Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские15 минут о салдинских дорогах

Наконец-то весна наступила не только по календарю, и как поётся в знаменитой песне: «Весна идёт – весне дорогу!» Однако, складывается ощущение, что асфальт на салдинских дорогах растаял раньше снега даже на тех участках, где в прошлом году проводились ямочные и капитальные ремонты. Съёмочная группа пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА решила провести ревизию так называемых «гарантийных» дорог.

YouTube:



Яндекс.Видео:



При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
22 апреля 2013 | Просмотров: 18852
Аудитория вСалде
комментарии (36):
№ 1. Автор: 0258 (Гости)  22 апреля 2013 21:33  
Зашибись! Совсем дороги стали односезонные. И года не протянули вообще. А как же гарантия на выполненные работы? Кто делал ремонт, пусть за свой счет и заделывает ямы.

№ 2. Автор: informator (Гости)  22 апреля 2013 21:45  
Модер делал в том году?
1)Да, от Тагила до Салды пока хорошая дорога, на от Вагонки до Коксохима - жесть, а там миллиарды выделяют на дороги,
2)Какая геосинтетика и геополотно? Вы о чем? Это использовать надо на новой дороге,
3)Транспортный налог куда уходит, кто знает?,
4)При использовании новых материалов стоимость увеличится не на 2-3%, а в 2-3 раза,
5)Где вы возмете новые материалы? Их надо везти, если конечно есть, как минимум с Тагила, и как увеличится себестоимость из-за доставки, и в Тагиле вам ничего не дадут, т.к. им для своих объемов работ не хватит,
6)Вот депутатам и есть возможность доказать, что их не зря избирали - если есть гарантия и вина подрядчика - надо "просить" его исправлять. В Городской службе этим заниматься вряд ли будут. Почему? Они же сами эти акты выполненных работ подрядчикам и закрывали.
7) Это надо с какой скоростью влетать в ямы, что бы пробить оба колеса? Явное превышение скоростного режима,
8)Товарищи водители - ездите по-медленней, где не видно под водой глубину ямы -въезжайте в нее аккуратно. Очень простая логика.

№ 3. Автор: АЛЕКСЕЙ. (Гости)  22 апреля 2013 21:45  
дороги должны быть выше уровня земли ,с наклоном в обе стороны (к обочинам).+ канавы вдоль дороги для отвода воды.

№ 4. Автор: Hayster (Гости)  22 апреля 2013 21:48  
Кто сейчас этот песок с дорог будет убирать? Пыль стоит во всём городе в безветренную погоду

№ 5. Автор: Lotrek (Гости)  22 апреля 2013 22:03  
Господин Модер перед укладкой асфальта в 2012 году лета, поступил оченно мудро. Этот деятель прошел обочины грейдером, убрав землю с оных, тем самым свалив ее в канавы, которые местные жители время от времени проходили. Ну, а после того как асфальт был положен, никто не удосужился эту землю обратно выбрать и вывезти. Данное действо происходило по ул. Розы Люксембург от Сухого Лога до канала. В этом году по четной стороне дороги дома просто топило.

№ 6. Автор: informator (Гости)  22 апреля 2013 22:11  
А это кто с плакатом на фотографии?
Подхватили "модное" веяние? Активная жизненная позиция или рекламуем себя?

№ 7. Автор: зови как хочешь (Гости)  22 апреля 2013 22:23  
Алексей полностью с Вами согласен,а ещё не надо асфальт на асфальт штамповать! Информатор я хочу посмотреть на чем ты ездишь и если ничего не измениться,то в будущем хочу увидеть как ты провалишься в воде на пороги своего авто, ха-ха-ха!

№ 8. Автор: informator (Гости)  22 апреля 2013 22:35  
Прошу Вас "зови как хочешь", скажите, что надо сделать, что бы все изменилось? У Вас есть рецепт, или это пустозвонство простое. Кстати есть технология, где "асфальт на асфальт".Например дорога из Салды до Тагила. И не надо мне тыкать!

№ 9. Автор: 5555 (Гости)  22 апреля 2013 23:11  
надо начать автовладельцам подавать в суды за пробитые колеса и прочие поломки по причине плохих дорог. Народ за все штрафуют, налогами обложили, а взамен ничего!

№ 10. Автор: 5555 (Гости)  22 апреля 2013 23:15  
НСЛ вроде обещал нашим дорожникам в этом году хороший асфальтоукладчик. Сейчас походу не видать его будет как своих ушей.

№ 11. Автор: вася пупкин (Гости)  22 апреля 2013 23:26  
АЛЕКСЕЙ.,
+100

№ 12. Автор: denis (Гости)  22 апреля 2013 23:57  
АЛЕКСЕЙ прав, перво-наперво нужно водоотводы сделать

№ 13. Автор: гражданин (Гости)  23 апреля 2013 00:18  
Вопрос такой может я кого то повторяю , но мне интересно сколько будут ездить грузовики по Нижней Салде по центральным улицам . Фрунзе уже в Г превратили так же и дорогу между НИжней и Верхней одни колии ппц просто . Пока они буду ездить по главным улицам дорог не будет

№ 14. Автор: гражданин (Гости)  23 апреля 2013 00:22  
мне интересно когда по нижней салде перестанут ездить грузовики по центральным улицам , уже фрунзе в Г превратили так же как и дорогу между нижней и верхней салдой . Че нельзя по объездной ?

№ 15. Автор: Победа (Гости)  23 апреля 2013 01:32  
нет,я все понимаю,но ТАКОГО дурдома,простите НЕТ!что значит ВРЕМЕННО засыпать смесью на надельку-другую???????????????господин ИНЫШЕВ,а щас что Вы можете сказать ПОСЛЕ посыпки?когда дороги не тока в ямах и колдобинах,так еще и "стиральную доску"напоминают после ВРЕМЕННОЙ заделки.и потом-все ЭТИ ямки напоминают сорняк-траву.ту как НЕ вырубай,как НЕ изводи,нет она все равно БУДЕТ,так и с дорогами-скока ямки не вырезай,а они СНОВА дадут о себе знать!просто ШКОЛА ЭКСТРИМАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ для обучающих вождению так и для новичков....а еще,если едет машина с мигалками и сиреной,то....правильно,прижмись к краю обочины и пропусти.а как в ЭТИХ условиях действовать????когда времени нет на принятие решений чтоб пропустить такую машину?справа ЯМКА и не одна.....да,умом Россию не понять....для чего или правильнее ДЛЯ КОГО мы платим налоги????

№ 16. Автор: Победа (Гости)  23 апреля 2013 01:35  
простите,а как же МОНЕТКИ и МАГНИТЫ????ведь для них(как нам известно)законы не писаны.....они как ездили,ездят так и будут ездить по основным дорогам,нарушая элементарные ПДД

№ 17. Автор: zz (Гости)  23 апреля 2013 08:45  
гражданин,
Где эта объездная????? Если еще по Карла Маркса в Н.Салде начнут еще грузовики ездить, совсем финиш. Ни ширина дорог, ни покрытие не предусмотрено. ПРО ВОДООТВОДЫ ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖИВАЮ И ПРО УКЛОН. Но никто же не знает как их делать до сих пор, ну раз не делают. Привычнее в болото земли набросать и дорога!!!

№ 18. Автор: Евгений (Гости)  23 апреля 2013 10:58  
разворовывают сволочи всё. копейки оставляют , вот на них и делают ямочный ремонт. сами то не думают о том что им самим же по таким дорогам тоже ездить. дармоеды !!!

№ 19. Автор: дорожный патруль (Гости)  23 апреля 2013 11:49  
informator,
посмотрела бы я на то, как Вы АККУРАТНО будете по дырам проползать... зачем тогда вообще дороги, если по сельским тропам тоже ездить можно))) Так интересно получается, все друг на друга спирают: водители на дорожников, недофинансированные дорожники на администрацию lol Замечено:дыры которые засыпали, уже расплылись и снова дыры angry

Уважаемый информатор, Вы так хорошо знаете обо всем и всех, тогда точно должны знать кто с плакатом feel не, ну правда)))

№ 20. Автор: informator (Гости)  23 апреля 2013 13:49  
Да я не сторонник ям на автодорогах. Я такой же автомобилист, как и многие тут. Просто все критикуют; кто Администрацию, кто дорожное хозяйство,кто подрядчиков, кто налоги, кто власти государства. Дайте хоть одно дельное предложение на сайте, или в Администрацию, или в СМИ - какую технологию надо использовать, какие материалы и как это сделать за те деньги, которые есть в бюджете города на эту статью. Вот Вам люди добрые спасибо и скажут. Уважаемый (ая) "дорожный патруль" - это не Вы, случайно, на фотографии.Боюсь ошибиться. Может на видео Вы есть, а я просмотрел, т.к.мультфильм не стал до конца смотреть?

№ 21. Автор: Дорожный патруль (Гости)  23 апреля 2013 16:54  
informator, Ни там, ни там - не я)) Мне тоже интересно есть ли такие технологии: дешовые и качественные) Моё предложение: выделить хотя бы раз больше средств из бюджета, сделать качественно, то есть: где есть грунтовые воды дополнительно что-то предпринять, уплотнить, где ездят большегрузы класть асфальт толще, чем обычно) Все службы вроде стараются сделать по уму, но чего-то не получается, какое-то звено выпадает всё время((
А мультфильм досмотрите до конца, правда интересный)))

№ 22. Автор: paradisa (Посетители)  23 апреля 2013 19:55  
Лена
нефиг, делая ямочный ремонт, класть асфальт прямо в лужи!

и ещё... засыпав ямы песком и щебнем, дорожники уменьшают порчу шин, но увеличивают количество пауков на лобовых стёклах

№ 23. Автор: саня (Гости)  23 апреля 2013 21:05  
мне кажется что уже надо митинг начинать я прав?

№ 24. Автор: Сане (Гости)  23 апреля 2013 22:25  
Саня не торопись, вот скоро Ильичев из Америки прилетит тогда и проведем. Он нам с трибуны расскажет какие в Америке дороги и какие будут у нас.
Он как раз там сейчас опыт с семьей перенимает.

№ 25. Автор: informator (Гости)  23 апреля 2013 22:50  
А что это правда, что Ильичев с семьей в Америке, или это "утка"?

№ 26. Автор: пппп (Гости)  24 апреля 2013 09:04  
informator,
тебе не все равно, где человек проводит свой отпуск? Как бабки сплетницы, ей богу.

№ 27. Автор: Семён (Гости)  24 апреля 2013 10:30  
Я вообще в Челябинске прописан, а живу тут, у меня налоги в 2 раза больше чем те кто в Салде прописан.

№ 28. Автор: informator (Гости)  24 апреля 2013 10:32  
Не все равно. Он занимает государственную службу. Вы посмотрите, как сейчас за этим стали наблюдать в Государственной Думе. И слово Бог пишется с большой буквы. И не надо мне тыкать!

№ 29. Автор: зови как хочешь (Гости)  24 апреля 2013 10:39  
Я не тыкаю,а просто ответил на ваш банальный ответ тише ездить, да хоть на первой едь, если там яма машина просядет, рецепт много слойного пирога начиная от твердого грунта иль чего либо, я и не дорожник,для этого есть специальные люди,эт прост мене кажеться над так,а так современем и с большетонниками любая дорога поползет, как уже парковая к примеру! Мое личное мнение долой эт государство, мой дед воевал не для того чтоб я пахал на двух работах и мене хватало ток на сушествование до завтрешнего дня и на уплату коммунальных услуг, собирать круг ответственных лиц, специалистов и контролировать все в городе иль в свердловской области, при этом не платить государству те деньги за налог дороги и делать постепенно все в области иль в городе, конешно скажете бред,но он как есть!

№ 30. Автор: зови как хочешь (Гости)  24 апреля 2013 10:41  
дополнение!!! Администрация то ж не может,но и не дает.

№ 31. Автор: зови как хочешь (Гости)  24 апреля 2013 10:46  
Еще забыл!!! А то что мы сидим и кричим и пишем, тем самым критикуем всё эт на месте, как там правильно сказали бабки на лавке, то ничего не измениться, над действовать!

№ 32. Автор: informator (Гости)  24 апреля 2013 23:30  
"Звони как хочешь". Много у Вас комментариев подряд. Тема начинает остывать.Может другую тему разовьем?

№ 33. Автор: Еvген (Гости)  24 апреля 2013 23:50  
причина номер 6 только в России вода бежит по дорогам

№ 34. Автор: Еvген (Гости)  24 апреля 2013 23:51  
если бы не вода на дорогах то и асфольт был бы на месте

№ 35. Автор: 5555555 (Гости)  25 апреля 2013 08:32  
Эх, печально все это... Тут в передаче "человек и закон" показывали состояние дорог в Нижнем Новгороде. Им тоже ямки засыпали грязью... А потом еще и рассказали почему у них денег не хватает на ремонт дорог... Деньги рекой отмываются через подрядчиков и вместо хороших дорог появляются хорошие домики... И пока что-то не изменится в этой системе (на совесть чиновников наедятся глупо ) мы будем гробить подвеску, резину, диски и т п... на дорогах засыпанных грязью...

№ 36. Автор: зови как хочешь (Гости)  25 апреля 2013 09:17  
Китайцев над прост позвать, они за катают,а то сидят там и в носу ковыряют.не знают чем заняться!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
продам рассаду клубникиПродам прошлогодние, укоренившиеся усы клубники. Растет крупной и сладкой, без кислинок. ...
Добавлено: 23 апреля 23:07
Сортовые пеларгонииПродам укорененные черенки сортовых пеларгоний по 200 руб. Тел. 8 966 704 79 19 1. ...
Добавлено: 23 апреля 23:05
продам лук-севокПродам лук-севок, растет крупный. Цена 200₽ кг. 89002061718
Добавлено: 23 апреля 23:04
Колпаки оригинал Skoda R15В отличном состоянии, цена 500 рублей за 1 штуку, в наличии 3 штуки. Все вопросы по ...
Добавлено: 23 апреля 22:51
Пионы деленкиПионы год росли отдельно,по цвету возможно 2 вида цена 100руб тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 23 апреля 22:31
Летние шины 225/65 R17 Pirelli ScorpionБез грыж и порезов, протектор хороший, износ протектора равномерный. Цена 12000 рублей за ...
Добавлено: 23 апреля 21:23
Рассада клубникиПродам рассаду земклуники Купчиха (посажена в стаканчики) -50 руб Тел. 8 966 704 79 19
Добавлено: 23 апреля 21:13
Сдам однокомнатнуюС 11 мая сдам однокомнатную по ул. Воронова на 5 этаже. Ремонт простой, косметический. ...
Добавлено: 23 апреля 20:56
Продам чеснок на посадку!Продам чеснок на посадку. Цена 35 руб шт. Тел 89041612654
Добавлено: 23 апреля 20:28
Продам картофель погребнойКартофель погребной продам!!! Цена 250 руб ведро. Тел: 79521389373
Добавлено: 23 апреля 20:25
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить