Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияПрав лишили, родителей наказали (3 фото)

За прошедшую неделю к административной ответственности привлечено 767 участников дорожного движения, в том числе 63 пешеходов и 3 пассажира.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 23 факта тонировки водителями передних и боковых стекол своих автомобилей, 36 нарушений применения ремней безопасности, 338 случаев превышения установленной скорости движения, 19 правонарушений перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств, 8 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам, переходившим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пятнадцать водителей привлечены к административной ответственности за неуплату административных штрафов. Десять водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянении, в том числе 3 водителя не имели водительских удостоверений.

За прошедшую неделю зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 4 ДТП с пострадавшими.

Так, 16 сентября около 9 часов утра на 12 км автодороги Нижняя Салда – Алапаевск 28-летний водитель, имеющий водительский стаж 4 года, управляя автомашиной марки ВАЗ-2106, допустил наезд на лося, выбежавшего из леса на проезжую часть дороги. От удара автомашину занесло в кювет, где она опрокинулась. В результате ДТП пострадала 81-летняя пассажирка, получившая закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, ушиб грудной клетки.

На следующий день, 17 сентября, полдевятого вечера на 2 км автодороги п. Свободный – Верхняя Салда, 29-летний водитель, водительский стаж 10 лет, управляя автомашиной ВАЗ-2110, не выбрал боковой интервал и допустил столкновение с автомашиной марки Тойота. В результате ДТП пострадали оба водителя, получившие телесные повреждения в виде ушиба грудной клетки и околобровной гематомы. Водитель автомашины ВАЗ-2110, имея явные признаки опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. За отказ от мед.освидетельствования он был привлечен к административной ответственности, ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,6 до 2 лет.

Прав лишили, родителей наказали (3 фото)

Прав лишили, родителей наказали (3 фото)


18 сентября около семи часов вечера напротив дома № 123 по ул. Р.Молодежи г. Нижняя Салда 57-летний водитель, управляя автомашиной марки Москвич, не выбрал скорость обеспечивающую безопасность дорожного движения, допустил наезд на 9-летнюю девочку, которую толкнул на проезжающую автомашину 10-летний мальчик. В результате наезда автомашиной девочка получила телесные повреждения в виде ушиба правой стопы. Водитель, убедившись, что с девочкой все в порядке, о случившемся ДТП ни кому не сообщил. Спустя несколько часов, родители вместе с девочкой обратились в больницу за оказанием медицинской помощи. Инспекторам по розыску пришлось приложить немало усилий, чтобы установить водителя, наехавшего на ребенка. Через три часа после происшествия, водитель был установлен. Он был привлечен к административной ответственности за уезд с места ДТП, его ждет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до 15 суток. Дорога не место для игр детей, поэтому родители несовершеннолетних детей привлечены также к административной ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ «за ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних своих обязанностей».

Прав лишили, родителей наказали (3 фото)


ГИБДД ОВД по Верхнесалдинскому ГО, ГО Нижняя Салда напоминает автолюбителям, что в случае ДТП: остановите автомобиль, включите аварийную сигнализацию, примите меры по эвакуации пассажиров из салона автомобиля, выставите знак аварийной остановки (на расстоянии от автомобиля: 15 метров - в населенном пункте, 30 метров - вне населенного пункта). При необходимости вызовите «Скорую помощь». И сообщите в ГИБДД или дежурную часть ОВД, свяжитесь с представителем страховой компании.

Светлана Патрушева, старший инспектор по пропаганде ГИБДД, старший лейтенант милиции



Безопасное колесо-2010

Конкурс-соревнование юных велосипедистов "Безопасное колесо-2010" прошло на базе оздоровительного лагеря «Дружба» в п. Камышево Белоярского района с 14 по 17 сентября.

Прав лишили, родителей наказали (3 фото)

Основная цель "Безопасного колеса" - научить подрастающее поколение правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.

В соревнованиях приняли участие победители районных и городских соревнований - всего 49 команд со всей Свердловской области, каждую из которых представляли по четыре школьника - два мальчика и две девочки. Верхнесалдинский городской округ и городской округ Нижняя Салда был представлен командой учащихся из школы № 2 г.Верхняя Салда, которая победила в межгородском конкурсе-соревновании «Безопасное колесо», проводимом в мае месяце на базе школы №6.

Участники соревнований продемонстрировали свои знания и навыки в ряде конкурсов. Так, в конкурсе "Знатоки правил дорожного движения" каждому участнику надо было ответить на вопросы по ПДД.

В конкурсе "Оказание первой доврачебной помощи" каждый участник продемонстрировал знания по медицинской подготовке. Специальные экзаменационные билеты состояли из 10 вопросов и практического задания, на подготовку было отведено 15 минут.

Школьников также ждал конкурс "Фигурное вождение велосипеда". Он проводился на специально оборудованной трассе с препятствиями - "восьмеркой", коридором из коротких досок, "змейкой". На этом этапе проверялись навыки управления велосипедом в экстремальных условиях.

В рамках этого мероприятия,16 сентября, прошла Всероссийская акция «Безопасная зебра». Для участия в мероприятии, для поддержки и воодушевления детей, в лагерь «Дружба», прибыли начальник Управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области Юрий Демин, один из первых лиц Министерства общего и профессионального образований Свердловской области, и.о.заместителя начальника УГИБДД ГУВД по Свердловской области подполковник милиции Плешко С.А., главный врач детской городской больницы № 9 г. Екатеринбурга Карлов Андрей Александрович, глава администрации Белоярского района Свердловской области Александр Привалов и другие известные лица.

По завершению мероприятия в небо Свердловской области, как символ совместных действий по обеспечению безопасности, был отправлен Светофор, состоящий из двухсот воздушных шаров красного, желтого и зеленого цветов. И, может быть, этот дух единения между взрослыми и детьми поможет в очередной раз напомнить, что только совместными усилиями возможно достижение положительного результата по снижению уровня аварийности на дорогах России.

Награждение победителей состоялось 17 сентября. Команды-победительницы соревнования получили ценные призы. Лучшие в каждой номинации отмечены памятными подарками.

Светлана Патрушева, старший инспектор по пропаганде ГИБДД, старший лейтенант милиции

При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru</a>
 
21 сентября 2010 | Просмотров: 23284
Аудитория вСалде
комментарии (3):
№ 1. Автор: G-Star inc (Посетители)  21 сентября 2010 16:34  
Ыхых
Наши то какими стали? какое место то??? Или из-за такого позорного выступления, не стали выкладывать наше место??

№ 2. Автор: Достели_педисты (Гости)  26 сентября 2010 22:44  
Задолбали ВЕЛОСИПЕДИСТЫ на пешеХОДНЫХ переходах.
Вчера еду по парковой, пешеходка у парка. подьезжаю и ВНЕЗАПНО на пешеходку с моей стороны вылетает девочка на велосипеде лет 9.
Успел среагировать, затормозил. В нижней салде была подобная ситуация. Мужик на велике у первой остановки автобусов, также ВНЕЗАПНО с моей стороны. Ещё были НЫНЧЕ случаи подобные. Дак вот ВЫ ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ!
Это ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД а не велосипедный переезд. Подьехали к пешеходке, будьте добры слезть со своего тарантаса и пройти два метра пешком. И родители также своих детей научите, если вам дорога их жизнь. Водитель может и не успеть, и получится наподобие, как было летом у техникума. Новость на сайте ищите.

№ 3. Автор: человек (Гости)  1 октября 2010 11:58  
Насчет ПИдистов: 2дня назад подъезжаю к пешеходному переходу между "Теремком" и "пятаком" в Н.Салде, еду тихонько, вдруг справа, от "Теремка" вылетает (именно вылетает) на лисапеде юный дебил лет десяти, рот до ушей, шары стоят, и мне под колеса. Я по тормозам, встал как вкопанный, а он, сцуко, даже не понял, че натворил, пролетел далее. Вопрос: его родители дома не учат, как вести себя на дороге? Хотя, есть взрослые, которые и похлеще исполняют. Грустно, мля............

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники В СТОЛОВЫЕ
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется продавец
В магазин Корзинка требуется продавец. Обращаться по т 89097060472 Алена Валериевна.
Добавлена: 22 апреля

Требуется уборщица
В магазин Корзинка Верхняя Салда, требуется уборщица. Обращаться по т 89097060472 Алена ...
Добавлена: 22 апреля

Требуются рабочие
На постоянную работу в организацию ООО ТПП «Уралавтозапчасть» требуются рабочие: ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам парникПродам парник,новый в упаковке.Цена 5 тысяч.8 904 386 45 52
Добавлено: 23 апреля 15:21
Продам1200 т р все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 23 апреля 15:06
Отдам даромОтдам даром навоз свиной, в.салда самовывоз Т. 9226184147
Добавлено: 23 апреля 14:40
Отдам даромОтдам даром навоз свиной, в.салда самовывоз Т. 9226184147
Добавлено: 23 апреля 14:40
Перцы 14 штукПодарок молдовы 2 шт Фунтик 2 шт Ласточка 2 шт Белозёрка 4 шт Какаду красный 2 шт ...
Добавлено: 23 апреля 13:56
Куплю гараж в районе 3 котельнойКуплю гараж в районе 3 котельной. 89089082980
Добавлено: 23 апреля 13:26
отдам за "АЛЁНКУ" птичью клеткуотдам за "АЛЁНКУ" птичью клетку тел 922 175 0447
Добавлено: 23 апреля 13:00
Баночки стеклянныеЗа зиму скопилось много маленьких стеклянных баночек до 0,5 л и меньше с металлическими ...
Добавлено: 23 апреля 12:34
Картофель на посадкуСорт "Королева Анна" 300руб тел 950-63четыре-88-36
Добавлено: 23 апреля 10:53
Продам кованую банкеткуПродам кованую банкетку Высота 45см. Ширина 36см. Длина 80см. Цена 5400 руб.тел. ...
Добавлено: 23 апреля 10:43
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить