Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские«Нет уничтожению завода!»

«Нет уничтожению завода!»

Сегодня, в пятницу 5 декабря, перед заводоуправлением ООО «Завод рельсовых скреплений» (бывшем НСМЗ) в Нижней Салде прошёл пикет «За сохранение рабочих мест и деятельности первичной профорганизации».

На молчаливую акцию протеста, организованную профсоюзным комитетом предприятий и Свердловским областным комитетом Горно-металлургического профсоюза России, вышло около тридцати человек. Против заявленной максимальной численности до ста участников. Или помешал двадцатиградусный мороз, или остальные уволившиеся махнули на всё рукой. Но возмущение даже небольшой группы должно стать тревожным звоночком – в Нижней Салде такого не было больше десяти лет.

– Необходимость этой акции возникла из-за отсутствия договорённости с руководителем завода о дальнейшем социальном партнёрстве, – рассказывает профсоюзный лидер Ольга Чанчикова. – На вопрос об отношении к профсоюзам директор Сергей Гохвайс ответил: «Моя позиция чёткая: профсоюза нет и не будет на наших предприятиях, коллективный договор заключать не собираемся». Какими бы не были прежние руководители, какие смены власти не происходили – такого противостояния с профсоюзом не было. Всегда работодатель шёл навстречу трудовому коллективу и его представителям.

В обещания нового руководства предприятия восстановить производство пикетирующие не верят. «Нет уничтожению завода!», «За сохранение рабочих мест!» и «Руки прочь от профсоюза!» – такие лозунги были в руках салдинцев.

– Я в обещания руководства вообще не верю. Администрация цехов с рабочими толком не разговаривала. Не предупредили, можно было просто сказать: не подписывайте заявления о переводе, тогда бы сокращение было, люди хотя бы что-то получили. Они перешли, и дали при увольнении два контракта. Пока работу не найдёшь, на них практически прожить невозможно, – сетует Александр Сафронов, проработавший на заводе 15 лет.

«Нет уничтожению завода!»

– Мы молчать и замалчивать эту ситуацию не собираемся. Органы исполнительной власти и надзорные органы пусть обратят пристальное внимание на то, что происходит на этом предприятии. На соблюдение норм конституции, федерального закона о профсоюзах и гаранте их деятельности, а также трудового кодекса Российской Федерации, – объясняет свою позицию Борис Алексеев, представитель Горно-металлургического профсоюза России. – Мы прекрасно понимаем, что заявления по соглашению сторон удовлетворены, и люди ушли с предприятия. Но остаётся другая масса сотрудников, в том числе и членов нашей областной профсоюзной организации, которых мы будем защищать.

После пикета в заводоуправлении прошла встреча Сергея Гохвайс, Ольги Чанчиковой и прокурора Нижней Салды Петра Корпачёва в присутствии телекамер. Основными вопросами стали запуск завода и сотрудничество профсоюза с новым предприятием.

– Сергей Александрович пояснил, что запуск запланирован на январь-февраль 2015 года. По поводу сотрудничества он отметил, что в пикете не принимали участие нынешние сотрудники завода, следовательно они не заинтересованы в сохранении прежнего профсоюза. Сотрудники хотят быстрого запуска предприятия и спокойной работы. Прокурор добавил, что жалоб на незаконное увольнение от бывших работников не поступало, – прокомментировала сайту vSalde.ru итоги встречи директор службы маркетинга и рекламы УК Металлинвест Марина Склярук.

Народные избранники, выдвинутые в городскую Думу от завода, ни на пикете, ни на встрече замечены не были.


Видео

Vimeo:



YouTube:





Фотографии

Фотографии опубликованы размером 1200px по наибольшей стороне. Кликните для увеличения.

«Нет уничтожению завода!» 
«Нет уничтожению завода!» 
«Нет уничтожению завода!» 
«Нет уничтожению завода!» 
«Нет уничтожению завода!» 
«Нет уничтожению завода!» 
«Нет уничтожению завода!» 
«Нет уничтожению завода!» 
«Нет уничтожению завода!»

Фотографии, видео и текст сайта vSalde.ru
5 декабря 2014 | Просмотров: 24644
Аудитория вСалде
комментарии (15):
№ 1. Автор: рабочий (Гости)  5 декабря 2014 17:08  
Надо права свои отстаивать! Все правильно! Народ не быдло!

№ 2. Автор: предсказуемо (Гости)  5 декабря 2014 17:19  
Где депутаты от завода - работники НСМЗ, правда? Они не потеряли работу на заводе? Почему молчат, принимать и утверждать документы - труда не много. Вот, где должны они быть, а еще лучше в кабинетах областных. Для этого их и толкнули в Думу в свое время, чтоб молчали, когда нужно.

№ 3. Автор: USA (Гости)  5 декабря 2014 17:53  
Профсоюз это легализованная финансовая пирамида в которую стекаются деньги и благами пользуются только верхушки. Точно так же как и на ВСМПО. чем народу больше тем денежный поток выше. Пробурите помощь выписать, пару тысяч возможно и выдадут а с них еще налог возьмут и пенсионный. Кормушку отобрали вот и восстали. А про то что народ самовольно подписал заявление на увольнение так чего лаять то после того что уже все вынесли? Как на форуме сидеть так мозгов хватает а как трудовой кодекс почитать так 20рублей на книжку жалко, лучше пивка попить безделушку купить. К любому частнику устраиваешься на работу и не спрашиваешь "А у Вас есть профсоюз?" Так с таким вопросом можно долго работу искать. Прошли советские времена рынку нужно максимум прибыли с наименьшими затратами. Это личное мнение и прошу не обсуждать!!!

№ 4. Автор: 677654 (Гости)  5 декабря 2014 18:09  
профсоюз это вообще ХЗ что за организация
где они были, когда людей увольняли?
приказ об сокращении/увольнении профсоюз должен подписывать, надо было в колокола бить тогда
Работяг легко обмануть, сунули им по два оклада, те и ушли поверив в то, что через пару месяцев их возьмут

№ 5. Автор: ночной воин (Посетители)  5 декабря 2014 20:06  
Алексей
Слабый какой то пикет! Даже представителей оппозиционных партий нет!

№ 6. Автор: 196 (Гости)  5 декабря 2014 21:31  
предсказуемо,это дело каждого идти или не идти на пикет. Тем более здесь никаких требований конкретных и нет. Такое ощущение, что это пикет за профсоюзные взносы, ну и по пути про завод вспомнили. Между прочим совсем не обязательно профсоюз создавать, достаточно просто собраться трудовым коллективом и выдвинуть своего представителя. А платить один процент из зарплаты никому не хочется. Если бы они беспокоились за работяг, они бы написали что-то типа: социальные гарантии работника завода в полном объеме, заработная плата не ниже среднегодовой за предыдущий период, ну и всякое другое. Для людей только, а не руки прочь от профсоюза. Если не знать, что это происходит в Нижней Салде, то непонятно за кого борются, а я хочу, чтобы конкретно за меня и было понятно, чего хотят для конкретного нижнесалдинского завода.

№ 7. Автор: Очевидец (Гости)  5 декабря 2014 22:35  
Присутствовал лично. Впечатление от увиденного: пиар-акция областного комитета профсоюзов. Работников завода (уволившихся по соглашению сторон)было около 10 человек. Основная масса - "массовка" - прибывшая на автобусе "Мерседес", с плакатами, изготовленными по всей вероятности теми, кто за счет профсоюзных взносов "кочует" по подобным предприятиям. Как только представители СМИ засняли картинку, массовка прыгнула в автобус. Миссия выполнена.

№ 8. Автор: qwer (Гости)  5 декабря 2014 22:41  
Люди! Вас дурят, а вы верите, вы наивно верите, что правсоюз что то вам поможет решить, Заблуждение! Вы думаете, что правсоюз, сделает так, чтоб Вас не уволят, Заблуждение!!!! Правсоюз через Вас отсаивает свои интересы, эта организазия, паразитируе на Вас, на простых работягах. Ваш правсоюз, это ваш договор с работодателем!!!! А то что делает правсоюзный работник, это исключительно, желание не терять свое "тепленькое место" и жить, паразитируя за Ваш счет.... Жаль за необразованный народ.....

№ 9. Автор: 5555555555 (Гости)  5 декабря 2014 23:54  
Цитата: qwer
qwer (Гости)   Сегодня, 22:41   

Люди! Вас дурят, а вы верите, вы наивно верите, что правсоюз что то вам поможет решить, Заблуждение! Вы думаете, что правсоюз, сделает так, чтоб Вас не уволят, Заблуждение!!!! Правсоюз через Вас отсаивает свои интересы, эта организазия, паразитируе на Вас, на простых работягах. Ваш правсоюз, это ваш договор с работодателем!!!! А то что делает правсоюзный работник, это исключительно, желание не терять свое "тепленькое место" и жить, паразитируя за Ваш счет.... Жаль за необразованный народ.....


+10000000000000000000000000

№ 10. Автор: Кентавр (Гости)  6 декабря 2014 09:50  
qwer,

Не знаю, а у меня смешанные чувства : порой действительно жаль каждого человека,увольнение по тем или иным причинам - надлом жизненный....а порой не жаль : ну почему люди до сих пор думают что " традиции и гарантии СССР рядом?" НЕТ это капитализм. Подняли пятую точку...и побежали искать работу! Никто для вас ничего не сделает, и денег не принесет!

№ 11. Автор: ретро (Гости)  6 декабря 2014 15:33  
Профсоюз это тепленькое местечно, главное язык бы работал. Все дает работодатель !!!!

№ 12. Автор: Serdze (Гости)  6 декабря 2014 20:48  
ретро,
Всё даёт не работодатель. Всё даёт Бог.

№ 13. Автор: ConsoleGamer (Гости)  6 декабря 2014 22:53  
Serdze,
Бога нет.

№ 14. Автор: Кен (Гости)  7 декабря 2014 14:43  
: ConsoleGamer, после смерти все перестают быть атеистами, но тогда уже поздно. Господь, был, есть и будет.

№ 15. Автор: 1111111111 (Гости)  12 декабря 2014 14:24  
да просто кто сидит в управе, сами боятся место потерять, потому что кого не возьми, один тупее другого, чего вы хотите!!!!!!!!а дума так вообще гнилая.....надо гнать от туда всех подряд!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
отдам часы "Молния"отдам за "АЛЁНКУ" часы "МОЛНИЯ" времён СССР - завод на трое суток тел 922 175 0447
Добавлено: 20 апреля 02:07
Труба НКТ 73 ммПродам трубу НКТ. Буровая, Б/У Стенка 5 мм. Цена 1400 +7-9о8-9о8-80-81 ...
Добавлено: 20 апреля 00:58
Сдам однокомнатную квартиру Устинова 7Сдам однокомнатную квартиру в Верхней Салде Устинова 7 пятый этаж. 18 тыс. (Всё включено ...
Добавлено: 20 апреля 00:13
Продам колеса с дискамиПродам резина+диски, зима, 205/65 R15, покупали в декабре 2023 года, 40тыс за комплект. ...
Добавлено: 19 апреля 21:11
Куплю летнюю резинуКуплю летнюю резину 205/50 r16 🙌🏽 Писать ватсап или звонить 89632731535
Добавлено: 19 апреля 20:28
ТорфТорф, доставка газелью, тел 89221682313.
Добавлено: 19 апреля 19:46
Диван и креслоОтдам даром диван и кресло. Кресло в хорошем состоянии. У дивана продавлена середина, но ...
Добавлено: 19 апреля 19:35
продам картофельпродам картофель крупный, красный внутри желтый, ведро -250 руб. Доставка возможна тел 8 ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
Распродажа саженцев.Распродажа саженцев войлочной вишни (3-х летки) по 200 руб. за куст. Однолетки и ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
приму в дар остатки ниток мулинеприму остатки ниток мулине за презентик 89090285598
Добавлено: 19 апреля 19:21
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить