Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде жильцы двухэтажки отказались от капитального ремонта дома

В Верхней Салде жильцы двухэтажки отказались от капитального ремонта дома
Жильцы и собственники квартир дома № 27 по улице Крупской, где в начале сентября обрушились перекрытия, обратились с заявлением о признании дома аварийным. Двухэтажка подлежала капитальному ремонту в этом году, и подрядная организация уже была готова приступить к работе, но согласно законодательству с этого момента все работы были приостановлены.

Ещё до обращения жителей администрация городского округа заказала экспертизу, определила техническое решение проблемных мест несущих конструкций и составила смету в 1 миллион 600 тысяч рублей на восстановительные и ремонтные работы. Соответствующую сумму зарезервировали в местном бюджете.

Помимо этого на капитальный ремонт здания региональным фондом содействия было выделено более 4 миллионов рублей.

Как сообщили сайту vSalde.ru в администрации Верхней Салды, 25 сентября к работе приступила межведомственная комиссия по оценке жилых помещений муниципального жилищного фонда, созданная постановлением администрации № 2047 от 06.07.2015, представители которой провели обследование квартир в жилом доме.

Согласно регламенту до выдачи акта комиссии определён 25-дневный срок.

По истечении которого, на наш взгляд, события будут развиваться по одному из двух вариантов:
1. Дом не признают аварийным, и спустя полтора месяца ожидания подрядчик всё же приступит к капитальному ремонту дома.
2. Дом признают аварийным. В этом случае любые вложения в ремонт дома окажутся под запретом, а обитатели двухэтажки встанут в очередь на получение жилья. Правда, когда в Верхней Салде будет построен дом для переселенцев, неизвестно. Это зависит от областных властей, которые выделяют деньги на соответствующие программы.

В Верхней Салде жильцы двухэтажки отказались от капитального ремонта дома
28 сентября 2015 | Просмотров: 17727
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: кэп (Гости)  28 сентября 2015 16:33  
Надо было сначала ремонт сделать, а потом заявления писать wink

Ведь если дом действительно аварийный, то ремонт ему не поможет. А если капремонт сделает дом не аварийным, значит и комиссия даст соответствующее заключение.

№ 2. Автор: евстигнеев (Гости)  28 сентября 2015 19:13  
Люди! Пусть ремонтируют! Просите лучше побольше денег на ремонт. Мы вляпались в аварийность - шесть лет ждали квартир, при чем большинство из нас уже использовали право на приватизацию до признания дома аварийным, и сейчас мы не можем приватизировать то, что нам дали взамен. Можно, конечно, судиться, но, но это стоит денег. И адвокаты сразу говорят, что шансы небольшие. Некоторых наших в общагу поселили. Любой дом можно отремонтировать, если руками делать. Но сами решайте, только не слушайте всяких идиотов из биржи или лдпр, своей головой думайте, законы почитайте!

№ 3. Автор: Notkill2009 (Гости)  28 сентября 2015 19:35  
Конечно от казались!Урвать новенькое это гораздо круче ,чем хорошо от ремонтированное старое!
Другого я и не ожидал .Мы же Салдамане.
P.S. Когда то Я в Одессе Салдаманина вычислил.Спросил;ты че Салдаманин?А щн говорит Да! Представте себе.

№ 4. Автор: 123 (Гости)  28 сентября 2015 21:35  
Вы если не знаете ситуацию, не стоит и комментировать, а факт того, что мы остались без жилья, и его не ремонтирует, говоря, что конец же года откуда деньги в бюджете, это никого не волнует. В Салде только и могут, что не зная ситуации вякать!
А слушать бред, который несет наша администрация уже надоело!
Мы хотим, чтоб нам капитально дом сделали, а не так на отвали, как обещают, мы вам мол перекрытия сделаем ну и так по мелочи, на остатки денег. А то что необходимо помимо перекрытий менять все окна в квартирах, в которых нет пластиковых окон, фундамент ремонтировать, вентиляцию и фасад, и это все, не считая перекрытий, входит в программу кап ремонта, пол месяца прошло, а работы и не начинались, а как заявление написали, дак сразу весь ремонт приостановили, которого как не было так и нет!!!!
Так что граждане, не зная подробностей, лучше молчите!!!!

№ 5. Автор: status 6488 (Гости)  28 сентября 2015 21:45  
снести все до одной 2-х этажки

№ 6. Автор: сп (Гости)  28 сентября 2015 22:42  
смысла ремонтировать этот дом не вижу, так-как стоит он в не самом лучшем месте и по весне тут одна большая лужа, да и в целом дом весь рассыпается. Властям давно надо было предпринимать действия с этими домами, а не ждать пока они сыпаться в прямом смысле начнуть

№ 7. Автор: 456 (Гости)  28 сентября 2015 23:40  
В догонку 123. Пока вы заявление писали, на другие дома подрядчик зашел и начал ремонт. Иначе как бы на все ваши встречи приходили представители фирмы, которая как раз и ремонтирует дома капитально в Верхней и Нижней Салде?! Просто так от нечего делать?

Далее. Кто вам сказал, что окна в квартире вам обязана менять администрация? В подъезде - да, будут менять, но в тех домах, где идет капремонт. В квартирах - это ваша зона ответственности. Конечно, если собственник квартир муниципалитет - другой разговор.

Сколько из вашего дома добросовестно оплачивающих коммунальные услуги? Поинтересуйтесь. Наверняка, есть и должники, с которыми также нужно работать и не только управляющей компании, но и собственникам в лице старшего по дому, совета или другого органа. Что мешало вам, как собственникам, инициировать ремонтные работы раньше? Год-два назад, если все так плохо было.

И еще интересно: поинтересовались ли вы, прежде чем писать письмо о признании дома аварийным, ЧТО будет дальше? Есть ли в городе маневренный фонд, и самое главное где он? Готовы ли вы туда переехать жить и ждать выделения денег из бюджета на программу переселения? А ведь это может быть не год и не два.

Так что нечего воду лить сейчас. Ждем результатов экспертизы.

№ 8. Автор: Алексей. (Гости)  29 сентября 2015 00:31  
Мне 36. Когда родился жили в той самой 12 квартире дома 27 ,и со слов родителей уже тогда обрушивался потолок в ванной. починили конечно. но это было 35 лет назад. давно снести надо развалюху.

№ 9. Автор: 123 (Гости)  29 сентября 2015 09:38  
Начнем с того, что инициатива по поводу крыши давно уже шла, и не один год ходили и просили ее починить! А по поводу окон, речь и шла о не приватизированных квартирах!!! И воду здесь никто не лил!
Как вы говорите, другие дома начали делать, а наш, хоть и говорили, что первый на очереди никто не торопился делать! Денег нет в бюджете, этим все и объяснялось, а переселять, это ясное дело в городе где ничего толком не строиться, никто никого не будет, начинали бы ремонт как было сказано с 10 числа, не было бы и заявлений и такой шумихи

№ 10. Автор: ZloVredina (Гости)  29 сентября 2015 11:23  
123,
Извините, а с какого перепугу в доме окна в квартирах должны на пластиковые менять? Может вы ещё хотите, чтобы во всех КВАРТИРАХ пол ламинатом положили и сантехнику поменяли?

Нечего гнильё ремонтировать. Сносить нужно. Строить одну большую 9-ти этажку и расселять туда все эти дома на Крупской и с Народной. Это уже домами-то сложно назвать, бараки какие-то. Делать их капремотн = выкинуть деньги на ветер.

№ 11. Автор: Карпов (Гости)  29 сентября 2015 12:59  
456,
Это кто тут у нас пишет барин наш Константин или шавки его??? Сидите на тёпленьком и водичкой из под себя горячей
Ходите когда он вас за это по головке гладит, уж больно ума у вас лишнего да не по делу расходуете !!! Живёте в нормальных условиях?! Уверен что да , дак какого тявкаете? Головная боль об этом доме у жкх которым с квартплаты средства шли на кап ремонт и исчезли вдруг должна быть и у мэра ряженого который двух слов связать не может!!! Не плательщиков да их 2 отсилы!!! По словам бомонда из чинов и шутов местных что правят у нас о проблемах знали, а пришли на проверку пешки встали от размера увиденного !!!! За дом и за права человек имеет полное право борется и отстаивать , плевать в лицо чинам и подхалимам из окружения!!! Старики что там живут заслужили трудом к своим годам хорошее отношение,уважение и поддержку , а не собачье отношение администрации отправивших жить в гостиницу и обещающих постоянно , что все наладится!!!!

№ 12. Автор: ZloVredina (Гости)  29 сентября 2015 16:23  
Карпов,
Если вы людям советуете кому-то в лицо плевать - и не важно чиновник это или простой гражданин. Гнать в три шеи такого "советчика" надо. Опять один и тот же гражданин воду баламутит. Ну сам в этом омуте и захлебнётся...

№ 13. Автор: Карпов (Гости)  29 сентября 2015 16:40  
ZloVredina,
Плевать, я советую не физически, а плевать на их слова и обещания, если вы не поняли тонкости моих слов!!! Свобода слова повторюсь, ещё существует и я буду писать , что хочу и когда хочу и как хочу!!!

№ 14. Автор: Карпов (Гости)  29 сентября 2015 16:51  
ZloVredina,
Интерестно, сможете ли вы говорить в живую с людьми так как вы тут написываете в каждой теме???? Вы либо жизнью обижены и имеете привычку писать с обидой и злобой на окружающий мир либо вы базарная бабка!!!))))

№ 15. Автор: ZloVredina (Гости)  29 сентября 2015 17:30  
Карпов,
Нужно смотреть на факты и варианты:
У жителей дома 2 варианта - кап.ремонт или признание дома аварийным. И решать эту дилемму должны жители, комиссия и администрация. Те, кто накачивает людей негативом против власти - обиженные подстрекатели, которые прежде всего руководствуются своими выгодами (например хотят за что-то, кого-то отомстить), и таким людям плевать на пострадавших ещё больше, чем власти, которая по закону "головой" отвечает за всё что происходит в городе.
Вспомните сколько раз уже было, то афганцев с плакатами выведут, то пенсионерку З. натравят, теперь вот за жителей аварийного дома взялись. Вы пользуетесь теми же принципами, которыми пользуются вербовщики сект, выбираете "жертв" по принципу их уязвлённого положения. Некрасиво...
Если бы вы действительно хотели блага для людей, то работали бы сообща с властью, а так всё с Вами ясно...

Не удивлюсь, если это действуют чужими руками "депутатики", которые срывали заседания думы. Стыд и позор им!

№ 16. Автор: антиЗловрелина (Гости)  29 сентября 2015 19:56  
Карпов,
Так вы уточните, в чем заключается собачье отношение администрации. Зловредина абсолютно права: вы подстрекаете людей, используете их трудную жизненную ситуацию. Мерзко и глупо! жаль, что кто-то ведется на ваши беспочвенные призывы! Не мутили бы, давно бы уже крышу новую в доме построили, и дальше бы двигались.

№ 17. Автор: Карпов (Гости)  29 сентября 2015 20:46  
Какая крыша??? Какие депутаты??? Вы окститесь!!! Никто я повторяю никто за 3 недели толком ничего не сделал одной крыши и капитального ремонта не хватит этому дому, материал стен блоки изношены и разваливаются, сами стены из дерева и кирпича межкомнатные в отвратительном состоянии , здесь не подмазать и не подкрасить , не поменять и не залатать!!! Пока все люди будут молчать никакова движения и реального дела не будет!!! Квартиры первых этажей с сыростью и плесенью, жильцы вторых этажей делают ремонт косметический несколько раз в год бесконечные трещины , обвал штукатурки плохая проводка свет летом что ни гроза отключается, нет подвала!!! Водопровод на чердаке, трубы не меняли очень давно любая авария и все !!!! 3 недели администрация вешает лапшу на уши призывая к ожиданию чуда заключённого в кап ремонте!!! Администрация отказалась на прямой контак с жильцами на диалог общего собрания , было предложено приходить каждому либо доверенному лицу с подготовленными вопросами, чтобы за время паузы дать ответы, смет не было проекта не было, результат первой экспертизы филькина грамота с минимальной оценкой ущерба!!! Вот далеко не вся правда, депутатам дела нет, ни разу не было депутата по этому округу господина М. !!! Вы же обвиняете меня в разжигании розни с администрацией!!! Я лишь хочу чтобы люди знали всю правду !!!! Да знаете ли накипело, что наши управленцы ни какие не хозяйственники и вместе слаженно с жителями никто работать не будет , будут обещания громогласные заявления и затяжное бездействие, а зима не за горами!!!

№ 18. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  29 сентября 2015 21:18  
Немного об объективности.Предлагаю Зловредине, её единомышленникам и представителями АДминистрации поменяться квартирами (хотя б на время!) с жителями этого дома, и интересно было бы послушать, что бы они тогда сказали!Сочувствую всем жителям ветхих домов, которые были построены давным-давно, до кап.ремонта- как до морковкина заговенья, а от обещаний и "инноваций" наших властей на всех уровнях лучше жизнь не становится. Не ту страну, видимо... ну и далее по тексту.

№ 19. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  29 сентября 2015 21:29  
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.kp.ru%2Fonline%2Fnews%2F2177818%2F- провинция не в счёт.

№ 20. Автор: Странные люди (Гости)  29 сентября 2015 22:49  
Каждый выбирает по себе. Купили картиры в старом доме, сейчас кричат, что надо что-то делать, власть .авно и тд. Где раньше-то были? Куда обращались. И правилньо кто-то написал, дальше то что будет? Читали закон по расселению?
Почитайте на досуге.

и что значит, администрация отказалась от диалога? в каждую квартиру сначала заходили, разговаривали. Но , а потом гадать , почему это власть не идет на контакт.

№ 21. Автор: Карпов (Гости)  30 сентября 2015 00:08  
Странные люди,
Уважаемый или я, возможно вы не в курсе , что жильцы в этом доме живут некоторые с его постройки, а то что купили и живут, много ли у нас в городе доступного по карману жилья и когда вы покупаете продукт с ещё не истёкшим сроком хранения, а открыв он оказывается испорчен ввиду не правильного хранения то вините не себя , а того кто продовал, здесь же того кто за этим следить должен был!!!
Во вторых и то значит отказалась, диалог с общим собранием жильцов проходит , а не в виде индивидуального опроса , на то оно и собрание , чтобы коллективно разбираться в проблеме!!! А вот если некоторых смутило наличие прессы и недовольной толпы то уж извините за собой сами убирать должны и не обижаться, история должна быть доступна общественности , а не перевариваться в узком кругу, коли так то напрашивается вопрос почему так себя видут наши главы, чего боятся ??? Критики ? Того что их освистают ? Позора? Видимо этот ответ останется без ответа!!! Видимо им так угодно делать все в тихушку, ведь домов то много таких , а люди ждут действий!!!

№ 22. Автор: антиЗловредина (Гости)  30 сентября 2015 05:23  
Карпов,
Ариша Родионовна,
Так вам нормальные квартиры и качественный ремонт нужны или историю написать для достояния общественности? А каких люди действий ждут? Действия начались, вы их сами остановили! Решили ждать экспертизы и постараться отжать новые квартиры. Сейчас идет процесс этой экспертизы. Вы чего не понимаете, что наше законодательство такое, что государство всегда останется при своем. Вы его читните, а потом оскорбляйте людей плевками. Администрации даже выгоднее, признать ваш дом аварийным: деньги сэкономят на ремонте, дадут квартиры тем у кого неприватизированы, А у остальных выкупят за три копейки (вы так расисали дом, что его так и оценят), при этом власт может руки умывать. ы шаоы спокойно разговаривать, смотреть сметы, увеличивать их максимально, смотреть за ремонтом, а вы шары и щеки надуваете

№ 23. Автор: Карпов (Гости)  30 сентября 2015 11:12  
антиЗловредина,
Бла бла бла и так далее...больше критики уважаемая больше!!!!

№ 24. Автор: Карпов (Гости)  30 сентября 2015 11:19  
антиЗловредина,
Дак вам зацепится за слова надо или пальцы на клавиатуре почисать? Не заработайте грыжу в спорах, а мы уже сами разберёмся в своих проблемах. Не видишь сути , а видите только то что хочется пожалуйста!!! Отписывайте дальше с пеной у рта о том как на Руси жить хорошо , а в чужой огород нос не суйте.

№ 25. Автор: читатель комментов (Гости)  30 сентября 2015 13:00  
Карпов,
Очень "конструктивно"! Это у вас и есть бла-бла-бла. Кстати, в смете на капремонт есть замена электропроводки, труб и батарей во всех квартирах, даже замена унитазов!

№ 26. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  30 сентября 2015 19:50  
Ну вот и "прославились"...по областному ТВ показали сюжет про это...Сейчас только что.Смешно и грустно.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Продам трубу
Продам трубу диаметр 600мм длина 4м,17тр
Добавлена: 17 апреля

Требуется кассир
В магазин промышленных товаров требуется кассир. График работы 2/2, с 08.00 до 20.00. ...
Добавлена: 17 апреля

требуется автомеханик
В новый автосервис требуется автомеханик. В шиномонтажную мастерскую требуется ...
Добавлена: 17 апреля

требуется парикмахер
В парикмахерский салон требуется мастер универсал. На Ваши вопросы отвечу по телефону ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется продавец
В магазин электротоваров требуется продавец ( мужчина ) График работы с 9:00 до 19:00 , ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется администратор-кассир
Требуется АДМИНИСТРАТОР- КАССИР в гостевой зал при столовой Заработная плата 28000 ...
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам памперсы для взрослых размер 2 Tena 30 штукПродам памперсы для взрослых размер 2 Tena 30 штук, цена 800 руб. Тел.89536063375
Добавлено: 18 апреля 23:19
Продам рассаду томатовПродам рассаду томатов для пикировки : Розовой слон, высокие Бычье сердце, высокие ...
Добавлено: 18 апреля 22:55
Iphone 11 Ru/aОригинальный официальный айфон для России, именно это означает RU/A. В целом отличный ...
Добавлено: 18 апреля 22:05
Диван кровать (евро книжка)Хороший диван в хорошем состоянии. Не просижен, не продавлен.Есть не большой косячок, но ...
Добавлено: 18 апреля 21:52
Сдаю общежитиеСдается комната в 6 общнжитии Уральская 6 большая на первом этаже пластиковое окно есть ...
Добавлено: 18 апреля 21:24
Продам семенной картофельПродам семенной картофель "Галактика" среднепоздний, урожайный, кожура желтая с розовыми ...
Добавлено: 18 апреля 21:07
Продажа малосемейкиПродажа квартиры. 1-комн. кв. 21.7 м² 1/5 этаж Россия, Свердловская область, Нижняя ...
Добавлено: 18 апреля 21:06
Продам 1/2 часть котеджаПродам 1/2 часть коттеджа малый мыс на сухом логу. В доме имеется скважинная вода. ...
Добавлено: 18 апреля 21:03
Мебель для школьникаПродам мебель для школьника б/у, ящики и шкафы в идеальном состоянии. 6500 торг ...
Добавлено: 18 апреля 20:29
Продам аквариумПродам 2 не больших аквариума 64л.(куб)40×40×40 идеально подойдёт для ...
Добавлено: 18 апреля 20:13
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить