Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеГородские службы лишь разводят руками

Жители дома № 62 по улице Карла Либкнехта в Верхней Салде, как никто другой, испытали на себе последствия резкого таяния снегов. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:



При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
8 апреля 2013 | Просмотров: 17420
Аудитория вСалде
комментарии (19):
№ 1. Автор: Евгений (Гости)  8 апреля 2013 15:50  
Очередное доказательство что нашей администрации насрать на всех , лишь бы у самих жопа в тепле была , да денег побольше наворовать из бюджета

№ 2. Автор: informator (Гости)  8 апреля 2013 16:04  
Да, нерпиятная ситуация,жалко собственников. Но разве это в ведомстве УЖКХ?
Это вроде частный сектор? Не знаю, как ситуация обстоит там, но когда у меня подобное было, то мы вместе с соседями вызвали трактор, вырыли водоотводные канавы и положили трубу, не дожидаясь "золотой рыбки". Если ситуация такая началась с того года, а до этого небыло, то где-то произошли изменения. Может соседи рядом подняли уровень земли, может русло засорилось на выходе мусором, или еще что? А может это начали "катить бочку" на новую Администрацию. Вот бы не хотелось так. Дальше будет понятно сразу по репортажам.

№ 3. Автор: 0258 (Гости)  8 апреля 2013 18:32  
Погодите Евгений обвинять опять администрацию и жкх. Это район частный участков. Рядом дорожное полотно с дренажной трубой. Не исключено, что своими огородами сами жители нарушили естественный сток воды. А там кроме прочистки дренажа под дорогой больше ничего не сделать в существующей ситуации. Или ложить под дорожное полотно дренажную трубу большего деаметра. Но тогла поплывут те кто ниже за дорогой. Выход нужно искать общими усилиями всеми кто живет вдоль речки и давать конкретные предложения. Одними прочистками трубы тут наверное теперь не обойтись. А когда дойдет до дела прочистик русла илли еще каких нибудь работ затрагивающих земельные участки, попробуйте договориться со всеми жителями кто живет вдоль реки на проведние работ. Запаритесь согласовывать и договариваться...

№ 4. Автор: informator (Гости)  8 апреля 2013 19:32  
Интересно на этом сайте получается! Когда я давал комментарий, то на сайте была информация, что мой комментарий первый. А сейчас уже до меня "вдруг" появился "Евгений". Опять очередной "наезд" на Администрацию. Опять вопрос - на какую? Которая "до" или "после". Вам бы дать дельное предложение - вот бы была помощь. А то скоро, если даже приключится диарея у кого-нибудь, то тоже станет виновата Администрация? Уже старовато и неново. Лучше обратитесь к депутатам, за которых голосовали - вот они и помогут.

№ 5. Автор: митя (Гости)  8 апреля 2013 19:43  
Жалко жильцов ваще не чё не может ужкх

№ 6. Автор: vSalde (Администраторы)  8 апреля 2013 19:55  
Цитата: informator
Интересно на этом сайте получается! Когда я давал комментарий, то на сайте была информация, что мой комментарий первый. А сейчас уже до меня "вдруг" появился "Евгений".

Обновляйте страницу перед непосредственной отправкой текста и будете видеть всех, кто успел написать комментарии до вас, пока вы смотрели сюжет и писали свой комментарий.

№ 7. Автор: informator (Гости)  8 апреля 2013 20:11  
Спасибо! Понял. Учту.

№ 8. Автор: сеня (Гости)  8 апреля 2013 20:49  
К частному сектору ЖКХ никакого отношения не имеет, но тем не менее вас никто не бросил, пришли в собственный выходной и помогли. Так то жители частных домов не платят ЖКХ за услуги, что бы спрашивать с них. Частный дом-заботиться нужно самому.

№ 9. Автор: 0258 (Гости)  8 апреля 2013 23:35  
Почти дельное предложение. Заинтересованным жителям этого района, кто живет по руслу реки до и после дороги, предлагаю следующее:1) совместно пройтись вниз по руслу и осмотреть его. Может где засор или сами перекопали. Если причина в этом, что совместно ее устранить. А то будут пенять друг на друга, что кто-то кого-то затопил; 2) если всетаки причина в пропускной способности дренажной трубы под дорогой, то обратитесь к своему депутату пусть поможет организовать комиссию по обследованию с участием дорожников. Депутата точно не пошлют "по азимуту". И комиссия даст рекомендации по устранению причин затопления. Ну, а дальше с помошью того же депутата добиваться финансирования расходов на решение возникшей проблемы. Если у кого-то есть другие предложения, то предлагайте, а не критикуйте. Понимаю что это не быстро. А до решения вопроса все же прийдется обходится своими силами и той помощью которую оказывает ЖКХ или кто там приезжал.

№ 10. Автор: Еvген (Гости)  9 апреля 2013 01:46  
здравствуйте все.тут дело не в засорении не в плохой пропускаемости. всю зиму я ходил через эту речку и время от времени там шел пар а это значит горячая вода ну или теплая и это все видел не я один.так вот зимой всем было пофигу а по весне тревогу забили. ведь эта вода которую кто то сливал всю зиму намерзала намерзала и вот вам результат замерзли все трубы и каналы.и это происходито обе зимы. нет чтоб хоть одному проитись вдоль всей речки и найти этот источник неблагородный кто это льет либо база на ул.базарной либо кто то из частного сектора свои баки под каналию в земле опустошает либо это с завода все идет заснять все это дело и можно в суд идти все до копеечки возместят.а ужкх тут не причем.вот а все сидели и ждали как всегда токо чего

№ 11. Автор: nfakt (Гости)  9 апреля 2013 01:51  
Ребята...Дом жилой! Представьте, что топит Вас? Жаль, что нет ответа, куда нужно обратиться. Шутки плохи, портится здоровье людей!

№ 12. Автор: работяга (Гости)  9 апреля 2013 08:44  
nfakt,все понятно, что дело плохо, но жкх не благотворительная организация. вот пускай мчс и думает...и спасает людей. а то привыкли все за счет жкх выезжать, и в то же время жкх хаять. определитесь уже, а то как клюнет жареный петух в ж*пу, так жкх зовете..... am

№ 13. Автор: dennis17 (Гости)  9 апреля 2013 09:34  
Живу уже 15 лет в своем доме - полная автономия, слово жкх уже забыл как расшифровывается, про администрацию вообще ничего не знаю, кто там, что там... просто название.... Но и проблемы свои решаю сам, знаю что мне никто ничего не должен, и я никому ничего не должен. Если у меня такая проблема будет - найму в частном порядке бульдозер штуки за три, найму эксковатор если нужно - и делу конец. Конечно если денег жалко - тогда сидите с мокрой попой. Сейчас любая работа выполняется за деньги. Халявщики в пролете. А такую беспомощность могу понять только от немощных стариков или инвалидов - этим людям действительно бывает тяжело в своих домах. Но здесь, я так понял, все в порядке - а нытья на целый репортаж.

№ 14. Автор: lihodey (Гости)  9 апреля 2013 10:48  
не ребят, вы сами то думаете что пишите?
А за что администрация отвечает? Кто должен проводить противопаводковые мероприятия? По вашей логике каждый сам за себя? Из сюжета я понял, что перемерзла речушка по которой проходят паводковые воды. И теперь, вместо того чтобы идти по руслу , вода разливаясь идет по верху. И вот вопрос: а откуда она идет? Может это выше тает не вывезенный ни разу за зиму снег? Почему по новостям центральных каналов каждый день показывают как взрывают лед на крупных реках. как проводятся оперативные совещания МЧС. А у нас? Что сделано? Человек в ФЕВРАЛЕ начал обивать пороги, и что? Что то сделано? Кто то что то ему конкретно ответил? По моему скромному мнению это ХАЛАТНОСТЬ, а вот чья это должна выяснять прокуратура.

№ 15. Автор: 0258 (Гости)  9 апреля 2013 13:37  
Уважаемый Lihodey. На территтории Верхней Салды из сил МЧС только пожарные 3 отряда ФПС. А они эти делом заниматься не будут. И все противопаводковые работы в городе, кроме мероприятий на территории предприятий, проводит ЖКХ совей техникой и людьми. Других сил МЧС в городе нет. У нас взрывать ничего не надо. А за взрывные работы проводимые военными платит местный или областной бюджет. Бесплатно ничего не делается. Если Вы внимательно смотрели сюжет, то меры принимались. Направлялась техника для промывки слива. Но вода имеет свойство в мороз замерзать, особенно если еще кто-то теплую воду сливает по руслу. И если опять же внимательно смотреть сюжет, то пару лет назад такой проблемы не было и наверное ее сами организовали жители частного сектора перекопав и засыпав дренажные канавы. А к противопаводковым мероприятим относится также и прочистка дренажных канав у своего дома и на своих участках. Эту работу кто будет делать МЧС или ЖКХ? А в феврале еще на Урале зима. И что либо долбать техникой не имеет смысла.

№ 16. Автор: nfakt (Гости)  9 апреля 2013 13:58  
Как ни говорите, ответ должен быть чёткий, к кому обратиться и на каких условиях. В этом же случае - полное неведение? Так точно нельзя! Есть хозяева в городе? Ошибка многих граждан - поговорить и уйти, а нужно писать заявления с регистрацией, с присвоением номера принятого заявления, тогда время заиграет в Вашу пользу. Пишите всем для страховки? Терпеть не надо. Очень сочувствую !

№ 17. Автор: nfakt (Гости)  9 апреля 2013 14:03  
Выставлять жителя лентяем? Жмотом? Не честно это!

№ 18. Автор: lihodey (Гости)  9 апреля 2013 14:25  
Уважаемый(ая) 0258: Меры принимались, это видно из сюжета, но так же видно что меры принимались недостаточные. То есть сделать, чтобы отчитаться что делали. Для жильцов этого дома важен результат а не видимость действия. Потом: кто сливает теплую воду? зачем? должен ли этот кто то ответить? предположение о том что жители сами перекопали дренажные канавы вообще смехотворны. Теперь к деньгам: за чей счет проводятся работы жкх на данном участке. и в чем смысл этих работ если они не имеют практического результата. Как всегда освоить бабло и благополучно отчитаться о том что деньги потрачены. Уже даже не смешно. Еще раз призываю пострадавших обратиться с заявлением в прокуратуру, а СМИ помочь не спустить это на тормозах, как это , к сожалению, у нас частенько происходит.

№ 19. Автор: 0258 (Гости)  9 апреля 2013 16:19  
Уважаемый Lihodey. Я без окончания (ая). В данном случае предположение о том, что каким-то образом нарушен сток воды до пруда по руслу речки, не смехотворны. Если после того как пробили трубу дренажа вода почти не уходит, одна из причин нарушен профиль русла речки и нет нормального стока воды в пруд. А русло речки проходит по частным участкам. Посмотрите карту этого района. Работы скорее всего проводились либо за счет противопаводковых мероприятий, либо за счет средств ЖКХ. И там не такие большие суммы чтобы их плить. А жителям надо было не ждать прихода очередной зимы, а писать письменные заявления в администрацию по этому вопросу. Я подчеркиваю, именно письменные, т.к. у них есть срок исполнения, конкретный исполнитель и их потом можно направить потом тому же прокурору. А слова к делу не пришьеш. Тем более это происходит уже не в первый раз. До зимы можно успеть что-то сделать. А зимой поздно, только в очередной раз лед долбать в экстренном порядке. Можно и в прокуратуру написать, был бы результат. Время у нас такое, не напишеш бумажку, никто и не подпрыгнет.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам колеса с дискамиПродам резина+диски, зима, 205/65 R15, покупали в декабре 2023 года, 40тыс за комплект. ...
Добавлено: 19 апреля 21:11
Куплю летнюю резинуКуплю летнюю резину 205/50 r16 🙌🏽 Писать ватсап или звонить 89632731535
Добавлено: 19 апреля 20:28
ТорфТорф, доставка газелью, тел 89221682313.
Добавлено: 19 апреля 19:46
Диван и креслоОтдам даром диван и кресло. Кресло в хорошем состоянии. У дивана продавлена середина, но ...
Добавлено: 19 апреля 19:35
продам картофельпродам картофель крупный, красный внутри желтый, ведро -250 руб. Доставка возможна тел 8 ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
Распродажа саженцев.Распродажа саженцев войлочной вишни (3-х летки) по 200 руб. за куст. Однолетки и ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
приму в дар остатки ниток мулинеприму остатки ниток мулине за презентик 89090285598
Добавлено: 19 апреля 19:21
КартофельПродаю картошку, ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер - доставка по Верхней Салде ...
Добавлено: 19 апреля 18:54
КартофельПродаю картошку, ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер - доставка по Верхней Салде ...
Добавлено: 19 апреля 18:53
КартофельПродаю картошку ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер- доставка по Верхней Салде, ...
Добавлено: 19 апреля 18:49
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить