Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияВ лобовом столкновении пострадала 8-месячная девочка

В лобовом столкновении пострадала 8-месячная девочка

Сразу два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими произошли вчера, 13 апреля, в Верхней Салде. В одной аварии досталось восьмимесячной девочке.

ДТП с ребёнком случилось в восьмом часу вечера на улице Крупской. 45-летний водитель «Форда», двигаясь со стороны улицы Вокзальная, не успел затормозить перед впереди идущим ВАЗ-2112, остановившемся для выполнения левого поворота, и решил уйти на «встречку», где в этот момент ехал автомобиль «Джили МК».

– В результате лобового столкновения пострадала 8-месячная девочка, находившаяся на руках у матери. Её вместе с мамой доставили в приёмный покой ЦГБ в Верхней Салде, где медики определили у ребёнка сотрясение головного мозга. Затем направили в нижнетагильскую детскую больницу № 3, – говорит сайту vSalde.ru инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Патрушева.

Отец девочки, находившийся за рулём, пояснил, что детское удерживающее устройство у них имеется, однако перед поездкой его убрали из автомобиля, так как хотели заехать на автомойку.

Сотрудники ГИБДД установили, что водитель «Форда» имеет стаж вождения 18 лет, был трезвый, за последний год 14 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в том числе 4 раза за превышение скоростного режима и 4 раза за неуплату штрафов. На отца пострадавшей девочки был составлен административный протокол за перевозку ребёнка без применения детского удерживающего устройства.

Видео:

Vimeo:



YouTube:




Фотографии:

В лобовом столкновении пострадала 8-месячная девочка 
В лобовом столкновении пострадала 8-месячная девочка



Второе ДТП произошло около девяти часов вечера на улице Воронова, напротив дома № 15. 20-летний водитель «Киа Спектра» не пропустил пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

В результате происшествия 18-летний пешеход получил сотрясение головного мозга, ушибы носа и лица. В ходе опроса свидетеля происшествия было установлено, что пешеход находился в наушниках, и всё внимание было сосредоточено на сотовом телефоне, который он держал в руках. Кроме того, молодой человек был в тёмной одежде, на которой отсутствовали световозвращающие элементы, позволяющие лучше распознать пешехода в вечернее и ночное время.

Видео:

Vimeo:



YouTube:




Фотографии:

В лобовом столкновении пострадала 8-месячная девочка 
В лобовом столкновении пострадала 8-месячная девочка 
В лобовом столкновении пострадала 8-месячная девочка 
В лобовом столкновении пострадала 8-месячная девочка

Фотографии и видео предоставлены отделением ГИБДД
14 апреля 2015 | Просмотров: 20404
Аудитория вСалде
комментарии (34):
№ 1. Автор: fasfas (Гости)  14 апреля 2015 15:36  
И такие мрази на ваз 2112 встречаются каждый день,уроды которые не включают поворотники заблаговременно,я бы вышел харю расхлестал мрази этой,на месте любого из водителей!

№ 2. Автор: кэп (Гости)  14 апреля 2015 15:56  
fasfas, вот это поворот. Про безопасную дистанцию не слышали?

№ 3. Автор: fasfas (Гости)  14 апреля 2015 16:10  
А ты слышал про поворотники что это такое,как и когда их надо включать?
Какое надо расстояние,впереди идущее авто резко начинает тормозить перед поворотом,и только за 3 метра до поворота включает поворотник!

№ 4. Автор: кэп (Гости)  14 апреля 2015 16:20  
fasfas, ну так и впечатывались бы в него согласно ПДД. Зачем уходить на встречную полосу если видно что там есть автомобиль. Сейчас двенашка получается вообще ни при делах.

№ 5. Автор: Джипер (Гости)  14 апреля 2015 16:23  
fasfas, я с Вас худею. И давно сигналом к остановке стал являться включенный указатель поворота!??
wink wink wink
Смотри на стопы, чудак. feel

№ 6. Автор: Джпер (Гости)  14 апреля 2015 16:26  
Эта долбанутая привычка, практикуемая многими в последнее время, присесть на бампер - в очередной раз подвела очередного приседальщика.
Держите дистанцию, господа.

№ 7. Автор: ваще (Гости)  14 апреля 2015 17:07  
и пешеход - тормоз, прошу это учесть!

№ 8. Автор: pisdabol (Гости)  14 апреля 2015 17:27  
Водитель форда (мой ник), летел так что не успел бы затормозить, водила двенашки увидев его повернул.

№ 9. Автор: guest2 (Гости)  14 апреля 2015 18:12  
Оба хороши - фордавод вместо удара взад, поперся на лобовое, чтобы железо сохранить, а в китайце "ехал тихонечко", и не собирался попадать в ДТП (ССЗБ).
До кучи еще, пещеход-то во втором случае оказался прав.
От оно как!

№ 10. Автор: гость3 (Гости)  14 апреля 2015 18:54  
guest2,
пешеход оказался прав ....... но покалеченым, лучше уж оказаться не правым, но живым и здоровым!!! вообще поведение салдаман на пешеходных переходах меня вообще умиляет: идут себе так, выходят на дорогу и даже по сторонам не смотрят, а потом удивляются чё их сбивают то!!! Лучше бы ГАЙцы не водил отлавливали, а пешеходов и прочитали обязанности пешеходов: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…».

№ 11. Автор: Берегите детей (Гости)  14 апреля 2015 18:54  
Вот к чему приводит беспечность родителей :( какая бы машина не была - русская или иномарка, никто вас, уважаемые, не застрахует от неожиданностей. Какой бы стаж ни был, помните - не вы, так в вас! И рисковать здоровьем своих чад глупо и эгоистично... Убрать кресло, чтобы съездить на мойку?! Могли бы постоять с креслом в руках, а так... Малышке самого скорейшего выздоровления! Уважаемые родители !!! В ваших руках безопасность ваших детей!!!! То бишь в машине безопасность ребенка совсем не на руках, а в детском кресле!

№ 12. Автор: novik (Гости)  14 апреля 2015 21:05  
Со слов Бунькова и фордовода 12-ка поворачивая налево тормознула, пропуская джилика. С какого перепуга тогда форд начал объезд с левой стороны? Ум есть?

№ 13. Автор: nex_18 (Гости)  15 апреля 2015 00:09  
Novik, вслушайся в объяснения в картику в видео... Про другое ДТП. Двигаясь по ул.воронова, куда качу,куда хачу...С лева на права,по ходу движения авто... Кто от куда кто куда. С правой стороны... на левую..,по направлению движения... Бах и левая нога с головой прилипли. Виноваты. Ты видел,или смотрел?. А убедился ли ТЫ? Виноваты оба участника движения.

№ 14. Автор: дрюня (Гости)  15 апреля 2015 03:40  
по Крупской вообще задолбали гоньщики куда смотрит доблестное гибдд непонятно

№ 15. Автор: ррр (Гости)  15 апреля 2015 07:19  
всё потому что, где есть пешеходные зоны вечно темно, естественно не видно пешеходов (Особенно людей одетых ночью в черную одежду, а таких у нас много). отсюда и аварии

№ 16. Автор: EPav13 (Гости)  15 апреля 2015 09:02  
Джпер,
они может потенциальные гомосеки, сзади прилипают ?

№ 17. Автор: 321 (Гости)  15 апреля 2015 13:14  
Да сколько можно куда смотрят власти?когда уже сделают хотя бы какие то сраные фонарики у пешеходных переходов?особенно у маленькой страны? Нифига ведь не видно когда стемнеет,едет машина если еще встречная и слепит фарами это вообще полная слепота!У самой был случай,чуть девушку не сбила там,она была одета полностью в черную одежду впереди ехала машина уж больно с яркими фарами и увидела я её только в боковое водительское стекло и то спасло то,что всегда притормаживаю перед зеброй!(до сих пор стыдно перед девушкой!)

№ 18. Автор: никак (Гости)  15 апреля 2015 20:11  
Извините, а для чего вообще тогда знак пешеходного перехода нужен, если водители не обращают на него внимания? Знак стоит. Иду как хочу. а то что водители обнаглели давно понятно. Если со зрением проблемы, почему должны страдать люди?
Автомобилисты, РАЗУЙТЕ свои глаза! А то, что в описание написано про темный цвет одежды - это вообще бред! Мне сейчас одежду как у РЖД-работников покупать, чтобы меня ночью не сбили?

№ 19. Автор: Робин Бобин (Гости)  15 апреля 2015 21:07  
У "Маленькой страны" самый скверный перекрёсток. Сегодня запомнилась деваха, ни разу не повернула голову по сторонам, разговаривала по мобиле и не прибавила шагу.
Я думаю, ГАИ с пешеходов можно перевыполнять план, даже не гоняясь за алкашами.

№ 20. Автор: никак (Гости)  15 апреля 2015 23:00  
Робин Бобин, а с чего она должна смотреть то? Идет по пешеходному. Причем тут ГАИ со своим планом. Правила то почитайте. Я как угодно могу переходить!

№ 21. Автор: Kostyn (Гости)  16 апреля 2015 00:21  
Первое правило пешехода: "Убедись что тебя пропускают" второе и самое главное правило пешехода: "см. Правило №1"

№ 22. Автор: lanzurerid (Гости)  16 апреля 2015 00:24  
никак,
Прочитайте вы правила, ,пешеход перед тем,как перейти дорогу, должен убедиться в отсутствии машин или в том, что они его пропускают.а пойдешь как хочешь либо обматерят, либо собьют не увидев

№ 23. Автор: никак (Гости)  16 апреля 2015 10:02  
Посмотреть по сторонам и пойти я могу и в любом месте проезжей части, А то законный переход. Автомобиль обязан остановится

№ 24. Автор: Липочка (Гости)  16 апреля 2015 14:26  
никак,
Знак стоит. Иду как хочу. а то что водители обнаглели давно понятно. Если со зрением проблемы, почему должны страдать люди?
А то законный переход. Автомобиль обязан остановится.
Странная логика... потому вас и давят. Я же не еду по пешеходной дорожке.... еду по ДОРОГЕ, проедназначенной для транспорта. По-вашему: если есть обозначенный переход через Ж/Д путь, то вас электричка пропустить должна???? Рискните здоровьем!!! Пешеходный переход предназанчен для того, чтобы люди, как бараны, не ходили ПО ВСЕЙ проезжей части, а шли в более безопасном месте, применяя ВСЕ меры предосторожности....

№ 25. Автор: лаладала (Гости)  16 апреля 2015 15:49  
Липочка
блаблабла сами поняли что написали то? логика странная у вас. перед пешеходным переходом водитель должен останавливаться, или же ехать на минимальной скорости,а не нестись и сбивать людей.

№ 26. Автор: Михаил (Гости)  16 апреля 2015 16:00  
лаладала,
А вы уверены, что он ехал с быстрой скоростью? вы были на месте дтп?машина от пешеходного перехода стояла в метре, если б он ехал быстро, то машина стояла бы дальше знака! вечно у нас народ не разобравшись несет всякую чушь!

№ 27. Автор: лаладала (Гости)  16 апреля 2015 16:49  
Михаил,
Наверное если бы машина ехала с допустимой скоростью , то ДТП бы не произошло? Я вас не понимаю, тоесть если я еду на машине, я могу ехать как хочу, и не останавливаться перед пешеходными?

№ 28. Автор: Михаил (Гости)  16 апреля 2015 17:46  
лаладала,
Он не превышал скорость, гайцы проверяли

№ 29. Автор: Михаил (Гости)  16 апреля 2015 17:46  
лаладала,
Он не превышал скорость, гайцы проверяли

№ 30. Автор: системщик3 (Гости)  17 апреля 2015 10:35  
Друзья! Прежде всего должно быть уважение друг к другу.Между водителями и пешеходами всегда будет непонимание, потому как амбиции на первом месте. Я являюсь и водителем и пешеходом,при этом уважаю обе стороны. Но баранов хватает как тех, так и других.

№ 31. Автор: системщик3 (Гости)  17 апреля 2015 10:39  
никак,
ну и будешь сбит проезжающим авто. Вот вам категория пешехода, про которую я упомянул выше)

№ 32. Автор: Липочка (Гости)  17 апреля 2015 13:29  
Цитата: лаладала
перед пешеходным переходом водитель должен останавливаться, или же ехать на минимальной скорости,а не нестись и сбивать людей.

А пешеход ОБЯЗАН остановиться перед переходом проезжей части, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе, и УБЕДИТЬСЯ в безопасности, а потом уже продолжить движение. Такое ощущение, что пешеходов надо тоже в школах вождения обучать. Тема: правила перехода улиц. И не надо сильно умничать и заморачиваться: сама хожу пешком,но прежде чем перейти, смотрю, есть ли желающие меня задавить? Если нет, то спокойно перехожу улицу. не делать один лишний шаг легче, чем остановить машину. И, поверьте, не так много водителей, не желающих пропустить. В основной массе - соблюдают правила (как, собственно и пешеходы). Здоровья всем, уважения друг к другу.

№ 33. Автор: Липочка (Гости)  17 апреля 2015 13:35  
Такое ощущение, что наши горожане-пешеходы дальше Салды не выезжают. В больших городах вообще не уступают дорогу пешеходам. Вы же все, практически, ездите в Тюмень на источники. Обратите внимание, как там ездят.... если водители будут пропускать пешеходов, то пробка по всему городу обеспечена на сутки. Там еще пешеход может и в лобесник получить.... за то, что создал аварийную ситуацию. Там скорости 40 км. в городе нет. минимум 60-90км/ч. попробуйте остановить машину на такой скорости. Пешеходы - берегите свое здоровье!

№ 34. Автор: 123 (Гости)  17 апреля 2015 21:23  
пешеход всегда прав...пока жив.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить