Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеПрофсоюз обратился за помощью к губернатору и представителю президента

Профсоюз обратился за помощью к губернатору и представителю президента

Вслед за пикетом, который прошёл 5 декабря перед заводоуправлением ООО «Завод рельсовых скреплений» (бывшем НСМЗ) в Нижней Салде, трудовой коллектив завода 8 декабря направил обращение с 81 подписью полномочному представителю президента РФ в УрФО Игорю Холманских и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Напомним, в конце октября у НСМЗ сменился собственник. В связи с нерентабельностью и большими убытками ЕВРАЗ продал предприятие обществу с ограниченной ответственностью «БизнесИнвест», а сотрудники перешли в ООО «Завод рельсовых скреплений».

Несмотря на обещания нового директора сохранить коллектив и продолжить деятельность, с 1 ноября оборудование было законсервировано, людей перевели на 2/3, а затем предложили уволиться.

В то же время представители «Металлинвеста», в группу компаний которого входит ООО «БизнесИнвест», говорят о восстановлении производства на заводе в Нижней Салде.

Публикуем полный текст обращения:

ОБРАЩЕНИЕ
трудового коллектива ООО «Завод рельсовых скреплений»
(г. Нижняя Салда)

Полномочному представителю
Президента РФ по УрФО
И.Р. Холманских

Губернатору
Свердловской области
Е.В. Куйвашеву

Уважаемые Игорь Рюрикович и Евгений Владимирович!

Мы, члены Горно-металлургического профсоюза России, работники бывшего Филиала открытого акционерного общества «Нижнетагильский металлургический комбинат»-«Нижнесалдинский металлургический завод», а ныне ООО «Завод рельсовых скреплений», обращаемся к Вам не только от имени трудового коллектива нашего завода, но и от жителей Нижней Салды. Нас поддерживают все члены ГМПР, работающие на предприятиях горно-металлургического комплекса Свердловской области. Социальная стабильность муниципального образования Нижняя Салда поставлена под угрозу действиями новых хозяев нашего предприятия.

27 октября 2014 года на собрании трудового коллектива с новым руководством завода нас убеждали в необходимости перевода с ЕВРАЗа в новое ООО, прикрываясь гарантийными письмами о сохранении уровня заработной платы, обещали работу. Иначе, по словам нового директора Гохвайса С.А., мы никогда не сможем трудоустроиться ни на НТМК, ни в ООО "Завод рельсовых скреплений". Работники ответили согласием, но не прошло и трех недель после перевода в ООО «Завод рельсовых скреплений», как практически половина коллектива оказалась без работы. Кроме этого, при переходе в ООО "Завод рельсовых скреплений", гарантийным письмом нам было обещано сохранить средний заработок за 12 предшествующих месяцев. На деле, оплату за ноябрь произвели, исходя из голой тарифной ставки, расчетных квитков не выдали, но в справках для Центра занятости сумма отличается от фактически выданной.

Представители работодателя встречаются с работниками и за небольшую компенсацию уговаривают их уволиться по соглашению сторон, мотивируя это тем, что скоро все будут сокращены.

В настоящее время производство находится в простое, агрегаты стоят, что в зимнее время может привести к выходу оборудования из строя. Трудно представить, что, действуя таким образом, новый собственник планирует в ближайшее время запустить производство, о чем представители работодателя постоянно говорят широкой общественности.

На нашу первичную профорганизацию ГМПР начались гонения. Вместо того, чтобы на принципах социального партнерства конструктивно строить взаимоотношения с профсоюзом, новый владелец имущественного комплекса с первого дня стал препятствовать законной уставной деятельности профсоюзной организации на заводе. Председателю профкома отказали в законном праве прохода на территорию завода, на пользование помещениями и средствами связи, заявив, что больше на заводе профсоюзной организации не будет, что является грубейшим нарушением целого ряда законов РФ.

Мы обращаемся к Вам с уверенностью, что Ваше личное вмешательство поможет сохранить завод, имеющий славные традиции, шестьсот рабочих мест (что для нашего небольшого города является внушительным числом), восстановить законность и справедливость на нашем предприятии.

В случае не урегулирования ситуации на нашем предприятии мы оставляем за собой право обращаться в вышестоящие государственные органы

НЕ ДАЙТЕ ПОГИБНУТЬ ЗАВОДУ

Принято на заседании профсоюзного комитета ППО ООО «Завод рельсовых скреплений» ГМПР 1 декабря 2014.
9 декабря 2014 | Просмотров: 17635
Аудитория вСалде
комментарии (7):
№ 1. Автор: Житель (Гости)  9 декабря 2014 15:48  
На нашу первичную профорганизацию ГМПР начались гонения. Вместо того, чтобы на принципах социального партнерства конструктивно строить взаимоотношения с профсоюзом, новый владелец имущественного комплекса с первого дня стал препятствовать законной уставной деятельности профсоюзной организации на заводе. Председателю профкома отказали в законном праве прохода на территорию завода, на пользование помещениями и средствами связи, заявив, что больше на заводе профсоюзной организации не будет, что является грубейшим нарушением целого ряда законов РФ.-в ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" тоже самое ...НПС "Солидарность" не дают работать,с теми кто вступил в профсоюз стараются избавиться . А профсоюз Профавиа -это банковская система,ни каких прав трудящихся не защищают .Такой профсоюз выгодный для руководителей нашего завода. Иванов готов любую бумажку подписать лишь бы подольше посидеть в своем кресле.

№ 2. Автор: oleg1233 (Гости)  9 декабря 2014 15:50  
Все эти обращения никому не нужны! Никто никого спасать не будет. Каждый разваливающийся завод - это просто очередная больная мозоль для регионального правительства, и чем быстрее о ней забудут тем лучше для них. У чиновников одна отмазка в этом случае - это коммерческое предприятие и мы не вправе вмешиваться. Никто ничего делать не будет - выслушаю, щеки по надувают, лоб поморщат и на этом все закончится! Все плевать. Вам нужны примеры? Пожалуйста - чугунолитейный завод Руслич (цех18), завалили работающее более 35 лет предприятие с хорошей производственной базой, с налаженной инфраструктурой и сбытовой сетью. более 100 крупных потребителей в стране! среди них и Автоваз и РЖД. 1100 человек в один день вышарили на улицу, и ничего все тихо и спокойно! Уж сколько писем написано было, сколько обращений - никакой реакции, правительству по большому счету все равно. Так-что не теряйте время, а ищите вакансии пока еше есть возможность устроится.

№ 3. Автор: Язва (Гости)  9 декабря 2014 21:52  
17 год...

№ 4. Автор: постоянный (Гости)  10 декабря 2014 09:54  
Житель,
У вас стул из под жопы убрали и вы сечас не знаете чем заняться.Шли бы работу искать(ах да,там же работать надо0
Покажите мне хоть одного частника у которого есть профсоюз?Вас ХАЛЯВЫ лишили,и вы не можете смириться с этим.Вас не то что разогнать надо,вас еще и принимать кроме дворников никуда не надо.Дорога вам в чистый город.Вы же болеете за город.Дак идите и прибирайте его.Нееее,вас денег легких лишили))))Молодец новый хозяин.Так надо.

№ 5. Автор: гость 1 (Гости)  10 декабря 2014 19:35  
постоянный,

Не нужно горячится уважаемый, да такой профсоюз не заслуживает ничего, ни уважения, ни понимания, не сострадания. Но хозяин -то по любому не прав. кроме кол. договора можно заключать трудовое соглашение м/д трудовым коллективом и администрацией, и ДОГОВАРИВАТЬСЯ.Много документов хозяйствующего субьекта должно согласовываться с труд. коллективом - даты выдачи з/платы, формы расчетных листов по з/плате,правила внутр. тр. распорядка, положение о премировании. Иначе все это ведет к нарушению ТК РФ. Ну и при большом желании и упорстве, неск-ко жалоб в прокуратуру или трудинспекцию , и проблемы хозяину обеспечены.

№ 6. Автор: 123 (Гости)  10 декабря 2014 21:59  
хуже будет когда город останется без налогов
а где же городские власти им тоже по барабану за людей и их жизнь надо уезжать всем подальше из салды
чистотой сыт не будешь городская дума а-а-у-у !

№ 7. Автор: постоянный (Гости)  10 декабря 2014 22:16  
гость 1,
Пишите,писаки....бумага все стерпит

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
ПродамНа дисках 4 колеса протектор норм шипов мало . цена 6000 тр все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 25 апреля 21:03
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить