Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеЖить можно!

Жить можно! Жить можно!

Дом № 27 по улице Крупской в Верхней Салде, где в начале сентября обрушились перекрытия, не признан аварийным и будет капитально отремонтирован. Жильцы двухэтажки с решением комиссии не согласны и хотят получить новое жильё или выплату рыночной стоимости квартир. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Напомним, жильцы и собственники квартир дома № 27 по улице Крупской в сентябре обратились с заявлением о признании дома аварийным. Двухэтажка подлежала капитальному ремонту в этом году, и подрядная организация уже была готова приступить к работе, но согласно законодательству с этого момента все работы были приостановлены.

Ещё до обращения жителей администрация городского округа заказала экспертизу, определила техническое решение проблемных мест несущих конструкций и составила смету в 1 миллион 600 тысяч рублей на восстановительные и ремонтные работы. Соответствующую сумму зарезервировали в местном бюджете. Помимо этого на капитальный ремонт здания региональным фондом содействия было выделено более 4 миллионов рублей.

25 сентября к работе приступила межведомственная комиссия по оценке жилых помещений муниципального жилищного фонда, представители которой провели обследование квартир в жилом доме.

Vimeo:



YouTube:



Жить можно!
15 октября 2015 | Просмотров: 14741
Аудитория вСалде
комментарии (35):
№ 1. Автор: кэп (Гости)  15 октября 2015 15:30  
Как-то неуверенно говорит законный представитель жильцов, сам не верит в свои слова, мне кажется.

№ 2. Автор: 05 (Гости)  15 октября 2015 15:44  
а не все шоумены и на камеру говорить не привыкли

№ 3. Автор: 05 (Гости)  15 октября 2015 16:05  
Вывернула пресс - служба как будто денег только хотим, смонтировали как хотели , непонятно зачем брать интервью и перевирать все ?!!! Слаженная работа системы)))

№ 4. Автор: зритeль (Гости)  15 октября 2015 16:08  
05, расскажите, что на самом деле сказали в интервью.

№ 5. Автор: 05 (Гости)  15 октября 2015 16:19  
Закадровый коментарий ".. на каких источниках основываются жители.." видимо на законодательных, с адвокатом общались.
зритeль,
Был задан вопрос, на ,что расчитываете, как представитель жильцов приватизированной квартиры, если по итогу развития событий дом будет признан аварийным - ответ: на выплату рыночной стоимости квартиры, за материальный ущерб и за содержание придомовой территории ... т.е. повторил слова адвоката , как по закону !!! дальше спросили как установить рыночную стоимость и все...

№ 6. Автор: вроде (Гости)  15 октября 2015 16:59  
05,под названием коррупция

№ 7. Автор: оо7 (Гости)  15 октября 2015 19:49  
05,
А чо не так-то?

№ 8. Автор: 06 (Гости)  15 октября 2015 20:44  
Странно, сами сказали, что хотите денег, а пресс-служба виновата. Вы уж определитесь.

№ 9. Автор: 05 (Гости)  15 октября 2015 21:40  
Комментировать ничего не буду, я написал , что интервью было другое все, я недоволен вот и все мои притензии.

№ 10. Автор: 05 (Гости)  15 октября 2015 21:50  
Сделали акцент на деньгах, а о том что хочу чтобы дом признали аварийным и решили проблему по закону ни слова. Вот и все.

№ 11. Автор: Мари (Гости)  15 октября 2015 23:18  
А с чего вы взяли, что проблему решают не по закону?
Комиссия отработала. Решение вынесла. Да, не такое, как хотели бы жильцы. Но у вас есть право оспорить данное решение.

P.S. К слову сказать, рыночная стоимость ветхого и аварийного жилья даже с учётом стоимости общего имущества (точнее доли каждого собственника в этом)и убытков в связи со сменой места проживания несопоставима стоимости квартиры на вторичном рынке недвижимости.
Но эти вопросы уместно было бы рассматривать при признании дома аварийным.

№ 12. Автор: qwer (Гости)  15 октября 2015 23:23  
А почему в интервью не прозвучало, что данный дом не ремонтировался до первой приватизированной квартиры более 25-ти лет!? а так же не прозвучал, процент износа дома, если он пригоден для жизни, то каков процент износа дома!? Подскажите профессионалы журналисты не занимающие ни одну из старон, по какой причине не озвучили данную конкретную объективную информацию...

№ 13. Автор: qwer (Гости)  15 октября 2015 23:25  
Вообще странно, что звучит инфа, что дом пригоден для жизни но не говорят о проценте его износа!? В доме рушится перекрытия, а местная власть говорит что в нем можно жить.....

№ 14. Автор: проша (Гости)  15 октября 2015 23:37  
местную власть в этот дом и заселить, раз дом пригоден для жизни!

№ 15. Автор: 05 (Гости)  15 октября 2015 23:47  
Мари,
Законность методов решения данной проблемы ещё надо доказать!!! Информации много , но не вся доносится до людей смотрящих новости! Ведь правду доносит биржа до людей, салдинский рабочий , без прекрас и лирических отступлений.

№ 16. Автор: кэп (Гости)  16 октября 2015 00:32  
05,
как вы смогли написать в одном предложении "биржа" и "правда"))

№ 17. Автор: 05 (Гости)  16 октября 2015 01:00  
Так же как и были написаны статьи в бирже про наш дом слово в слово!!!

№ 18. Автор: Р.К. (Гости)  16 октября 2015 09:50  
1)Меня удивляет то, что администрация города запрещает журналистам посещать заседание…
Заседание открытое ,на нем не рассматривались вопросы оборонного характера, не разглашалась семейная тайна, коммерческая , либо еще какая та .Возникает вопрос: почему журналистов не пускают в зал…это нарушение ФЗ «О СМИ» № 2124-1 статьи 47 и за это можно понести уголовную ответственность по ст. 144 УК РФ .
Если журналисты мешают проводить заседание, тем что ходят по залу …сделайте ограждение и пускай на месте журналисты стоят и записывают ход заседание.
2)«А с чего вы взяли, что проблему решают не по закону?»- Вы такая взрослая, а в сказки верите.
Вы живете в России, в стране, где вся власть пропитано коррупцией ,тем более если это связано с ЖКХ –отраслью, где воруют у жителей страны немалые деньги.
3)Правильно сделали, что стали бить тревогу жители данного дома. Зачем им капитальный ремонт, который сделают:
-из дешевого стройматериала;
-шабашники ;
-и данный ремонт сделают для галочки, и качество мы увидим через пару лет, когда штукатурка начнет обсыпаться, крыша течь…
Капитальный ремонт данных домов – это просто деньги выкинут на ветер…а потом этим жителям придется платить за этот кап. ремонт ,как и всем жителям города .
По поводу результатов проверки – где конкретные цифры износа дома?
4)Я не понимаю ,откуда вообще взялась цифра 8.20 рублей за кв метра на капитальный ремонт –разве у нас проводилась проверка состоянии всех домов ?! Такое чувство, что эта цифра появилась с потолка и не прикреплена к фактическому состоянию домов.

№ 19. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  16 октября 2015 09:50  
Наша местная власть шарахается от "Биржи" как чёрт от ладана, потому что там можно увидеть объективную информацию, далеко не всегда приятную "власть предержащим".На то и щука, чтобы карась не дремал.Я уважаю БН за смелость и отсутствие ложного ура-патриотизма. Что касается данной темы- люди думают о своей безопасности и выбирают вариант наиболее приемлемый для себя. Государство, если честно,фактически самоустранилось от решения проблемы капитального ремонта, само нарушив закон - прежде чем повесить на жильцов обязанности оплачивать кап. ремонт, само должно было его сделать.Вот и знают люди- власть не разбежится отстаивать их интересы.Пусть тогда не мешает людям сохранять свою жизнь и безопасность.

№ 20. Автор: 007 (Гости)  16 октября 2015 10:51  
Ариша Родионовна,
Чего от неё шарахаться? Это чего газета? Это листочки вони, грязи и лжи! Про дом: чего стонать! наймите контору, которой доверяете, пусть она сделает экспертизу, если эта контора докажет, что дом аварийны, так и судитесь. Или сразу в суд подайте, может, суд назначит экспертизу. А вы уподобляетесь лающим шакалам- тот плохой, другой плохой. Бумагу марать - ума большого не надо!
За смелость можно уважать. За смелость, а не за тявканье из-за угла! Хотите людям помочь, так помогите - найтите экпертов, денег на них. А облить помоями администрацию - это не только не помощь, это вред.

№ 21. Автор: 007 (Гости)  16 октября 2015 10:59  
Р.К.,
К вам такое же предложение: есть факты? обратитесь в праоохранительные органы. По договору о капремонтах - гарнтия - 5 лет. Не хотите платить за капремонт, собирайте собрание жителй дома, голосуйте и не платите. написать тут на сайте, толк-то какой? Вы хотите знать процент износа дома? Спросите в БТИ, вам по любому дому дадут информацию. Вы странные люди: проблемы комментариями на сайтах не решаются. Да и для нашей администрации не очень большая разница - аварийный дом или не аварийный. На их месте, вообще выгодней признать его аварийным - сколько там неприватизированных квартир? Переселят метр на метр в седьмую общагу, и выплатят оставшимся три копейки за квартиры и до свидос!

№ 22. Автор: 007 (Гости)  16 октября 2015 11:03  
05,
Во всех газетах написано одно и тоже разными словами. Только в какой-то из них есть жутко умная приписка "Крепитесь , люди!" Маразм. Напишите "Действуйте, люди!" Жители дома! Чего вы ведётесь?! Идиоты пиараяться на вашей проблеме, а вы уш и развесили!

№ 23. Автор: aleksey1974 (Гости)  16 октября 2015 11:09  
В заключении экспертизы в водной части должно быть:
- основание для экспертизы;
- сведения об экспертной организации;
- сведения об экспертах;
- лицензия на право проведения экспертизы;
- данные о применяемом оборудовании (где указываются назначение и данные № св-ва о поверки/калибровки)

№ 24. Автор: 7 (Гости)  16 октября 2015 11:48  
если бы касалось дома Ильичева или его приближенных, то вопрос был давно бы уже решен. Старый дом снесен-новый построен и без всяких разбирательств. Ни кому не нужны простые люди, ни у кого из властей голова не болит. .все живут для себя. Может быть стоит на телевидение в "Пусть говорят "написать) Малахов разберется

№ 25. Автор: 05 (Гости)  16 октября 2015 12:18  
007,
Вы кто правозащитник администрации???
1.В суд жители будут подавать в любом случаи.
2.Экспертиза независимая будет, это обязательно.
3.БТИ спросили, последняя информация 20 лет назат по изношенности дома,35% составляла,сейчас никто не провел эту экспертизу,хотя должна была администрация!!!
И главное вы то чего под безымянным ником отписываите тут ответы на коментарисами то не похожи на труса???
Жители решили бороться с проблемой этим и занимаются, за все это время администрация лишь показала как умеет вести дела( ВРАТЬ, ОБЕЩАТЬ И УКЛОНЯТСЯ ОТ ОТВЕТОВ, В ДОБАВОК ЕЩЕ НЕ ЯВЛЯТСЯ НА СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ )

Вы не знаете сколько не сказано в видео сюжетах, вы не знаете как все на самом деле, а только лишь слышите не официальную информацию , в которой все хорошо и жители такие сикие мешают работать, жителям больше нечего делать, жители не боятся за свою жизнь.эта безвыходная ситуация учит лишь одному- НЕ ДОВЕРЯТЬ ВЛАСТИ, НЕ ИДТИ НА ПОВОДУ У ВЛАСТИ И ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА ЛЮБЫМ СПОСОБОМ!!!

№ 26. Автор: неравнодушнАя (Гости)  16 октября 2015 13:17  
И что самое главное- это только первая ласточка (обрушение) в Верхней Салде.Так будет с каждой двухэтажкой в городе.Проблема жилья не решается в городе никак, клали лопатой Администрация сверху на всех жителей! Ещё и приговаривают: сами виноваты!)

№ 27. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  16 октября 2015 17:31  
Похоже,007- работник администрации, либо член семьи кого-то из них.Всех уже тут сам (а) облаял(а),в чём других обвиняет ("нечо на зеркало пенять"..(с). Что касается местной прессы-БН грязь на кого льёт(по Вашим словам)?Можно узнать пример какой-то недавней лжи от БН- может, я просто не в теме?Ну так, что ж молчать, делая вид, что всё хорошо?Есть проблемы- пишут. Мы-то много благостных слов слышим, надо иногда и правду послушать.

№ 28. Автор: 007 (Гости)  16 октября 2015 18:29  
7,
05,
Ариша Родионовна,
Бла-бла-бла! В чем и кто вас обманул? Кроме "не пришли, а обещали" ни одной конкретной претензии! Вы хотите отстаивать свои права? И это правильно! А кто вам не дает? И как не дает?

№ 29. Автор: 05 (Гости)  16 октября 2015 18:48  
007,
А я не вы , чтобы тут перед вами конкретику разводить, не мне перед вами отчёт вести , то что было описывать долго жильцы главное в курсе и родственники, бн писала, цепляетесь как подросток за слова и развозите и развозите!!! [right][/right]

№ 30. Автор: 007 (Гости)  16 октября 2015 18:55  
05,
Одним словом, сказать нечего

№ 31. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  16 октября 2015 19:46  
http://vdp.mycdn.me/getImage?id=4846912810&idx=30&thumbType=47&i=1 007, посмотрите на досуге, защитничек тех, кто... (см.сюжет)

№ 32. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  16 октября 2015 19:53  
http://ok.ru/video/4846912810 - вот

№ 33. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  16 октября 2015 19:57  
прошу прощения, не то слетело...

№ 34. Автор: qwer (Гости)  17 октября 2015 00:28  
кто нибудь сможет ответить про процент износа дома.... 007, по ходу Вы все знаете! Подскажите каков процент износа дома!?

№ 35. Автор: Р.К. (Гости)  17 октября 2015 19:55  
https://www.youtube.com/watch?v=9LSBAFUR3xk
https://www.youtube.com/watch?v=P2gRpyWVTrc
Рекомендую посмотреть -передачи вышли в эфир 2010 и 2011 годы и за это время не чего не изменилось ...как дурили людей,так и продолжают дурить...

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Магазин
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить