Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияМалолетний нарушитель

Малолетний нарушитель

29 мая около 5 часов вечера в коллективном саду № 4, в районе Малого мыса, семилетний мальчик, катаясь на велосипеде по дорожкам сада, наехал на пожилую женщину. От наезда пенсионерка упала и сломала ногу. Бригада «Скорой помощи» доставила её в Центральную городскую больницу Верхней Салды.

По факту происшествия родители несовершеннолетнего водителя велосипеда были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей.

– С наступлением тёплого времени на дорогах Салды всё чаще стали появляться велосипедисты. Однако, как показывает печальная статистика, любители двухколёсного транспорта, особенно юные, не всегда осознают, что при катании по улицам города нужно соблюдать правила дорожного движения, – говорит сайту vSalde.ru инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Патрушева. – Хотелось бы обратиться, в первую очередь, к взрослому населению – прежде чем выпускать своего ребёнка покататься по городу, проведите с ним беседу, ведь несоблюдение правил создаёт угрозу жизни и здоровья.

Малолетний нарушитель

Фотографии предоставлены отделением ГИБДД
3 июня 2014 | Просмотров: 18752
Аудитория вСалде
комментарии (35):
№ 1. Автор: ИсториЯ (Гости)  3 июня 2014 16:51  
ой, ну все теперь - на костер его!!! и родителей туда же!! ай-яй-яй))) что за бред, ребенку 7 лет всего - не справился с управлением, бывает, что за угрозы-наказания бесконечные((( блин, как мы выросли только такие неправильные дети...

№ 2. Автор: сам отец (Гости)  3 июня 2014 16:56  
ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию... круто! у самого семилетний сын, который катается по садовым дорожкам. Не думаю, что первоклассник СПЕЦИАЛЬНО сбил бабульку. Не будешь ведь за ними сзади бегать, чтобы "надлежаще" отслеживать его перемещения!
и вообще, неизвестно что там произошло - ведь такие пенсионэрки попадаются, что их самих надо к ответственности привлекать...

№ 3. Автор: qwerty1 (Гости)  3 июня 2014 17:57  
Зловредина! Жду твоих комментариев!)))

№ 4. Автор: 123 (Гости)  3 июня 2014 19:01  
Может бабульку саму мотыляло по дороге )) вот и не разъехались :)

№ 5. Автор: Benq (Гости)  3 июня 2014 20:30  
А про бабкину сломанную ногу как-бы никто не заметил...

№ 6. Автор: olinka (Гости)  3 июня 2014 22:13  
Всем известно что у пожилых кости хрупкие, неудачно упала старушка, ребенок же не намеренно это сделал, дорога явно грунтовая мотнуло на камне или в ямку попал. Давайте сейчас всех штрафовать у кого дети учаться кататься на велосипедах.

№ 7. Автор: maxvsb (Гости)  3 июня 2014 22:17  
бабулька сама виновата, шла наверное по середине не обьехать и не обойти, и остановилась резко наверное, тут и взрослый остановиться не успеет

№ 8. Автор: 491 (Гости)  3 июня 2014 22:32  
Наркоманов бы ловили,а не за воспитание детей наказывали...вот великое событие,семи летний паренек подцепил бабулю.Ещё поди на освидетельствование отправили,вдруг на велосе бухой был.Идиотизм....

№ 9. Автор: 1234 (Гости)  3 июня 2014 22:35  
о бабушке подумайте, пожалуйста! у пожилых переломы часто не срастаются больше. как дальше бабушка будет жить, подумал кто-нибудь? и правильно написано: прежде чем ребенка отпустить одного кататься на велосипеде, объясните ему элементарные правила поведения! правильно родителей наказали. надеюсь, у них хватит совести помочь этой бабушке, не оставить ее в беде.

№ 10. Автор: Koho2 (Гости)  4 июня 2014 00:02  
вы все говорите, что ребенок "не намеренно это сделал". как будто другие дтп с участием взрослых происходят "намеренно", как будто кто-то сбил пешехода или врезался куда-нибудь (или в кого-нибудь) сделал специально wink наказывать родителей таких надо!!!!!!!!!

№ 11. Автор: Koho2 (Гости)  4 июня 2014 00:03  
"прежде чем выпускать своего ребёнка покататься по городу, проведите с ним беседу, ведь несоблюдение правил создаёт угрозу жизни и здоровья". Очень правильные слова

№ 12. Автор: 491 (Гости)  4 июня 2014 00:10  
Слова правильные,но ребенку СЕМЬ лет.Там ума то ещё,да и он не по городу ездил,а по садам.Бабулька 90% сама метаться начала или просмотрела.

№ 13. Автор: ZloVredina (Гости)  4 июня 2014 00:26  
qwerty1,
Ну если ждете, то я сама боюсь детей на велосипедах, шарахаюсь от них во дворе, ребенка от себя на 10 метров отпустить боюсь на детской площадке, т.к. и там юные велосипедисты летают.
Административный штраф правильно родителям выписали. Есть законы и их нужно выполнять.
Бабушку жалко.

Еще правильно, что здесь про этот случае написали, проведите воспитательную беседу со своими детьми.

Считаю, что до 14 лет на велосипеде ребенок должен кататься либо со взрослым, либо на огороженной территории, например на школьном стадионе, там, где нет автомобилей и мало пешеходов.

Из личного опыта - до 13-14 лет с нами папа ездил на велосипеде кататься, так и катались папа, брат и я. Если хотели одни покататься, то шли на стадион ко 2 школе. В саду на велосипеде ездили редко и только по своей улице.

№ 14. Автор: сам отец (Гости)  4 июня 2014 09:40  
ZloVredina,
вот вырастет твое дите - посмотрю я на тебя!

№ 15. Автор: necz (Гости)  4 июня 2014 10:10  
В Нижней Салде по ул. Фрунзе, когда идешь под горку и мимо проносятся подростки на велосипедах, невольно вздрагиваешь. Сколь раз меня чуть не сбивали там. Звонков у детей или нет или пользоваться не научили. Сегодня вообще встретился циркач - мчался не держась за руль. Элементарные правила безопасности дети должны знать обязательно. Мою 2-х летнюю дочь однажды сбил мальчик на велосипеде так, что у нее ведерко из рук улетело на несколько метров. Хорошо, хоть без травм обошлось. Так он даже не понял, что виноват!

№ 16. Автор: ZloVredina (Гости)  4 июня 2014 10:44  
сам отец,
Посмотри. У нас с супругом давно велосипеды приобретены, чтобы кататься. Сын подрастет лет до 7-8 и будем двоем-троем на велосипедах ездить.
Конечно от того, что ребенок может кого-то сбить никто не застрахован, в таком случае на счет штрафа возмущаться не будем, значит наш недосмотр будет.

№ 17. Автор: Власта (Гости)  4 июня 2014 11:02  
ИсториЯ,
сам отец,
123,
maxvsb,
уважаемые, прежде чем писать о пожилом человеке подумайте, представьте на её месте могла бы оказаться ваша бабушка, мама, да и сами мы не вечно молодыми будем, себя в таком возрасте представьте...вы хоть раз видели, как мучаются старики со сломанными ногами, руками,больше не от боли, а морально... думаю раз вы такое написали, вам этого не понять, и не дай бог, чтобы это увидеть, почувствовать и пережить. Детей нужно учить в любом возрасте, 7 лет ребенок уже всё понимает, больше всего он копирует поведение взрослых, их отношение к окружающим...задумайтесь

№ 18. Автор: ИсториЯ (Гости)  4 июня 2014 12:37  
Власта,
да моя бы бабушка или мама под страхом смертной казни не дали бы ребенка в обиду.. никто не застрахован от кирпича на голову, но никому не придет в голову этот кирпич обвинять(( а озвучивать прописные истины может всякий - конечно детей надо воспитывать, дети копируют и бла-бла... все об этом итак знают..
в комментариях еще написали - родители должны помочь бабушке. По закону они должны только штраф, а по-человечески помочь, так что или по закону, или по-человечески ИМХО

№ 19. Автор: Власта (Гости)  4 июня 2014 13:37  
ИсториЯ,
этого ребенка никто не обидел, он даже наверняка ничего и не осознал, тем более, если взрослые пытаются снять с себя вину, и с него тоже,я сейчас не про его родителей,надеюсь у них ума хватит, чтобы этого не делать а общество, судя по комментариям, сегодня сбитая бабушка, которая "сама виновата", а дальше кто?!

№ 20. Автор: Власта (Гости)  4 июня 2014 13:44  
ИсториЯ,
дети растут, мы закрываем глаза на их "шалости" порой даже очень жестокие, списываем на то, что это дитя неразумное, вырастет и так делать не будет, но, увы....а потом мы во всем обвиняем правительство, общество, и даже экологию, а себя мы-взрослые не считаем никогда виноватыми

№ 21. Автор: ИсториЯ (Гости)  4 июня 2014 16:01  
Власта,
конечно, ребенка никто не обидел - только заяву накатали, а так никто...
понятия "стеб" "юмор" вам знакомы?? это про комментарии...

№ 22. Автор: paradisa (Посетители)  4 июня 2014 20:11  
Лена
сегодня проезжала мимо детской площадки за первым домом по Строителей, ползла еле-еле... какой-то дошкольный кадр шмякнулся на велосипеде передо мной, второй бросил велосипед посреди дороги и пошел поднимать первого... Это двор - это норма. Но он и на дороге так же шлёпнуться может под колеса.

№ 23. Автор: Власта (Гости)  4 июня 2014 21:51  
ИсториЯ,
вот на таких "стебах" и "юморе" воспитываются дети,взрослые пошутили, а дети неправильно поняли, ничего страшного не случилось, подумаешь бабка ногу сломала, вот где юмор, и стеб, главное заяву писать нельзя, ребенок ведь, что с него взять, а бабка пусть мучается, главное не от боли, а от совести, как она посмела, чтобы на неё наехал то самый ребенок, ещё и родителей наказали из-за неё.
Тот,кто не имеет сострадания,жесток.

№ 24. Автор: ИсториЯ (Гости)  4 июня 2014 22:15  
Власта,
Где вы увидели отсутствие сострадания и жестокость в моих постах? А адекватные родители общаются по-разному немного с детьми, друг с другом, с родителями - это разные социальные роли, на минутку

№ 25. Автор: ариадна (Гости)  4 июня 2014 22:31  
А если, не дай Бог, это была бы не бабушка, а авто. Там такие узкие дороги, зачем отпускать ребенка одного. Велосипед -это тоже транспорт и родители должны нести ответственность за содеянное.Моральную и материальную.

№ 26. Автор: Власта (Гости)  4 июня 2014 23:22  
ИсториЯ,
адекватные родители не будут писать, то что писали вы в комментариях:
"ой, ну все теперь - на костер его!!! и родителей туда же!! ай-яй-яй))) что за бред, ребенку 7 лет всего - не справился с управлением, бывает, что за угрозы-наказания бесконечные((( блин, как мы выросли только такие неправильные дети..."
и т.д.

№ 27. Автор: ИсториЯ (Гости)  5 июня 2014 00:55  
Власта,
с какой стати вы это взяли?))) не вижу неадекватности, а тем более жестокости в этом..

№ 28. Автор: Олюшка (Гости)  5 июня 2014 01:04  
Сегодня сама орала из окна машины мальчишкам на велосипедах. Трое парней лет 11-12 не смотря вообще по сторонам выехали с дороги идущей от стоянки машин, и стали переезжать через дорогу. Вот "хорошо" что у нас в Нижней на ул. Ломоносова сплошные ямы, ехала очень медленно. Возмущению не было предела, открыла окно и сказала чтобы дома правила почитали. Реально страшно вот так выскочат, тем более сейчас кусты и трава скоро по пояс будет. А потом в сводке напишут лихой водитель сбил ребенка.

№ 29. Автор: сам отец (Гости)  5 июня 2014 07:53  
ZloVredina,
ахха, прям вижу - втроем по садовым дорожкам! Ау, очнитесь! Я не говорю, что детей воспитывать не надо! Мой сын прекрасно знает как ездить и что делать если дорогу переехать надо (посмотрите на взрослых на великах (тех же пенсионэров), которые едут как идут - где хотят и как хотят!!!).
И если, не дай бог, мой сын кого заденет-покалечит, я сам сделаю все возможное, чтобы помочь (и морально, и материально) пострадавшему!
Я про абсурдность ситауции - доблестная полиция отчиталась - родители наказаны. Да где она, эта самая полиция, когда на самом деле нужна!

№ 30. Автор: садовод огородник (Гости)  5 июня 2014 11:12  
не понимаю за что наказали этого мальчика, САД это сад!!!! то что там есть дороги, так это не проблема , чтобы отпустить ребенка, в саду ехать 10 км в час то ехать надо , если на машине, и вообще я в сад приезжаю отдыхать, а не следить за тем какая машина поедет, если идиоты гоняют по саду, то они идиоты, а ребенок на велосипеде там ездил , ничего страшного в этом не вижу , а бабушке , которая ногу сломала, в следующий раз сама акуратнеее будет , больше ору то наверно от неё и было

№ 31. Автор: 1234 (Гости)  5 июня 2014 12:40  
ссадовод огородник, тебя толкнут, ногу сломаешь, так наверное улыбаться будешь и разговаривать на будьте любезны?

№ 32. Автор: ZloVredina (Гости)  5 июня 2014 12:46  
садовод огородник,
Яболо от яблоньки недалеко ябнулось...

По поводу взрослых и пенсионеров нм велосипедпх - они сами за себя и свою жизнь отвечают, если на кого-то наедут, то платить будут из своего кармана.
За ребенка отвечают РОДИТЕЛИ. Но некоторым важнее в саду "отдыхать", чем за ребенком следить, воспитывать, обучать.

№ 33. Автор: сам отец (Гости)  5 июня 2014 14:19  
ZloVredina,
судя по количеству (да и качеству) ваших писулек, времени на воспитание, слежение и обучение вашего ребенка у вас нет

№ 34. Автор: Власта (Гости)  5 июня 2014 15:15  
садовод огородник,
интересно, а если бы он не на бабушку наехал, а на ребенка, и последствия с переломами были, что тогда бы вы написали, т.е получается по саду теперь нужно с опаской ходить, не дай бог чей нибудь "сорванец" на тебя наедет, ребенку в удовольствие, родителям в радость, а ты ходи и лечись потом, каким же бездушным нужно быть, чтобы написать такое: "а бабушке , которая ногу сломала, в следующий раз сама акуратнеее будет , больше ору то наверно от неё и было"

№ 35. Автор: DIMANOID_VS (Гости)  13 июня 2014 01:33  
ИсториЯ,
так то с 14 лет щас можно на сидушку попу накидывать

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить