Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеДумские страсти по УЖКХ

24 октября 2012 года состоялось очередное заседание Думы Верхнесалдинского городского округа с насыщенной повесткой дня. Обсуждение вопросов ОДН (общедомовых нужд на водоснабжение, водоотведение), которые с сентября этого года мы должны оплачивать наряду с капитальным ремонтом и содержанием жилья – смотрите в сюжете пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА, остальных вопросов повестки заседания – в материале компании «Орбита-Сервис». Рекомендуем посмотреть оба сюжета.

YouTube:





Яндекс.Видео:





При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru</a>
 
30 октября 2012 | Просмотров: 18625
Аудитория вСалде
комментарии (36):
№ 1. Автор: informator (Гости)  30 октября 2012 17:56  
Пошла нормальная работа органов исполнительной и законодательной власти. Если бы к знаниям и опыту Ларисы Анатольевны приплюсовать энергию и напористость Дмитрия Подсекаева, то получился бы интересный тандем. Лишь бы не совершать ошибок своего предшественника.
Сергею Львовичу сейчас будет по-труднее.Но он, кажется, "крепкий орешек".Время покажет. Главное, лишь бы не во вред развитию города.

№ 2. Автор: Мари (Гости)  30 октября 2012 20:36  
Смотря что называть "во вред развитию города".

На заседании Думы во время обсуждения темы выделения средств на покупку нового погрузчика, возникли обоснованные вопросы к УЖКХ, а именно:
– сколько сегодня техники в компании;
– как она используется.
Материалы об этом не были представлены на Думу.

Лариса Карасёва предложила не выделять УЖКХ средств из местного бюджета до тех пор, пока:
1) не станут ясны правовые аспекты увеличения Уставного капитала УЖКХ на 10 миллионов рублей (за выделение этих средств из местного бюджета проголосовали депутаты прошлого созыва, вопрос до сих пор не решён),
2) дождаться ответа городского прокурора о законности начисления средств на общедомовые нужды

Глава администрации оценил это как (цитата): «вставляет палки в колёса,…препятствует восстановлению нормальной работы городской службы»…

Кроме того, как сказал сити-менеджер, данное предложение (высказанное депутатом Л. Карасёвой) он рассматривает (цитата) «как блокировку развития нашей компании».

Получается, что денег просить у местного бюджета для УЖКХ – можно.
А вот если депутаты просят отчитаться – то их обвиняют в блокировке развития компании.

Вопрос: что или кто действует во вред?

№ 3. Автор: Serdze (Гости)  30 октября 2012 20:46  
Мари,

Женщины, женщины - забываете свое предназначение. А жизнь коротка. Не на баррикадах женщины должны сражаться, а детей воспитывать.... В женщине должна быть доброта, забота, и душевное тепло, а не эксцентричность.

№ 4. Автор: Мари (Гости)  30 октября 2012 20:49  
С каких пор констатация факта стала эксцентричностью? wink

№ 5. Автор: guest15102012 (Гости)  30 октября 2012 21:00  
Великий немой заговорил!! да еще и вопросы задает!! Я в шоке. Примерно в таком же как от диалога:
Карасева: Мы платим за кубические литры... Правильно?
Сидоров: Да...
Осталось выяснить сколько в одном кубическом литре квадратных мексиканских локтей...

№ 6. Автор: Ариша Родионовна (Гости)  30 октября 2012 21:05  
Serdze!А если мужчины не могут сказать своё веское слово,а может, ленятся, а может, боятся... приходится женщинам и "коней на скаку останавливать" и прочие радости творить...В связи с этим и на душевное тепло всё меньше сил остаётся. За свой кошелёк и благополучие детей приходится самим бороться. Насчёт баррикад -думаю, Вы не так далеки от истины. Прочитала недавно интересную фразу: "В нашей стране никому не удастся прожить девственником - правительство поимеет ВСЕХ".

№ 7. Автор: Михаил (Гости)  30 октября 2012 21:54  
А как же плата за капитальный ремонт,на эти деньги и должны все общедомовые нужды исправлятся. А то што еще одна строка в квитанции появится это не ОДН, а личные нужды вот и все!!!

№ 8. Автор: ZloVredina (Гости)  30 октября 2012 22:17  
Глава администрации оценил это как (цитата): «вставляет палки в колёса,…препятствует восстановлению нормальной работы городской службы»…

Всё верно, по сюжету так оно и есть.
Обрадовало то, что депутат от нашего района не стал поддерживать этот балаган, значит мы не ошиблись, когда голосовали.

№ 9. Автор: Просто так (Гости)  30 октября 2012 22:44  
Не вижу смысла в словах Карасевой, по поводу отказа в деньгах УЖКХ на покупку погрузчика. Вот уж где есть смысл в приобретении данной техники! Какая то дуэль Нистратова и Карасевой. Не серьезно..."кто проголосует "за погрузчик, тот против меня", не понятно, причем погрузчик и Карасева

№ 10. Автор: ZloVredina (Гости)  30 октября 2012 23:12  
Просто так,
Не серьезно..."кто проголосует "за погрузчик, тот против меня", не понятно, причем погрузчик и Карасева

Типичный я-центризм
http://wiki.kob.su/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B7%D1%80%D0%B5%
D0%BD%D0%B8%D0%B5

З.Ы. Но этим многие грешат.

№ 11. Автор: ворчун (Гости)  31 октября 2012 07:58  
guest15102012,
Слушайте, понятно же, что человек оговорился, зачем уж так-то. Орбита вырвала из контекста цитаты, из который действительно трудно понять суть спора на Думе. В принципе я согласен с теми, кто проголосовал против погрузчика - сколько можно в один и то же кошелёк. Может лучше на школы и детские сады выделять начать нормальные деньги, а УЖКХ само в состоянии на погрузчик заработать (судя по нашим квитанциям), на новую машину Сидорову заработало.

№ 12. Автор: Елена Смирнова (Гости)  31 октября 2012 09:18  
А мне понравилась фраза про "нашу компанию".
Нистратов имел в виду себя и Сидорова? тогда понятны его опасения, на жизнь ведь миллионов не хватает, а тут погрузчика лишают.

№ 13. Автор: Заяц (Гости)  31 октября 2012 11:04  
оговорилась. женщине простительно. я рада что вопрос об одн подняли и наверху. может что то изменится..

№ 14. Автор: Крупносортщик (Гости)  31 октября 2012 14:05  
Цитата: informator
Если бы к знаниям и опыту Ларисы Анатольевны приплюсовать энергию и напористость Дмитрия Подсекаева, то получился бы интересный тандем.

это было бы уныние для города, как и все предыдущие местные "тандемы"

№ 15. Автор: guest15102012 (Гости)  31 октября 2012 14:58  
Цитата: ворчун
Слушайте, понятно же, что человек оговорился, зачем уж так-то.
Во-первых, не один, а 2 человека. Во-вторых, это говорит для меня о многом. В том числе о том, что один из вопросов остается незатронутым как священное табу, но является корневым в работе УЖКХ. Когда же закончится "большое сидение на двух стульях". Для непросвященных поясню,занимаясь деятельностью по тарифам РЭК и одновременно занимаясь управлением многоквартирными домами создается такая мешанина, что проще застрелиться. А вы о том, сколько кубических литров на квадратный мексиканский локоть приходится...
Приведите в норму понятия и определения. Разделите полномочия для появления самой возможности существования кого-либо в управлении домом. О чем говорить, когда не о чем говорить??

Каждый слесарь (даже без высшего и опыта управления карманным банком) знает, что сначала механизм надо правильно собрать и только потом настраивать. Каждая домохозяйка знает, что проще долить чем отлить. Каждый ребенок (кроме откровенных даунов) в курсе, что штаны через голову надеть сложнее.

Простите.

№ 16. Автор: капец (Гости)  31 октября 2012 16:02  
Мари,
а вам не надоело постоянно вступать в защиту своего начальника? я понимаю, от него зависит ваша зарплата, может, и карьерный рост...но все же... для журналиста, я думаю, это неэтично.

№ 17. Автор: Мари (Гости)  31 октября 2012 18:16  
Какого начальника вы имели в виду, капец? Михаила Викторовича Воеводина, Марину Александровну Воронкову, Ларису Анатольевну Карасёву?
Ни один из них не нуждается в защите.

Мне не надоело говорить очевидные вещи. Если вы считаете, что пояснение к сюжету с цитатами из речи выступающих, - это защита начальника - ваше право.
Если бы корреспонденты, работавшие над сюжетом, не вырывали из контекста фразы, не было бы и пояснений.



№ 18. Автор: Бесячка (Гости)  31 октября 2012 18:29  
Посмотрела оба ролика. По времени-одинаковые, но Ольге Лесневской так много удалось рассказать и показать за эти 6 минут. Серый кардинал в думе четко показан,который уже в открытую руководит голосами думцев.

№ 19. Автор: житель Салды (Гости)  31 октября 2012 20:16  
ZloVredina,
Товарищ ЗЛОвредина, а вы знаете сколько сейчас у УЖКХ есть в наличие погрузчиков? Каких? И как их используют? Если ваш депутат (только как вы поняли что он голосовал имено за это, по сюжету не понятно за что поднимают руки депутаты) проголосовал за очередную трату денег налогоплательщиков в "черную дыру УЖКХ", так надо его отзывать из депутатов! У нас в десятках домов крыши аварийные, на пятых этажах воды нет, зайдите в третью общагу - взгляните на муниципальный жилищный фонд! Какие погрузчики на бюджетные деньги?! Яуж про деревни и Басьяновку молчу!

№ 20. Автор: guest15102012 (Гости)  31 октября 2012 21:15  
Цитата: житель Салды
У нас в десятках домов крыши аварийные, на пятых этажах воды нет, зайдите в третью общагу - взгляните на муниципальный жилищный фонд! Какие погрузчики на бюджетные деньги?! Яуж про деревни и Басьяновку молчу!
У Вас есть реальные доказательства аварийности, заявления об отсутствии воды и прочее с отказами или хотя бы с записью о принятии к рассмотрению? Есть жалобы на неправомерность действий в Прокуратуру? Есть хоть что-нибудь?

Пока нет - у УЖКХ все хорошо... все хорошо... все...

№ 21. Автор: Какая разница (Гости)  31 октября 2012 22:30  
Просто УЖКХ повесило все дырявые трубы и взорванные котлы на ЛЮДЕЙ, а то, что принимали и было они не видели?

№ 22. Автор: Мари (Гости)  31 октября 2012 22:58  
Заявлениями об отсутствии воды весь форум был усыпан.
Только по некоторым адресам (кто написал заявление в УЖКХ, либо, как мы, в прокуратуру)был сделан перерасчёт.
Остальные раз не заявились лично, значит оплатили все простои-перебои.
Есть пример дома, кровлю которого признали аварийной ещё в 2009 году, а через три года, то есть в 2012 году, предложили жителям скинуться на ремонт.
Думаю, список этот можно продолжать бесконечно.

Кстати, говорят, что в УК ООО УК ЖКХ новый старый директор - Валерий Байбара.

№ 23. Автор: Какая разница (Гости)  31 октября 2012 23:14  
Точно за ВСЕ заплатим am

№ 24. Автор: в ужкх все воры (Гости)  1 ноября 2012 10:25  
Байбара еще тот фрукт,видимо больше отчаянных чтобы сидеть за других не нашли,а этому все равно думает пронесет как проносило много лет подряд!

№ 25. Автор: ZloVredina (Гости)  1 ноября 2012 23:13  
http://www.мупужкх.рф/

Выявлен факт несанкционированного сброса нечистот

Вот такой вот депутат в думе теперь есть angry

№ 26. Автор: Большая разница (Гости)  2 ноября 2012 18:44  
уважаемая ZloVredina, на ваше заявление - Выявлен факт несанкционированного сброса нечистот - могу сказать следующее:
1) Данное транспортное средство не принадлежит Д.Подсекаеву;
2) Туда, куда сливаются какие-то вещества - это не принадлежит УЖКХ;
3) Прокуратура не занимается этим делом, милиция в возбуждении иска отказывает ...
Как видите большая разница в том, что публикует сайт УЖКХ и в том, что происходит по существу. Мягко говоря информация неподтверждается.
- А вот теперь информация для раздумья, УЖКХ утверждает, что отремонтировала 2800 кв. м. подъездных козырьков. Приведу справку в городе ок. 420 многоквартирных домов. Получается 6,66 кв. м. козырьков. А теперь вспомните сколько подъездов не имеют козырьков и сколько козырьков реально отремонтировали, например в вашем доме. На заявление УЖКХ, математические расчеты показывают, что отремонтировали все козырьки !!! Но ведь реально положение дел иное.

№ 27. Автор: Большая разница (Гости)  2 ноября 2012 19:03  
Цитата: житель Салды
У нас в десятках домов крыши аварийные, на пятых этажах воды нет, зайдите в третью общагу - взгляните на муниципальный жилищный фонд! Какие погрузчики на бюджетные деньги?!

1) Действительно интересно, почему ремонтируют козырьки, а не крыши и трубы ?
2) Депутат И.Косилов возглавляет комиссию, является заинтересованным лицом. По-сути он просит выделить погрузчик и сам-же потом будет проверять его использование.
3) Насчет травы и заслуг. Трава, это статья перерасхода. Случился гололед, а посыпать нечем - все потратили на траву. Кто-ж мешал Игорю Борисовичу в мэрском кресле стричь траву, наверное понимал, что бюджет не резиновый.

№ 28. Автор: Мари (Гости)  2 ноября 2012 20:41  
Посмотрите квитанции за октябрь. ОДН нет.

№ 29. Автор: ZloVredina (Гости)  2 ноября 2012 22:18  
Большая разница,
Козырёк подъезда прямо под моим окном, и он реально отремонтирован, покрыт новым рубероидом и стык между козырьком и домом заделан, вода на домофонную дверь больше не бежит.

№ 30. Автор: ZloVredina (Гости)  2 ноября 2012 22:18  
Радует ещё то, что по заявлению пересчитали горячую воду и отопление за сентябрь по заявлению, сданному в окно №1. И даже за октябрь выполнен перерасчёт за горячую воду, которую 2-3 раза отключали в дневное время.

Кто сказал что ОДН убрали за октябрь? Никуда оно не делось.
появилась строка, которой не было в сентябрьской платёжке: "Нормативы потребления на общедомовые нужды (справочно).

№ 31. Автор: Большая разница (Гости)  3 ноября 2012 09:05  
Цитата: ZloVredina
вода на домофонную дверь больше не бежит

- эх везет вам, а у нас нет козырьков, зато есть мокрый в дождь и временами глючный домофон ...

№ 32. Автор: 77777 (Гости)  3 ноября 2012 09:32  
у вредины все не как у людей-когда у нас хорошо у нее плохо и когда у нас плохо у нее хорощо.мужика ей надо доброго чтобы меньше у компа сидела,или может она страшненькая?

№ 33. Автор: Большая разница (Гости)  3 ноября 2012 09:50  
Да, согласен, настоящий мужик очень способен отвлечь женщину от компьютера, мышки, мыслей о политике, вселенской справедливости и поиска женского грааля ...

№ 34. Автор: 980706 (Гости)  3 ноября 2012 10:51  
в ужкх все воры....Байбара еще тот фрукт,видимо больше отчаянных чтобы сидеть за других не нашли,а этому все равно думает пронесет как проносило много лет подряд!
,

С названием ника гостя не согласен, а с содержанием поста согласен на 1000%

№ 35. Автор: сталкивались (Гости)  3 ноября 2012 11:12  
в ужкх все воры,
Байбара, как всегда в нужном месте в нужный час. 100%показатель системы ЖКХ

№ 36. Автор: Alfika (Гости)  16 ноября 2012 13:26  
Мари, мне тоже что-то не понятно:за октябрь в талончиках нет ОДН, зато появились общедомовые нужды. И к примеру только с нашей квартиры (за эти самые нужды) "горячая+холодная вода" взяли за ТРИ кубометра. А если прикинуть сколько со всего дома выйдет. Салду можно утопить!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить