Регистрация

Новости » КультураФестиваль индийской культуры прошёл в Верхней Салде

Фестиваль индийской культуры прошёл в Верхней Салде

Главным действием праздника стало шествие с цветочной колесницей.

В минувшую субботу, 18 августа, в Верхней Салде в парке имени Юрия Гагарина состоялся фестиваль индийской культуры, посвящённый Ратха-Ятра — «Празднику колесниц».


Без красок Холи

В этом году праздник прошёл довольно скромно — без красок Холи, ярмарки и большой сцены, как в прошлые годы. Все желающие могли отведать вегетарианской пищи, украсить лицо и руки изящными узорами, и принять участие в шествии с колесницей — взять в руку канат и вместе тянуть колесницу по дорожкам парка.

Традиция гласит: человек, тянущий колесницу, очищается от всего неблагоприятного и обретает гармонию, возвращаясь в духовный мир. А если загадать желание, глядя на восседающие на колеснице божества, то оно непременно исполнится.

Фестиваль индийской культуры прошёл в Верхней Салде 

Танцы под мантры

Остановившись на аллее, участники фестиваля пустились в пляс под звуки мантр и ароматы благовоний, разносившихся по парку.

Пение мантр происходит беспрерывным потоком. Считается, что таким образом устанавливается контакт между душой человека и его разумом, настраивается на общую вселенскую волну. Звуки рождают в человеческом теле особую вибрацию, которая способствует познанию истины и успокоению мыслей.

Представляем вашему вниманию несколько праздника от сайта vSalde.ru.



Фотографии

Нажимайте по фотографиям для увеличения.

Фестиваль индийской культуры прошёл в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры прошёл в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры прошёл в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры прошёл в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры прошёл в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры прошёл в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры прошёл в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры прошёл в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры прошёл в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры прошёл в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры прошёл в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры прошёл в Верхней Салде 
Фестиваль индийской культуры прошёл в Верхней Салде

Фотографии сайта vSalde.ru
22 августа 2018 | Просмотров: 5809
Инстаграм
комментарии (41):
1: Да уж (Гости)   21 августа 2018 18:29   
Сектанты

2: Димастый (Гости)   21 августа 2018 20:03   
Да уж,
Как и все

3: BETEP (Гости)   21 августа 2018 20:47   
Очень понравилось! Гораздо лучше чем стоять в тесноте и нюхать ладан.

4: Мальвина Артемоновна (Гости)   21 августа 2018 21:00   
Хари секта! Хари - хари! Когда уже секту Общество сознания кришны диструктивной признают?

5: Димастый (Гости)   21 августа 2018 21:40   
Мальвина Артемоновна,
А что в ней диструктивного?

6: местный_панк (Гости)   21 августа 2018 21:53   
всё ничего, но надаедает однообразный текст песен, раззнообразить бы как, а то 3 часа одно и тоже начинает выгонять сознание из парка (((

7: вергилиус (Гости)   21 августа 2018 22:33   
Да уж,
христианство такая же секта, только ИУДЕЙСКАЯ, иудейская секта. С точки зрения иудаизма (еврейства), христианство - иудейская секта. Для евреев-иудеев, христианство секта, Иисус - сектант-маргинал того времени, революционер. Решил пойти наперекор всем и создать свою секту, которая и превратилась в христианство... Так что, прежде чем других называть сектантами, историю свою вспомните - истоки, что есть христианство в контексте иудаизма=))

8: Ем мясо (Гости)   21 августа 2018 22:57   
BETEP,лучще опиаты нюхать в перемешку с куркумой и в конвульсиях биться да в трансы впадать

9: не ем мясо) (Гости)   21 августа 2018 23:29   
Ем мясо,да вы знатный нарко-извращенец)) если вам так лучше... А ребята, изображающие индусов позитивные и без наркоты, жаль что многие "не сектанты" не могут радоваться и не представляют жизни без опиатов...(

10: Мимопроходил (Гости)   21 августа 2018 23:36   
На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено.(с)

11: бабун (Гости)   22 августа 2018 00:15   
Еретики. Но весёлые....
...Но всё равно еретики. Нуихнахъ

12: бабун (Гости)   22 августа 2018 00:17   
Вашъ джазъ намъ чуждъ !

13: Шишиани (Гости)   22 августа 2018 00:19   
Кяфиры и муртады ! )))

14: Котж (Гости)   22 августа 2018 07:44   
Я 5 год мечтаю, что их день Индии будет совместим по дате с днем ВДВ. Ну почему так(( Так хочется двойного праздника. Организаторы, учтите пожалуйста на будущий год. Я даже приду посмотреть

15: 0267 (Гости)   22 августа 2018 08:25   
а в некоторых африканских племенах танцы краше..., зажигательней...

16: Коть (Гости)   22 августа 2018 10:25   
Котж,
Что изменится то?

17: Коть (Гости)   22 августа 2018 10:30   
По сути, не при комунистах живём, хотят праздновать пусть празднуют, а вы идите дальше работать на свою фабрику, а потом в танчики играйтесь, и пифка не забудьте нажраться как свиньи.

18: леший (Гости)   22 августа 2018 11:24   
Коть,
точно сказано! Основная мужская масса, работающих на ВСМПО, так и проживают свою никчемную жизнь в Салдамании.

19: Трев Фил (Гости)   22 августа 2018 11:45   
Вас угнетают знания, мораль, законы, мнение окружающих. Будьте как дети! Радуйтесь! Смейтесь! Танцуйте! Остерегайтесь сектантов и откровенных дураков. Берегите здоровье, ум и душу!
Поверьте, можно быть счастливым и не быть при этом ряженым дураком.

20: нет аватара (Гости)   22 августа 2018 12:41   
Трев Фил,
счастье - это не обьективная категория, а субъективная. Для кого-то счастье - быть серой мышью, работать от з/п до з/п и по вечерам жрать пиво с чипсами и смотреть футбол. И такой будет считать, что его жизнь удалась. Это его уровень счастья. А для кого-то счастье в жизни - купить БМВ, приодеться в магазине Адидас и снять чувиху-блондинку. Это его уровень счастья. Так что, у каждого СВОЕ счастье, свой уровень счастья. Нет счастья обьективно, где-то вне тебя. Ты сам его создаешь и определяешь, что для тебя лично есть счастье. Как и оценка "кто есть дурак и какой дурак", происходит из личных соображений и личного опыта жизни и интересов. Так что, учитывайте всегда - все, что вы видите и наблюдаете вокруг, это лишь ваша личная оценка, а не обьективная реальность.

21: Трев Фил (Гости)   22 августа 2018 12:50   
нет аватара, согласен. Но дурак останется дураком даже с счастливой улыбкой на лице. Счастливый гитлер останется гитлером. Безмозглый сектант останется сектантом вне зависимости от его мировосприятия и жизненного кредо.

22: Timur (Гости)   22 августа 2018 14:18   
леший, но нафига работать, можно обратиться оранжевым тряпьем, жрать траву, строить из себя просвященного и считать что те кто работает живут намеченной жизнью wink

23: леший (Гости)   22 августа 2018 14:29   
Timur,
а депутаты работают??? Наверное просто проблема ваша в том, что у вас в какой-то степени рабское мышление. Вот депутаты не работают и получают 500 тыс руб в месяц, а ты пашешь от зари до зари и получаешь сраные 18-25 тыс руб в месяц. Глагол "работать" с корнем слова - "РАБ -": РАб идет РАБотать, раб РАБотает. И раб любит рассуждать о том, что "вот, я работают, а кто-то не работает и такой достоин моего презрения и осмеяния". НО прошли те времена, когда нужно было работать в поте лица, чтобы себя прокормить, уважаемый. Век цифровых технологий дает зарабатывать даже не выходя из дома, но типично устарелому человеку, совдеповской формации, отсталому от жизни, этого не понять. Такой живет старыми категориями мира и традициями, ему нужна по-старинке бумажная трудовая книжка и призрачная стабильность в завтрашнем дне: перечисление з/п на карточку, оплата больничных и отпуска. Это устарелая форма жизни. Но вам не понять....

24: Воркута (Гости)   22 августа 2018 16:43   
Да че вы, пусть ребята повеселятся, не все же пятидесятникам бесноваться. В этом городе, что не праздник то ритуальное мракобесие.

25: нет аватара (Гости)   22 августа 2018 20:32   
Воркута,
не меньшее ритуальное мракобесие - пойти после работы купить пиво и прийти домой, лечь на диван к верх пузом и смотреть зомби-ящик, посасывая купленное пиво....
Сейчас был в Монетке, там попались какие-то три типа, явно рабочие по виду (рабочий класс - пролетариат из семейства Швондера). Они набирали жрачки и пиво, перегаром от ним воняло - на весь магазин, и еще говном каким-то, меня чуть не вырвало, пока я стоял в очереди, а они перед мной. Потом после них шлейф туалетного запаха остался у кассы, пока я рассчитывался, мне не повезло это зловоние обонять..... Действительно, что еще делать в этом злачном городе, не правда ли?

26: yx ti blin (Гости)   22 августа 2018 20:33   
cамые большие наши враги это наши близкие дети побочный продукт тела и тд и это позитивная секта где ВО ГЛАВЕ НАРИКИ ОСНОВАТЕЛЬ ЭТОЙ СЕКТЫ БЫЛ ФАРМАЦЕВТОМ.ИЗОБРЕЛ СИНТЕТИЧЕСКИЙ НАРКОТИК ЗАМАСКИРОВАННЫЙ ПОД ПРИПРАВУ. ЧЕМ ВАС И УГОЩАЮТ+ИДОЛОЖЕРТВЕННАЯ ПИЩА.ИЩУТ ЛОПУШКОВ И ДОЯТ ПОТИХОНЬКУ.ШОБЛА ПЕДОФИЛОВ.

27: Трев Фил (Гости)   22 августа 2018 21:04   
нет аватара,недавно застал некоторых "бройлеров" за покупкой здоровой пищи. Зачем эти люди занимаются тяжелым трудом ради увеличения бесполезной мышечной массы? Они были покрыты прыщами. У них была отвратная походка, осанка и манеры орангутанов. Зачем обществу нужен ЗОЖный биомусор? Когда кроме самолюбования в зеркале и инсте, они абсолютно инертны для социума. Как и их антагонисты- этилососовое быдло?

28: пипачка (Гости)   22 августа 2018 21:07   
нет аватара,
херали ты тут забыл? Вали с нашей помойки. Вон в Индию например ехай. Там культура. Там посреди улицы ссаные бомжи лежат и коровы дохлые плавают в священном Ганге.

29: Трев Фил (Гости)   22 августа 2018 21:51   
пипачка,внатуре. Мы сюда деградировать приходим. Ботаника он тут врубил, мля. Совдеп зохенфасовый. Солдоманен битардовый. Лол. Рофлю.

30: Метхун Чак Раборти (Гости)   22 августа 2018 23:04   
А Ходжурао откроют по такому случаю?

31: yx ti blin (Гости)   23 августа 2018 10:19   
во время своих завываний они как бы впадают втранс во время которго приходит черно синий демон и трахает им 5ю точку.от чего они испытывают восторг.сие и есть смысл сборища этого петушатника. намазаные навозом иобрызганые коровьей мочей учат как нужно жить.

32: Ем мясо (Гости)   23 августа 2018 12:04   
Какие-то туниядцы в оранжевом тряпье учат меня, как и где я должен жить, и где и как я должен работать. Просвященные философы-сеноеды.

33: Евгений (Гости)   23 августа 2018 19:52   
yx ti blin,
Интересно а кто приходит к христианам..? Ведь так же в трансе стоят и "причащаются" наркотой...

Ем мясо,
Какой кошмар! Ведь тебя уже научили тунеядцы в черном, как тебе жить и РАБотать. Просвященный РАБ божий.

34: Ula66 (Гости)   23 августа 2018 22:50   
Пардоньте, но если уж на то пошло, то какая разница какая религия, если один фиг сводится к поклонению чему-то. Есть вот религия дырников, это когда в стене делается дыра и ей поклоняются. Какие-то черти в лесу страшного Перуна вырезали и перед ним скачут. Тут мантры орут...
Спор не о чем. Даже если ты атеист - ты поклоняешься ничему. Работать нужно чтобы жрать, не зависимо от того пашешь ли ты на дядю Мишу с завода или грезишь миллионами на биткоинах.
Все отрешенные от мира сего лежат по Балакинской, все кто остался - в чем то да задроты.
И да, праздник Индии отстой ибо никакой это не праздник Индии а четко спланированное религиозное задротство очередной секты типа "Слово истины" которое, может поколение 90 припомнит, раньше тоже свои тусы устраивали пока их не зпретили.

35: Ерунда (Гости)   24 августа 2018 09:20   
Ula66,
Начал хорошо, а закончил ерундой. Так подумать - и Новый Год не праздник и День города и прочее прочее, потому что четко спланированное религиозное/социальное задротство, ладно хоть не секты, хотя если вспомнить масленицу, пасху, рождество...

36: нет аватара (Гости)   25 августа 2018 06:55   
Ula66,
Твое христианство такая же секта - иудейская секта. Работать на заводе - это также задротство, и работать, чтобы только жрать - это также задродтство. Потому "мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть", античная классика. Если цель твоей жизни только жрать и срать, ты ничем не отличаешься от собаки или кошки или свиньи. Они также только жрут и срут. И ты проживаешь тупую и никчемную жизнь.

37: Ula66 (Гости)   25 августа 2018 11:26   
нет аватара,
Ух ты, каков знаток жизни нашелся. А ты ради чего живешь? Наверное у тебя уникальный генотип плодящий детей индиго которые спасут мир от восстания машин? Этакий яжебатя (яжемать). А может ты кушаешь солнечные лучики и какаешь радугой, а для этого работать не нужно? Ну совсем другой разговор ведь тогда)))
К сведению невежд, какое мое христианство? Я че, создатель религии? Для общего развития христианство - это ну оочень разрозненное понятие, охватывающее и православие, и иеговистов и баптистов и протестантов и прочих фанатиков. У многих из них тоже очень крутые заманухи с рок-музыкой, тусами и (о чудо) без духоты и без ладана. И чем тогда христианство отличается от этих ряженых? Харей Кришны Вам по харе автор!

38: нет аватара (Гости)   25 августа 2018 15:19   
Ula66,
К сведению невежд, если говоришь "А", то говори и "Б" и весь алфавит. Уж если ты упомянул слово "секта", значения которого ты не понимаешь и не знаешь (из серии: слышу звон), то следовательно для тебя лично существует какая-то конкретная религия, которую ты исповедуешь, и по отношению к которой все прочии религиозные течения есть - секта. Только для религиозников существуют секты. А если ты позиционируешь себя баобабом, то какая секта для баобаба в принципе может быть и иметь место быть в жизни?))) Разберись с понятиями для начала - что к чему и почему, а потом начинай уже "умничать" и пытаться тут затмить кого-то. Не пытайте рожать за тему про религии, ты уже показал свое невежество в последнем комменатрии про разрозненное понятие)))) это у тебя только разрозненное понятие, христианство - это не разрозненное понятие, а мировая религия, знаешь, есть такое слово - религия? А все, что дальше ты перечислил - православие и прочее, это называется - конфессия, а не разрозненное понятие. И почему дилетанты всегда пытаются рассуждать на темы, в которых они полный ноль? (риторический вопрос)

39: нет аватара (Гости)   25 августа 2018 15:19   
Ula66,
К сведению невежд, если говоришь "А", то говори и "Б" и весь алфавит. Уж если ты упомянул слово "секта", значения которого ты не понимаешь и не знаешь (из серии: слышу звон), то следовательно для тебя лично существует какая-то конкретная религия, которую ты исповедуешь, и по отношению к которой все прочии религиозные течения есть - секта. Только для религиозников существуют секты. А если ты позиционируешь себя баобабом, то какая секта для баобаба в принципе может быть и иметь место быть в жизни?))) Разберись с понятиями для начала - что к чему и почему, а потом начинай уже "умничать" и пытаться тут затмить кого-то. Не пытайте рожать за тему про религии, ты уже показал свое невежество в последнем комменатрии про разрозненное понятие)))) это у тебя только разрозненное понятие, христианство - это не разрозненное понятие, а мировая религия, знаешь, есть такое слово - религия? А все, что дальше ты перечислил - православие и прочее, это называется - конфессия, а не разрозненное понятие. И почему дилетанты всегда пытаются рассуждать на темы, в которых они полный ноль? (риторический вопрос)

40: yx ti blin (Гости)   25 августа 2018 20:23   
как разбушевались травинки смиренные.вот уже и христиане стали виноваты и рабочие всмпо до кучи.а ничего что руки рабочих создают все богатства на свете.смешно когда дебилы отрицающие технический прогресс пользуются им пополной. а баранам впаривают калиюга мол сейчас.нам можно а вам аскеза.потому и неуважают индусов за двуличие.мразота. хочешь стать милиардером создай свою религию. р. хабборд.

41: Димастый (Гости)   26 августа 2018 00:01   
Ula66,
Цитата: Ula66
Для общего развития христианство - это ну оочень разрозненное понятие, охватывающее и православие, и иеговистов и баптистов и протестантов и прочих фанатиков.

К сведению..свидетели Иегова не являются христианами..