Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Культура«Две звезды-2011». Спелись!

«Две звезды-2011». Спелись!
Шоу «Две звезды» прошло 20 ноября во Дворце культуры им. Агаркова. В конкурсе приняли участие 7 пар – работницы Корпорации и профессионально занимающиеся вокалом мужчины. Один из самых ярких творческих проектов ещё два года назад по достоинству оценили даже те, кто скептически относится к художественной самодеятельности. Как и в прошлый раз, в этом году участники и организаторы проявили профессиональный подход. Но хватит говорить – пора слушать. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Текстовая версия новости:

Чтобы описать этот праздник вокала, придётся использовать все известные эпитеты и сравнения: ярко, зажигательно, оригинально, профессионально, с юмором, как на Первом канале... Но лучше расскажем, как это было, побывав за кулисами «Двух звёзд». это будет интересно и тем, кто не смог подарить овации участникам конкурса, и тем, кто рукоплескал салдинским звёздам 20 ноября.

На первый этап - отборочный - заявились 27 работниц ВСМПО. А по Положению, именно сотрудницы предприятия могли участвовать в конкурсе. Ещё один важный критерий, вернее, два: женщины должны обладать хорошими вокальными данными, но при этом не быть участницами музыкальных коллективов и не заниматься пением профессионально. Зато их партнёры уже давно в нашем городе имеют статус «звёзд».

Совпадение это или правильный расчёт режиссёра конкурса Светланы Куличенко, но в парах было стопроцентное попадание: и по голосам, и по музыкальным пристрастиям, и по характерам.

«Ты, как стена», «Хватит хихикать - песня серьёзная», «И незачем так орать», «А на выступлении так же руки трястись будут?!», «Эмоции где? Поживее!», «Опять опаздываешь!», «Ну, совсем мёртвая...» - ещё только неделю назад это были самые популярные замечания режиссёра на репетициях. «Я никогда не смогу так станцевать!», «Мне щекотно, когда он меня обнимает...», «Блин, легче на огороде день отпахать», «Забыла слова!», «А со сцены зал видно?», «А что мне надеть на эту песню?», «Мы ничего не успеем!» - слышалось со сцены на прогонах.

Но успели, всё вспомнили, подобрали костюмы... В день выступления, казалось, на сцену вышли совершенно другие девушки. Сильные и красивые голоса участников, артистизм, зрелищная постановка номеров - всё это зрители оценивали бурными овациями и шикарными букетами цветов, а жюри - высокими баллами и красноречивыми комментариями: «Если не знаешь слов песни, но всё равно подпеваешь, - это 10 баллов!», «Когда в зале тепло, а по коже - мурашки -
это твёрдая десятка!», «Вот это зажгли, так зажгли!».

А зажигали Анастасия Самойленко (цех № 2) и Алексей Кудрявцев, Юля Аносова (цех № 12) и Владимир Телятников, Надежда Коденёва (цех № 35) и Валерий Марьин, Елена Рябкова (цех № 35) и Иван Воеводин, Олеся Бабина (цех № 35) и Андрей Лутовинов, Татьяна Казмерчук (цех № 3) и Сергей Иванов, Екатерина Иванова (цех № 24) и Фёдор Кузьминых. За две недели репетиций они и спелись, и подружились. Даже после концерта не хотели расходиться, обсуждая, в каком следующем проекте будут участвовать. «Может, мюзикл поставим?!». Мюзикл не мюзикл, а 14 прекрасных номеров родилось, благодаря проекту «Две звезды».

Но дружба дружбой, а победители кто? Это герои первой полосы – Катя Иванова и Фёдор Кузьминых. Татьяна Казмерчук и Сергей Иванов, Надежда Коденёва и Валерий Марьин также набрали максимальное количество баллов, поэтому жюри пришлось принять волевое решение. Пронзительная «Звенит январская вьюга» и сумасшедшая «Буги-вуги» принесли победу своим исполнителям – Кате и Феде.

Организаторы этого конкурса позаботились о хороших подарках: девичья половинка проекта получила от Корпорации подарочные сертификаты на приобретение бытовой техники, мужская – денежное вознаграждение от профсоюзного комитета ВСМПО. Ну а победители плюс ко всему отправятся в ресторан: ужин на четыре персоны уже оплачен.

И ещё. Со сцены это не прозвучало, но на страницах корпоративной газеты стоит отметить: три участницы конкурса «Две звезды» и один участник – Андрей Лутовинов – представители цеха № 35. Вот уж поистине звёздное подразделение!

Многое останется за кулисами конкурса «Две звезды»: и мучительный выбор репертуара, и утомительные репетиции, и слёзы. Не узнал зритель и то, какую работу провёл звукооператор Владимир Бронников, репетируя с каждым дуэтом, и то, сколько кадров подобрал Игорь Егоров, чтобы смонтировать видеоклипы для выступления, сколько проводов он скрутил, чтобы настроить «видеомост» из бара в зал. А сколько скороговорок пришлось повторить Анне Важениной, чтобы Михаил Огоновский одобрил её в роли ведущей шоу? А кто знает, что для песен, которые пели Надежда Коденёва и Валерий Марьин, не было минусовок, и их писали Иван Воеводин и Игорь Соколов?

Но всё это, по законам жанра, останется за кулисами. На сцене для зрителей – только яркое шоу, которое, тоже по законам жанра, будет продолжаться.

Ольга Приймакова

Материал газеты "Новатор" (+"После работы"), № 47 (4983) от 25 ноября 2011 года.

При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
27 ноября 2011 | Просмотров: 22574
Аудитория вСалде
комментарии (21):
№ 1. Автор: Ольга Бердецкая! (Гости)  27 ноября 2011 20:30  
Федя! Я горжусь тобой!

№ 2. Автор: Татьяна66 (Гости)  27 ноября 2011 22:09  
Ольга Бердецкая!,
СПАСИБО СЕСТРА МОЯ РОДНАЯ)))))

№ 3. Автор: mark (Гости)  28 ноября 2011 01:20  
Похвалили всех кто делал шоу, всех кроме хореографических коллективов. А ведь без красивого видео ряда шоу не получилось бы таким ярким!

№ 4. Автор: Lotrek (Гости)  28 ноября 2011 08:15  
Про художников тоже видимо забыли. А зачем?

№ 5. Автор: Настенка Галанина (Гости)  28 ноября 2011 11:14  
Федя! Поздравляю с очередной победой!!! Вы- умнички!

№ 6. Автор: Анька (Гости)  28 ноября 2011 12:19  
Здорово! Мне понравилось это шоу!

№ 7. Автор: Марьян (Гости)  28 ноября 2011 15:44  
Победительница Иванова, не родственница певичьей чете Ивановых?

Ничего личного, Татьяна Казмерчук была лучшей!!!

Гариповой надо над образом поработать. Закрытые глаза в начале песни вызывает страх, голос хороший

№ 8. Автор: Лапочка дочка (Гости)  28 ноября 2011 16:11  
Алексей Кудрявцев 100% звезда №1

№ 9. Автор: Молька (Гости)  28 ноября 2011 20:24  
Кудрявцев, конечно, супер! Как всегда впрочем)))) Но победители понравились тоже.
Дарину вообще Бог щедро одарил - и умница, и красавица, и поет чудесно. Молодчинка!
Понравилась организация проекта, видно, что старались как могли.
Вот ступени только очень неудачные - девушки очень напряженно по ним спускались, рискуя себе ногу подвернуть, неэстетично как-то их выход при этом выглядел. Соведущую надо учить красиво стоять, не сутулясь и без дерганья, говорила хорошо, а держалась не очень-то.
Побольше бы таких качественных проектов!

№ 10. Автор: Фёдор (Гости)  28 ноября 2011 21:04  
Марьян,
Нет, не родственница))просто однофамилец)))

№ 11. Автор: Фёдор (Гости)  28 ноября 2011 21:08  
Настенка Галанина,
Спасибо Настя!!!Вообще все молодцы, такое шоу сделали!!!!!Спасибо Светлане Владимировне,танцевальным коллективам, хореографам и художникам!!!За такой короткий срок сделали всё шикарно!!!

№ 12. Автор: Ворчун (Гости)  28 ноября 2011 21:52  
Шоу, действительно, получилось! Куличенко - молодец! Не прерывайте взаимовыгодное содружество с женсоветом! Надо развивать то, что горожанам действительно нравится! Может попробуете "Танцы со звездами", на АВИСМЕ такой опыт был. Но там директоров удалось сподвигнуть на участие в проекте.

№ 13. Автор: Женсовет (Гости)  28 ноября 2011 22:16  
Ворчун,
Женсовет только за. осталось дело за малым: включить танцы в соцзаказ. А за Дворцом не заржавеет.

№ 14. Автор: Женсовет +1 (Гости)  29 ноября 2011 01:18  
Цитата: Женсовет
Женсовет

А если серьезно? Было бы очень здорово на это посмотреть. Включайте!Такого у нас ещё не было!
P.S.Только лишь бы слова не просто так были сказаны, а делом активно подкреплялись!А мы, салдинцы, будем ждать с не терпением, таких свежих и интресных проэктов.

№ 15. Автор: Ириска (Гости)  29 ноября 2011 19:10  
Танцы со звёздами было бы КРУТО!!!

№ 16. Автор: ворчун (Гости)  29 ноября 2011 19:23  
Ириска,
согласен! Кстати, хоть и не директор, а станцевать могу! Такие проекты, мне кажется, более эффективно создают позитив в коллективе, чем какие-то заформализованные мероприятия

№ 17. Автор: denissimo (Гости)  29 ноября 2011 21:29  
хочу тоже поделиться своими впечатлениями от проекта: было все очевидно ясно, жюри судили не справедливо. Кудрявцев и Самойленко - вы лучшие!!!!!!! Самые артистичные и трогательные..... Настена - ты настоящая звезда!!!! Мы все друзья тебя обожаем и гордимся тобой. Это должна была быть твоя ПОБЕДА)))))))))))

№ 18. Автор: Мари (Гости)  29 ноября 2011 23:48  
Я, конечно, не жюри, но мне ничего не было очевидно. Каждая пара выступала достойно.
На мой взгляд, Фёдор и Катя звучали сильнее. Эмоциональнее.
Но это нормально, когда поддерживают друзья, хотя вряд ли они могут быть объективными судьями.

№ 19. Автор: zaya-vs (Гости)  30 ноября 2011 01:03  
КАКИЕ ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!!!!!!!!!!

№ 20. Автор: Лиса-краса (Гости)  30 ноября 2011 20:10  
У меня вопрос к устроителям шоу,зачем сделали такие высокие ступени на сцене??Это капец!бедные девушкм на каблуках((

№ 21. Автор: Cat (Гости)  4 декабря 2011 17:03  
Во Дворце работают настоящие профессионалы, это очевидно! А с приходом в ДК Куличенко уровень мероприятий и потенциал коллектива вырос во сто крат! Так держать Дворец!!!
Иван Воеводин, Володя Телятников, Валера Марьин, Федор Кузьминых и Михаил Огоновский (ведущий) - работают в ДК. Кудрявцев, насколько мне известно, в самодеятельности ДК (группа Тротил) - поэтому одно могу сказать точно - ДК собирает лучших - Куличенко права - кадры решают всё.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется машинист экскаватора
На Нижнесалдинский карьер требуется машинист гусеничного экскаватора. Трудоустройство ...
Добавлена: 16 апреля

Срочно! Требуются
Срочно требуются оператор экскаватора-погрузчика! Все вопросы по телефону 89222227720
Добавлена: 16 апреля

Требуется автослесарь
В автосервис требуется автоэлектрик,автослесарь, с опытом работы,по ремонту легковых ...
Добавлена: 15 апреля

Набор персонала на летний период в ДОЛ Тирус (столовая)
К началу летней компании 2024 года объявляется набор персонала в столовую ДОЛ Тирус на ...
Добавлена: 15 апреля

Приглашаем на работу.
В Верхнию Салду по адресу Воронова 10, магазин магнит требуется директор. Звоните по всем ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется Продавец
В магазин строительных товаров "Стройсам" требуется продавец, график работы 4/2 или можно ...
Добавлена: 15 апреля

Требуются: охранник
Частному охранному предприятию "Гранит" требуются сотрудники на должность Охранника. ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется электрик
Компания ищет электрика. Обязанности: - обслуживание и ремонт электрооборудования; - ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется монтажник охранно-пожарной сигнализации
Компания ищет монтажника охранно-пожарной сигнализации. Мы предлагаем возможность ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется менеджер
Организация ищет ответственного и целеустремленного менеджера по продажам услуг охраны ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется техник технических средств охраны
Компания ищет ответственного техника ТСО. Мы предлагаем возможность работать над ...
Добавлена: 15 апреля

Уборщица в офис
Требуется уборщица в офис, вечернее время, график 5/2, адрес Молодежный поселок 68. т. ...
Добавлена: 15 апреля

Требуются разнорабочие
Требуются разнорабочие в Верхней Салде, возможно на подработку, (помощь в строительстве ...
Добавлена: 15 апреля

требуется сотрудник
Требуется сотрудник на ПВЗ Валбериз Спортивная 8к1, оплата при собеседовании. т.9028789933
Добавлена: 15 апреля

Требуются мойщики посуды в столовые
Для работы в столовых требуются: - МОЙЩИКИ ПОСУДЫ. Официальное трудоустройство; ...
Добавлена: 15 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам телевизорыПо всем вопросам 89002126189 вотсап
Добавлено: 16 апреля 13:34
Продам парникПродам новый парник в упаковке,цена 5 тысяч рублей.8 904 386 45 52
Добавлено: 16 апреля 13:20
сапоги резиновые женскиеСапоги резинвые типа челси абсолютно новые ( не подошли) - 1000р. ...
Добавлено: 16 апреля 13:13
курточки комбинезоны на мальчиковфото с курточками - по 500р. синий и цветной комбезы по 400р жёлтый 700р. ...
Добавлено: 16 апреля 13:12
платья нарядныесерое платье в пол +новый браслет -500 р платье золотое в пол+новый браслет-500 р ...
Добавлено: 16 апреля 13:11
На девочку подросткакофта 42-44 300р плащ + новая шапка 42-44 500р ...
Добавлено: 16 апреля 13:09
Продам квартиру (офис) Верхняя СалдаСрочная продажа!!! Верхняя Салда, район Больничного. Продаётся помещение, используется ...
Добавлено: 16 апреля 12:44
ПродамПродам Душица медовая 1шт-15руб, Бергамот лимонный 1шт-15руб, Петунии 1шт-15руб, ...
Добавлено: 16 апреля 12:35
Продам корм для собакПродам корм для средних и крупных собак Кунак. В мешке 14,5кг. Цена 3000р. 89667007782. ...
Добавлено: 16 апреля 12:33
Продам новый телевизор.Продам новый телевизор производства Белоруссия, в упаковке, диагональ 32 дюйма 80 см. ...
Добавлено: 16 апреля 12:04
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить