Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » МЧСРейд по неблагополучным семьям

Рейд по неблагополучным семьям
Совместный рейд пожарных и сотрудников полиции по местам проживания неблагополучных семей.

21 февраля 2012 года 3 отрядом ФПС МЧС России по Свердловской области был организован и проведен совместный рейд с инспекторами по делам несовершеннолетних г. Верхняя Салда и отделением надзорной деятельности по Верхнесалдинскому району по местам проживания неблагополучных семей и профилактике пожаров по причине детской шалости с огнем.

Рейд был проведен в деревне Северная, деревне Никитино и в Верхней Салде в общежитии № 1 на улице Карла Либкнехта, а также по адресу Кирова, 2 «а».

В ходе рейда были проверены частные дома и квартиры, в которых проживают неблагополучные семьи с малолетними детьми. По словам инспекторов ПДН, подобные визиты проводятся ими практически ежедневно и каждого «своего подопечного» они знают в лицо.

Везде, где побывала комиссия наблюдалась одна и та же картина: горы разбросанного по всему двору мусора. Состояние жилых помещений тоже оставляет желать лучшего. Оно просто ужасает: повсюду царят грязь и запах давно не прибираемого жилища. На столе – немытая посуда, под столом – пустые бутылки из-под спиртного.

Эти же бутылки вперемешку со всяким хламом валяются в прихожей, во дворе. На полу полно окурков. Проводка старая, того гляди и замкнет.

По словам ст.инспектора 3 отряда ФПС МЧС России по Свердловской области Даниловой У.А., рейд по местам проживания неблагополучных семей проводился сегодня не случайно, т.к.наибольшее количество возгораний происходит именно по вине таких безответственных граждан.

Сотрудников полиции интересовало, в каких условиях живут ребятишки в семьях, где родители злоупотребляют спиртными напитками. Специалисты отдела надзорной деятельности проверили состояние электропроводки, отопительных печей в жилищах.

Наталья Койнова, инспектор отдела надзорной деятельности г. Верхняя Салда: "Рейд показал, что нарушения остаются прежними, в неисправном состоянии в домах находятся отопительные печи. В непосредственной близости от них располагаются деревянные предметы. Зачастую в домах не бывает обязательных металлических листов перед печью. И конечно, в плохом состоянии во многих домах находится электропроводка, оплавлены розетки и выключатели. Жители очень безответственно относятся к личной безопасности, не понимают, что это может закончиться гибелью не только их, но и детей".

Ст.инспектор 3 ОФПС МЧС России по Свердловской области Ульяна Данилова побеседовала с детьми, рассказала, что детям нельзя баловаться со спичками, и по какому телефону можно вызвать пожарных в случае возникновения пожара.

В ходе рейда пожарные вручали памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности в быту и способ вызова экстренных служб.

Ст.инспектор 3 ОФПС
Данилова У.А.


Рейд по неблагополучным семьям  Рейд по неблагополучным семьям

Рейд по неблагополучным семьям  Рейд по неблагополучным семьям
27 февраля 2012 | Просмотров: 28874
Аудитория вСалде
комментарии (9):
№ 1. Автор: zaya-vs (Гости)  27 февраля 2012 13:46  
убивать таких родителей надо или изолировать от общества!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! am и детей отобирать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

№ 2. Автор: ZloVredina (Гости)  27 февраля 2012 21:44  
Большой процент из этих детей тоже станут алкоголиками, гены уже испорчены.

№ 3. Автор: Кошка589 (Гости)  27 февраля 2012 22:12  
Нормальные семьи детей не могут иметь, а такая алкашня как тараканы плодятся! Где справедливость не понятно((((((

№ 4. Автор: Anfisa (Гости)  28 февраля 2012 12:57  
Типун вам на язык!!! сами вы испорчены
не смейте детей обижать!
и все с ними будет хорошо, вырастут и родителям ещё своим помогут

№ 5. Автор: Елена) (Гости)  28 февраля 2012 19:12  
жалко детей.ведь они могли родиться в семьях где их любили бы.считаю что у таких нужно детей забирать.им в детских домах будет лучше

№ 6. Автор: Snow_Queen (Гости)  28 февраля 2012 22:56  
По-поводу детей: в любом детдоме спросите любого ребенка и он вам скажет, что хочет к маме и она для него лучше всех, не смотря на то, что она пьёт или ещё хуже. И не известно, где детям будет лучше...

№ 7. Автор: Swetlana-211 (Гости)  29 февраля 2012 01:03  
в других более развитых странах детей изымают из семей за меньшие провинности родителей....так что равнодушие властей к этому вопросу просто поражает...неужели им не жаль оставлять этих детей у родителей-подонков??? забирать сразу же и не возвращать больше!!! в СССР кстати так и делали...сколько детей выросло полноценными гражданами РФ, воспитываясь в детдомах старого образца, где детей приучали к труду, а не воспитывали лоботрясов как в современных детских домах...

№ 8. Автор: e001кх (Гости)  29 февраля 2012 23:28  
если вы такие не равнодушные дак возьмите опекунство хотя б над одним ребенком из дед дома или из такой не благополучной семьи. или даже просто покупайте им одежду, водите их на детские площадки, приносите фрукты, одарите их своим теплом.
Ребенок не виноват что он родился в такой семье, или остался без родителей вовсе. думаете детям нравится такое детство? думаете они не видят что у их сверстников хорошая одежда, что они сыты и хвастаются меж собой разными гаджетами. вы посмотрите в глаза такого ребенка что вы в них увидите? Любой человек даже крошка новорожденная хочет чтобы его мама дарила ему тепло, ласку и любовь.
Забрать их от родителей? что вам это даст, вы лично будете навещать этих детей в дед домах? Кто даст гарантию что ребенку будет в дед доме лучше, чем в такой семье, какая она бы не была она все таки мать, где в ее душе есть тепло которое она может подарить своему ребенку!
что делать с такими семьями? как помочь этим крохам? кто то из вас думал? предпринимал какие то шаги для этого?
В салде 10 избирательных округов, 10 новоиспеченных депутатов займут свое кресло после 4 марта, в программе хотя бы одного из кандидатов вы видели слова посвященные этой проблеме? Почему бы им не заняться этим вопросом? Звание народного избранника нужно подтверждать вот в таких случаях, Почему бы депутатам не взять шефство над такими детьми, устраивать им праздники и оказывать поддержку? для чего они идут в думу?
Где взять денег на это? почему бы на местном уровне не создать фонд в поддержку детям живущим в неблагополучных семьях и дед домах?
в салде проживает 60 000 человек. если каждый пожертвует в этот фонд 10 рублей в месяц, это уже на счету фонда будет 600 000р ежемесячно. поверьте сумма достаточная чтобы оказывать поддержку детям, помогать детским домам. Сумма в 10 рублей в месяц это смешная сумма для одного человека, просто нужно не полениться и пожертвовать свои 10рублей.

Если найдется Хотя бы один кандидат который прочтет мой пост и решится заняться этим вопросом и будет зарабатывать себе имя таким путем, за этого кандидата люди будут голосовать. за свой депутатский срок он бы мог помочь многим малышам!!!

№ 9. Автор: Millena (Гости)  2 марта 2012 16:52  
Участвовала в акции помощи детям из неблагополучных семей (развозили подарки к новому году по сельским семьям), ужаснулась в каких условиях живут в Никитино и Северке - полуразвалившиеся холодные дома, голодные и грязненькие дети, отсутствие средств к существованию, мамы-одиночки...
наше "гуманное" государство стоит на позции, чтобы не забирать детей из семьи, а, наоборот, сохранять их, помогая...Но как всем помочь, если сами "главы" этих семей не заинтересованы? Не работают, пьют, сидят на шее своих родителей, рожают и рожают....
Всю ситуацию знают в комиссии по делам несовершеннолетних, в соцзащите и в ПДН ОВД. А мест ни в детском доме ни в Алых парусах уже нет?
Вещи и продукты можно приносить в соцзащиту в любое время...

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
ПРОДАМПродам земельный участок в Верхней Салде, по адресу: Роза Люксембург, 205. Дом снесён, ...
Добавлено: 24 апреля 12:47
Калина 2012 гПродам 2012 г 4 хоз Комплектация 2эсп,магнитола 390 000т.р 89058861001
Добавлено: 24 апреля 12:14
Продам картофельОбъявление не моё, цена 200р -ведро, тел. 89527365194
Добавлено: 24 апреля 11:56
Toyota Rav4 2.0 4wd At, 2006Автомобиль в отличном состоянии как внешне, тaк и технически , родной пробег 230 тыс, ...
Добавлено: 24 апреля 11:50
Продадим гусейПродадим годовалых гусей. Несутся. Или обменяем на мясо. Тел. 9090264185.
Добавлено: 24 апреля 11:30
Ботинки для девочкиПродам ботинки для девочки 37 размер. Состояние идеальное. Цена 500 рублей. Тел. ...
Добавлено: 24 апреля 11:27
продам петунияПродам петуния грандифлора,мультифлора,суперкаскадная т 89089131118
Добавлено: 24 апреля 11:00
продам швейную машинку подольскПродам ручную швейную машинку Подольск,в рабочем состоянии,в деревянном футляре с ...
Добавлено: 24 апреля 10:48
Продам туфлиПродам туфли, р. 44, чёрные, абсолютно новые Фото в ватсап. 8906 8090576
Добавлено: 24 апреля 10:26
Продам женский плащПродам женский плащ, р. 52-54, рост 170. Практически новый, одевали пару раз. Цена 1000 ...
Добавлено: 24 апреля 10:24
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить