Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » КультураНаши в «Радио»

Наши в «Радио»

Новоуральская группа «Радио» выпустила свой первый видеоклип «Улетаю Я». Группа выступала на одной сцене в качестве разогревающей у Смысловых галлюцинаций, Чичериной, Чайф, Коррозии Металла, Тотал и др. Сейчас стиль музыки можно охарактеризовать как уральский рок.

Клавишница группы Екатерина Никитина родилась в Верхней Салде: «Передаю привет родной В. Салде. И большое спасибо всем педагогам нашей музыкальной школы, что научили меня. Это очень мне пригодилось. Также привет школе № 2, моим родителям, и всем кто меня помнит и знает».





Клип был снят в мае-июне 2012 года студией «АФА» г. Новоуральск, режиссер клипа Андрей Бекшаев. Презентация во всемирной паутине состоялась 12 декабря 2012 года. Также группа подписала контракты на ротацию на телеканалах «Страна» и «MUZ-ON».


---
О группе «Радио»

Музыка «Радио» – это электрический ток, жажда жизни, непростые, двусмысленные тексты, яркие запоминающиеся мелодии и бешеная энергетика живых выступлений.

Образовалась 1 мая 2004 года. Первая песня группы – «Киска» – стала хитом г. Новоуральска, а в последствии Свердловской области именно эта песня попала на компакт-диск фестиваля Старый Ноый рок 2008 «Трилогия». Группа Радио была лауреатом рок-фестивалей: Старый новый рок, Старый новый рок На волне, На крыше, Начало, Скала, Рок он-лайн, Урал-Рок и др.

Выступала на одной сцене в качестве разогревающей группы у Смысловых галлюцинаций, Чичериной, Чайф, Коррозии Металла, Тотал и др. Стиль «РАДИО» менялся в зависимости от состава группы: начиная со стебного рок-н-ролла и заканчивая смесью Элвиса Пресли, Стиви Уандера и Коррозии металла. Всегда оставалось неизменным шоу на сцене в лучшем духе закоренелых рок-н-рольщиков. Сейчас стиль музыки можно охарактеризовать как уральский рок.

Состав: Евгений Агапитов – гитара, вокал, Ольга Некрасова – вокал, Рома Страйк – гитара, Екатерина Никитина – клавиши, Илья Савельев – бас, Павел Николаев'' – барабаны. Запись и сведение студия группы "Радио" 2012г.

Страничка группы В Контакте: http://vk.com/iradioi
14 декабря 2012 | Просмотров: 17925
Аудитория вСалде
комментарии (33):
№ 1. Автор: vSalde (Администраторы)  14 декабря 2012 20:30  
Данную новость нам прислал участник группы Евгений Агапитов. После просмотра клипа решил, а почему бы и не разместить.

№ 2. Автор: vSalde (Администраторы)  14 декабря 2012 20:33  
Как вам творчество группы? Интересно, есть ли желание у наших местных групп: Асфиксия, Тротил и т.д. снять что-то подобное?

№ 3. Автор: s_liam (Гости)  14 декабря 2012 21:06  
Мне творчество группы не особо. Сыграно и спето все хорошо, но, на мой взгляд, больше понравится публике до 20ти... Для меня же - пусто. Сам люблю русский рок за силу слова или ярко выраженный стиль. Здесь я не увидел и не услышал для себя ничего нового. Но это только мое мнение. К, слову, та же группа Total у меня ровно также не вызывает особых эмоций, а кому-то очень, я думаю, нравится. Ребятам - удачи в непростом пути.

№ 4. Автор: конечно я (Гости)  15 декабря 2012 00:24  
как говорится : "не умеешь в воде пердеть - не пугай рыбу" . а вообще о русском роке смешно говорить - его не было , нет и уже не будет ! в 70-80 была какая то жалкая пародия , не больше .....

№ 5. Автор: Тесак (Гости)  15 декабря 2012 00:54  
Рок - понятие эфимерное. Звери - рок, и Пап Роуч рок. но рядом не лежали. Как битлз и Дип Перпл. Это разница поколений, видения мира и отношения к музыке. И то и другое имеет место быть

№ 6. Автор: конечно я (Гости)  15 декабря 2012 01:17  
Тесак,
Рок понятие далеко не эфимерное , как и все искусство .... или ты считаешь "черный квадрат" малевича шедевром ? ))))

№ 7. Автор: Бывший в роке (Гости)  15 декабря 2012 01:54  
Вам самим не смешно свои реплики перечитывать? У каждого времени свои кумиры и свои понятия о роке. Для кого-то Звери - рок, а для кого-то "Радуга" - слабаки...

№ 8. Автор: ко (Гости)  15 декабря 2012 09:22  
правильно некоторые ребята говорят РОК это сугуболичное для каждого поэтому сравнивать и спорить не нужно.О вкусах не спорят! Каждому по развитию! А настоящая рок-музыка это DIO, WHITESNAKE, и тд ВСЕМ ХАЙ

№ 9. Автор: Тесак (Гости)  15 декабря 2012 09:42  
Я тоже поклонник Скажем не Зверей или Мумий троля, Люблю Оззи и Папа роуч. Вот только рок - это не только тяжелые гитары и Протяжный вокал с хрипоццой, Рок не только хард или хэви. Есть поп, -н-ролл, софт, арт и пр. У нас в России поп рок сейчас это Звери, Браво, Город 312. И нравится вам или нет, а кроме них не кого назвать достойных исполнителей, что делают рок в облегченном варианте. А группы Ария, Мастер, Черный кофе и им подобные канули в бытие.

№ 10. Автор: Цынчик (Гости)  15 декабря 2012 10:16  
Я вообще не понимаю к чему развели димагогии...Нужно просто порадоваться за ребят, что они добились какой-то своей высоты, славы и известности!!!!!!!!!! Я думаю, что те кто тока критикуют сами хотели бы достичь чего то но у них не вышло...вот они и завидуют другим успехам и бубнят как старики и бабки!!!!!!!! Хотя и такие тож нужны!

№ 11. Автор: no name (Гости)  15 декабря 2012 14:23  
клип бредяцкий, даже до середины не хватило меня. текст даже не вспомнить, кроме "улетаю я"... всё мелькает, трясется, оператор с пахмура был чтоли? есть косяки с монтажем

№ 12. Автор: конечно я (Гости)  15 декабря 2012 14:24  
Цынчик,
ничего они абсолютно не достигли и не достигнут , а достичь в нашей стране ....? ))) посмотри экран ТВ - многие там чего достигли , только тошнит от этих достижений , в том числе от Зверей ((( ладно ! каждому свое и свое каждому ! - было написано на воротах известной филармонии .

№ 13. Автор: ZloVredina (Гости)  15 декабря 2012 15:38  
Ну насчёт никто и ничего не достиг - это вы, конечно, преувеличили. Посмотрите хотя бы на группу "Город 312". Они в Москву из провинции приехали и добились чего хотели.

З.Ы. Ни в коем случае не сравниваю эту группу с "Городом 312"...))) Нечего сравнивать.

№ 14. Автор: конечно я (Гости)  15 декабря 2012 17:25  
ZloVredina,
" Они в Москву из провинции приехали и добились чего хотели." )))))) Мировой известности !!! )))) Я о мировых шедеврах , а Вы мне о каких-то деревенских балалаечниках и гармонистах ))) я русско - советскую музыку вообще не слушаю и не признаю - три аккорда , два притопа , четыре прихлопа .... ))) сходите на "Ренессанс" в ДК и понаслаждайтесь )))
какие то города 312,ночные снайперы, наутилусы ... - это может хавать только наш пипл , больше в мире это никто не знает и слушать этот бред не будет !

№ 15. Автор: конечно я (Гости)  15 декабря 2012 17:31  
cравните этот бред с этим шедевром https://www.youtube.com/watch?v=TR3Vdo5etCQ никогда им не дотянуть до их уровня , даже смешно об этом разговаривать )))

№ 16. Автор: ZloVredina (Гости)  15 декабря 2012 17:42  
Ох и понасмотрелась я за жизнь "ценителей", которые русскую музыку не воспринимают, а сами при этом даже не знают про что поют те иностранные группы, которые они слушают (языка не знают) и кичаться этим.
Как правило этим людям просто напрячься лень, чтобы русскоязычные тексты понять и обдумать. Помимо тех групп, которые вы перечислили есть ещё очень-очень много других русскоязычных групп.

№ 17. Автор: конечно я (Гости)  15 декабря 2012 18:09  
ZloVredina,
мозгом пукнула ? ))))

№ 18. Автор: нейтрален (Гости)  15 декабря 2012 18:21  
конечно я....вот про таких говорят "ума нет считай калека" ......

№ 19. Автор: Тесак (Гости)  15 декабря 2012 18:25  
А по мне в России есть хорошие музыканты. И хорошие исполнители, у каждого есть своя ниша. А изречения типа все говно, кроме того что я люблю - это просто быдло не уважающее другого мнения. Я согласен, что у нас может и не дотягивает музыка до всемирных хитов. Но с удовольствием иногда слушаю тотже нау или алису, просто потому что они мне ближе по духу чем скажем Рэйнбоу или Дип перпл. Я их понимаю. и мысли их глубоки. А Радио сделали клип сами. Много ли вообще делает что либо для рока??

№ 20. Автор: Serdze (Гости)  15 декабря 2012 18:26  
Прикольный клип. Смысл типа: пока все "треплются" суровые уральские мужики даже из колючей проволоки пытаются сотворить что - то красивое. Даже так... wink

№ 21. Автор: конечно я (Гости)  15 декабря 2012 19:01  
нейтрален,
а может быть умный тебе не хватает твоего великого ума , чтобы понять о чем я толкую ? вариант 2 : ты ничего не слышал громче гармошки и не кушал слаще морковки и вариант 3: есть люди , для которых и ж...па - соловей ))

№ 22. Автор: конечно я (Гости)  15 декабря 2012 19:08  
Тесак,
я согласен с тобой - есть в россии хорошие лабухи , слабать и слизать каждый может , а вот сочинить ВЕЩЬ ! Послушай Пинк Флойд никакой виртуозности , а как !!! Попробуй сочини или Битлз .... технрей - лабухов везде хватает - это не проблема

№ 23. Автор: Ola-Ola (Гости)  15 декабря 2012 20:27  
конечно я , зачем сравнивать ребят с Пинком или Битлами? Они делают то, что им нравится, а не Вам. И надо сказать, есть потенциал у этой группы. Они и не заявляли этот клип как шедевр. Это просто их первый клип, и они вполне могут разделить свой успех и с нами в том числе.

№ 24. Автор: Тесак (Гости)  15 декабря 2012 22:26  
Согласен с Ola-Ola.

А в России даже сами русские не готовы к тому, чтобы оценить наших музыкантов. тот же Нау послушать да там некоторые песни - симфонии целые. пинк флойд2 никому не нужен. подобную музыку и по настроению и по накалу могут сочинять и у нас, вот только те кто не видяь дальше носа ее не заметят.

а на западе скажем наша симфоническая муза ценится. а эстрады такой нет, культуры нет потому что. в том числе и у самих рокеров

№ 25. Автор: Ola-Ola (Гости)  15 декабря 2012 23:16  
Тесак, те же "Крылья", да? Супер! А для ребят из "Радио" их клип - супер. Это всё субъективно. Понятно, что публикация их клипа здесь - это один из способов раскрутки. И пусть им это поможет)) Только вот девочку из Салды не видно совсем. Кто-то её узнал?

№ 26. Автор: s_liam (Гости)  16 декабря 2012 11:02  
Народ, ну не надо быть идиотами. Речь идет о группе локальной. О своем отношении я выразил в первом комментарии.. Но вы зачем столько негатива льете, сравнивая с рейнбоу и дядей Оззи? Вы ненормальные что ли? Вы табурет с пилой сравниваете! Стыдобище за Вас! Ну давайте шаблоны клеить? Местных поэтов с Есениным сравнивать, детей, что в муз. школе учатся, с Моцартом, а местную команду КВН с Уральскими пельменями!

№ 27. Автор: Тесак (Гости)  16 декабря 2012 14:23  
s_liam

А по мне так с ними и надо сравнивать. И если такие сравнения уместны, значит, не так уж все и плохо)) у нас с музыкой.

№ 28. Автор: Running wild (Гости)  16 декабря 2012 17:19  
Посмотрел. Послушал. НЕ ЦЕПЛЯЕТ...ни о чем музяка... winked

№ 29. Автор: lubasha (Гости)  18 декабря 2012 11:27  
А мне понравилось и зацепило,хоть я и не поклонница рока,молодцы ребята,дак держать!!!не принимайте близко к сердцу неприятные коменты,не нравится,пусть не слушают,насильно их никто не заставляет,а у вас своих поклонников будет придостаточно.......

№ 30. Автор: Bassic666 (Гости)  18 декабря 2012 13:45  
Смешно читать заумные коменты людей которые нихера не знают о том как рождаются звуки!

№ 31. Автор: Радио (Гости)  19 декабря 2012 12:37  
Очень рады, что наш клип вызвал столь интересные мысли и дискуссии. Всем спасибо и сторонникам и противникам. Мы вам благодарны за проявленное внимание и участие. Надеемся, что еще не раз будем темой для обсуждения. Всех с наступающим новым годом!!! И до новых встреч в эфире.

№ 32. Автор: конечно я (Гости)  20 декабря 2012 09:27  
Bassic666,
Bassic666,
ценителю рождающихся звуков (походу для него пуков) этот бараниграющийвбарабан , когда нибудь так сможет ? Звери бля Двери (скрип котых уху ласковей) https://www.youtube.com/watch?v=y0rMPFTlAfE

№ 33. Автор: Радио (Гости)  26 декабря 2012 18:31  
Все, кому не лень и не все равно. поддержите нас в голосовании за наш клип на телеканале MyZONE-TV www.myzonetv.com/index.php/ru/golosovanie/best-clips

Голосуем за нас! Только жизнь! Только рок!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Срочно требуется сварщик
Срочно требуется сварщик в автосервис, жестянщик, оплата достойная, 89655177139
Добавлена: 20 апреля

Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам семью.. 5куриц и петух3.5. т.р.
Добавлено: 20 апреля 18:06
Картофель на едуПродаётся картофель на еду. Крупный, красный. Ведро 12 л. Цена 160 р. В наличии 8 вёдер. ...
Добавлено: 20 апреля 17:53
Продам картофель на едуПродам картофель на еду. Цена 200₽ за ведро. Возможна доставка Тел. +79226185014
Добавлено: 20 апреля 15:58
Продам бустерПродам бустер. Цена 700 рублей. Тел. 909705 4 2 79.
Добавлено: 20 апреля 14:42
Рассада перца 🌶🌶🌶 и баклажан 🍆🍆🍆Продам рассаду, распикированную по стаканчикам: 1. ПЕРЕЦ, 🌶 сорт "Молдавский", ...
Добавлено: 20 апреля 14:34
Лада приораАвто в хорошем состоянии! Кузов без ДТП пороги дно стаканы целые без дыр по кузову ровная ...
Добавлено: 20 апреля 14:23
продам парфюмарабский парфюм 30 мл, стойкие цена-1100 руб ветсап 89126664682
Добавлено: 20 апреля 13:33
Продам парфюмПродам парфюм 40 мл цена-900 руб ветсап 89126664682
Добавлено: 20 апреля 13:32
Продаётся участок в К/С №13Продается садовый участок в к/с №13 по улице Огуречная. Домик сделан из кирпича. В доме ...
Добавлено: 20 апреля 13:19
Продаётся участок в К/С №13Продается садовый участок в к/с №13 по улице Огуречная. Домик сделан из кирпича. В доме ...
Добавлено: 20 апреля 13:19
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить