Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » КультураРождественские чтения прошли в Верхней Салде

Рождественские чтения прошли в Верхней Салде

Около полусотни школьников, студентов, педагогов и просто неравнодушных салдинцев подготовили проекты о свободе и ответственности молодёжи. Сюжет предоставлен пресс‑службой ВСМПО.


Видео

Vimeo:



YouTube:



Рождественские чтения прошли в Верхней Салде
4 декабря 2018 | Просмотров: 2256
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: Чтение (Гости)  4 декабря 2018 20:23  
Хренотень какая то! Администрации у нас заняться нечем больше?? То секты, то чтения... Рождественские. До Рождества то ещё месяц!!!!! Мне кажется это глупая идея конкретного человека, посещающего сомнительную организацию который напел администрации свою позицию. Лучше б фруктов детям купили и себе... ГИНКоУМ

№ 2. Автор: Селия де ла Серна (Гости)  4 декабря 2018 20:42  
Довелось быть участником данного действия однажды. Призыв говорить детям о Боге, изучать Библию на уроках и прочие прелести.
Мы светское государство, у нас светские школы! А ещё откровенно говорится, что им нужны свежие темы для выступления на областных чтениях. Так что...
П.С.Сама участвовала по принципу - хочешь-не хочешь, а придётся.

№ 3. Автор: Ангелина (Гости)  4 декабря 2018 22:10  
Селия де ла Серна,
Секты и рождественские чтения не отменяют друг друга. На кадрах присутствуют несколько пятидесятников. Они тоже справляют рождество.
Здесь они для галочки, чтобы на сайте опубликовать. А вот на своих сходках потрясуться в честь рождества от души!
Для справки:
С момента появления харизматических сект их культ всегда был связан с массовыми психозами, обычно проявляющимися в коллективных галлюцинациях. Истерия, кликушество и другие психопатологические болезни всегда были спутниками пятидесятничества. Религиозный экстаз у пятидесятников часто сопровождается судорожными движениями верующих, в связи, с чем пятидесятников и называют в народе трясунами. Судорожные движения проявляются по-разному: судорожный плач, всхлипывание, хохот, крик, икота и иные формы судорог, свойственные истерии.

№ 4. Автор: Лана76 (Гости)  4 декабря 2018 22:38  
Да,я тоже удивлена, что это протестанты на
Провославных чтениях делают. Вариант один — пиарятся!!! Их руководитель в этом деле профессионал, дел на 5 копеек, шуму — на миллион. Тошнит уже.

№ 5. Автор: ZloVredina (Гости)  4 декабря 2018 23:06  
Чезахня творится в городе?
Почему в образовании до сих пор работаэ попка сэрдзэ? Что она там делает без педагогического образования?

Люди, расскажите, как в 1 и в 14 школах обстоят дела с сектантством, рекламой кривославия и прочей ересью. Где её меньше - в 1, в 14 школе?

№ 6. Автор: Васян (Гости)  4 декабря 2018 23:42  
Судя по довольной "таблетке" это занятие нашему мэру по размеру. Вместо своих прямых обязанностей... Майские вечера в декабре...

№ 7. Автор: Ангелина (Гости)  5 декабря 2018 09:19  
ZloVredina,
Вам никто ничего не скажет. Многие просто не задумываются над этим или введены в заблуждение. Ведь пятидесятники во многом совпадают с обычной христианской церковью и вроде призывы благородные. Видите как они прикрываются благими делами, общением с молодежью. Ну и кстати слово Г...О любимое слово Нигаметьдяновой. Она часто его использует. Так что тот чудный пост который Вы оценили это ее творчество. И эти люди везде, даже в техникуме. Ну а руководство Вы видите очень довольно.

№ 8. Автор: Кристина (Гости)  5 декабря 2018 09:38  
Я смотрю вы анонимно все горазды писать и оскорблять, я уверена что не один из Вас никогда не подойдет и не скажет это в лицо, потому что вы слабые люди, которые только могут грязь в комментариях писать.

№ 9. Автор: Ангелина (Гости)  5 декабря 2018 09:54  
Кристина,
Конечно. А что Вы хотели. Смысл этого в том, что если написанное неправда, оно пройдет и никто не заметит. А вот если правда, то может быть некоторые задумаются и примут какие-то решения для себя. Зеркало ведь не говорит Вам в лицо что-то о Вашей внешности. Вот и этот ресурс является зеркалом на два города.

№ 10. Автор: 15051974 (Гости)  5 декабря 2018 12:17  
Согласен, че мы на форуме и за гдаза эту общественницу обсуждаем. Нужно идти к главе, попробывать объяснить, что стоит за красивой картинкой работы с молодежью. Я, например, сыну, который в техникуме учится отсоветовал общаться с Н.Н. посое того, как услышал как она на студентов матом орет.

№ 11. Автор: Кристина (Гости)  5 декабря 2018 12:51  
15051974,
отсоветовал он wink , с ваших слов сейчас идет клевета, из уст Натальи никогда не выходит мат, иначе бы она давно бы уже не работала в образовательном учреждении.

№ 12. Автор: ZloVredina (Гости)  5 декабря 2018 13:22  
15051974,
Училась я в лицее у прекрасного преподавателя по токарному делу, из её уст могло вылететь крепкое словцо в нашу сторону, потому что в лицее даже я косячила. Но практически все ученики этого преподавателя любят и уважают, и благодарны ей.
Но вот если бы меня или моего ребенка карами божьими и прочей фигней подчивать начали, то такой цирк я бы обязательно записала на видео или диктофон и добивалась бы её искоренения из всех учебных заведений города. У нас светское государство.
Думаю, что сколь веревочке не виться, а конец всё равно будет. Рано или поздно речи мракобесов будут записаны и переданы Шеремету.

Смутно помню, что сэрдце (работник упробр) не взлюбила за что-то 14 школу. Сэрдзэ сектантка, косвенно делаю вывод, что в 14 школе учителей-сектаетов меньше, чем бы ей хотелось...

№ 13. Автор: баскетбол (Гости)  5 декабря 2018 13:28  
Когда я был пез...юк лет 5, меня сгоняли на какие-то околохристианские собрания. Вреда никакого я там не получил. Че такого? Лютеранином никто из моих друзей детства не стал. В начальной школе была училка сектантка. Мы к ней в гости всем классом ходили чай пить. Она нам проповеди показывала на видике. И никто не стал баптистом. В зрелом возрасте пересекался, общался почти со всеми сектами и культами. Итог: не стал шаманом, мусульманином, индуистом. И палками в церкву православную меня не гнали и деньги не вымогали там.
Лишь бы не наркоманили да не педофильничали ваши "общественные деятели активисты" Пускай ссут вашим детям в уши. Это им, детям, не навредит, если вы принимаете участие в их духовном воспитании. Принимаете же? Расссказываете про добро и зло?

№ 14. Автор: quorum (Гости)  5 декабря 2018 15:51  
Многие тут трындят, что у нас светское гос-во. Но не замечают и не знают главного, потому что не хотят знать и узколобые. У нас Россия далеко не светское гос-во. Забудьте это выражение "светское гос-во", вы устарели. По Конституции хоть и нет гос религии, но по факту и в силу историчности - есть. И это православие. РПЦ в России находится в привилегированном положении. РПЦ не платит налоги за торговлю, РПЦ получает безвозмездно земли для строительства храмов. Патриарх охраняется ФСБ. Присутствует в Кремле на разных мероприятиях и собраниях. Министр просвещения РФ Васильева - православная в доску и она специалист по церковной истории Нового времени. Ее докторская по церковной истории. Предмет ОПК создан при сотрудничестве с РПЦ, а учебник по ОПК написан диаконом Кураевым. Весь патриотизм завязан на православии, русский значит православный. Путин и Медведев стоят на Пасху в ХХС. И вы хотите сказать, что Россия светское гос-во? А статья изобретенная - оскорбление чувств верующих, - разве в светском гос-ве возможно вообще наличие такой статьи в праве???? Окститесь! Россия - это двуглавый орел, гос-во и религия в союзе! Какое светское гос-во? И поэтому другие христианские течения также имеют место быть везде, даже в образовании. Это допустило гос-во, сегодня присутствие религии в школе - допустимо с юридической т.з. И тут уже не важно, какая религия. Это все на усмотрение местной власти. И нет никакого правового запрета на обучение религией школьников. Нет запрета. Поэтому, орущие, что Россия - светское гос-во, заткнитесь, и Путину лля начала претензии выскажите, зачем он стоит в ХХС на Пасху и целуется с патриархом. И почему сама министр просвещения Васильева - православнутая до мозга костей.

№ 15. Автор: quorum (Гости)  5 декабря 2018 16:17  
И еще забыл добавить. У нас омбудсмен по правам ребенка в РФ - жена священника! И это светское гос-во?))))

№ 16. Автор: quorum (Гости)  5 декабря 2018 16:32  
США - самая религиозная страна из западных стран. И при том, что она с развитой экономикой и процветающая. Библия в каждом доме, множество разных христианских собраний разных толков. Христиане там все - от бомжей до сенаторов и президентов. Каждый ходит в свою церковь. И что, разве Америке религия помешала стать богатой страной?? Там в некоторых школах преподают даже теорию творения мира Богом, и отвергают эволюционизм Дарвина. И это Америка, разная Америка. В Америке даже наоборот, быть атеистом, на тебя будут косо смотреть, потому что там большинство американцев - верующие христиане. А у нас в России видать до сих пор сидит Совок в крови некоторых людей, которые застряли в своем развитии, живут в скорлупе и даже не в курсе, как живут другие страны. Германия стала процветающей благодаря протестантской этике Макса Вебера. Именно на протестантских идеалах завязана вся работоспособность и трудолюбие немцев. Вы знали это, орущие за светское гос-во?? А Скандинавские страны также стали процветающими благодаря протестантизму. Мировую иторию-то поизучайте, выйдите уже за рамки своего комм прошлого.

№ 17. Автор: quorum (Гости)  5 декабря 2018 16:46  
Посол США в Москве Джон Хантсман - миллионер, МОРМОН. И что, разве религия помешала ему стать успешным???

№ 18. Автор: quorum (Гости)  5 декабря 2018 18:42  
Ангелина,
Я так понимаю, вы местная православная? Только не забывайте о том, что вы, православные РПЦ МП, скоро сами станете изгоями, сектантами и раскольниками. Вы уже разорвали общение с Константинопольским патриархатом в свете событий предоставления автокефалии Украине. Вы активно самоизолируетесь. Другие Поместные церкви останутся с Константинополем, а вот РПЦ превратится в церковь-раскольников и будете вариться в собственном соку. Вам уже Афон недоступен, дальше - только хуже. Поэтому, сектанты вы уже, а не пятидесятники.

№ 19. Автор: Васян (Гости)  5 декабря 2018 19:08  
quorum,после прочтения ваших строк, позвольте поинтересоваться: вы антихрист или атеист?

№ 20. Автор: Феофан (Гости)  5 декабря 2018 19:12  
Бусурманский пастор пришел видимо, негодует!

№ 21. Автор: quorum (Гости)  5 декабря 2018 19:14  
Васян,
Я вас могу обухом по голове ударить и отрезвить: атеист в делах религии полный ноль и не разбирается в этих делах и во всех тонкостях)))) Атеисту важно в жизни только пиво, водка, бабы и крутая тачка. И шашлыки на праздники. Вот уровень атеистов.

№ 22. Автор: Васян (Гости)  5 декабря 2018 19:36  
quorum, ммм... Антиадекват... Здоровья вам и рая.

№ 23. Автор: Ангелина (Гости)  5 декабря 2018 21:18  
quorum,
А кто спорит что Америка богатая страна и посол миллионер?! Только проблемка одна, а их представители в России искренне хотят, чтобы каждый российский адепт стал таким же богатым?! С какой целью они явились сюда?! Что-то мне подсказывает, что явились они с другими целями. А по поводу раскола, то мне честно говоря фиолетово. Бог в душе, храмы стоят веками, вход бесплатный. Зато без трясучки, воплей и обожествления Америки.
И да! Я полусовок. Детство только было нормальное со стоматологом в школе, Волгоградом в каникулы и трёхкомнатной квартирой родителям по очереди. Бабуля меня крестила в подмосковной церкви, но говорила, что надо много работать, чтобы что-то получить. Забыла видимо сказать, что есть простой путь к счастью- стать пятидесятником. Сразу разбогатеешь и будешь как Хантсман....

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сотрудник пункта выдачи Верхняя Салда
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Требуется охранник на детский сад.
Требуется охранник на детский сад. Зп. 1400 смена. График 5/2 или 2/2. Тел. 89634425052.
Добавлена: 26 марта

МКУ "СГХ" примет на работу
МКУ «СГХ» примет на работу: 1. Инженера. Обязанности: • Контроль за осуществлением ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Куплю теплицуКуплю теплицу, желательно б/у, можно каркас. Верхняя Нижняя Салда. 8 904 386 45 52
Добавлено: 28 марта 10:41
Продам регулируемую опору для мебелиПродам регулируемую опору для мебели и справочник по биологии. 89502038371- Ольга
Добавлено: 28 марта 10:36
Шведская стенкаПродам шведскую стенку распорную, подходит для потолков любой высоты. В хорошем ...
Добавлено: 28 марта 09:46
Продам малосемейкуПродам малосемейку по адресу В. Салда, Воронова 12/2 . Площадь 31.1 кв.м. Балкон, большая ...
Добавлено: 28 марта 08:11
Ноутбук с SsdПодробные характеристики на фото. 2 ядра. 3 гига оперативы 120 ссд, не путать с жёстким ...
Добавлено: 27 марта 21:23
Дооога до СинячихиПодскажите в каком состоянии дорога от с. Акинфиеево до Синячихи? Кто в ближайшие дни ...
Добавлено: 27 марта 20:21
ДекабристыПродам цветущие желтые и красные декабристы по 150 руб. Тел. +79638527970
Добавлено: 27 марта 19:26
Продам 3 х литровые банки1банка -40 руб В наличии 10 шт 89502079671
Добавлено: 27 марта 16:11
Отдам 5 л бутылки за...Отдам 10 бутылок за 1 кг сахара 89502079671
Добавлено: 27 марта 16:10
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить