Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияСалдинская пенсионерка перевела мошенникам 629 тысяч рублей ради компенсации

Салдинская пенсионерка перевела мошенникам 629 тысяч рублей ради компенсации

В период с 6 по 12 ноября сотрудниками МО МВД России «Верхнесалдинский» возбуждено 16 уголовных дел. Всего в дежурную часть обратилось 182 человека.



Лже-сотрудники соцслужб атакуют пенсионеров

Под видом работников соцслужб и пенсионных фондов мошенники атакуют пенсионеров, выманивая у пожилых людей суммы от 100 до 600 тысяч рублей.

10 ноября в дежурную часть полиции обратилась пожилая салдинка, которая пояснила, что мошенники под видом соцслужб похитили у неё 629 тысяч рублей. Деньги выманивали в течение месяца небольшими частями, которые женщина переводила мошенникам через «Евросеть» и «Киви-кошелёк». Несколькими днями ранее в полицию обратилась жительница Нижней Салды, которая аналогичным образом лишилась более 100 тысяч рублей.

Мошенники обещают пожилым людям компенсацию от государства за стаж в размере 400-600 тысяч рублей, прося оплатить пошлину за перевод в размере 4-6 тысяч рублей, и когда понимают, что жертва «клюнула», требует перевода больших сумм.

Сотрудники полиции просят предупредить пожилых родственников и знакомых о новой волне телефонных мошенничеств. Злоумышленники легко входят в доверие пенсионерам, так как располагают данными об их личностях, называют по имени и отчеству, сообщают данные по месту жительства.

В случае, если вам или вашим родственникам поступают такие звонки, ни в коем случае не верьте обещаниям, а немедленно обращайтесь в полицию.



Изъяли наркотики

Наркотическое вещество растительного происхождения в количестве 0,54 граммам сотрудник одного из предприятий города прятал на рабочем месте. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Ещё одно уголовное дело по данной статье возбуждено в отношении 17-летнего подростка. Он был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы в ночное время возле одного из домов по улице Воронова. При себе у подростка находилось 5,43 грамма наркотического вещества растительного происхождения.



Сняли водительскую дверь

Утром 8 ноября жительница Верхней Салды собралась ехать на работу, но, выйдя из дома, не обнаружила водительской двери у своего автомобиля «Тойота», припаркованного во дворе на улице Энгельса. Установлено, что злоумышленники разбили стекло, после чего сняли дверь. По данному факту продолжаются проверочные мероприятия, направленные на установления личностей злоумышленников.



Штрафы пьяным не помеха

Только за одни сутки в минувшие выходные полицейские остановили 9 водителей, находящихся за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Это рекордный показатель для Верхней и Нижней Салды. В настоящий момент число пьяных водителей, выявленных с начала года, приближается к 300.

Еженедельно выявляются лица, которые повторно садятся за руль пьяными, будучи лишёнными права управления. За прошлую неделю выявлено 3 таких лица. Из 54 водителей, привлеченных к ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» за три квартала 2017 года пятеро граждан приговорены к лишению свободы сроком от 7 до 18 месяцев, а 16 – назначены штрафы от 200 до 300 тысяч рублей.

Данный показатель очень тревожит полицейских, поскольку по статистике ДТП с гибелью и травмами чаще всего происходит именно по причине состояния алкогольного опьянения лиц, управляющих транспортом.

С целью недопущения роста аварийности и гибели людей на обслуживаемой территории сотрудники ГИБДД продолжат тотальные проверки водителей на предмет нахождения за рулём в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим просим законопослушных водителей с пониманием отнестись к возможным остановкам инспекторами ДПС.
14 ноября 2017 | Просмотров: 12334
Аудитория вСалде
комментарии (29):
№ 1. Автор: Hayster. (Гости)  14 ноября 2017 18:16  
Я только "за".За тотальную остановку всех автомашин с целью выявления бухих водил. Не раз попадал на "стоп-контроль", не вижу поводов злиться, много времени это не занимает.

№ 2. Автор: недед (Гости)  14 ноября 2017 18:22  
как же бедно пенсионеры живут все даки ((((

№ 3. Автор: гаер (Гости)  14 ноября 2017 18:24  
Как перевести деньги через киви ума хватает, а понять, что их разводят как лохов последних, да ещё на такие суммы...Не жалко разве этих накоплений.Видимо ещё больше хотят.У таких буратин и отжимают.А насчёт бухариков пора давно закон ужесточать.Сразу в тюрьму на полгодика.И штраф тыщ 100. А то нянчатся с ними.

№ 4. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  14 ноября 2017 19:00  
пока будут существовать штрафы за пьяную езду - так и будут ездить и платить, ездить и платить. А вот если бы ЛЮБОГО за езду в пьяном виде садили бы через судимость хотя бы на 1-2 месяца, вот тогда бы ситуация изменилась. Но только в России могут дать штраф за пьяную езду! В западных цивилизованных го-вах кроме огромного штрафа плюс всегда садят в тюрьму на какой-то срок. Но вот российски паровой гуманизм лишь усугубляет ситуацию. Нужно к этим штрафам 200-300 тыс садить в СИЗО на месяц минимум на голодные харчи.

№ 5. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  14 ноября 2017 19:08  
млять, сняли дверь с тайоты... а у этой машины что, не было сигнализации?? разбили стекло, должен был сработать брелок дома, либо баба так спала, что и пушечный выстрелил ее бы не разбудил.

№ 6. Автор: дебила зохенфасовая (Гости)  14 ноября 2017 19:31  
натан зохеннфассе,ну ты и дебила, столЯросовость) Всех посадить! Больше тюрем! Если вся страна сидеть будет, кто будет чинушей кормить и бюджет латать? Кто будет кормить собак, ментов и зэков?. Спасибо, зохенмудовый, за совет(очередной тупой) Все запретить, всех посадит, а лучше расстрелять. В какой палате лежал, наполеон?)

№ 7. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  14 ноября 2017 19:48  
дебила зохенфасовая,
тебя, дебила, только так и можно лечить - посадить! Иначе тебя только могила исправит, тебя алкоголика ни один штраф не исправит! Вы же зря в землю срёте, ваша жизнь не имеет смысла, как только - нажраться и за руль. А, и еще своровать что-то и подарить своей любимой девушк, чтобы выпендриваться, что ты типа это купил=)))... Вот таким существам только место в тюрьме.... иначе - только могила исправит.

№ 8. Автор: Аноним (Гости)  14 ноября 2017 19:54  
А я тоже согласен, что пьяных водителей нужно садить в тюрячку

№ 9. Автор: tank (Гости)  14 ноября 2017 20:12  
Да ни одного пьяного они не поймали, все эти люди всего-навсего с запахом от вчерашнего праздничного застолья. А вот от уважаемых доблестных порой разит, что отворачиваться приходится и ничего "им можно". А поголовные их проверки в часы пик достали уже, создают почти заведомо рискованные ситуации(пора фиксировать), на замечания и предложения не реагируют.

№ 10. Автор: Бывалый 12 (Гости)  14 ноября 2017 20:46  
tank,
не трыньди про вчерашний запах, попадал с похмела, продунуть трубку велели, продул, промиль не показало, а запах имелся, каюсь ибо выпито было вах.
Отпустили и все.
Так что не надо про вчерашних.
Да и нажрался накануне не садись за руль один хрен тупить будешь.
Я тоже за проверки. Кто не бухает боятся нечо

№ 11. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  14 ноября 2017 20:52  
Доверчивых бабулек конечно очень жалко, возможно потеряли накопления за несколько лет, а не как тут некоторые пишут про зажиточность. Одни люди всё спускают на ненужную хну, бухло и шмотьё и ещё вдобавок по уши в кредитах, а пожилые люди поступают более рационально, экономя и откладывая годами.

Про дверь конечно эпик стори, увидеть на утро свою машину без аккума или даже на кирпичах и без колёс ещё куда не шло, но без водительской двери. Я бы офигел знатно)
Полицаем бы проверить за последние месяцы не попадали ли подобные тойоты в дтп по нашему ВС округу, хотя может опять гастролёры из Тагила.
Натан конечно глупость сморозил про сигналку и не услышала, когда аккумы воровали десятками никакие сигналки не помогли и никто ничего не услышал. Кто с руками могут движок снять, пока ты будешь спать на заднем сиденье тачки с брелком от сигналки под подушкой.

p.s. А 0.16 промилле действует? или сейчас должен быть только ноль в выдыхаемом воздухе, чтобы права не забрали?
И ещё вопрос не по теме: как проезжать круговое у радиомузыки? знаков нет. Все ездят по старым правилам, замечал уже несколько раз.

№ 12. Автор: tank (Гости)  14 ноября 2017 21:26  
Бывалый 12,
Да хоть затрындись, видимо молод ты раз с пахмура у тебя ноль на продуве, радуйся. У меня свой прибор, дак вот у кореша спустя пару суток 0,2 кажет. Себя пусть почаще продувают, потом тока до народа докапываются.

№ 13. Автор: кто я (Гости)  14 ноября 2017 21:37  
Цитата: натан засрэОбоссэ
И ещё вопрос не по теме: как проезжать круговое у радиомузыки? знаков нет. Все ездят по старым правилам, замечал уже несколько раз.


А там что, опять круговое сделали?

№ 14. Автор: Mm mm.. (Гости)  14 ноября 2017 21:41  
Мда, обострение.. В екб тоже двери снимают.

№ 15. Автор: Со стажем (Гости)  14 ноября 2017 21:42  
"И ещё вопрос не по теме: как проезжать круговое у радиомузыки? знаков нет. Все ездят по старым правилам, замечал уже несколько раз."
Вы права не купили? Перекресток с круговым движением обозначается знаком "круговое движение". Если такого знака нет - это обычный перекресток и проезжаем его как нарисовано на знаках и указателях. В Верхней Салде перекрестков с круговым движением нет!

№ 16. Автор: дебила зохенфасовая (Гости)  14 ноября 2017 21:58  
натан зохеннфассе,
шта я опять прочитал... слезы горечи обливают твой коммент. Ну шта ты несешь. Выкинь свой кампуктар. Пощади народ.

№ 17. Автор: дебила зохенфасовая (Гости)  14 ноября 2017 22:00  
натан засрэОбоссэ, поясни почему такой ник? Ты же хотел мудофассового потроллеть? Если да, то где твои яички и почему ты с ним соглашаешься? Почему ты сам себе противоречишь? Ты тоже дебила или ты евнух?

№ 18. Автор: дебила зохенфасовая (Гости)  14 ноября 2017 22:06  
натан зохеннфассе,тебе лишь бы на велосипеде без сиденья кататься и дилдо в зубах приносить. Что ты несешь постоянно. Почему твои высеры не имеют никакого отношения к реальности? Ты дурак или дибило столясторстовое?

№ 19. Автор: трезвь (Гости)  15 ноября 2017 00:01  
Подозреваю, что в полемике участвуют олкоголики, сритесь далее ребзя, доставляете. Хотя за пол грамма десятку эт жесть))

№ 20. Автор: НЕалкаш (Гости)  15 ноября 2017 08:40  
Поймали пьяного за рулем-все забрать транспортное средство в доход государства, и забирать права без права пересдачи на пожизненно. Все.

№ 21. Автор: don (Гости)  15 ноября 2017 10:28  
НЕалкаш,
таким макаром ГАЙцы первые пожизненными пешиками станут.

№ 22. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  15 ноября 2017 11:33  
Цитата: дебила зохенфасовая
натан засрэОбоссэ, поясни почему такой ник? Ты же хотел мудофассового потроллеть? Если да, то где твои яички и почему ты с ним соглашаешься? Почему ты сам себе противоречишь? Ты тоже дебила или ты евнух?

Ты чё несёшь? Похоже убуханный постоянно и мозг давно мёртв. Где я с ним согласился конкретно? Тыкни в текст или балаболка!
И вообще, я могу согласиться хоть с кем, если будет аргументированный ответ, в отличии от некоторых упёртых баранов, типа наших либерстов-предателей Родины, которые будут всегда говорить противоположное вне зависимости от своего личного мнения. Вот они орут, нужно отдать Крым. А не присоединился бы он в 14 году, то они бы так же хором кричали почему отдали Крым)
Вот и ты такой же. Чтобы не написал твой "любимчик" ты будешь с соплями на лице утверждать обратное, такова твоя сущность. Больше не тревожь меня своими глупостями.

з.ы. про круговое спасибо, я думал просто денег на новые знаки нет wink

№ 23. Автор: 306 (Гости)  15 ноября 2017 12:45  
Х..Я у бабки бабок, туда и дорога

№ 24. Автор: партизано (Гости)  15 ноября 2017 13:34  
натан засрэОбоссэ, во тебя торкнуло! Проветривать надо в квартире если жеппа подгорает. Надышался штале? Ты в других новостях с ним соглашался. Тебе надо- ты и ищи в каких конкретно. Все равно не ясно зачем ты таким ником зашкварным подписался, если не с целью потролеть пенсию полоумную. Ты по ходу тоже пенсионер, как зохенмудовый. Че-то за крым и либерастов начал чесать. У тебя случайно не патриотизм головного мозга? Тогда я сразу сдаюсь. Диванные войска не не могут меня обнаружить, если я не появлюсь в комментариях. Так что ты бессилен. Даю тебе право на последний залп в пустоту.

№ 25. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  15 ноября 2017 16:33  
партизано, я с ним пожалуй согласен точно в одном, что ты наглухо больной, потому что только психически нездоровый человек будет создавать десятки ников и сотни постов для того, чтобы что-то доказывать в инетике или самоутверждаться, а это уже говорит о том, что в жизни ты лузер и никчёмность. Лучше не бухай, а пропей курс таблеток от слабоумия))
Ну и такому любителю пуканов, я бы срочно посоветовал снять стринги, а то чую ща разорвёт жопу. Всего хорошего.

№ 26. Автор: упырь (Гости)  15 ноября 2017 16:52  
натан засрэОбоссэ,
Продолжай. Теперь ты мой. Тебе все сложней будет не отвечать на мои комменты. А ники меняю чтоб вы бдительность не теряли. Умный человек сможет проигнорировать такого придурка как я, натаны зохенмудовые не могут. Натанам надо пукать в каждой теме. По ваши души я и пришел, цыпочки. Кстати, я не претендую ни на какие звания, в отличии от тебя. Называй меня как хочешь. Обличай меня в чем угодно. Я безликий, безполый и рандомного возраста. Только не переставал отвечать.

№ 27. Автор: Белла Гужвас (Гости)  15 ноября 2017 18:08  
Мальчишки,ну что вы тут развели котовасию. У вас же у всех с головой проблемы. Особенно у натанов.

№ 28. Автор: бабка (Гости)  15 ноября 2017 22:23  
Белла Гужвас, поддерживаю. Одна чернуха. Лишь бы высказаться идиотам.

№ 29. Автор: аноним (Гости)  16 ноября 2017 02:15  
С такой властью мы долго не протянем, устроили они тут "срач".

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
отдам часы "Молния"отдам за "АЛЁНКУ" часы "МОЛНИЯ" времён СССР - завод на трое суток тел 922 175 0447
Добавлено: 20 апреля 02:07
Труба НКТ 73 ммПродам трубу НКТ. Буровая, Б/У Стенка 5 мм. Цена 1400 +7-9о8-9о8-80-81 ...
Добавлено: 20 апреля 00:58
Сдам однокомнатную квартиру Устинова 7Сдам однокомнатную квартиру в Верхней Салде Устинова 7 пятый этаж. 18 тыс. (Всё включено ...
Добавлено: 20 апреля 00:13
Продам колеса с дискамиПродам резина+диски, зима, 205/65 R15, покупали в декабре 2023 года, 40тыс за комплект. ...
Добавлено: 19 апреля 21:11
Куплю летнюю резинуКуплю летнюю резину 205/50 r16 🙌🏽 Писать ватсап или звонить 89632731535
Добавлено: 19 апреля 20:28
ТорфТорф, доставка газелью, тел 89221682313.
Добавлено: 19 апреля 19:46
Диван и креслоОтдам даром диван и кресло. Кресло в хорошем состоянии. У дивана продавлена середина, но ...
Добавлено: 19 апреля 19:35
продам картофельпродам картофель крупный, красный внутри желтый, ведро -250 руб. Доставка возможна тел 8 ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
Распродажа саженцев.Распродажа саженцев войлочной вишни (3-х летки) по 200 руб. за куст. Однолетки и ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
приму в дар остатки ниток мулинеприму остатки ниток мулине за презентик 89090285598
Добавлено: 19 апреля 19:21
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить