Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияДевушка насмерть сбила лося

За первую неделю летнего месяца 688 участников дорожного движения привлечены к административной ответственности по линии ГИБДД. Среди прочих были выявлены 19 случаев нарушения правил применения ремней безопасности, 405 случаев превышения установленной скорости движения, 8 фактов перевозки детей без детских удерживающих устройств. За тонировку транспортных средств понесли наказание 38 водителей.

Каждую неделю инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД выявляют до 10 нарушений, когда «нерадивые» родители перевозят своих детей без детских удерживающих устройств или относятся к этому абсолютно формально. Например, вместо автолюльки, в которую можно помещать ребенка с первого дня рождения, в целях экономии используют обычную переноску от коляски. Автолюльку можно надёжно и жёстко закрепить в автомобиле, она не сдвинется с места даже при сильном ударе. Переноска же, закрепленная ремнями безопасности, более подвижна и при столкновении может улететь вместе с ребенком.

Среди автолюбителей бытует мнение: в автокресле ребёнка нужно перевозить до пяти-шести лет, потом его можно усаживать на заднее сидение, подкладывать автомобильную подушечку и пристегивать ремнём безопасности. Это ошибочное мнение, автомобильные подушки, на которые усаживают подросших детей некоторые родители, ничем не закреплены и при сильном ударе выскользнут вместе с ребёнком. До 12 лет ребёнок должен сидеть на специальном удерживающем устройстве. Для младенцев – это автолюлька, её устройство продумано с учётом физиологических особенностей малышей. Когда ребёнок начнёт сидеть, её меняют на детское автокресло.

Покупать качественное автокресло – недешёвое удовольствие. Но тут родителям нужно понимать, что детское удерживающее устройство нужно не для того, чтобы их не оштрафовал автоинспектор, а для того, что бы обеспечить безопасность при перевозке своих детей.

За прошедшую неделю по оперативным данным зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 2 ДТП с пострадавшими.

5 июня в шесть часов вечера у дома 81 по улице Стеклова в Нижней Салде водитель не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и упал с мотоблока, в результате чего ушиб грудную клетку.

5 июня около одиннадцати часов вечера на 37 км автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда 24-летняя девушка – водитель автомашины ВАЗ-2109 не выбрала скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не учла дорожно-метеорологические условия и допустила наезд на лося. В результате ДТП водитель автомашины повредила связки коленного сустава, получила растяжение мышц.

Светлана Патрушева, старший инспектор по пропаганде ГИБДД, старший лейтенант милиции


Информация из свежего номера газеты "Городской вестник":

Авария случилась на 37-ом километре автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда. Около 11 часов вечера 5 июня жительница посёлка Северный, 24-летняя Наталья, мчалась по трассе. Внезапно на дороге вырос сохатый. Точнее, сохатая.

Молодая двухлетняя самка лося, по версии охотоведов, лакомилась веточками на ближайшей вырубке леса и вышла на свет фар. После столкновения пострадали обе участницы происшествия. Для лосихи встреча с «железным конём» оказалась смертельной.

– У животного были многочисленные открытые переломы. Задние ноги были перебиты. На передних лосиха метров на десять отползла в сторону леса и уже там умерла, – сообщает государственный инспектор департамента по охране животного мира Иван Григорьев. – По заключению ветеринара было принято решение утилизировать тело в лесу путём сожжения.

Девушка-водитель «девятки», сама вызвавшая наряд ГИБДД, тоже травмирована.

- В результате ДТП она повредила связки коленного сустава, получила растяжение мышечно-связочного комплекса, – прокомментировала случившееся старший инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Патрушева. – Значительные механические повреждения имеет автомобиль. У девушки стаж вождения 3 года. Скорее всего, она двигалась на приличной скорости и не учла дорожно-метеорологические условия.

Доказать превышение скорости сейчас практически невозможно. По данному факту проводится расследование. Охотоведы же пока не подсчитали ущерб, нанесённый природе.

– Скорее всего, от нашего департамента будет направлен иск в адрес страховой компании, в которой застрахован автомобиль девушки. Будем ждать решения суда, – заключил Иван Григорьев.

По его данным, аварии с участием лесных жителей на территории салдинского района происходят регулярно. На дорогу может выскочить не только лось, но и дикий кабан. Водителям следует проявлять осторожность и быть внимательнее при проезде лесных участков трассы.

Ксения Ващенко

При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru</a>
 
9 июня 2010 | Просмотров: 22271
Аудитория вСалде
комментарии (28):
№ 1. Автор: Gosha109 (Гости)  9 июня 2010 21:57  
на шашлык его надо было подобрать wink вкусный поди

№ 2. Автор: Марина Самойленко (Гости)  9 июня 2010 23:14  
А вдруг старый? Не прожуёшь ведь.... wink

№ 3. Автор: vSalde (Администраторы)  10 июня 2010 11:59  
Название новости кардинально поменялось recourse

№ 4. Автор: Osya (Гости)  10 июня 2010 12:26  
а вобще, я считаю ей очень повзло, т.к. статистикатаких сталкновений страшная около 90 процентов смертельные исходы, при чем прошу заметить! не лосей!

№ 5. Автор: BumiX (Гости)  10 июня 2010 15:41  
ТУПОСТЬ!!!
не выбрала оптимальную скорость и метео условия
. лоси могут выбежать внезапно! ты хоть 60 едь, всеравно поймешь! а то что там на страховую подают в суд, так это ваще маразм. вчера я птицу сбил, она неращитала траекторию полета и скорость. когда ночью езжу, мышей давлю иногда, лягушек. че я терь террорист? это несчастный случай, и никто ни в чем не виноват!
тока дедушка тошнотик на велосипеде будет ехать 90км\ч на том участке дороги.
и где знак что там животные бегают?

№ 6. Автор: BumiX (Гости)  10 июня 2010 15:54  
это вообще она должна получить страховку за ущерб...

№ 7. Автор: BumiX (Гости)  10 июня 2010 18:12  
год назад или два, за поворотом после махового, в сторону верхней салды девушка так-же сбила лося. скорость была 80 вроде, лосю писец.
да пофиг какая скорость, хоть 60! ему всеравно П###ЕЦ! у него ноги не как у слона, упадет на капотину+лобовуха, ченить себе сломает.

дорожнохренпоймикакие условия. ктонить в 11 вечера был на улице? АЛЕ, народ, время ЛЕТО, а не ЗИМА!!!
много кто лосей сбивал из моих знакомых (которым за 40-50)лет. и никто не летал, в то время машины летать не умели.

№ 8. Автор: dmb (Гости)  10 июня 2010 19:52  
Девченка не особа веновата- жива осталась значит ехала не быстро, я считаю дело случая.

№ 9. Автор: Karina Banton (Гости)  10 июня 2010 20:05  
блин слов нет(((((

№ 10. Автор: Ваше Имя (Гости)  11 июня 2010 14:36  
Ладно хоть сама жива осталось, на лося насрать fellow

№ 11. Автор: FONTAN (Гости)  11 июня 2010 17:48  
у меня был случай , такой в пермском крае , лось внезапно выскочил , хорошо , что через дорогу не побежал , а обратно в лес с дороги убежал , а то бы тоже наезд был , и не успеешь затормозить , если выскочит , тут девушка не виновата, небось сама от страха чтонибудь натворила.

№ 12. Автор: Опытный (Гости)  11 июня 2010 18:40  
Человек жив остался и слава богу!!!!! Не стоит никогда зарекаться о том, сколько лет за рулем и никого не сбил!!!!!! Лесные жители выскакивают на дорогу внезапно и часто это заканчивается летльно для людей!!!! От такого никто не застрахован, хоть кто может в темноте выскочить под колеса и сделать ничего нельзя будет!!! Как я понимаю, это говорят люди, которые и за рулем то в жизни не сидели!!!!! Либо от зависти трескаются, что у кого-то там есть машина и т.п.

№ 13. Автор: Тигр66 (Посетители)  11 июня 2010 19:30  
Да, несомненно, лося жаль, но девушка по сути не виновата! Да едь хоть она 50 км/ч она бы всё равно его сшибла. Если животное внезапно на дорогу выбегает, то ты уже всё, ничего не сможешь сделать! Даже года 3 назад случай был на трассе Невьянск - Н. Тагил, там тоже лося сшибли, и со смертельным исходом трёх человек. Скорость машины была где-то 80 км/ч. Так что в этой ситуации радоваться надо за девушку. Это может случиться с каждым, и от этого никто не застрахован.

№ 14. Автор: Мари (Гости)  12 июня 2010 22:45  
Может быть, звучит и кощунственно, но мне лично всё равно и на лося, и на водителя, просто потому, что человек предполагает, а судьба располагает. Неизвестно, что ждёт нас за поворотом, так сказать...

№ 15. Автор: vSalde (Администраторы)  13 июня 2010 00:06  
Негативные комментарии про девушку, которая сбила лося, удалены.

№ 16. Автор: Валентина (Гости)  15 июня 2010 14:51  
ovr.enod,
Странная у вас цензура,плохое убрали,хорощее оставили........ Но мнение складывается и от отрицательных высказываний тоже.
И где же свобода слова!? Зачем нужен такой сайт?.Грустно.......

№ 17. Автор: vSalde (Администраторы)  15 июня 2010 15:02  
Валентина, потому что свои мысли необходимо выражать корректно. Нельзя оскорблять незнакомого вам человека, не зная, что именно произошло. Вы не были на месте ДТП, и не можете знать как выбежал лось, какая ситуация была на дороге.

Девушка после столкновения с лосём осталась жива, здорова, перепугалась наверное, сейчас ещё машину наверняка восстанавливать. А ведь при аналогичных ДТП были летальные исходы.

Все писали так, как будто для них встретить лося под ночь на дороге – обычное дело.

Цитата: Валентина
Но мнение складывается и от отрицательных высказываний тоже.
И где же свобода слова!?

Отрицательные отзывы на сайте не удаляются, если они культурно написаны. И какое мнение может складываться о ДТП здесь? Это просто факт. Давайте порадуемся, что человек остался жив.

№ 18. Автор: Валентина (Гости)  15 июня 2010 16:44  
Я с Вами не совсем согласна. Мысль высказана челевеком,пусть даже не корректно, как Вы пишите, но пишет это наша молодежь! И они живут рядом с нами.Они так говорят. sad
И мнение складывается о человеке,который высказался.Увы! ДТП уже плохо,каким бы оно не было легким или с последствиями,Вы же оставили мнения только те,где девушку пожалели. Но далеко не все так думают.Почему Вы их убрали? Кому то так "культурнее" читать?

№ 19. Автор: Мари (Гости)  15 июня 2010 18:52  
Цитата: Валентина
Почему Вы их убрали? Кому то так "культурнее" читать?

Я не думаю, что вам, Валентина, понравилось бы прочитать о себе или о своих близких такие эпитеты как "кобыла" и прочие, которыми наделили посетители сайта водителя.
И, кстати, были убраны комментарии не только тех, кто девушку пожалел. Просто в целом, разговор здесь начал походить на обыкновенный базар с оскорбениями, что согласитесь не самое лучшее для сайта или другого СМИ.

№ 20. Автор: знающий (Гости)  16 июня 2010 01:44  
Сейчас обиднее всего хозяину этой машины!т.к эта девушка попросила парня машину доехать до Салды, сейчас хоть машина и в ремонте,но она все равно уже пойдет только на продажу(а эта машина ему очень нравилась)

№ 21. Автор: dmb (Гости)  16 июня 2010 19:25  
НЕ я не кого кабылой не называл за девушку искрене рад что выжила, понять одного не могу почему комент про то как дэпсы напару с Григорьевым лося сожгли -удалили? Кто-нибудь видел как животное жгли? Полюбому по домам растащили.!

№ 22. Автор: vSalde (Администраторы)  16 июня 2010 19:29  
dmb, прочитайте внимательно новость

У животного были многочисленные открытые переломы. Задние ноги были перебиты. На передних лосиха метров на десять отползла в сторону леса и уже там умерла


Животное в течении какого-то времени само умерло, нельзя его мясо кушать.

№ 23. Автор: dmb (Гости)  16 июня 2010 20:24  
С чего ради-то нельзя??? Если по быстрому шкуру стянули томжно.

№ 24. Автор: ВОДИЛА (Гости)  23 июня 2010 23:11  
ПРО МЕНТОВ ДАВАЙ КОТОРЫЕ ЕЗДЯТ ВСЕ В ТОНИРОВКАХ!!! ИЛИ СЛАБО??? МОГУ СКИНУТЬ НОМЕРА МАШИН!

№ 25. Автор: BumiX (Гости)  25 июня 2010 15:49  
давай, будет доску позора открывать. можно еще фото\видео с ихними нарушениями...

№ 26. Автор: водила (Гости)  26 июня 2010 16:53  
BumiX,
Я не против,а почемубы и нет???

№ 27. Автор: ВОДИЛА (Гости)  27 июня 2010 17:21  
1-й НОМЕР 500 ЗОВУТ ЖЕНЯ еще тот --- бабкилюбитель!!!

№ 28. Автор: Buch (Гости)  5 июля 2010 08:47  
Эх легавые наверно отведали лосятенки.......

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить