Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ скорой помощи отказались вытаскивать клеща сотруднику завода

Медики предупреждают, что в этом году численность клещей намного выше. В Верхнесалдинском районе зарегистрировано более ста случаев укусов. Лишь треть пострадавших были привиты от клещевого энцефалита. Как защитить себя и своих питомцев, смотрите в сюжетах пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА.





Ветеринары не преувеличивают, когда говорят, что клещи чрезвычайно опасны для питомцев. Если есть возможность, нужно избегать их излюбленные места обитания — лиственные и смешанные леса с густой травой, где в тени очень влажно и прохладно. Огромные полчища голодных клещей поджидают свои жертвы в оврагах, на лесных опушках. Но больше всего шанс попасть на обед к клещу во время прогулок по дорожкам, заросшим травой.





Какие существуют средства защиты от клещей? Смотрите в следующем сюжете пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА.





В скорой помощи отказались вытаскивать клеща сотруднику завода
23 мая 2014 | Просмотров: 25164
Аудитория вСалде
комментарии (31):
№ 1. Автор: Житель (Гости)  23 мая 2014 14:16  
И так все знают то ЦГБ это позор Верхней Салды! Случай еще раз это доказывает!

№ 2. Автор: bugaga (Гости)  23 мая 2014 14:50  
Для нашей "скорой" оторванная рука или нога -аргумент,а так мелочи,не помер за 5 минут значит справишься сам!

№ 3. Автор: Таечка (Гости)  23 мая 2014 15:15  
В прошлом году меня 3 клеща укусили в один день... дак тоже отправили из ЦГБ в завод... был выходной... спасибо Владимиру Янузаковичу... помог ... спас почти))) а ЦГБ уроды... своих знакомых небось не выгоняют...

№ 4. Автор: конечно я (Гости)  23 мая 2014 15:28  
Таечка,
видно где то провинилась ты раз клещ аж три раза за день укусил !

№ 5. Автор: Алекс_ (Гости)  23 мая 2014 15:32  
Такого кабана клещ не свалит! bully ничго страшного не произошло, чего возмущаться?

№ 6. Автор: G-Star inc (Посетители)  23 мая 2014 15:43  
Ыхых
Алекс_,
А вот недайбог произойдет чего посерьезнее, ты поедешь в ЦГБ. а там откажутся тебя принимать и отправят в завод. Отпадет ченить, я думаю ты также ворчать если не сильнее будешь

№ 7. Автор: Евлампия (Гости)  23 мая 2014 15:48  
Обидно за Алексея - такой талантливый и яркий человек, а вот вас Алекс_ пусть кусают - отравятся вами((( А в Скорой у нас на кого попадешь - есть и отзывчивые хорошие медики, а есть и вот такие...

№ 8. Автор: Страхов (Гости)  23 мая 2014 16:16  
Конфронтацию между ЦГБ и медициной ВСМПО выстроил махинатор Ямангулов - абсолютная бездарь. Извлечение клеща с помощью крепкой нити уже 30 лет пропагандирует Екатеринбург. Санпросвет у Ошерова - Ямангулова затерялся в грабеже Корпорации. Богданова тоже не разбежалась в координации медицинской помощи на уровне город-завод. Скорая, по своему статусу, не должна вникать в проблемы взаимоотношений завод-город, и, выполнила директиву , спущенную от ВСМПО. Извлечением клещей у безграмотных горожан должен заниматься травмпункт. Там же и начинается, если есть, лечение иммуноглобулином.

№ 9. Автор: Светана (Гости)  23 мая 2014 16:48  
ЦГБ это не бальнияный городок а просто УЖАС !! там всё делоется ПО БЛАТУ если не знаком то иди от сюда вон

№ 10. Автор: цинник (Гости)  23 мая 2014 17:03  
дядька вот не дай бог помер бы или вред здоровью наступил, поехала бы эта тетенька пожилого возраста рукавицы шить... лет пять. головой нужно думать, а не тем на чем сидят.

№ 11. Автор: Елена я (Гости)  23 мая 2014 17:18  
ужасные женщины работают в приёмном покое, нахамили и вытолкали за дверь. обратились в выходной день с травмой глаза. отправили на завод или ехать в Тагил".

№ 12. Автор: Людоr (Гости)  23 мая 2014 17:27  
Елена я,
Правильно и отправили с травмой глаза в Тагил, так как ближайшая травматология глаза только там

№ 13. Автор: 0258 (Гости)  23 мая 2014 18:20  
жалобы главврачу и в облзрав чаще писать надо. а так же заявления в прокуратуру по поводу неоказания медицинской помощи. а то потом на совещаниях в администрации представители цгб всегда говорят. что никто с письменными жалобами не обращался. кто то может сказать. что это бестолку. нет не бестолку. на любую бумагу должен быть ответ. а несколько бумаг по одному факту. это система которую уже замазать будет труднова то. опытные крючкотворы не зря пишут везде бумаги и их подшивают окуратно. эффект от этого рано или поздно настанет. так что пишите, шура, пишите.

№ 14. Автор: Роман (Гости)  23 мая 2014 19:08  
Что, скорая помощь отменила Федеральные Законы о скорой медицинской помощи??? Может пару раз написать заявление в прокуратуру об неоказании скорой медицинской помощи???? Наверное после этого зашевелятся.

№ 15. Автор: читатель (Гости)  23 мая 2014 21:18  
Гнать таких медсестер надо. Лень пять минут почесаться. Как так можно элементарнрое дело клеща достать. Интересно человек умирать будет из другого города тоже скажут дуйте в свой город и там лечитесь. А в ЦГБ надо жалобу написать. Позор этой медсестре! Вот вам и Скорая помощь!

№ 16. Автор: Елена я (Гости)  23 мая 2014 22:00  
Людоr, я к тому что врач это интеллигентная профессия, а на деле имеем хамло

№ 17. Автор: ZloVredina (Гости)  23 мая 2014 22:10  
Интересно как отреагирует новая глав.врач?

№ 18. Автор: Ольга888 (Гости)  24 мая 2014 00:50  
Мне и в ЖК отказались карточку заводить, мол, нечего тут заводским делать...

№ 19. Автор: объектус (Гости)  24 мая 2014 10:44  
ЦГБ это последнее место где я бы решился лечить свои недуги. Только я знаю несколько случаев когда местные эскулапы не диагностировали тяжелые травмы (например, перелом свода черепа не разглядел на рентгеновском снимке замечательный хирург Д.) и если бы человек по своей инициативе не отправился 41 больницу в Екб, не было бы его сейчас в живых. Его кстати наши врачеватели отпустили со скандалом - типа хуже может стать.
А вообще как человек уехавший год назад в другой город, и приезжавший недавно в командировку могу сказать, что решительно не понимаю тех кто в Салде живет, и не уезжает из этой дыры. Облезлые фасады, дороги как будто по ним танки ездят, зарплата на уровне пособия, отсутствие возможности нормально провести время (не в баре а в НОРМАЛЬНОМ фитнес клубе) и, самое главное, салдинский сервис в магазинах за пару дней заставили убедиться что я, уехав, сделал правильный выбор, чего и всем остальным желаю.

№ 20. Автор: Гостьюшка (Гости)  24 мая 2014 13:22  
объектус,
все уедут, дак куда в командировку будешь ездить то??? wink

№ 21. Автор: объектус (Гости)  24 мая 2014 14:57  
Гостьюшка,
Не только Салда сейчас титан плавит в РФ. Под Москвой есть заводик где бывшие работники нашей фабрики трудятся весьма неплохо, и в Кулебаках. Так что не надо думать что ВСМПО - титановый патриарх. Было такое время - но его прокакали Мельниковы вместе с Ледерами. Тьфу.

№ 22. Автор: ссссссссссс (Гости)  24 мая 2014 23:28  
Алекс_,

Чем грозит

Энцефалит. При отличном раскладе отделаетесь легким испугом, при хорошем умрете. Но вероятнее всего вас парализует. Скорее всего руки, или одну из них. Это навсегда и не чинится. Вдобавок можете ослепнуть и/или оглохнуть. В принципе, если у вас есть талант и яйца, сможете сделать карьеру в науке. Пример есть – Михаил Чумаков. В 28 лет поехал в Сибирь – изучать свирепое и неизвестное на тот момент заболевание. Заболевание оказалось клещевым энцефалитом, а Михаилу пришлось реализовывать на себе свои же идеи на тему того как это лечится. По итогам он не только выжил, но и, оглохший и частично парализованный, еще десятки лет занимался изучением заболевания, от которого так жестоко пострадал. Оч. много чего достиг на этом поприще и в довершении всего завещал свой труп институту. Чтобы коллеги изучили изнутри человека, 56 лет проболевшего энцефалитом. Все, кого такая героическая перспектива плевать в лицо болезни и смерти не прельщает, имейте ввиду следующее: если вас кусанул клещ в европейских краях, скорее всего, обойдется. У нас и клещи не особо заражены – по разным данным от нескольких процентов до нескольких десятых процента, а умирают от клещевого энцефалита 2 человека из 1000. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ПОВЕЗЕТ ИМЕННО ВАМ. Если вас укусил клещ в Сибири или на Дальнем Востоке, все гораздо грустнее. Вам может достаться дальневосточный энцефалит, а от него из 100 заболевших умирают 80. Возможно, эта цифра была бы несколько поменьше, если б не уровень финансирования медицины и «легкость» добирания до больниц в этих краях, но даже с учетом этих факторов она пугает.

Боррелиоз. Начнется все с высокой температуры, но не обязательно с нее и таких красивых колечек на месте укуса (по–научному — эритема): Потом наш любимый паралич, только на этот раз проблемы не с руками, а с мордой лица. Потом проблемы с суставами (например, дикие боли в них, до такой степени, что двигаться невозможно), с сердцем, зрением, слухом. Потом кожа истончается, становится сухой как пергаментная бумага и идет синюшными пятнами. В общем, проблем становится много, и все такие разные. Некоторые граждане, страдающие хроническим боррелиозом, уверяют, что это хуже, чем энцефалит.

№ 23. Автор: 333333 (Гости)  24 мая 2014 23:53  
Сборище ссыкунов. Клеща испугались, иммуноглобулин им подавай. Хилый народ пошел, слабый, ссыкливый. При каждой мозоли в больницу бегать будете? Как же мы жили то раньше, без анализа клеща, укола иммуноглобулина ( который кстати в европе запрещен)?

№ 24. Автор: 333333 (Гости)  25 мая 2014 11:03  
Все надеются на медицину, вы еще не поняли , что медицина не лечит? А что вы сделали для своего здоровья? Пробовали не употреблять алкоголь, сигареты,наркотики, правильно питаться, заниматься спортом ( не разрушать свою иммунную систему). Нет, вам развлечения подавай, если что, есть врачи, они нам помогут)))). Известный факт, при хорошем иммунитете укус зараженного клеща не приводит к заболеванию энцефалитом или борелиозом. Если вы не заботитесь о своем здоровье, разрушаете его, не сетуйте на врачей, они тоже заложники системы. Ведите здоровый образ жизни, не заморачивайтесь из-за каждой занозы(а вдруг столбняк?)), и не нужны вам будут врачи.

№ 25. Автор: Клещ (Гости)  25 мая 2014 11:31  
Эволюция слЕпа - я родился клещом
До чего же нелепо и обидней еще.
Что по жизни я кроткий.
Каждый день вновь и вновь
(Голод он же не тетка)
Должен пить чью-то кровь
А еще как назло мне
Хоть от горя ори
Вирус гадкий и злобный
Поселился внутри.
Раз теперь я заразный
Меня можно давить?
Всякой химией разной
Заливать и травить?
Люди! Где ж ваша жалость?
Раз записан в враги –
Не давать размножаться!
Мне и многим другим.
И в мозгу воспаленном
Бродит тихая мысль
Где ж движенье «Зеленых»?
Где ж хваленый Гринпис?
Не найти мне управы
Хоть святых выноси
Снова тетка с отравой…
По-мо-ги-и-те! Спа-си…..

№ 26. Автор: 444444 (Гости)  25 мая 2014 11:34  
333333, тебя видимо уже укусил клещ однажды. Только парализовало не конечности, а мозг. Сочувствую...

№ 27. Автор: Заяц (Гости)  25 мая 2014 14:04  
3333 беги скорее в лес)
добавлю от себя. был знакомый дяденька. высокий, здоровый, сильный....пока его не укусил клещ. дяденька долго лежал в больнице. была частичная парализация. вышел дяденька из больницы худым, слабым...хоть еще и молодым...и прожил не долго. организм просто ослаб и иммунитет еще слабее..((

хочу еще добавить на заметку. если Вам отказывают в чем то в гос. учреждениях. требуйте бумагу об отказе в которой требуйте указать причину отказа и фио и должность отказавшего. обычно на этом все заказчивается. потому как если ты помрешь по дороге это одно дело, а если ты помрешь с бумажкой что тетя люба тебе отказала в помощи....это другое))) и тетя люба скорее всего включит мозг и передумает тебе отказывать)

№ 28. Автор: житель (Гости)  25 мая 2014 21:52  
за что тока такие налоги бешаные платим и помощь даже не оказывают??????????????????????????????????????????????????????????

№ 29. Автор: 333333 (Гости)  26 мая 2014 09:42  
Заяц,
интересные у вас критерии здоровья (вес рост и сила))) А в лес я хожу и без ваших советов, мне боятся нечего).

№ 30. Автор: Тёма (Гости)  26 мая 2014 14:54  
Цитата: 333333
Сборище ссыкунов. Клеща испугались, иммуноглобулин им подавай. Хилый народ пошел, слабый, ссыкливый.
А вы наверное из той породы людей, которые в машине ремнём не пристёгиваются и зимой без шапки ходят! wink Только многие такие "герои" долго не живут из-за своей же безалаберности.

№ 31. Автор: Feira (Гости)  26 мая 2014 15:56  
Интересно, как это в вечернее время и в выходные заводским пенсионерам попасть в круглосуточный медпункт цеха №13? И в рабочие то дни пока сходишь домой за паспортом, пока оформишь временный пропуск, уйдет много времени. Получается, что спасение утопающих -дело самих утопающих. Сильно бояться клещей может и не надо, но остерегаться надо. Стать инвалидом тоже реально.Раз на раз не приходится.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
отдам часы "Молния"отдам за "АЛЁНКУ" часы "МОЛНИЯ" времён СССР - завод на трое суток тел 922 175 0447
Добавлено: 20 апреля 02:07
Труба НКТ 73 ммПродам трубу НКТ. Буровая, Б/У Стенка 5 мм. Цена 1400 +7-9о8-9о8-80-81 ...
Добавлено: 20 апреля 00:58
Сдам однокомнатную квартиру Устинова 7Сдам однокомнатную квартиру в Верхней Салде Устинова 7 пятый этаж. 18 тыс. (Всё включено ...
Добавлено: 20 апреля 00:13
Продам колеса с дискамиПродам резина+диски, зима, 205/65 R15, покупали в декабре 2023 года, 40тыс за комплект. ...
Добавлено: 19 апреля 21:11
Куплю летнюю резинуКуплю летнюю резину 205/50 r16 🙌🏽 Писать ватсап или звонить 89632731535
Добавлено: 19 апреля 20:28
ТорфТорф, доставка газелью, тел 89221682313.
Добавлено: 19 апреля 19:46
Диван и креслоОтдам даром диван и кресло. Кресло в хорошем состоянии. У дивана продавлена середина, но ...
Добавлено: 19 апреля 19:35
продам картофельпродам картофель крупный, красный внутри желтый, ведро -250 руб. Доставка возможна тел 8 ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
Распродажа саженцев.Распродажа саженцев войлочной вишни (3-х летки) по 200 руб. за куст. Однолетки и ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
приму в дар остатки ниток мулинеприму остатки ниток мулине за презентик 89090285598
Добавлено: 19 апреля 19:21
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить