Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеСалдинские волонтеры на Селигере 2012

Салдинские волонтеры на Селигере 2012
Каждый год тысячи самых активных и успешных молодых людей со всех концов России, и не только России, собираются в одном из самых живописных мест нашей Родины – на озере Селигер. С 2005 года здесь проходит главный молодежный международный и инновационный форум страны. Молодежь едет на Селигер обменяться опытом, обучиться у самых лучших профессионалов, и получить финансирование на свои общественно-полезные социальные проекты.

В рамках форума действуют несколько образовательных программ: «Молодые строители», «Арт-парад», «Беги за мной», «Политика» и другие. Волонтеры «Восхождения», пройдя строгий отбор, выбрали для себя смену: «Технология добра», которая проходила с 9 по 17 июля. Именно на ней готовят руководителей добровольческих организаций и профессиональных волонтеров.

Салдинские волонтеры на Селигере 2012
Для «восхожденцев» это был первый визит на Селигер. Первопроходцами стали: Зорихин Игорь, Алиева Альбина и Александр Тимохов. Ребята ехали не отдыхать, основной целью добровольцев было получение знаний и презентация важного для области проекта «Волонтерский центр «Восхождение»». В данном проекте описаны пути создания в городе Верхняя Салда Центра по подготовке лидеров волонтерского движения и добровольцев. Этот проект получил высокую оценку экспертов. Но к сожалению, «Восхождение» не зарегистрировано как юридическое лицо, и это делает невозможным получение грантов. Поэтому по приезду ребята начали процедуру регистрации своей организации.

За семь дней пребывания на форуме ребята не только получили уникальные знания в области социального дизайна, социального проектирования, PR и продвижения НКО, франдрайзинга, но и пообщались с известными людьми.

Гостями смены стали известные спортсмены, послы донорства от компании LG: олимпийский чемпион по прыжкам в воду - Дмитрий Саутин и чемпионка мира по боксу - Наталья Рагозина. А так же писатель, психоаналитик и посол фонда «Линия жизни» Наталья Толстая. А Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодежи Ананских Игорь Александрович отметил, что «движение волонтеров наиболее важное и необходимое на сегодняшний день, так как России предстоит провести в ближайшие годы множество мероприятий международного масштаба, для организации которых на высшем уровне нужны подготовленные добровольные помощники, волонтеры, владеющие профессиональными навыками и иностранным языком».

Телевизионный журналист, ведущий программы «Однако», создатель журнала «Однако», Михаил Леонтьев стал почётным гостем «Селигер-2012» в завершающий день смены. Участников Форума интересовало, что о современной молодёжи думает журналист как специалист в своей сфере и просто опытный человек. «Молодость – это болезнь, которая неизбежно проходит. Задача государства – безболезненно излечить людей от этого недуга, – отметил гость. – Для молодёжи, как и для всего государства, должна существовать миссия. Хотя идеология и запрещена Конституцией. Мы должны все вместе задаться целью строительства новой империи», – заключил Леонтьев.

Салдинские волонтеры на Селигере 2012
Особо заполнилась салдинским волонтерам встреча с самым юным писателем России, Михаилом Самарским, лауреат Ломоносовского конкурса «Таланты и дарования – 2009», руководитель программы помощи слепым людям «Живые сердца». «Я не считаю себя гением, мне просто повезло», – с самого начала озвучил свою позицию Михаил. Его слова не оказались пустым звуком, 15-летний молодой человек не стал читать лекций, а просто рассказал, с чего он начал и с какими трудностями иногда ему приходится сталкиваться. Миша рассказал, что не собирается прекращать помогать слепым людям, потому что это дело всей его жизни. «Сейчас я пытаюсь расшевелить чиновников и людей, равнодушных к чужому горю. Слепые люди – такие же, как мы. Они не умеют водить машину, но зато многие из них прекрасно поют, рисуют, пишут». «Восхожденцам» удалось лично пообщаться с писателем, который подарил ребятам книгу и диск со своим автографом.

Салдинские волонтеры на Селигере 2012
Своим достижением «восхожденцы» считают свой первый опыт донорства. Александр Тимохов и Игорь Зорихин сдали по 450 мл крови нуждающимся.

Салдинские волонтеры на Селигере 2012
Несмотря на то, что на форуме очень много времени уходит на образовательные программы (с 10.00 до 19.00), отдых никто не отменял. Вечером на форуме есть, где провести свободное время: от образовательных факультативов и занятий экстремальным спортом до пляжных вечеринок и концертов звезд Российского шоу-бизнеса. Посетили ребята и известный монастырь Нилова пустынь.

Время на форуме пролетело незаметно. Вечером, в день закрытия тысячи китайских фонариков взметнули в небо над Селигером в ознаменование того, что смена закрыта, но восхожденцы твердо решили, что вернутся на Селигер 2013 еще в более полном составе, с еще более важным проектом.
24 июля 2012 | Просмотров: 20248
Аудитория вСалде
комментарии (34):
№ 1. Автор: 1234 (Гости)  24 июля 2012 17:11  
Нечем гордиться

№ 2. Автор: tanya18 (Гости)  25 июля 2012 00:54  
1234,ну не скажи,для тебя может нечем гордиться,а ребята молодцы!

№ 3. Автор: Джигурда (Гости)  25 июля 2012 08:43  
Сборище бездельников

№ 4. Автор: Игорь Зорихин (Гости)  25 июля 2012 11:26  
Всю информацию о "безделии" МО "Восхождение" можно найти на сайте: http://мо-восхождение.рф/ или в группе вконтакте: http://vk.com/club21372180.

Желающие "побездельничать" с нами, могут прийти в любой рабочий день с 10.00 до 16.00 в ДЮЦ на Воронова 11 (бывший Шанс)

№ 5. Автор: Serdze (Гости)  26 июля 2012 12:23  
Дай Бог, нормальная молодежь вытянет Россию. На тех, кто пиво по углам халкает надежды нет.

№ 6. Автор: ptichka (Гости)  26 июля 2012 13:46  
Каккие инновационные идеи на форум привозили наши?)))

№ 7. Автор: Игорь Зорихин (Гости)  26 июля 2012 14:40  
Проект лидерско-волонтерского центра.

№ 8. Автор: Маська и Корн (Гости)  26 июля 2012 19:18  
Стареньких берете лет так 25-27? Давно за вами наблюдаем. А то вот желание есть, силы есть, но не будем ли выглядеть на фоне молодежи ну как белые вороны что-ли. wink Мы не аморально испорченные..ну может так слегка, как все.
P.s. Это не прикол, а реальный вопрос.

№ 9. Автор: Игорь Зорихин (Гости)  26 июля 2012 20:25  
Берем всех кто желает работать) Не переживайте, у нас представлены разные возроста... взрослые тоже есть. smile

№ 10. Автор: 007 (Гости)  27 июля 2012 14:59  
это же все бред ксивой кобылы! лучше б своим салдаманам помогли бы! которые больше нуждаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

№ 11. Автор: Игорь Зорихин (Гости)  27 июля 2012 16:35  
А мы кому помогаем? wink

№ 12. Автор: Игорь Зорихин (Гости)  27 июля 2012 16:36  
Кобыла она сивая smile

№ 13. Автор: ЭТОЯ (Гости)  29 июля 2012 08:33  
На данный момент МО Восхождение - это единственная РЕАЛЬНАЯ молодежная организация города, в которой люди работают не из-под палки и не создают фикицию "типа организации"( я про наше доблестное фальшивое ОМО ВСМПО). Желаю Восхожденцам удачи, пусть их молодость и вера в лучшее помогут им. А толк от них есть - это точно!!!

№ 14. Автор: Игорь Зорихин (Гости)  29 июля 2012 15:21  
Спасибо большое!

№ 15. Автор: легенда (Гости)  31 июля 2012 18:16  
ни ОМО ВСМПО молодежнаяя организация ни Восхождение так отмывание бюджетных денег... Лицо АЛьбины вообще уже везде Пиарщица.... тьфу (как и колемагина же из ВСМПО)

№ 16. Автор: Игорь Зорихин (Гости)  31 июля 2012 23:59  
Покажи мне деньги которые я отмываю? Единственное что я получаю из бюджета - это 15 красных футболок раз в год. Остальное все за свой счет, проверте это не трудно. Мы финансово открыты, приходи мы расскажем и покажем. Что касается Альбины... ну зачем же так завидывать.

№ 17. Автор: легенда (Гости)  1 августа 2012 02:52  
Игорь Зорихин,
да какая может быть зависть знала бы Албина и её друг какие между ребятами Восхождения разговоры ходят о её отношениях с одним из Зорихиных, а она пользуясь своим парнем звездится, школу окончит уедет в ЕКАТ учиться и л*зером он бует

№ 18. Автор: Игорь Зорихин (Гости)  1 августа 2012 21:13  
от куда такая осведомленность, о личных делах восхожденцев и как это связано с деятельностью организации? каждому свое, кто-то полощет грязное белье, а кто-то работает smile

№ 19. Автор: *** (Гости)  1 августа 2012 22:47  
ужасные отзывы о Альбине( это не так!!! очень хотелось бы идти вместе с вами, но к сожалению я на другом конце области(

№ 20. Автор: Маська (без Корна) (Гости)  2 августа 2012 18:03  
Уважаемые, к чему грязь поднимать? Ну даже если у них там и не все гладко-это не ваше дело. Ребята молодые, ну не сростется-разбегутся, возраст такой. А вот вы последнее чего хорошее сделали в своей жизни? А народ к чему-то стремится. Здается мне что кого-то тут действительно БОЛЬШАААААЯ жаба душит.
Ну каждому своё-кому то побухать и потрепать языком, кому-то помогать брошенным детишкам и разгребать бутылочный срач после общественных мероприятий.
Пордон за прямолинейность, можите кинуть в меня тапком))) wink

№ 21. Автор: Tommy (Гости)  2 августа 2012 21:27  
Маська поверь к этим прямолинейностям мы уже привыкли!!!!А те кто даже незнают,что представляет наша МО Восхождение помолчите и не разводите грязь пожалуйста!!!Мы ходим помогаем пожилым людям,детям из детских домов,а вы сидите за своими компьютерами и пялитесь в зомбоящики,и ни чего хорошего в жизни не сделали!!! what Советую задуматся,что ждет вас в будущем!!!

№ 22. Автор: Секретик (Гости)  2 августа 2012 23:56  
Правильно говорит один мой знакомый: что бы ты не делал, каким бы ты делом не занимался, пусть хоть супер добрым делом. Всегда найдутся завистники или недовольные. Надо просто не обращать внимание и двигаться вперед. А Альбина хорошая, я ее давно знаю, она очень искренняя и добрая... ее хотят оклеветать.

№ 23. Автор: Настена (Гости)  3 августа 2012 19:27  
Ребят, не слушайте ни кого, вы молодцы. В День России было классно. В нашем городе я не знаю ни одной организации, которая бы бесплатно устроила такой концерт, еще и на улице. Нам понравилось.

№ 24. Автор: Семен (Гости)  5 августа 2012 14:36  
Молодцы 100%

№ 25. Автор: Вольт (Гости)  5 августа 2012 20:54  
Преду к вам в сентябре! smile

№ 26. Автор: 02 (Гости)  5 августа 2012 23:29  
Очень крутая статья, молодец тот кто это написал. Но для начала факты бы проверили. Отбор по всем правилам проходил, все честно, наверняка, голосовали за тех кто отправится от лица всего МО "Восхождения" на Селигер 2012. В принципе, Альбина сейчас председатель молодёжной организации "Восхождения" из-за этого её лицо везде мелькает, но вот тут вопросик возникает... Всем ли коллективом восхожденцев Альбина была избрана на эту должность? Или это просто Зорихин ... Леонидович постарался? Придет время и это сборище в качестве организации прекратит своё существование, как только так сразу, надеюсь, что найдутся умные люди которые поймут что это всё "Бред сивой кобылы" ... Да, Игорь Зорихин "Кобыла она сивая smile "... Вот только изнутри гнилая... Абсолютно, во всём согласна с Легендой... Молодец правильно мыслишь!

№ 27. Автор: Игорь Зорихин (Гости)  6 августа 2012 01:08  
Благодарен, что оценили мой писательский талант. Смею Вас уверить отбор был серьезный. Проводили отбор руководители проекта "Технология добра" Федерального агенства РосМолодежь: Дмитрий Светличный и Юлия Бабурова. Можете предъявить претензии им wink Зорихин ... Леонидович, действительно постарался и переложил все силы чтобы люди смогли поехать, помог собрать все необходимые документы, помог грамотно написать эссе и т.д. и был бы рад взять с собой на Селигер еще больше людей... но увы пока, что совершеннолетних членов у нас не так уж и много. Искренне верю, что смогу взять с собой на будущий год больше людей, в этом году еще нескольким членом исполнится 18. Это "сборище" обязательно когда ни будь прекратит свое существование, всему когда ни будь приходит конец (это философский вопрос, вы в этом разбираетесь лучше меня). Настойчиво рекомендую, не выливать личную неприязнь (направленную на меня и Альбину) на миролюбивую организацию участники которой (в большинстве своем) Вам ни чего плохого не сделали. Дела "Восхожденцев" говорят сами за себя, нам не нужно оправдываться, нам важно мнение тех людей которым мы помогли, помогаем или поможем . Легче всего сидеть и ни чего не делая, из корыстных побуждений, оскорблять (напоминаю ст. 130 УКРФ) и поливать людей грязью. Тем более, противно, когда это делают люди, которые тоже когда-то имели определенное отношение к "Восхождению".smile




№ 28. Автор: Мисти (Гости)  6 августа 2012 18:36  
О! Я придумала! А давайте организуем организацию "Нисхождение". Будем употреблять спиртное, раздавать сигареты, рушить лавочки в парках и отбирать деньги у первоклашек.
Как говориться, на выбор, переходи на сторону зла-у нас есть печеньки. Все недовольные станут довольны.
Всё это конечно шутки, но это так для сравнению.
И че так на молодежи плотничком насели, сборище тунеядцев и т.д.
Им половине 18 нету, а они вкалывают в меру сил и возможностей.
Мне, как наблюдателю со стороны абсолютно пофигу кто поехал в Селигер, Игорь, Альбина, Александр или всё восхождение, и не врубаюсь почему некотрых это так гнетет.
Какое я имею отношение к этой организации-да вообще никакого, просто наблюдатель и хорошая знакомая некотрых из её участников.
Не нравится "Восхождение", дак создайте свою организацию, покажите что вы не хуже, может в следующий раз на сборы от Салды 2 группы рванет.
Спасибо за внимание.

№ 29. Автор: Мисти (Гости)  6 августа 2012 18:40  
А да, ст. 130 из уголовного кодекса утратила силу wink wink

№ 30. Автор: Игорь Зорихин (Гости)  9 августа 2012 18:07  
http://vk.com/event41403755 winked

№ 31. Автор: 1345 (Гости)  11 августа 2012 10:08  
Странное дело. В статье написано одно, а те кто посетил селигер говорят совершенно иное...Вобщем не наше дело. Конкретно об организации- ну молодцы ребята, стараются. Но увы показухи в последнее время больше, чем реальных дел(взять в пример эту же статью). А про отношения в коллективе это уже их опухоль

№ 32. Автор: свой взгляд (Гости)  12 августа 2012 19:26  
Да, ребята - молодцы, нет слов!!! Кто-то должен делать добрые дела на этой Земле. Но при всем "писательском" таланте Игоря Леонидовича Зорихина ему просто необходоми повторить правила правописания русского языка!
Насчет проекта.. Можно поподробнее, в чем суть и новизна Вашей идеи???Насколько мне известно, волонтёрство и лидерство - понятия, в чем-то даже противоположные, а значит, по законам логики, взаимоисключающие.. Объясните, если я не прав.
Второй вопрос: по численному составу "Восхожднния" - сколько Вас? Если 20 - то это одно, а если 5 - то это не организация, а группа, меньше, чем группа детского сада. И почему люди от Вас уходят.. или даже убегают.. ? А прилива новых людей нет.. Может быть, Вам надо что-то пересмотреть?..

№ 33. Автор: Евгения Курдина (Гости)  13 августа 2012 11:06  
Здравствуйте, я сама вышла из восхождения, и могу сказать люди от туда не бегут, а уходят учиться в высших образовательных учреждениях. и всегда с удовольствием приезжают.

№ 34. Автор: свой взгляд (Гости)  13 августа 2012 19:26  
Евгения Курдина
Большой поклонник Вашей деятельности. Много чего добьетесь в жизни. Но судя по фотоотчетам, которые выложены в группе МО "Восхождения" в контакте, с каждой акцией волонтеров все меньше.., а последний раз никто, кроме "невест" Зорихиных, не запечатлен.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
"Эхинацея","Бадан"1шт-80руб тел 950-6три-4-88-36 "Эхинацея"
Добавлено: 24 апреля 15:17
куплю мопедКуплю мопед, рассмотрю все варианты фото предложений можете отправить на ватсап ...
Добавлено: 24 апреля 14:51
ПродамПродам картошку, цена 160 руб нижняя салда 89634410683 ват сап
Добавлено: 24 апреля 14:28
верхняя салдапродаю рассаду помидор и перцев т. 89089143494
Добавлено: 24 апреля 14:24
верхняя салдапродаю рассаду помидор и перцев
Добавлено: 24 апреля 14:21
Спирея продамПосажена отдельно 100руб тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 24 апреля 14:20
продам рассадуЦитата(валерий егорович @ 2.4.2024, 20:06) .
Добавлено: 24 апреля 14:18
Продам лук семейный, рассада сладкого перцаТел 89068021087
Добавлено: 24 апреля 14:10
Продам картофельРайон Мыс, 150 р ведро, 89024485996
Добавлено: 24 апреля 14:06
Заберу ваш ИСПОРЧЕННЫЙ ЦЕМЕНТ...Заберу у вас испорченный, застывший, слежавшийся, замерший ЦЕМЕНТ, приеду и заберу ...
Добавлено: 24 апреля 13:24
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить