Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » КультураКультурная проверка

В начале апреля Верхнюю Салду посетила заместитель министра культуры Свердловской области Галина Головина. Галина Юрьевна побывала в детской библиотеке, школе искусств, ДШИ «Ренессанс», Дворце культуры имени Агаркова, Центре детского творчества и городском музее. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Vimeo:



YouTube:



Культурная проверка
14 апреля 2016 | Просмотров: 10657
Аудитория вСалде
комментарии (31):
№ 1. Автор: 555 (Гости)  14 апреля 2016 13:05  
Савицкую в мэры!!! Идиотов в отставку!

№ 2. Автор: informator (Гости)  14 апреля 2016 13:18  
Странно, что Савицкая не устраивает власть. Можно предположить, что в основе всего может быть "чистый" бизнес или личный интерес? Надо бы дорогами заниматься, а культура и так справляется.
Есть задачи поважнее в городе.
Отстаньте уже от Савицкой - пусть работает, а то люди уже не понимают вас.

№ 3. Автор: Кнопочка (Гости)  14 апреля 2016 20:06  
Причем здесь Савицкая? Она из больничных не вылазит.

№ 4. Автор: яша (Гости)  14 апреля 2016 20:14  
Савицкая вообще не работает, то в больнице лежит,то амбулаторно лечится,работают люди на местах,а она только сабботажи устраивает,Савицкая уже себя исчерпала

№ 5. Автор: Риташа (Гости)  14 апреля 2016 20:24  
давели-таки? recourse

№ 6. Автор: Совесть (Гости)  14 апреля 2016 20:56  
Странно, Савицкая работает! Больны возможно Кнопочка с Яшей?

№ 7. Автор: светлана юрьевна (Гости)  14 апреля 2016 21:15  
Так ведь ее, вроде, уволили, что вполне логино и справедливо. А тут - работает. Странно.

№ 8. Автор: superfail (Гости)  14 апреля 2016 23:12  
Работает, и не плохо справляется. А на больничный - просто довели. Многие из "культурных" не выдержали бы такого прессинга. Говорят, что она все суды выиграла. Это уже диагноз и тревожный звонок для власти.

№ 9. Автор: 666777 (Гости)  15 апреля 2016 06:47  
Говорят в Москве кур доят. Не слышали такую поговорку? Диагноз совсем не у власти, а того, кто на судах справками своими размахивал. winked

№ 10. Автор: присяжные (Гости)  15 апреля 2016 07:21  
666777, значит Вы были в суде, раз так осведомлены. Судья приняла решение не в Вашу пользу, так теперь здесь отыгрываетесь?Надоела эта грязь уже. Не солидно. Умейте достойно принять данность.

№ 11. Автор: яяяяя (Гости)  15 апреля 2016 10:34  
Савицкая отличный руководитель, ее наша власть прессует и у нее нервный срыв был, вот и лечилась и суды все выиграла

№ 12. Автор: блогер (Гости)  15 апреля 2016 10:45  
666777,
Суды выиграла не все,один выговор оставили в силе. Теперь дело за малым осталось. Ещё один выговор и увольнение. Она помоему опять на больничном? Здоровье надо конечно беречь,но для чего занимать чужое место?

№ 13. Автор: сотрудник (Гости)  15 апреля 2016 19:41  
яяяяя,
А можно узнать, кем или чем руководит (отлично, по вашему мнению) Савицкая?

№ 14. Автор: знаю (Гости)  15 апреля 2016 20:44  
Моё мнение-она только интриги плетет

№ 15. Автор: Писатель (Гости)  15 апреля 2016 22:04  
Савицкая - отличный руководитель. Делает все возможное для своих сотрудников. А то, что нашим властям не имется, это уже их проблемы. И многие подчиненные пляшут под их дудку, всячески пытаясь укусить Ольгу Савицкую. То, что работников культуры устраевает зарплата, не знаю, администрация после разборок с культурой так мало денег на нее стала выделять, сокращают людей, и зарплаты (многие знакомые работают в культуре, поэтому знаю). З/п у некоторых стала меньше на 5-7 тысяч, по сравнению с прошлым годом. Не на 100 и не на 500 рублей, и не на тысячу. На 7000!!! Пашут как папы Карлы за сумму, которую даже смешно называть!!! Хотя культура, за не имением больших средств, проводит такие праздники каждый год, и занимает салдницев творческой и культурной деятельностью, что можно только поблагодарить и порадоваться, что город еще держится на этом, а не сидит на стуле с откормленной пятой точкой и лицом шире тыквы!
Эх, не уж то управы нет на этих подлецов!!?
Жаль наших детей, молодежь, которым и так в этой дыре (во всех смыслах) (про дороги вообще отдельная тема)) сходить некуда, сейчас еще и в культуре все шиворот-навыворот сделают, дак совсем податься некуда будет. Не удивительно, что потом дети и наркотиками, и алкоголем баловаться начинают, на бабушек нападают, грабят, обманывают, убивают... и все это в нашей Салде, которая просто "сгорает" на глазах... У нашей администрации ведь есть дела поважнее чем эти - это культуру прессовать!

№ 16. Автор: 555 (Гости)  15 апреля 2016 23:14  
Серый кардинал( Карасева Л.А.) почему то под всеми видео пресс службы ВСМПО выложенные на сайте Вк -ВСМПО ставит лайки ,кроме этого...Л.А. а почему Вы не добавили это видео себе ,и не поставили лайк? И почему администрация города так поздно сообщило о предстоящем визите такого руководителя?

№ 17. Автор: сотрудник (Гости)  16 апреля 2016 09:28  
555, Ух какая противная тетка эта Карасева! Не ставит лайки! Безобразие! Пресс службой руководит, которая министра сняла и сюжет сделала и не лайкнула! Расстрелять! Или приговорить к обязательныйм лайкам! В суд на нее подайте!!!!
Писатель,
Снова спрошу: кем и чем руководить пациент Савицкая? И не вводите людей в заблуждение! У работников культуры, как и у работников образования по зарплате установлена дорожная карта - ниже определенного уровня платить не могут! А если платят ниже - так это ваша Савицкая не выполняет указы Президента! Есть повод написать в прокуратуру!

№ 18. Автор: елочкж (Гости)  16 апреля 2016 11:33  
Зачем лайкать овно?

№ 19. Автор: superfail (Гости)  16 апреля 2016 14:07  
А "сотрудник", видимо, из администрации?
Если в культуре низкие зарплаты, то почему туда некоторые так рвутся? Бюджет культуры кто утверждает? Может кто-нибудь ответить? Зачем писать в прокуратуру? Давайте в суд. Но суды Савицкая, почему то, выигрывает раз от раза.

№ 20. Автор: сотрудник (Гости)  16 апреля 2016 15:59  
superfail,
С чего вы взяли, что в культуре низкие зарплаты? Директор городской библиотеки больше 70 тысяч, в этих же пределах директор музея, чуть больше директор цхт ну и так далее. Суд не рассматривает вопросы о низких зарплатах, а прокуратура может разобраться, если кому-то не доплачивают. Если Савицкая выигрывает суды- это не делает чести судам и юристам. Но мне так и не отвечают: чем и кем руководит Савицкая в перерывах между судами и больничными?

№ 21. Автор: Писатель (Гости)  16 апреля 2016 19:20  
сотрудник,
я смотрю, что вы хорошо информированны насчет зарплат большинства руководителей культуры, от куда такая информация? очень хотелось бы узнать.
А если от балды сказали, или где-то аукнулось, то не надо тут сидеть и чужие денюшки считать.
По поводу денег простым сотрудникам, если не знаете подробности кто, кому и почему платит меньше, тогда не суйте свой нос. Савицкая платит вовремя и из кожи вон лезет, что бы где-то людей премировать за их хорошую и качественную деятельность, а мэрия всячески пытается сделать так, чтобы это выглядело, как будь-то у них рыльце в пушку, а Савицкая враг народа!
На больничный все могут попасть, на сколько мне знается, за последние полтора года Ольга Савицкая была 1-2 раза на больничном. Это в полне нормально. Все болеют! Так же человек в отпуск ходит, разве это запрещено? Так что не надо тут ля-ля, что она совсем не работает!!!
Также работает она в рамках своей должностной обязанности! А то, что нашей администрации вздумалось однажды продвигать своих на должность директора ЦКДК, - это, извените, уж точно чем-то попахивает!

№ 22. Автор: 167 (Гости)  16 апреля 2016 20:02  
Писатель, вы идиот? Из своего кармана что ли платит савицкая? деньги идут из федерального, местного бюджетов, и что при савицкой, что без нее будут платить педагогам.

№ 23. Автор: сотрудник (Гости)  17 апреля 2016 09:06  
Писатель,
Знаю про зарплаты и многое другое из официальных источников - смотрите документы. Заработная плата, вылачиваемая за счет бюджета, это открытая информация. СПРОШУ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ (ну ответьте мне уже, чего сложного?) кем и чем руководит Савицкая? Давай уточню, чтоб вам легче было отвечать: у каждого учреждения культуры есть директор, в штате управления культуры 1 сотрудник и централизованная бухгалтерия (при это у самого крупного учреждения культуры - ДК своя бухгалтерия). То есть Савицкая совершает трудовой подвиг, руководя бухгалтерией и одним сотрудником? И за них она из кожи вон лезет? А лезет-то где?

№ 24. Автор: Писатель (Гости)  17 апреля 2016 14:22  
167,
об этом и идет речь! что вдруг неожиданно стали сокращать людей, премий меньше давать, после того, как Савицкая не угодила начальству, например за март выплатили культуре только 75% з/п. Зато администрация все в срок получает и только добавляет и добавляет себе к зарплате всякие премии. А сделали для города то они что?
сотрудник,
извините, что отвечаю вопросом на вопрос, как раз подходим к этим рассуждениям. А что городские власти-то сделали? Везде свои директора, которые и без них справляются (как вы изъяснялись про культуру), мэрия с их поршивенькой работой в таком случает тоже не нужна, только так, пыль в глаза попускать!!! ничего не делают для города, умеют только "красивые" речи толкать, да экскурсии проводить. Может, им тоже в культуре работать? Т.к. хорошо получается экскурсии проводить для школьников. Вот и будут по Салде возить детей и рассказывать: "С этого я столько денег в карман поимел, а с этого столько".

№ 25. Автор: Писатель (Гости)  17 апреля 2016 14:29  
А вообще, пусть каждый занимается своим делом! Есть в каждой работе как и плюсы, так и минусы. Желаю мэрии проявить компетентность (так же ЛА), посупать как умные люди и перестать кусаться! Потому что сделав человеку плохо и ища подвох в работе, можно этим навредить только себе. Т.к. зло возвращается. Молча уйти в сторону - это не значит принять поражение, это значит быть мудрым человеком. Будьте людьми! Не уж то совсем человеческого ничего не осталось?

№ 26. Автор: сотрудник (Гости)  17 апреля 2016 15:22  
Писатель,
Все свалили в кучу без конкретики и фактов. Предлагаете перестать кусаться и тут же пишите "столько денег с карман поимел". Кто и сколько помел напишите, если не можета сказать кем и чем руководит истица Савицкая. А зов к мудрости - к этому традиционно прибегают, когда не хочется отвечать за проколы и явную дурь.

№ 27. Автор: Писатель (Гости)  17 апреля 2016 20:22  
сотрудник,
я не обязан перед вами отчитываться! много людей за Ольгу Савицкую. Но они себя не ведут по скотски, в отличае от тех, кто за мэрию. А прибегаю к зову мудрости - т.к. не хочется тратить время на таких людей как вы, и уже тем более быть подобным вам! Потому что по ходу дела вам уже ничего не поможет!

№ 28. Автор: сотрудник (Гости)  17 апреля 2016 21:12  
Писатель,
Боже упаси, кто же вас просит отчитаться? Вас просят не кидаться бездоказательными обвинениями, а привести фактические примеры. Вы как снежный ком накатываете, накатываете, накатываете, но все пусто - ни единого факта. Вот и про скотство - слово-то какое некультурное. А мне помощь не нужна. Вам - да! У вас явные проблемы. Вы не способны ни на дискуссию, ни на конструктивный диалог. "Кто за Савицкую - золотые люди, кто не за Савицкую - скоты"? Тяжелый случай. Под занавес нашей перепалки - может все-таки скажите, кем и чем руководит Савицкая?

№ 29. Автор: Lotrek (Гости)  18 апреля 2016 14:16  
А может вообще сократить эту должность? Пусть директора культурно-досуговых учреждений напрямую подчиняются господину Ильичёву. Может быть и денежку сэкономим на сокращенных должностях. А помещение отдела культуры вновь превратим в выставочный зал, каким он до этого и был. Вот и польза глядишь какая-никакая будет.

№ 30. Автор: сотрудник (Гости)  18 апреля 2016 18:25  
Lotrek,
Отличное предложение!

№ 31. Автор: 123 (Гости)  18 апреля 2016 19:58  
сотрудник,
Сократите должность Мальцева, устинову ,богданову...и да уберите этих двух с должностей и поставьте одного но эффективного хозяина-вот здесь будет экономия

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Самогонный аппаратПродам самогонный аппарат на 1,5 дюйма перегонный куб на 37 литров с фальш дном + ...
Добавлено: 29 марта 15:09
ПродамRazer DeathAdder-1000р 89667300432-желательно смс
Добавлено: 29 марта 13:42
Отдам в добрые рукиОтдам в добрые и заботливые руки декоративного кролика, он еще маленький, рыжий, умный, ...
Добавлено: 29 марта 13:31
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить