Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияВодитель с 9-дневным стажем сбил женщину на пешеходном переходе

Водитель с 9-дневным стажем сбил женщину на пешеходном переходе

13 октября около 10 часов утра в Верхней Салде на улице Энгельса 20-летний парень сбил женщину на пешеходном переходе. Находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21083, он двигался в сторону улицы Районная. На пешеходном переходе напротив дома № 72/1 не сориентировался в ситуации и не пропустил пешехода. В результате наезда 41-летняя женщина получила травму головы.

К чести водителя-новичка, он не оставил место ДТП, а согласно ПДД доставил пострадавшую в Верхнесалдинскую центральную городскую больницу. Уже здесь врачи установили более точный диагноз – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

Сегодня по факту ведётся административное расследование. Выяснилось, что водительское удостоверение виновник ДТП получил всего 9 дней назад. Инспекторам водитель объяснил, что не заметил пешехода из-за запотевших стёкол автомобиля. Экспертиза на алкогольное опьянение была отрицательна.


---
Отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Верхнесалдинский» рекомендует водителям быть предельно внимательными во время движения, соблюдать безопасный скоростной режим, обеспечивающий возможность постоянного контроля над движением автомобиля, особенно в местах общественного транспорта и пешеходных переходов. Следите за техническим состоянием своего автомобиля.

До перехода дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, пешеход должен оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, и убедиться, что переход будет для них безопасен. В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости рекомендуем пешеходам иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, и обеспечить видимость этих предметов водителям транспортных средств.
15 октября 2013 | Просмотров: 21595
Аудитория вСалде
комментарии (22):
№ 1. Автор: Саныч (Гости)  15 октября 2013 16:01  
Всегда радуют дети на переходах,которые сначала головой накрутят,чтобы оценить свою безопасность (спасибо родителям,сумели внушить,что жизнь одна), и ,мягко говоря,удивляют взрослые,которые чванливо идут по переходу,используя свое "право".Люди,берегите себя.Да,виноват водитель всегда,но здоровье то ВАШЕ !

№ 2. Автор: снежок (Гости)  15 октября 2013 16:17  
Саныч,
и добавить больше нечего.

№ 3. Автор: . (Гости)  15 октября 2013 16:21  
В 9 дней не каждый зародыш что видит recourse

№ 4. Автор: Маруська ВС (Гости)  15 октября 2013 17:16  
Согласна с вышесказанными комментариями!Если видят что пешеходный переход и идут напролом,а мало ли тормоза не с работают, или еще что нибудь, не убеждаются в своей безопасности. Собаки и те умные пошли посмотрят в обе стороны и идут. У меня лично был случай когда утром едешь на работу и мамочка мало того что открывает дверцу автомобиля чуть ли не на проезжей части, высаживает ребенка 3-4 лет, прямо на дорогу и отворачивается доставать дальше вещи.

№ 5. Автор: DS (Гости)  15 октября 2013 17:52  
А я вот с другой точки зрения порассуждаю. Пешеходы-пешеходами, но простите, начинающие водители почему-то отличаются особым наплевательством на правила дорожного движения. При всем своем немалом стаже замечаю, за последние три года культура вождения упала значительно. Перестроение без поворотника - на раз-два, объезд - запросто, перестроиться из ряда в ряд (у Перекрестка особенно) - зачем поворотник? Причин много считаю, во-первых, общедоступность - учиться недорого впринципе, и если раньше как-то был отбор, там все равно, люди смотрели, думали, идти ли - сейчас учаться все, кому не лень. Два: автошколы, особенно частные, которые сбивают цены, а за штатом инструкторов не следят. В одной доподлинно знаю любитель "курнуть" на учебе работает, в другой инструктор на поселение поехал за то что в ДТП тещу угробил... Тут девять дней стажа!!!! Е-мае, езди и озирайся, куда гнять?
Не во всем виноваты пешеходы, далеко... Хотя согласен, страдают намого сильнее и рискуют больше, в том числе из-за водителей делитантов...

№ 6. Автор: Пролд (Гости)  15 октября 2013 19:25  
Саныч, не всегда дети так поступают. Вилел один раз первоклашка шел по тропинке, смотрел подноги не глядя по стронам. Дошел до дороги. И не останавливаясь просто побежал. Даже не подняв голову. Я метров за 50 ехал от него. Заранее убрал ногу с педали газа. Мало ли что, ребенок всетаки. Но от такого расклада я реально охерел.

№ 7. Автор: Vseg (Гости)  15 октября 2013 22:20  
Единственное что меня бесит как водителя что пешеходы совсем страх потеряли идут ели ели через пешеходный переход как будто они короли тут вот наезды и получаються ибо чувствуют себя в безопасносте а оценивать реальность не кто из них не хочет дак вот я скажу пешиходам вы в1 очередь подрываите своё здоровья бывают такие не штатные ситуации когда водитель не всегда может контролировать свои действия(пьяный , накуренный и т.д ) либо просто чтото произошло с машиной дак если вы видите такое что летит водитель и ведёт себя не одекватно на дороге какого х извените меня вы лезите на пешеходный переход в надежде что он вас пропустит !

№ 8. Автор: .............. (Гости)  15 октября 2013 23:51  
Vseg,полностью согласна!!!

№ 9. Автор: Победа (Гости)  16 октября 2013 00:56  
скока людей-стока и мнений.я полностью согласна со всеми предыдущими комментами!вертится тока один единственный вопрос(наверно который набил оскомину)КАК ЗАСТАВИТЬ ПЕШЕХОДОВ изучить ПДД?????????

№ 10. Автор: Gobsek (Гости)  16 октября 2013 07:44  
Так какая машина то? По тексту 21083 на схеме 2105...

№ 11. Автор: Yana190 (Гости)  16 октября 2013 07:45  
а зачем их заставлять что то изучать, с детства должно быть привито подошел к проезжей части посмотрел налево, посмотрел направо, убедился что нет машин(ну или что машина Вас пропускает) и пошел... вроде всем так объясняли? не?
А человек ни разу не сидевший за рулем автомобиля, никогда не поймет что на пешеходном поживее двигаться...

№ 12. Автор: Yana190 (Гости)  16 октября 2013 07:46  
Gobsek,
а играет роль какая машина у парня?

№ 13. Автор: Gobsek (Гости)  16 октября 2013 08:54  
Не играет ,просто обратил внимание на несоответствие.

№ 14. Автор: Буньков (Гости)  16 октября 2013 10:06  
Единственное что меня бесит как водителя что пешеходы совсем страх потеряли идут ели ели через пешеходный переход
----------------------
VsegА что вы тут психуете, лечиться надо. Подождать несколько секунд невтерпешь. Учи поговорку срать и родить нельзя погодить. Или у тебя это постоянно? Пешеход как может так и переходит. И не надо защищать пьяных и обкуренных, просто не будь таким )).

№ 15. Автор: ZloVredina (Гости)  16 октября 2013 14:18  
И даже лежачий полицейский вблизи пешеходного перехода не помог.
На Энгельса от торгового до леса нужно внимательно смотреть, когда пе пешику переходить собираетесь, дорога широкая и несколько раз было так, что машина у пешика остановилась, пропускает, а следом за той машиной какой-нибудь дебил гонит и выскакивает на пешик, обгоняя стоящий автомобиль. Будьте осторожны!

№ 16. Автор: Vseg (Гости)  16 октября 2013 18:01  
Бунько ты видемо не внимательно прочитал что я написал как перечитаешь и вчитаешься тогда и поймёшь тут дело даже не впсихе дело в том что пешеходы слишком спокойно себя и уверенно чувсвуют на пешеходном переходе я вот что скажу юелое и чёрные полоски тебе не дают не какой горантии что ты останешься в живых а элементарное правело учитывать надо посмотри на лево и посмотри на лево после переходи пока видать их не собьют они не начнут этого осозновать а после наченают ныть ибо водитель виноват надо в 1 очередь оценивать трезво свои шансы на выживание ситуации бывают разные я сам был пешиходом и всегда оценивал прежде чем переходить а пропуститт ли меня водитель машина дура и водитель дурак сам знаешь такую поговорку !

№ 17. Автор: Vseg (Гости)  16 октября 2013 18:02  
немного опечатолься на право ) а то начнёте за слова цепляться winked

№ 18. Автор: jdel (Гости)  16 октября 2013 20:50  
Интересно новость постhоена, сбил пешехода и какбы в норме вщей, пешеходы будьте внимательней типа а так ничего страшногоб ну сбил и сбил. А для чего тогда нужны пешеходные переходы? Может тогда они и не нужны, когда переходишь дорогу не по пешеходному то переходишь дорогу горзадо внимательней, и перед машиной не попрёшь как дурак. А так у водителя всегда приемущество он в салоне, а пешеход нет.

№ 19. Автор: аноним (Гости)  16 октября 2013 21:20  
а у меня просьба к людям которые переходят по пешеходному который у ньюпорта! ИДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ПЕШЕХОДУ А НЕ НАИСКОСОК!!!!! Там для Вас же асвальт закатали!! а вы мало того что прете не так дак и на стоянку заходите!! достало уже!!

№ 20. Автор: Дениел (Гости)  16 октября 2013 23:33  
Все правильно я сам не опытный пока но уже замечают как пешеходы напролом идут через пешеход даже не смотрят что бессмертными себя возомнили, особенно обращайте внимания на машины "классика" у них тормоза парой не работают вообще! или могут отказать в любой момент я по своей сужу . Ночью не поленитесь нацепите на курточку какую нибудь наклейку которая светиться или еще что нибудь потому что с запотевшими стеклами очень трудно бороться !

№ 21. Автор: vSalde.ru (Гости)  17 октября 2013 08:57  
Цитата: Gobsek
Так какая машина то? По тексту 21083 на схеме 2105...

В тексте правильно. В схеме мы ошиблись, исправим.

UPD. Исправили.

№ 22. Автор: ........... (Гости)  17 октября 2013 20:04  
какая автошкола выпустила этого водителя?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить