Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГИБДДТагильскую трассу взяли на особый контроль

Тагильскую трассу взяли на особый контроль

В прошедшую пятницу, 28 ноября, состоялась встреча начальника салдинского отделения ГИБДД Андрея Бунькова с представителями средств массовой информации.

За десять месяцев этого года отмечается снижение аварий с пострадавшими. Но возросла тяжесть последствий – восемь человек погибло в ДТП. Андрей Васильевич рассказал о «планах» на протоколы и пожурил глав городов о недостаточной работе по улучшению дорожной инфраструктуры.

Vimeo:



YouTube:



Традиционно накануне встречи посетителям сайта vSalde.ru предлагалось задать наболевшие вопросы, связанные с дорожным движением в наших городах.

– Как законно оборудовать стоянку возле дома? Чтобы спокойно уехать на работу утром и знать, что твоё место никто не займёт?

– Неоднократно комментировал данную ситуацию. Есть порядок организации таких стоянок через общее собрание жильцов. Жильцы принимают решение, оборудуют стоянку, но закрепить место за определённым человеком или машиной в рамках закона никак нельзя. В ряде дворов люди вешают цепочки, ставят столбики – это неправильно и незаконно.

– Ваши сотрудники часто ездят не пристёгнутые, или разговаривают по телефону. Если обращаться к вам с видеодоказательствами, меры принимать будете?

– Однозначно да. Назначим служебную проверку, в ходе которой будет оценена деятельность сотрудников с привлечением к ответственности.

– Андрей Васильевич, к кому обращаться по поводу автомобильного металлолома во дворах? К вам или в ЖЭУ? Как убрать этот мусор?

– Обращаться можно хоть в ЖЭУ, хоть в ГИБДД. Будем устанавливать собственника и разговаривать с ним. Но, к сожалению, механизм определения бесхозности автомобиля на сегодняшний день не проработан. Мы уже с этим столкнулись – большое количество техники, нуждающейся в утилизации, стоит на одной из платных стоянок. Её руководитель как раз занимается этим вопросом. Как что-то у него получится, будем действовать дальше.

– Есть информация и номера машин, в которых водители постоянно неадекватны, а то и имеют при себе некое количество курительных смесей. Куда можно её сообщать, и есть ли смысл, если эти люди уверены в своей безнаказанности, поскольку в ГИБДД нет средств для определения такого состояния?

– Сообщать в любом случае надо. К ответственности привлечём, поставим на учёт. Есть наркоконтроль, который занимается такими делами. Две недели назад в Нижней Салде задержали машину с водителем в состоянии наркотического опьянения. С ним была проведена работа оперативниками уголовного розыска, раскрыт ряд преступлений, связанных с наркотиками. Обязательно сообщайте о таких лицах.

– Почему штрафы пешеходам выдаются сразу, без предупреждения?

– Обычно тех, кто нарушает в первый раз, не наказываем – проводим воспитательную беседу и выносим предупреждение. Возможно, просто небольшой перегиб. Пообщаемся с инспекторами, чтобы детально разбирались в каждой ситуации.

Тагильскую трассу взяли на особый контроль

– Огромная просьба рассмотреть вопрос по поводу знака «Движение запрещено» на улице Карла Маркса, 37. Невозможно по вечерам с ребёнком погулять, постоянное движение.

– Если мы запретим там движение, то водители будут искать другие проезды. Но, если возник такой вопрос, предлагаю жителям написать письмо в комиссию по безопасности дорожного движения, или на имя главы администрации. Выедем на место и примем коллегиальное решение.

– Андрей Васильевич, невозможно подъехать к больнице – запрещающий знак при въезде в ЦГБ. Приходится заезжать на машине на свой страх и риск.
– Андрей Васильевич, как остановить поток частных машин на территорию Центральной городской больницы?


– Въезд на территорию больницы ограничен знаком. Если человек, как пишет пользователь, чуть ли не при смерти, для него существуют кареты скорой помощи. А насчёт неудобства идти с детьми, сумками, зонтиками и так далее, ну извините. В больнице люди болеют – кто-то после операции, кому-то нужен покой. А около его окна будет постоянное движение. Правильно написал один из посетителей: как жили раньше, когда не было такого количества транспорта – все ходили пешком, возили на санках, все живы остались, никто не пострадал.

– Какие усилия прикладывает ГИБДД в отношении «лётчиков» по трассе Тагил-Салда? Статистика скоро сведётся к тому, что ДТП со смертельным исходом станут ежедневными.

– Дорога областного подчинения, все действия на ней согласовываются с областью. Сейчас эта дорога на особом контроле, установлены дополнительные знаки ограничения скорости и обгона. Руководитель, занимающийся обслуживанием дороги, привлечён к ответственности за несвоевременную очистку и подсыпку проезжей части. Салдинские и тагильские инспекторы ежедневно работают на аварийном участке. Также каждый день выставляем комплекс измерения скорости. Начальник областного управления дал задание подготовить документы о необходимости установки стационарного комплекса автоматической фиксации «Рубеж». Отмечу, что на аварийном участке большая колейность, нужен капитальный ремонт. Соответствующие документы направлены в область.

– Будут ли предприниматься какие-либо действия по устранения загромождения улицы Парковой автомобилями работников ВСМПО в будние дни из-за отсутствия стоянок около проходных? Например, установка знаков запрета парковки?

– Пока нет. Вместо бывшего автодрома «Прогресс» появится стоянка. Посмотрим, сколько автомобилей поместится, сколько будут продолжать парковаться на дороге, и затем примем решение. Как предложение, есть проект стоянки на территории завода, не доезжая до Восточной проходной. Он был разработан и согласован примерно в 2006-7 году и инициатором было ВСМПО. Но дальше проекта дело не сдвинулось.

В рамках пресс-конференции со средствами массовой информации ответить на все вопросы посетителей vSalde.ru Андрей Васильевич не успел, но пообещал дополнительно встретиться в декабре.

Тагильскую трассу взяли на особый контроль

Фотографии, видео и текст сайта vSalde.ru
1 декабря 2014 | Просмотров: 21159
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: bobas (Гости)  1 декабря 2014 20:17  
– Обычно тех, кто нарушает в первый раз, не наказываем – улыбнуло, куда сдать первый протокол?

№ 2. Автор: гость 111 (Гости)  1 декабря 2014 20:23  
На второй вопрос сам бы ответил, постоянно без включенных фар ездит и по телефону за рулем разговаривает, а сотрудников Андрей Васильевич не мешало бы растонировать

№ 3. Автор: ,f,ekz (Гости)  1 декабря 2014 21:28  
Только что прочитала невнятный ответ на свой вопрос(по поводу "летчиков"на трассе Салда-Н.Тагил), и тут же узнала от знакомых,что в субботу у Покровки авария с 2 трупами....где контроль?????О чем речь идет?

№ 4. Автор: кэп (Гости)  1 декабря 2014 21:37  
,f,ekz, если люди идиоты, им никакой контроль не поможет.

№ 5. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  1 декабря 2014 21:48  
Уважаемый Администратор сделал замечание, чтоб не повторялись с вопросами, в частности, по пешеходным переходам на Сабурова...Вот уж сколько времени эти вопросы вновь всплывают, а ответа так и НЕТ ДО СИХ ПОР...Придётся, видимо, снова задавать...

№ 6. Автор: vSalde (Администраторы)  1 декабря 2014 21:53  
Ариша Родионовна, читайте новости перед комментированием.

Цитирую:
В рамках пресс-конференции со средствами массовой информации ответить на все вопросы посетителей vSalde.ru Андрей Васильевич не успел, но пообещал дополнительно встретиться в декабре.

№ 7. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  1 декабря 2014 22:19  
Спасибо, будем ждать.

№ 8. Автор: Гость109 (Гости)  1 декабря 2014 23:34  
Про отсутствие "плана" он сам себе противоречит! Давно известно, что ежемесячный и ежегодный "план" по протоколам привязан к количеству ДТП, о чём он сам и сказал! То есть если в конце месяца (года) произошло несколько крупных ДТП, то гайцы должны оперативно "навыявлять" необходимое количество нарушителей, дабы не испортить статистику (отношение количества ДТП к количеству протоколов).
И это называется "никакого плана нет"??? )))

№ 9. Автор: ода (Гости)  2 декабря 2014 00:54  
стрелки переведены на глав администрации, а что скажут они?

№ 10. Автор: ода (Гости)  2 декабря 2014 00:58  
если цепочки на общей домовой территории вешать незаконно, отчего их не штрафовать, а не тех, у кого и на машину-то нет средств?

№ 11. Автор: ода (Гости)  2 декабря 2014 01:01  
модная причёска, красивая линия роста волос, не то, что смешные чёлочки у большинства мужчин)

№ 12. Автор: тутошние мы (Гости)  2 декабря 2014 08:42  
"Обычно тех, кто нарушает в первый раз, не наказываем – улыбнуло"
Гы, меня пару лет назад подловили на переходе у Торгового - попёрся по памяти переходить по диагонали у остановки по старому маршруту. Остановили, записали данные, предупредили и отпустили восвояси )))

№ 13. Автор: USA (Гости)  2 декабря 2014 10:41  
Уважаемый администратор не могли бы вы выложить полное видео пресс конференций.?

№ 14. Автор: vSalde (Администраторы)  2 декабря 2014 11:34  
USA, мы не снимаем на видео всю пресс-конференцию.

№ 15. Автор: fomina (Гости)  2 декабря 2014 11:54  
почему та меня пешеходом первый раз неотпустили сразу ничего не обьясняя не представилились даже штраф давай стряпать!!!

№ 16. Автор: aleksey1974 (Гости)  2 декабря 2014 12:17  
Цитата: fomina
почему та меня пешеходом первый раз неотпустили сразу ничего не обьясняя не представилились даже штраф давай стряпать!!!

Ваше право было не подписывать протокол, а в пояснениях изложить ваши замечания по установлению административного правонарушения...

№ 17. Автор: 11111 (Гости)  2 декабря 2014 12:37  
Почему удалили мой комментарий?

№ 18. Автор: andrejns (Гости)  2 декабря 2014 12:44  
только что прочитал кучу вранья на ответы.все это понимают . сами сотрудники в первую очередь нарушают

№ 19. Автор: vSalde (Администраторы)  2 декабря 2014 13:01  
11111, потому что если цитируете, цитируйте полностью, а не вырывайте фразу из контекста.

№ 20. Автор: мирный (Гости)  2 декабря 2014 13:50  
А где же ответ на вопрос о хамстве некоторых сотрудников и сотрудниц?

№ 21. Автор: липочка (Гости)  2 декабря 2014 14:15  
,f,ekz,
Покровка относится к Тагильскому ОВД

№ 22. Автор: 11111 (Гости)  2 декабря 2014 15:01  
ovr.enod,
Это была не цитата, а выдержка из слов авторв.

№ 23. Автор: BumiX (Гости)  2 декабря 2014 18:16  
Многие аварии на тагильской трассе из-за овощей... которые едут там еле-еле!!! ехать 50-70км на свободном участке, при хорошей видимости и погодных условиях это нормально?

№ 24. Автор: brz (Гости)  3 декабря 2014 00:59  
BumiX,
Зря сказал, щас тебя всякие овощи возненавидят, за то, что ты ездишь там быстрее, чем 70 км/ч. Хотя, я согласен с тобой. Убивает не скорость, а резкая остановка.

№ 25. Автор: Nastysha (Гости)  3 декабря 2014 14:18  
Когда везешь ребенка не торопишься никуда, тем более по такой дороге, которая вся раздолблена. Водители уже совсем с ума сходят, едут в три полосы, не успели обогнать, значит по середине проедут, вам если на себя все равно, задумайтесь о других! И так едешь по трассе одни кресты да памятники стоят, скоро как по кладбищу будем ездить.

№ 26. Автор: Липочка (Гости)  4 декабря 2014 14:06  
Nastysha,
А я, тоже еду 90, даже если одна. На тот свет еще успею. А те, кто СИЛЬНО торопится, подумать надо о других... Дорога дураков не любит!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Продам трубу
Продам трубу диаметр 600мм длина 4м,17тр
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
примуприму остатки ниток мулине за презентик 89090285598
Добавлено: 19 апреля 19:21
КартофельПродаю картошку, ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер - доставка по Верхней Салде ...
Добавлено: 19 апреля 18:54
КартофельПродаю картошку, ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер - доставка по Верхней Салде ...
Добавлено: 19 апреля 18:53
КартофельПродаю картошку ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер- доставка по Верхней Салде, ...
Добавлено: 19 апреля 18:49
ОгурцыПродаю огурцы консервированные 3л/200₽ , +79022695385
Добавлено: 19 апреля 18:46
Продам игрушечную коляскуПродам игрушечную коляску. Коляска трансформируется в летнюю, ручка перекидывается на ...
Добавлено: 19 апреля 18:38
Продам овальное зеркалоПродам зеркало в металлической раме,новое, в упаковке, размер 90*40, не подошел размер. ...
Добавлено: 19 апреля 18:37
СдамСдаётся двухкомнатная квартира , без мебели в районе триумфа с ремонтом , звонить по ...
Добавлено: 19 апреля 17:08
Продам игрушечную кухнюПродам игрушечную кухню: плита, духовка, мойка, посуда для юной хозяйки, высота кухни 73 ...
Добавлено: 19 апреля 16:38
Стиральная машинка Самсунг 5кгХорошая машинка в хорошем состоянии. Воду греет, сливает, при отжиме не скачет, подшипник ...
Добавлено: 19 апреля 15:00
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить