Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГИБДДЗа плохое содержание дорог чиновников оштрафовали на 310 тысяч рублей

С начала 2014 года сотрудники ГИБДД выявили 35 недостатков улично-дорожной сети. Восемь руководителей организаций, отвечающих за состояние дорог, привлечены к административной ответственности.

Также административные материалы составлены на заместителей глав администраций Верхней и Нижней Салды. Общая сумма наложенных штрафов составила 310 тысяч рублей.


Улица Сабурова

За плохое содержание дорог чиновников оштрафовали на 310 тысяч рублей


Около остановки «Восточная проходная»

За плохое содержание дорог чиновников оштрафовали на 310 тысяч рублей


Улица Восточная

За плохое содержание дорог чиновников оштрафовали на 310 тысяч рублей


Улица Энгельса

За плохое содержание дорог чиновников оштрафовали на 310 тысяч рублей


Улица Ленина

За плохое содержание дорог чиновников оштрафовали на 310 тысяч рублей


Улица Карла Маркса

За плохое содержание дорог чиновников оштрафовали на 310 тысяч рублей


Перекрёсток Карла Маркса – III Интернационала

За плохое содержание дорог чиновников оштрафовали на 310 тысяч рублей

Фотографии предоставлены отделением ГИБДД
21 февраля 2014 | Просмотров: 19070
Аудитория вСалде
комментарии (27):
№ 1. Автор: Муран (Гости)  21 февраля 2014 12:31  
За плохое содержание дорог чиновников оштрафовали на 310 тысяч рублей
Нужно чтобы штрафы они платили из личного кармана, тогда может и задумаются о содержании дорог.

№ 2. Автор: ффффффф (Гости)  21 февраля 2014 12:39  
Неплохо чтобы выложили фото дорог которые были в прошлом году,по сабурова вдоль монетки две машины разьехатся вообще не могли.НИСТРАТИКА на ментов нет,хрена бы пошли чего мерять, и деньги бюджетные были целее.люди стараются,таких хороших дорог как в этом году даже и не помню когда были.менты есть Менты, всех в Киев на майдан.

№ 3. Автор: Житель города (Гости)  21 февраля 2014 12:43  
ффффффф, ты один из этих чиновников??? )))))))

№ 4. Автор: кот86 (Гости)  21 февраля 2014 12:55  
полностью согласен с ффффффф.
Если бы из своего кармана заплатили, то ладно....а так получается, что заплптили мы сами, а не чиновники

№ 5. Автор: 196 (Гости)  21 февраля 2014 12:57  
Вобще этот вопрос спорный по штрафам. ГИБДД требуют дороги по госту, вычищено до бордюрного камня (который есть только на очень маленьких отрезках), без колейности. Но на наших старых дорогах ножом ровно не срежешь, на соль надо бешенные бабки, а штраф снова упадет на бюджет. Сначала надо городам выделить деньги на дороги, а потом тр..ать за их плохое содержание. Как можно ровно вычистить стиральную доску? Гаишникам нужен план, бюджетникам деньги, а в целом умом Россию не понять. По поводу личного кармана. Посмотрите зарплаты замов на сайтах - 40-50 тыщ, как у сменных мастеров на ВСМПО. Давайте их отдерем, они уйдут, Муран, идешь замом по ЖКХ в Верхнюю?

№ 6. Автор: Муран (Гости)  21 февраля 2014 13:29  
Цитата: 196
Муран, идешь замом по ЖКХ в Верхнюю?

Не, не иду. Меня так-то своя работа устраивает, и свои обязанности на все 100% выполняю,да и в Салду нет желания переезжать.
А по сути, на должность нужно идти не только из-за денег, но и выполнять свои обязанности. А у нас походу, чиновники на работу ходят только за зарплатой, а работа не волк....

№ 7. Автор: НЕКТО (Гости)  21 февраля 2014 13:43  
Блин снег сгребли в кучи выше 2м , выезжаешь и не видно ничего идет машина или нет, пока не выедешь на полмашины на перекресток

№ 8. Автор: 196 (Гости)  21 февраля 2014 13:47  
Цитата: Муран
А по сути, на должность нужно идти не только из-за денег, но и выполнять свои обязанности.

Дайте хотя бы адрес своего работодателя, я ему напишу, что есть сотрудник, готовый работать за идею, может он мне бонус перечислит! Честно говорю, на работу хожу за заработной платой и какая зарплата, такая и трата сил. По мере возможности стараюсь подрабатывать, а значит на основной работе приходится и похалявить, ну чтобы силы восстановить. Альтруистов живьем не видел, интересно бы посмотреть. Хотя чиновники не люди, они же все сволочи, казнокрады, тунеядцы, далее сами продолжите.

№ 9. Автор: ZloVredina (Гости)  21 февраля 2014 13:53  
Скорее всего тут дело не в колеях, а в отмененном круговом движении, которое власти летом не разметили, моё имхо.

№ 10. Автор: Муран (Гости)  21 февраля 2014 14:14  
Цитата: 196
Дайте хотя бы адрес своего работодателя, я ему напишу, что есть сотрудник, готовый работать за идею, может он мне бонус перечислит!
Альтруистов живьем не видел, интересно бы посмотреть.

Так, про идейных альтруистов слова не говорил. За свою работу, как и все нормальные получаю заработную плату(мне хватает).
Если кому-то 40-50 т.р не хватает, в должности зама поЖКХ, то значит зажрался. Знаю людей, которые за меньшие деньги пашут не по детски, и ответственности в их должностях не меньше.
Сам работаю зам. директора (тоже значит какой-то чинуша) wink и по шапке иногда тоже получаю, всякое бывает.

№ 11. Автор: Ванко (Гости)  21 февраля 2014 14:20  
Какая то круговая порука со штрафами, штрафы я так понимаю из бюджета пойдут, и в бюджет, и им же вернутся в виде зарплат, либо в другой госструктуре wink В чем соль?
Если из своего кармана, тогда да. Причем государство то нам и штрафы увеличило, и контроль усилило, и пошлины подняло, и бензик подорожал, и налоги увеличиваются. А для нас чего???
Ладно че, дураки нами правят, на том и держимся)))))

№ 12. Автор: Filin1807 (Гости)  21 февраля 2014 14:48  
Статья 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности движения при ремонте и содержании дорог, ж.д. переездов или других дорожных сооружений предусматривает административную ответственность должностных лиц в размере от 2 до 3 тыс. руб., на юридических лиц - 300 тыс.руб.Судя по информации,к административной ответственности привлекли 8 руководителей
различных структур и замов глав администрации Верхней и Нижней Салды.Общая сумма штрафов -310 т.р. Если предположить, что что привлекли к административной ответственности одно юр.лицо на сумму 300 т.р., то на 10 руководителей ( 8 + 2 зама.) остается по 1 т.р.А такой ответственности нет в этой статье, минимум -2 т.р. Значит остается вариант, что всех 10 руководителей привлекли к административной ответственности как должностных лиц, т.е. из личной зарплаты. Но суммы получаются великоваты для каждого - по 3,1 т.р на руководителя, т.е. более , чем максимальный штраф по данной статье. Короче, что-то не сходится... И всего на 30 тыс. как должностные лица. А откуда еще 280 т.р.? Вероятно какие -то другие варианты.

№ 13. Автор: Уроды (Гости)  21 февраля 2014 14:56  
Вчера чуть под мусоркой не погиб ))))) Занесло помойку и боком на мою машину ) Чуть не обмочился с ужаса

№ 14. Автор: 196 (Гости)  21 февраля 2014 14:57  
Цитата: Муран
Если кому-то 40-50 т.р не хватает, в должности зама поЖКХ, то значит зажрался. Знаю людей, которые за меньшие деньги пашут не по детски, и ответственности в их должностях не меньше.

Примеры в студию? Кто за такие деньги должен круглосуточно контролировать в городе коммунальные услуги, дороги, освещение, собак? Кто должен выслушивать всех, кто поссорился с соседями и бегать за нанятыми подрядчиками? Зам.директора это наверное круто, но Вы отвечаете только за своих подчиненных и 8 часов рабочего времени. А вот трубы не спрашивают когда рваться, деревья когда ломаться, а министерство - когда отчеты предоставлять. У меня были такие же мысли как у Вас, пока родня на такую работу не попала. Лучше на производстве день отмотать, на диван хлоп и ну администрацию ругать. Тепло, сытно и незатейливо.

№ 15. Автор: sp (Гости)  21 февраля 2014 15:00  
Самоме плохое в этой ситуации, то что страдают пенсионеры, которые и так еле ноги поднимают. В прошлом году сколько стариков не могло преодолеть эти снежные препятствия. Благо есть добрые молодые люди и помогают бедным старикам. Но дорожная ситуация хуже некуда и не нужно сравнивать прошлые года - одинаково ужасно. Чиновников нужно снимать с должности и запрещать заниматься такой работой, максимум разрешать дворы мести, да грузчиками работать lol

№ 16. Автор: Муран (Гости)  21 февраля 2014 16:29  
Цитата: 196
У меня были такие же мысли как у Вас, пока родня на такую работу не попала

Не кто насильно ни кого на такие должности идти не заставляет. Как смотрю из практики, все туда пищат да лезут.Да, кто-то на таких должностях, к своим обязанностям подходит основательно и ответственно, а кто-то так, спустя рукава. Акцент я делал именно на таких чиновниках, которые, как вы говорите "какая зарплата, такая и трата сил". Не можешь и/или не хочешь работать (исполнять обязанности а не только деньги получать) уступи место человеку, который готов работать и будет работать.
Примеры в студию?

По поводу примеров: Одно из направлений работы нашей организации -это проведение дорожных работ, работ по благоустройству придомовых территорий и т.д и всё, что с этим связано(весь цикл, от и до). И поверьте мне, что на таких участках работ, головняков как правило хватает (и деревья там есть и трубы с кабелями, и бабушки которых что-то вечно не устраивает и т.д и т.п), а зарплаты у ИТР на участке 30-50 т.руб. Да ещё по завершению проведенных работ (после приемки) даем гарантию 36 мес. на выполненные работы. И не дай бог, этот гарантийный случай наступит..., тут и меня по головке не погладят wink По большому, бог миловал...

А вы, про штрафы за не чищенные дороги...... Кто на кого учился smile

№ 17. Автор: Татьяна Я (Гости)  21 февраля 2014 19:13  
Жаль нет фото перекрестка ул.Спортивная-Воронова, на пешеходном в сторону кафе Перекресток-аптека, капец! am только на санях, в прошлом году что-то типа ступенек чувствовалось..., спешащим пробежать перекресток можно под машину угодить, особенно касается наших деток.

№ 18. Автор: Notkill2009 (Гости)  21 февраля 2014 19:33  
Видимо логика проста.Нет дорог,ну и чистить значит нечего.Хочу конкретные имена и фотки этих виновников на всеобщее порицание,это и будет им наказанием за то,что не хватит сейчас этих денег в другом нужном месте no

№ 19. Автор: никто (Гости)  21 февраля 2014 20:48  
дороги нормальные, а то что снег, его бы побольше,чтоб асфальт не разбивать последний!!! И еще хорошо что парашу не сыплют,а то бы как в Тагиле катались... Резину надо брать хорошую и одинаковую еще многим, а не налысых ездить.

№ 20. Автор: Джипер (Гости)  21 февраля 2014 23:28  
Нормальные дороги. Мне пофиг.

№ 21. Автор: burik-vs (Гости)  22 февраля 2014 00:22  
Между Нижней и Верхней Салдой если померить колею то там хоть щас асфалльт ложи(кто регулярно ездит поймет)!!!! Однако почему то никто этим не занимается, но как только дорогу плохо почистили, сбежались "коршуны"!!!!

№ 22. Автор: светлана (Гости)  22 февраля 2014 13:32  
а мы добропорядочные налогоплатильщики в свою очередь...завалим заявлениями в прокуратуру на безобразно содержание дорог...за покареженные наши машины...за несоответсвие дорог нормативным документам...

№ 23. Автор: Михаил (Гости)  24 февраля 2014 09:35  
Да о чем мы с вами тут говорим то?!Пока в нашей стране у власти будут такие люди как Путин,мы будем ездить по таким дорогам.В нашей стране деньги есть только на то,что интересно лично Путину и не более.Захотел он свой престиж поднять на политической арене,"взял" денежки из бюджета страны и устроил Олимпийские игрульки,а денежки то не малые,и по-хер ему по каким дорогам мы ездим.Миллиарды долларов мигом нашлись на Олимпиаду,а для того чтобы дороги нормальные сделать,денег как всегда в бюджетах всех уровней НЕТ!!!

№ 24. Автор: BaNaN (Гости)  24 февраля 2014 19:04  
Михаил, А ты ПУТИНА не трогай, он Россию, после Ельцина с колен поднял. Забыли как зарплату чеками получали, которые обналичить только по блату можно было. Со всеми внешними долгами расчитался. Работать надо,а не языком шлепать.

№ 25. Автор: саняра (Гости)  24 февраля 2014 23:56  
согласен с михаилом во всем виноват путин!!!!кто тебе сказал что он россию с колен поднял?????в курсе от куда он денег взял чтобы расчитаться??моряков на атамаходе продал!

№ 26. Автор: BaNaN (Гости)  28 февраля 2014 22:33  
саняра, Плохому танцору всегда я..а мешают. Работать надо, в Салде деньги под ногами лежат. Я вот хорошо зарабатываю, по 2 раза в год за рубеж отдыхать езжу. Путин дал возможность зарабатывать.

№ 27. Автор: Доставка (Гости)  13 апреля 2016 17:05  
,

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Приму в дар кроваткуПриму в дар кроватку для новорождённых
Добавлено: 25 апреля 04:34
Картина маслом "Неунывающий клоун"Продаю авторскую картину маслом "Неунывающий клоун" холст на подрамнике, масло 60*40 см ...
Добавлено: 25 апреля 02:08
Картина маслом "Неунывающий клоун"Продаю авторскую картину маслом "Неунывающий клоун" холст на подрамнике, масло 60*40 см ...
Добавлено: 25 апреля 02:03
Продам участок в саду N10, Верхняя СалдаПродается участок в коллективном саду 10, площадь 5,8 соток, хорошее расположение. ...
Добавлено: 25 апреля 00:36
Сниму сад на сезонСниму садовый участок на сезон 89826439322
Добавлено: 24 апреля 23:13
Продам зимнюю резину дёшевоПродам комплект зимней резины Dunlop sp winter ise 02 Размер 185/60/R15 Резина без грыж и ...
Добавлено: 24 апреля 23:03
ДиванПродам раскладной диван в отличном состоянии (ящик для белья) Длина 165 см Спальное место ...
Добавлено: 24 апреля 21:23
Матрас 160*200Матрас PREMIUM струтто-кокос 20, размер 160х200 см, высота 23 см Б/у - 1 месяц, , в ...
Добавлено: 24 апреля 21:06
Отдам маленьких котят от кошки мышеловкиОтдам котят 10 р от кошки мышеловки.
Добавлено: 24 апреля 20:11
Tecno Spark 10 CТелефон покупался в январе, в идеальном состоянии. Шустрый, с хорошей камерой, носился ...
Добавлено: 24 апреля 19:59
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить