Регистрация

Новости » КультураВ Верхней Салде прошёл фестиваль «Познакомьтесь, это мы!»

В Верхней Салде прошёл фестиваль «Познакомьтесь, это мы!»

В Верхней Салде во второй раз состоялся фестиваль творчества воспитанников детских домов «Познакомьтесь, это мы!». 90 мальчишек и девчонок из социальных учреждений округа продемонстрировали свои таланты на сцене многопрофильного техникума. Сюжет предоставлен пресс‑службой ВСМПО.


Видео

Vimeo:



YouTube:



В Верхней Салде прошёл фестиваль «Познакомьтесь, это мы!»
29 ноября 2018 | Просмотров: 1108
Вода Ниагара
комментарии (36):
1: Апельсину (Гости)   29 ноября 2018 20:11   
А как быть с теми детьми кто боится сцены? Почему не было нижней салды на фестивале?

2: Нет_евангелистам (Гости)   29 ноября 2018 21:21   
Апельсину,
Это наверное проходило под эгидой секты Салда - город возможностей, а Нижняя в этом не участвует и все, что касается этих товарищей игнорит. Они же не зря к детям подбираются. Будущие безвольные адепты с потенциальным правом на жильё.

3: Апельсину (Гости)   29 ноября 2018 21:52   
Нет_евангелистам,
Ой, я что то пропустил.... Это хто сектанты? Салда город возможностей? Так и не скажешь, милые, добродушные. Так праздник ведь общий, руководители там в зале, куда их завербуют?

4: Нет_евангелистам (Гости)   29 ноября 2018 22:30   
Апельсину,
Так половина руководителей итак там. Поэтому в Верхней такая дипрессуха. Понятно же кто финансирует их сайт и «добрые дела». Нас не войной так по другому развалят. В Нижней и спада рождаемости нет и город потихоньку развивается. А эти гладко стелют да жестко спать. С доброй американской улыбкой они внедряются в наше детство.

5: Нет_евангелистам (Гости)   29 ноября 2018 23:18   
И вот ещё что интересно, основной вид деяльности этого АНО Салда город возможностей - Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым и инвалидам. А лезут к детям. Случайность? Не думаю....

6: Воркута (Гости)   30 ноября 2018 09:56   
Филлиал секты пятидесятников пастора Свистунова - ано Салда - город возможностей, возглавляемый госпожой Нигамедьяновой, именно для детишек и создовался, веть релегиозной организации нельзя вести деятельность в образовательных учреждениях, а ано можно. А детишки из социальных учреждений вообще не защищены от таких вот "ано" у них мам и пап ведь нет, защитить некому. Да и госпожа Нигамедьянова не особо рассказывает о своих религиозных убеждениях и целях своей ано. А если учесть, что большая часть мероприятий ано проходит совместно с администрацией всго, то опасения по поводу заинтерисованности в секте руководства города вполне могут быть оправданы. Вспомните например концерт пятидесятнической белоруской групы в парке, завуалированные проповеди и тд.

А где работает жена пастора? В ЦДТ? А где Нигамедьянова? В лицее? Куда отдать своего ребенка, что бы он не попал в секту?

7: незнкомка (Гости)   30 ноября 2018 12:54   
А лучше пусть дети пьют,наркоманят,курят,воруют м развратом занимаются не понятно с какого возраста.И вообще не понятно где они бывают в свободное время.
Это нормально когда идут по улице и кроме мата и сигареты в зубах, ничего их не интересует.

8: Налогоплательщик (Гости)   30 ноября 2018 13:00   
незнкомка,
В смысле лучше? Надо чтобы этим просто занимались нормальные организации. Так то это не просто конкурс, а грант от бюджета Свердловской области. То есть на деньги налогоплательщиков сектанты отрываются на детях, оказавшихся в трудной ситуации. Но не забывайте, что через школы и доп. Образование они ко всем детям подбираются.

9: Салда - город секты (Гости)   30 ноября 2018 16:13   
незнкомка, не вижу разницы между алко-нарко зависимостями и зависимостью от сект, психика так же разрушается. Как будто-есть разница кому понесет зависимый деньги диллеру или пастору. Психика у детей из детских домов более уезвима, они менее защищены , а при выпуске из учреждения государство обязано им дать жилплощадь. Такой ребенок очень лакомый кусок для адептов всяких сект.

10: http (Гости)   30 ноября 2018 20:47   
Цитата: Нет_евангелистам
Понятно же кто финансирует их сайт и «добрые дела»

Это у Вас интуиция, или может иформация поступает напрямую из Вселенной? И кто же если не секрет, финансирует, дайте телефончик, хоть познакомится, а то финансы видимо не туда поступают.
Цитата: Налогоплательщик
Надо чтобы этим просто занимались нормальные организации. Так то это не просто конкурс, а грант от бюджета Свердловской области.

Администрация города, это значит не нормальная администрация, Вы зачем тогда здесь живёте? И от куда сведения о каком гранде? Какие Вы здесь оказывается умные и просвещенные, аж жуть.
Новость о фестивале для детей, которые многого не видят, видели бы вы их радость и улыбки. А вы тут какие то деньги пилите....

11: Налогоплательщик (Гости)   30 ноября 2018 22:41   
http,
Все в кучу, что собственно не удивляет. Про финансирование не секрет и происхождение пятидесятников знают даже школьники. Я не буду унижать Вас ликбезом и называть страну их основного нахождения. Про финансирование знаю точно, потому что имею отношение к соцполитике. И никто не говорил что администрация ненормальная, читайте внимательно. Написано, что этим должна заниматься нормальная Организация, а не АНО пятидесятников. Просто верхнесалдинская администрация пустила все на самотёк и допустила к детям кого попало, как впрочем и министерство соцполитики. Но видимо так проще, кто-то делает и ладно, нам легче. Но это путь в никуда,..

12: http (Гости)   30 ноября 2018 23:31   
Цитата: Налогоплательщик
Я не буду унижать Вас ликбезом

Кого нас, лично меня? Мне становится интересно про финансирование сайта. Скрывать не буду я сайт создал и его веду, но увы не богат. Здесь засорять не будем, предпочитаю смотреть в глаза при разговоре. Мой емайл в имени комментария.

13: Налогоплательщик (Гости)   30 ноября 2018 23:56   
http,
Не смешите мои подковы создатель. Приходиться для своей организации платить за наполнение сайта, купить простенькую платформу и это стоит немало. Сайт АНО по своему наполнению сильно не тянет на простенький. Я уже не говорю, что информация на нем касается всех сфер жизни и содержит целую сетку новостей. А в глаза Вы сами себе посмотрите. Манипулировать детьми и прикрываться благими целями не стыдно?!

14: шина (Посетители)   1 декабря 2018 00:02   
Мария
Салдамане все обкакают...то не так,это не эдак..хорошо рассуждать сидя перед компом и потягивая пивасик..А Вы сами что сделали для кого-либо??Откуда информация про секты??мне вот дико интересно.т.к. я про АНО слышу 2 раз.что за секта??доказаельства?? Меня удивило только одно,что Нижняя Салда не участвовала.

15: Налогоплательщик (Гости)   1 декабря 2018 00:13   
шина,
Гугл в помощь. Сначала наберите АНО, увидите председателя. Потом посмотрите, что она учредитель пятидесятников в Верхней Салде. Ну и потом, бинго! Наберите инфу про это религиозное направление и узнаете в каких городах эти товарисчи как метастазы внедрились во все органы власти. Хотя о чем я тут рассказываю. Вы и сами все это знаете. А Нижняя эту заразу пока к себе не пускает, хотя они лезут во все лопатки. В Нижней мэр живёт в городе и ее дети ходили в местные школы. Она заботиться о будущем города. В Верхней комментировать нет смысла...

16: http (Гости)   1 декабря 2018 00:19   
Цитата: Налогоплательщик
Сайт АНО по своему наполнению сильно не тянет на простенький.

Спасибо. И на это потрачено и тратится не мало сил и времени. laughing есть и бесплатные мощьные платформы.

17: Мама сына (Гости)   1 декабря 2018 09:02   
Кошмар! Надо в набат бить! Мы куда катимся? Почему прокуратура не проверила вышеперечисленные организации? Надо в сми писать, родительскую общественность привлекать!

18: Лана76 (Гости)   1 декабря 2018 09:39   
Уже сколько раз поднимали эту тему. На многих каналах телевидения уважаемые люди говорят об опасности влияния таких церквей. Еще раз повторяю:«Помотрите на Украину».Главные идеологи майдана — представители протестанских церквей. Технологии таковы, что вы и не заметите, как наши духовные ценности заменяются на прозаподные. Приходит всеобщая толерантность и культ наживы. Это курс на уничтоение России.

19: Налогоплательщик (Гости)   1 декабря 2018 11:09   
А теперь задумайтесь! Когда маячила какая-то призрачная возможность строительства не помню какого-то завода в титановой долине, была организована беспрецедентная акция по сбору подписей. Потом ап и всё затихло.и всем казалось, что это самоорганизованный народный гнев. После этого была куча проблем с дорогами, собаками, с той же сектой и чудо, но никто не самоорганизуется, хотя это жизненно, непосредственно влияет на жизнь многих. Мне и тогда было понятно, что сбор подписей это проверка готовности населения. Типичная технология оранжевых революций. Сейчас же мамы сыновей и дочерей боритесь за своих детей сами. Есть куча информации в интернете, понятно чем эти миссионеры занимаются. Администрация вам не поможет , иначе ей придётся заниматься волонтерами, социальными проектами. А ей это надо?!

20: Ирга (Гости)   1 декабря 2018 13:01   
Обращалась я к прокурору. Он руки развел, факты какие и против чего? Забрала ребенка от этого учителя. Что могла- сделала для своего, но проблему должны власти держащие решать.

21: Воркута (Гости)   1 декабря 2018 13:53   
Родители помните, что отпуская своего ребенка на события проводимыми АНО "Салда - город возможностей", вы возможно рискуете его психологическим здоровьем и будующим. Не известно какие методы могут приминять представители, предположительно, данной организации для влияния на детей, предположительно,с целью вовлечения их в Верхнесалдинскую христианскую церковь пятидесятников. А "друзьям" и "партнерам" подобных организаций стоит помнить, что всегда велик риск привратится из "партнера" в соучастника.

22: Другая Салда (Гости)   1 декабря 2018 18:49   
Ирга, единственное, что может быть эффективно - это максимальное привлечение внимание общественности к этому вопросу. Как показывает практика, чем больше шум тем эффективнее меры. По этому, информируйте об этой проблеме в социальных сетях, рассказывайте знакомым, кидайте ссылки на сайты сми и т.д. Судя по коментария проблема уже приобрела серьезные масштабы и сама не рассосется, дальше будет только хуже. Прикрываемая чиновниками секта будет расти дальше и не известно во, что все это выльется.

23: офигеть (Гости)   1 декабря 2018 20:03   
Народ, вы что? Прям в разные стороны брызжите. Какая разница что в названии организации. Спросите хоть одного волонтера о том, о чем вы кричите. Да никто вам и не скажет кто такие пятидесятники, они просто не поймут Вас. Это просто нормальные дети с творческими возможностями, поют, танцуют, радуются жизни, помогают другим. Что в этом плохого? Читая, то что вы пишите, так им надо это запретить, пусть в подьездах сидят, бухают и т.д. Если какая то неприязнь к руководителям, так придите к ним собрание, да выскажите.
Ну организация звучит духовно нравственного воспитания....И что. Духовность в российском обществе, особенно в последние десятилетия, претерпевает серьезный кризис. Потеряны старые, советские идеалы, вдохновлявшие весь народ. Уже нет четкой границы между добром и злом, и патриотизмом, собенно у представителей нового поколения, выросших после буйных 90-х годов минувшего столетия.
Далеко ходить не надо, если учитель читает, то поймет. Учителям проводить уроки не возможно стало, поведение у учеников отвратительное, уважения ни как к старшему поколению, так и к учителю нет. Давайте организуйте что нибудь для салдинских детей, увы Вам некогда, пусть лучше в телефонах чататся...

24: кукша (Гости)   1 декабря 2018 20:55   
Совок! Мысли из категории СОВКОВОСТИ! Советский союз- СОВОК! Солдомане, ссср, млять, рудимент! Разве НЕПОНЯТНО?

25: Налогоплательщик (Гости)   1 декабря 2018 21:11   
офигеть,
Чему учат?! Безвольности, отдай все что у тебя есть, вокруг одни наркоманы и всё плохо.
Но что интересно. Вот их виды деятельности
Основной вид деятельности
88.10
Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым и инвалидам
Дополнительные виды деятельности (3)
93.19
Деятельность в области спорта прочая
90.01
Деятельность в области исполнительских искусств
58.11.1
Издание книг, брошюр, рекламных буклетов и аналогичных изданий, включая издание словарей и энциклопедий, в том числе для слепых, в печатном виде.
Где здесь дети в трудной жизненной ситуации?{ интересно, а руководители учреждений обязаны запрашивать документы у подобных благодетелей допуская их к детям?!

26: яжымать (Гости)   1 декабря 2018 22:44   
Налогоплательщик,
88.10,93.19, 90.01, 58.11.1 Нет таких FM станций. Чо за бред та?

27: яжымать (Гости)   2 декабря 2018 00:35   
яжымать,
Воще брееед. Как понять.... злавредина, небеси... на небеси. лол

28: Нигамедьянова (Гости)   2 декабря 2018 05:32   
Здравствуйте, я Наталья Нигамедьянова!После каждой статьи обо мне или любой нашей деятельности 2 провокатора,и я знаю КТО,постоянно пишет ложь,называют всех детей,волонтеров,молодежь,руководителей разными омерзительными словами.Дак вот,когда "ГАВНО",простите,внутри "ОНО"и будет из уст идти!!Главное не уподобляйтесь им!Это все специально!И ЕЩЁ!!Я ОЧЕНЬ люблю БОГА!СВОЮ ЦЕРКОВЬ!Всех людей,не зависимо от их вероисповедания,(христиане,православные,католики,кришнаиды,атеистов)ВСЕХ!!!Моя вера,с кем я сплю,что я ем и чем я моюсь,ЭТО МОЕ И ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛОЯ могла бы раз 100 уже на тебя и твоего собеседника,а так же на автора сайта подать в суд,за нарушение сразу 6 статей У.К РФ.,а у меня есть все твои данные,но я не стану!Суд Божий страшней человеческого!!Я призываюю его на всех злопыхателей,которые идут против сирот,мололежи и немощных людей!А ВАМ,ДРУЗЬЯ,спасибо за добрые слова и сюжеты!!!

29: Налогоплательщик (Гости)   2 декабря 2018 09:55   
Нигамедьянова,
Не понятно чего хочет автор. Если окончательно деклассироваться руководителя АНО, то получилось! Остаётся только указать на неточности! Никто не обзывал детей, молодёжь, волонтеров омерзительными словами. Кстати именно на сайте АНО расписано, что только 10% детей после реабилитационных центров живут нормальной жизнью, остальные наркоманы, пьяницы, воры. Это не камень в огород работников соцполитики и детей , не?! Ну и в постель никто ни к чему кому здесь не заглядывал, не обольщайтесь:)

30: Другая Салда (Гости)   2 декабря 2018 13:16   
Нигамедьянова, думаю, что любой адекватный человек в состоянии сделать для себя однозначные выводы из вашего комментария, это из той серии, что молчание, все таки, золото.

Не знаю о каких статья УК РФ Вы писали... Но вот, организации к которым вы имеете непосредственное отношение могут ,вполне, расчитывать на внеплановую проверку Минюста, да и 5.26 КоАП ни кто не отменял. Слава вашему богу, пруфов вы в интернете, то ли по невежеству, то ли от ощущения безнаказанности, наразмещали придостаточно.

31: ежик (Гости)   2 декабря 2018 17:05   
Давно уже возникала мысль, что всю эту чушь несет один и тот же человек, и диалоги сам с собой строит, здесь в комментариях на сайте, пытаясь этим управлять "толпой", настроить на всякого рода агрессии по отношению к АНО и конкретным людям. И плевать ему на город, и якобы "религиозно зомбированную молодежь". Здесь конкретная цель преследуется - устранить ненужных людей моральной давкой. Тут то и происходит попытка зомбирования мозгов.

32: ежик (Гости)   2 декабря 2018 17:09   
Даже из хорошего перевернуть в гомно, простите, создать шум из ничего.

33: Налогоплательщик (Гости)   2 декабря 2018 19:29   
ежик,
Информировать и управлять «толпой» это разные технологии. Конкретизируйте свои доводы. Плевать на город это как? В чем выиграла Верхняя Салда по сравнению с Нижней, где нет АНО?! И кого конкретно хотят устранить? Не набивайте цену данной организации, она этого не стоит. В конце концов на данном ресурсе достаётся всем и вся, но это не означает, что всех хотят устранить.

34: Ежик (Гости)   3 декабря 2018 09:51   
В мероприятии участвовали те, кто хотели участвовать

35: ZloVredina (Посетители)   3 декабря 2018 19:08   
Юлия
Нигамедьянова,
Я очень надеюсь, что высер от этого ника - это чья-то злая провокация. В противном случае это существо не то что к детям, к людям близко подпускать нельзя и к психиатру сводить провериться в обязательном порядке...
Это был звиздец, а не коммент...

36: Бананчик (Гости)   5 декабря 2018 17:24   
Дорогие друзья!Зло порождает зло,давайте будем добрее относиться к друг другу.Унизить человека сегодня очень просто ,а этому человеку отмыться от этой грязи будет очень сложно.Не суди,да сам судим не будешь! Мы,тоже дети центра,но мы не участвовали в этом проекте по другим причинам,мы просто взрослые и сами занимаемся волонтерской деятельностью.ВСЕМ ДОБРА!!!!