ещё 20 бродячих животных. Рейды по отлову проходят еженедельно, однако количество бездомных зверей не уменьшается. И часто причиной скопления собак на улицах нашего города становятся сами салдинцы – одни выбрасывают надоевших животных, другие подкармливают братьев наших меньших из чувства жалости. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Заявки по отлову бродячих собак можно оставлять по телефону 8 (34345) 2-34-41. При этом необходимо указать адрес, сколько бегает собак, и ваш контактный телефон.

Vimeo:



YouTube:



Не подкармливайте бездомных собак
8 февраля 2016 | Просмотров: 17718
Аудитория вСалде
комментарии (45):
№ 1. Автор: кэп (Гости)  8 февраля 2016 18:53  
Взяли поиграться -> надоело -> +1 бездомное животное -> жалуемся в администрацию.

Покормили у подъезда собаку -> все бездомные животные района теперь в вашем дворе -> жалуемся в администрацию.

№ 2. Автор: салдинeц (Гости)  8 февраля 2016 19:07  
Ещё вариант: родятся щеночки, топить им их б...ть жалко, в мешке отнесут на мусорку, другие подкормят и вот прибавление в стае.

№ 3. Автор: молю (Гости)  8 февраля 2016 19:23  
Умоляю только не травите собак. Это не гуманно, ни по отношению к животному, ни к человеку( Отравленные собаки мучаются в конвульсиях и крови на глазах у детей((

№ 4. Автор: 123 (Гости)  8 февраля 2016 19:25  
Мерзкие людишки, все бездомные животные это вина людей. Взяли, потом выкинули. Имейте совесть! Если взяли на себя ответственность за животину - тащите ее до конца. Не хотите тащить - умейте отвечать за свои поступки - несите своими руками усыпляйте, стреляйте. Духу не хватает? Держите, ухаживайте, скоты бездушные.
Мне всегда животных больше жалко чем людей. 99,9% бомжей сами себя довели до этого, а 99,9% животных не виноваты что в хозяева вместо людей им попалось говно

№ 5. Автор: Дважды МаМа. (Гости)  8 февраля 2016 19:35  
Когда в Н-Салде будут заниматься отловом собак?Ходить не возможно.У дома 6 по ул.Энгельса постоянно собаки штук по 5-10 живут и кидаются на людей,женщине сапоги порвали.Дети ходят,на них тоже кидаются.Ходили к хозяйке этого дома,она сказала,что сама не знает как избавиться от них.Примите меры.

№ 6. Автор: Угу (Гости)  8 февраля 2016 19:51  
А что, голодные звери сами в плен сдадутся? По-моему нет ничего хуже голодной озверевшей стаи.

№ 7. Автор: VикtориЯ (Гости)  8 февраля 2016 20:43  
А что, если не подкармливать - то их не будет?????? У нас что свалок мало, где есть пищевые отходы???? Или давайте мусор не выкидывать???? Или давайте на месте где собачку увидели веревку ей на шею???? Идиотский ролик, согласна только с тем, что не нужно брать сами вместо игрушек!!!! И по-чему ни слова о том, что происходит с животными после временного содержания у подрядчика., что обратно на место прежнего обитания, или что??? если на место, то смысл тратить такие деньжищи??? Не легче ли все эти деньги пусть на стерилизацию бездомщины???

№ 8. Автор: Гостьюшка (Гости)  8 февраля 2016 21:40  
правда, почему нет ни слова что делается потом с этими собаками. было сказано что у подрядчика лицензия только на отлов. А потом собаки снова на улицу чтоли?

№ 9. Автор: 4444444444ййй (Гости)  8 февраля 2016 22:39  
не кормить - это не верно

№ 10. Автор: A_n_d_r_o_n (Гости)  8 февраля 2016 23:09  
о чём ТЫ говориш из УЖКХовского УАЗИКА стреляли не пулями а стрелками какамито на глазах у ребёнка собака пеной изошла о чем ты говориш

№ 11. Автор: Бред (Гости)  8 февраля 2016 23:23  
Может бомжей тоже начнёте отлавливать или отстреливать??? Лучше бы наркоманов и убийц отлавливали так!!!собаки не по своей вине бездомными становятся ,а из за ЛЮДЕЙ

№ 12. Автор: Гостья77 (Гости)  8 февраля 2016 23:44  
Бред, поддерживаю. Давайте не разводить тут антигуманные лозунги типа не кормите собак, надо их отстреливать!! Кормили и будем кормить, потому что мы люди, а не зверьё ( за всех не могу сказать). Будете убивать -будем жаловаться. Законы уже есть. Решайте проблему гуманными способами. Выделите деньги, откройте приют либо что-то подобное, ведь среди этих собак чьи-то потерянные. Нормальные Люди будут забирать. Хватит занимать убийствами!!! Что же вы правда бомжей не отстреливаете и сумасшедших, которые в очередях толкаются и в магазинах ругаются, одно спасибо не кусают.

№ 13. Автор: кэп (Гости)  9 февраля 2016 00:22  
Бред,
Гостья77,
бомжи детей не кусают.

№ 14. Автор: s_liam (Гости)  9 февраля 2016 02:07  
Гостья77,вот выделите деньги, откройте приют. Кто это за вас должен сделать? Вы ни хрена предложить не можете, кроме гуманности (кстати, гуманность от слова human - человек. Псина - не человек, при чем здесь гуманность? Сострадание - может быть). Речь не о простом убийстве животного, а о контроле на цивилизованной территории проживания. Мы не в джунглях живем, детям особо нечем защититься от голодной псины, детей этому в школах не учат. И если кто-то или что-то несет угрозу обществу, общество обязано защитить социум от этой угрозы. Должен быть контроль. Кормить животных вам запретить не могут, свои деньги вы не хотите отдавать на организацию приютов, так что не мешайте людям работать и пытаться контролировать ситуацию, которая и без того хреново контролируется.

№ 15. Автор: пес-самурай (Гости)  9 февраля 2016 02:36  
вот усираетесь тут. а ведь собаки никого и не покусали. а то что говорят, типа покусали, одежду порвали - вранье. да собаки вас сами боятся и не подходят, потому что неадекватные психи все.лучше бы научили детей как при собаках нужно вести, чтоб не быть облаяными и не вдалбливать им в головы, то что собаки опасны и их покусают, а то прям до истерик боятся даже домашних собак которые на поводке.

№ 16. Автор: собака (Гости)  9 февраля 2016 02:46  
желаю всем защитникам собак-чтоб собаки загрызли их или их детей,так проще понять тупорылым людям

№ 17. Автор: лЁЛЯ (Гости)  9 февраля 2016 03:12  
Я вообще в шоке,как так можно?!Мы люди сами виноваты в том ,что бездомные оказываются животные,МЫ,а не как не сами животные!!!Не кормить их-не выход,негуманно это всё,как-то глупо и не с умом подошли к этому делу.Давайте тогда уж и людей без места жительства не кормить(бомжей),зачем?!Пусть тоже умирают сами по себе,а потом ямка и всё нет человека!Я не понимаю есть ли такой человек,который увидев животное не подойдет и не покормит (если есть еда)Мы люди должны быть ответственными,заботливыми и человечными,но мы ведем себя как твари(извините конечно)Животное не виновато,что ему за место хозяина дерьмо попалось(уж простите за выражение)Разве живое существо само решиться уйти из дома,где тепло и уют...уйти в холод и голод??НЕТ,ни одно существо на нашей планете,не уйдет в такую неблагоприятную среду обитания!Я понимаю,если например усыпить,чтобы бедняга не мучилось(но кому охото такой грех на душу брать)Но смотреть как животное умирает,нет,не за что на свете!Лучше уж усыпить ,чем убивать таким бездушным и нечеловечным способом.

№ 18. Автор: лЁЛЯ (Гости)  9 февраля 2016 03:19  
кэп,
Сколько случаев было,когда бомжи насиловали детей,убивали,заставляли колоться,выпить,многие просто проходу не давали(не скажу,что только в нашем городе)А чем бомжи,не опаснее животных?!Ведь животное помой,накорми и обласкай и всё,теперь ты его хозяин,лучший друг!А люди?!ТЫ его приведешь домой,накормишь и спать уложишь,а он тебя потом предаст и пошлет на три весёлых буквы.Животные в 1000 раз лучше чем люди!

№ 19. Автор: лЁЛЯ (Гости)  9 февраля 2016 03:22  
пес-самурай,
Кстати да,бывают идет собака большая,но в наморднике и те люди ,которые хотят навести панику,наводят её.Всё зависит от людей,ты боишься животное и по-этому не нравишься ему.Просто к животным нужно подходить с умом и лаской,но не как не с плеткой и ненавистью
.

№ 20. Автор: собака (Гости)  9 февраля 2016 03:32  
леля,иди в лес-накорми волков,они тоже голодают

№ 21. Автор: вопрос (Гости)  9 февраля 2016 09:21  
я за всю жизнь не заводила ни одной собаки,объясните почему теперь я должна только с шокером пробираться к некоторым нужным мне домам???сердобольные жители прикормят собак прямо у подъезда и они потом на всех скаляться и прыгают. хорошо вы пишите не бояться и с лаской подходить,теперь поясните как мне с весом 40 к рычащей собаке больше меня так подойти??????
ЛЮБИТЕ СОБАК-ЛЮБИТЕ ИХ У СЕБЯ ДОМА,А НЕ КОРМИТЕ НА УЛИЦЕ

№ 22. Автор: просто (Гости)  9 февраля 2016 10:14  
вопрос,и я люблю собак на расстоянии, отдаю им косточки, мясные остатки и буду отдавать, т.к. вижу голод в холодное время переносится не сладко... есть собаки, которых не кормят сутками! Вот они, эти люди, точно суки!
Видела несколько раз, практически всегда, противных, агрессивных собак около магазина продуктов на III Интернационала в частном секторе.

№ 23. Автор: Димастый (Гости)  9 февраля 2016 13:09  
Цитата: s_liam
И если кто-то или что-то несет угрозу обществу, общество обязано защитить социум от этой угрозы.

Согласен. Нужно защитить общество от тех людей, которые выбрасывают собак на улицу

№ 24. Автор: кУсЁмА (Гости)  9 февраля 2016 13:26  
хотите кормить собак, кормите у себя дома...там же и оставляйте их...реально страшно ходить по улицам...как-то они решили, что я хочу играть с ними...попрыгали на меня, сумку потрепали, когтями куртку порвали...на задних лапах - выше меня...такие милые!!! просто прелесть!!! голосила я на весь район...и ни кто!!! не подошел и не прогнал их...хотя проходили мимо...именно проходили мимо и все...двое "мужчин" как шли, так и прошли мимо...один "мужчина" прям передо мной на машине развернулся и уехал...УРОДЫ!!! так как вы думаете, как относится после этого к собакам и людям?! убирайте собак из города и убивайте...убивайте и убирайте...в принципе разницы нет...

№ 25. Автор: 55555111 (Гости)  9 февраля 2016 14:37  
КОРМИЛА И БУДУ КОРМИТЬ!
ЖИВОДЕРОВ - НА МЫЛО!!!!!!!!!!1

№ 26. Автор: 123 (Гости)  9 февраля 2016 15:56  
В верхней отлов еженедельно и есть результаты.в Нижней как только отлов приезжает собак нет, итог: собак не нашли уехали. Странный прикол.

№ 27. Автор: кУсЁмА (Гости)  9 февраля 2016 16:50  
55555111,Вы покормили собачку, а она в соседний двор забежала и и бросилась на кого-то...а в другом дворе, кто-то также подкормил уличную животину, а в вашем дворе она бросилась на вас...какой-то замкнутый круг... no

№ 28. Автор: Spektr (Гости)  9 февраля 2016 16:56  
123,

№ 29. Автор: Spektr (Гости)  9 февраля 2016 16:58  
Из Н-Салды собаки в В-Салду перебегают wink

№ 30. Автор: нана (Гости)  9 февраля 2016 17:44  
Во дают? держу 2 собак, хожу с поводком, и все время глупое дитя норовит погладить собак, причем дитя с очень умной мамой или еще более мудрой бабушкой, которые по идее охраняют жизнь дитятка. Стоят и молча смотрят как их дитя ручки тянет, надавала бы таким родителям, а где воспитательный момент, я чтоли должна объяснять, что собака может чувствовать себя ответственным за хозяина, ее воспитали охранять. Нет стоят столбом, глазами хлопают, а ты не знаешь как чужому ребенку правильно мозги промыть о том, что собака друг хозяина, а не всех детей на земле.
Насчет отстрела - ну ну, удачи, а покормить, будет лишний пирожок с собой обязательно дам, так как сострадание это человеческое качество, а я все таки человек.

№ 31. Автор: VикtориЯ (Гости)  9 февраля 2016 18:00  
кУсЁмА,
П...звездеть гораздо!!!

№ 32. Автор: VикtориЯ (Гости)  9 февраля 2016 18:04  
вопрос,
Кормила, кормлю и буду кормить!!! И дома и на улице))) Нравится вам это, или нет - мне просто наплевать)))) wink

№ 33. Автор: VикtориЯ (Гости)  9 февраля 2016 18:13  
кУсЁмА,
Среди моего, достаточно обширного круга знакомых (и не только в Салде, а по многим областям нашей родины) еще никого не покусали бездомные собаки, а вот от людей страдали - двух друзей убили с помощью ножа и что удивительно убийцами оказались люди, меня в декабре ограбили и что странно, пять же не собаки это сделали, есть еще подруга которую изнасиловали в Ивановской области и блин, опять это не собаки и не коты...... Странно правда???? И еще я много хожу пешком и по Верхней и по Нижней Салде, и прохожу мимо стай собак, и куртка цела и сумку не потрепали.... Люди, вот настоящее зло, которое еще и истерит без повода. РЕБЯТА - ВАШЕ "Ой, ой, ой, аааааааа, меня и детей моих ПОКУСАЮТ" - сильно напоминает параноидальный страх.

№ 34. Автор: Николай. (Гости)  9 февраля 2016 19:37  
Чем дольше познаю людей, тем больше нравятся СОБАКИ !

№ 35. Автор: Никон (Гости)  9 февраля 2016 19:56  
Надо не быть эгоистом ,а ставить себя на место собаки как вам будет на холоде и без еды В войну и то пленных кормили немцы

№ 36. Автор: Никон (Гости)  9 февраля 2016 19:57  
всю жизнь с детства встречал собак но не одна не укусила за 30 лет Восновном тявкают домашние собачки с хозяевами тупыми

№ 37. Автор: VикtориЯ (Гости)  9 февраля 2016 20:58  
Никон,
Вы абсолютно правы, злее именно те собаки, у которых есть безответственные хозяева, которые зачастую еще и на само-выгул отправляют своих питомцев, наибольшая вероятность быть покусанным именно такими собаками.

№ 38. Автор: тр (Гости)  9 февраля 2016 21:11  
дай повод только убивать) если будет у нас как у хохлов, всем раздадут по автомату, мы все друг друга перестреляем, а собаки останутся, нам же плевать кого убивать, мы кровожадные твари!

№ 39. Автор: Восставший (Гости)  9 февраля 2016 22:11  
Собака никогда не предаст, люди убивающие меньших наших- нелюди . . .

№ 40. Автор: Гостья777 (Гости)  9 февраля 2016 22:56  
s_liam,
А за вас кто это должен делать? Вот вы тут возникаете больше всех, а чуть какое-то решение требуется-моя хата справа, ничего не знаю, только живодерческие лозунги писать и придираться к словам! Контролировать ситуацию никому не мешаю, тем что не жадничаю еды покормить бедное животное, из-за такого как ты оставшееся на улице. А детей учить обходить собак должны не в школах, а родители, которые несут ответственность за вкладывание в тупорылые головки правильные знания. Видишь стаю и лающую собаку -обойди. На адекватных людей одиночные собаки не бросаются, которых мы кормим.собаки, как люди, все разные. Опасны собаки только в стае

№ 41. Автор: разъяснение (Гости)  10 февраля 2016 10:33  
Успокойтесь, свора салдаман! сами перегрызлись аки собаки! видимо, кто-то ещё не слышал о бешенстве? есть такое заболевание от укуса собаки, с летальным исходом возможным...о чём спорить7

№ 42. Автор: s_liam (Гости)  13 февраля 2016 00:06  
Гостья777, я больше всех возникаю? ) Я одно сообщение написал.
Вы и вправду считаете что мой ребенок должен обходить кого-то по дороге? Он должен бояться собак, которые бегут у него на пути? Если бы у Вашего подъезда лежали здоровые псы на пороге, вы бы что ребенку посоветовали своему? Ласково с ними поговорить?
Да ладно бы псы. Пусть неадекватные люди у вас на пороге будут валяться... Вы что им посоветуете? Поговорите с ними? Пивка им подольете, вдруг не тронут?!
Даю 95 процентов, что детей у вас нет и, возможно, не будет.

№ 43. Автор: Игорь130216 (Гости)  13 февраля 2016 21:46  
Устройте бесплатную раздачу отравленных плюшек для собак! Я еще лучше накормите ими ту собачницу, которой на всех плевать!

№ 44. Автор: VикtориЯ (Гости)  26 февраля 2016 21:46  
s_liam,
human - человек, humanitas (гуманность) - человечность. Т.е. вы НЕ человек, вы не гуманны!!! А мерзота, не может быть человеком!!! И с какой радости, люди, которые против беспричинного насилия, должны к вам прислушиваться, естественно что им на вас КАК МИНИМУМ наплевать, а как максимум Вы и Вам подобные провалитесь под землю, и сразу мир во всем Мире настанет!

№ 45. Автор: Гость Гость (Гости)  28 февраля 2016 18:18  
Уже в течение месяца звоним по данному телефону и просим принять меры по отлову бродячих собак на улице Устинова д.1. В ответ слышим одно:"Я не специалист, помочь ни чем не могу. Информацию передам специалисту" либо такое "Занимается отловом бродячих собак по всей области одна фирма. Как только дойдёт до нас очередь, заявку постараются выполнить".
Как долго ждать? Когда стая собак нападет на человека или на ребёнка?
Думаю тут будут решать уже другие органы с ответственными за данные работы!!!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Аренда холодильных и морозильных камер(помещений)Сдам в аренду холодильные -2шт. и морозильные-2шт. камеры (помещения) длина/ширина/ ...
Добавлено: 24 апреля 16:45
Продам диванПродам диван, в использовании 2 месяца, продажа в связи с переездом в другой город. Тел. ...
Добавлено: 24 апреля 15:39
"Эхинацея","Бадан"1шт-80руб тел 950-6три-4-88-36 "Эхинацея"
Добавлено: 24 апреля 15:17
куплю мопедКуплю мопед, рассмотрю все варианты фото предложений можете отправить на ватсап ...
Добавлено: 24 апреля 14:51
ПродамПродам картошку, цена 160 руб нижняя салда 89634410683 ват сап
Добавлено: 24 апреля 14:28
верхняя салдапродаю рассаду помидор и перцев т. 89089143494
Добавлено: 24 апреля 14:24
верхняя салдапродаю рассаду помидор и перцев
Добавлено: 24 апреля 14:21
Спирея продамПосажена отдельно 100руб тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 24 апреля 14:20
продам рассадуЦитата(валерий егорович @ 2.4.2024, 20:06) .
Добавлено: 24 апреля 14:18
Продам лук семейный, рассада сладкого перцаТел 89068021087
Добавлено: 24 апреля 14:10
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить