Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские23-я годовщина вывода войск из Афганистана

15 февраля исполнилось 23 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Традиционный митинг, посвященный этой дате, прошел и в Верхней Салде. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:



При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
18 февраля 2012 | Просмотров: 19598
Аудитория вСалде
комментарии (13):
№ 1. Автор: Sigor (Гости)  19 февраля 2012 20:11  
15 февраля- День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В этом году 15 февраля Россия отметила 23-ю годовщину вывода Советских войск из Афганистана. В этот день мы чтим память о всех погибших, выполнявших свой воинский долг в разных локальных точках.
По официальным данным в боевых действиях на территории ДРА участвовало более 524 тысяч человек, безвозвратные потери СССР составили 15031 человек, раненых 54 тыс. человек, заболевших более 416 тыс. человек. Через горнило афганской войны прошли более 8000 жителей Свердловской области, 245 из них отдали свои жизни. В Верхней Салде погибших в Афганистане воинов - 4 человека , погибших воинов в Чечне – 4 человека. Последние 17 лет Верхнесалдинская районная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане неизменно выступает организатором митингов в память погибших, выполнявших свой воинский долг в локальных точках.
Одной из главных задач, выполняемых нашей организацией является увековечивание памяти граждан, погибших при выполнении воинского долга и единение рядов ветеранов, прошедших «горячие» точки. Выражаем огромную благодарность всем пришедшим 15 февраля на митинг почтить память о наших земляках: учащимся школ, кадетам, студентам колледжа, ветеранам «горячих точек», родственникам погибших воинов, начальнику мобилизационного отдела ВСМПО п-ку Шершову А.А., председателю Совета ветеранов п-ку КондрашовуН.П., специалисту по молодёжной политике Муромцевой Е.Н., военному комиссариату и многим другим.
Впервые за последние 17 лет первые лица нашего города позволили себе не прийти на митинг. Такого не было никогда. Почтить память о погибших ребятах, выразить благодарность и уважение родителям погибших и ветеранам на митинг приходили все предыдущие Главы нашего города : Соболев А, Сипайлов В.В., Косилов И.Б., Тихонов Н.Т., всегда оказывали внимание данному вопросу председатели городской Думы. Я не знаю, что этим поступком руководители города хотели показать? Неуважение к пятистам инвалидам и ветеранам локальных точек? Неуважение к светлой памяти о погибших салдинцах ? Неуважение к родителям погибших воинов? Неуважение ко всем пришедшим на митинг? Неуважение к детям, к которым ветераны приходят на уроки мужества для военно-патриотического воспитания? Когда Глава администрации Нистратов С.Л. не пришёл на парад 9 Мая, у ветеранов всех поколений возникло неприятное ощущение неуважения Нистратовым С.Л. ко всем ветеранам. Все бывшие руководители города и завода 9 Мая были со своими героями-освободителями. На Дне пожилого человека Нистратов С.Л. тоже не был замечен. В Нижней Салде и других городах области главы округов и администраций, руководители местных отделений партий власти , видимо, из другого теста, они все пришли на митинги в своих городах. Напрашивается вопрос: зачем нам такой Глава администрации, для которого ветераны и пожилые люди – не люди, почему он ведёт себя так с нами? Конечно, мы не московский бомонд (где он тоже не стал своим). Наверное, он считает, что о нас можно замараться. Но мы те самые люди, к которым он пришёл, с его слов, преодолевать трудности! Почему он повышает аредную плату афганской ветеранской организации инвалидов? Почему поднимает аренду детской секции парашютистов и подводников, которой руководит ветеран-афганец, а в случае невыполнения угрожает выгнать их из подвала? Почему позволяет себе повышать голос на тренера-афганца секции мотокросса в присутствии наших детей, которые на протяжении многих лет тренируются зимой на пустыре за музыкальной школой, угрожая, что «поставит его на бабки»? Видимо только за то, что не было его личного великодушного разрешения на тренировки на этом пустыре, которое у него выпросили бы на коленях? Может быть жителям города скинуться главе администрации на малиновый пиджак, штаны с лампасами и большой крест? Назад, в 90 –е …
Глава Верхнесалдинского округа, депутат городской Думы, секретарь политсовета Верхнесалдинского местного отделения партии «Единая Россия» в программе местного отделения « Единой России» в разделе «Внимание и забота старшему поколению!» в основном перечисляет всё то, что для пожилых людей делает государство, и опять забывает , что в нашем городе есть ветераны и инвалиды локальных конфликтов. А может быть ветераны в возрасте от 47 до 60 лет не являются старшим и уважаемым поколением?

№ 2. Автор: 444444 (Гости)  19 февраля 2012 20:26  
все правильно написано,не нужен нам такой глава нистратов,с темным прошлым которое тчательно скрывают,и замашками бандита с большой дороги.

№ 3. Автор: gdhjjkk (Гости)  19 февраля 2012 20:28  
правильно сказал жириновский- коммунисты говно,а ер трижды говно.

№ 4. Автор: 44444 (Гости)  23 февраля 2012 10:26  
да ничего святого у нистратова нет,даже не извинился перед парнями! пора в москву,нам такие ........................... не нужны!!!!!!!!!!!

№ 5. Автор: 44444444 (Гости)  23 февраля 2012 15:57  
СТЫДНО,с каждым днем прошедшим со времени этого репортажа становится больно открывать сайт и смотреть как никто из гордо именующих себя "форумчанами"включая и администратора сайта,очень бойко удаляющего неугодные отзывы и конролирующего все что печатается здесь НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛИ ЧТО ОНИ ДУМАЮТ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ,ПОЗОР ВАМ И ГОШЬ ВАМ ЦЕНА!ЛИЗОБЛЮДЫ И ШАВКИ!УМЕЮЩИЕ ЛАЯТ В ГОЛОС С ВОЖАКОМ!

№ 6. Автор: WarGame (Гости)  23 февраля 2012 16:58  
44444444 ты следи за собой, а то гляди разорвёт от "праведного гнева" и спеси, береги себя. Хочешь я выскажусь раз тебе этого надо? А думаю я вот что: никто тебе ничё не должен. ни форумчане, ни администратор, ни упаси хоспади Нистратов. С каких щей кто-то должен извиняться по одному вашему требованию? кто вы такие? успокойтесь и дышите спокойно. через пару дней глядишь и отпустит.

№ 7. Автор: 4444444 (Гости)  23 февраля 2012 20:50  
WarGame,
ЗНАЧИТ ВСЕТАКИ ЛАЕШЬ!

№ 8. Автор: 5674 (Гости)  24 февраля 2012 09:10  
WarGame,
никто не требует от нистратова извинений,я тоже считаю что это общепринятая норма поведения воспитанного человека тем более руководителя.если он по каким то причинам не смог прийди на митинг (хотя какие могут быть причины не прийти 9 мая-позор) то просто как культурный человек извинился,а не вел себя так как будто в салде все крутится вокруг этого "добра"

№ 9. Автор: 1111 (Гости)  24 февраля 2012 11:27  
А чего так вяло с реакцией-то? Ну и подняли бы тему отсутствия Нистратова сразу после 9 мая, а то сейчас приспичило. Выяснили бы что его вообще не было в городе и значит были какие то причины. Глава округа был на 9 мая - вам мало? Или надо найти повод накатить на москвича?
Ведете себя как бабы, чуть что не разобравшись орете позор. У самих лица в божьей росе, а все в чужой огород смотрите.

№ 10. Автор: 1-2 (Гости)  24 февраля 2012 13:37  
1111,
Согласен, но еще бы добавил следующее: вряд ли бы господин Нистратов своим присутствием украсил праздник 9 Мая, и добавил бы трогательности и торжественности на февральском митинге. От того, что какой-то чиновник не пришел не массовое мероприятие, оно ни хуже ни лучше не стало, а вот если у вас есть претензии к его отношению к реальным нуждам и законным требованиям ветеранов любой из войн - это да! Это серьезно!

№ 11. Автор: Sigor (Гости)  24 февраля 2012 20:21  
WarGame, я смотрю, что дышишь ты черезчур ровно и спокойно, кислорода в мозг поступает всё меньше, до клинической смери не далеко, а после этого может и не отпустить. Ты случаем не из Москвы? Всё в этой жизни начинается с уважения- к родителям,бабушкам и дедушкам, детям, учителям, окружающим и в конце концов к ПАМЯТИ. Не воспитали родители в ребёнке чувство уважения, появляется комплекс, чувство противоположное уважению. Нам их извинение не нужно, родителям погибших нужно внимание. От всей души желаю тебе и 1111, чтобы ваши дети защищали конституционный порядок на Кавказе, потом посмотрю на твоё блеянье.

№ 12. Автор: Sigor (Гости)  24 февраля 2012 20:26  
1111, в 47 с реакцией порядок, дай бог тебе такую. Видели мы таких умников с гов-м в мокрых штанах когда на тебя стволы смотрят, всмотрись в зеркало повнимательней - в нём точно баба есть.

№ 13. Автор: Nika (Гости)  11 марта 2012 23:00  
Почему бы не объявлять об этом митинге заранее вот на этом же сайте? Я всегда узнаю позже и испытываю ложный стыд, что не участвовала на митинге. Объявляйте, если можно? Я солидарна с теми, кто способен воевать даже в никчёмных конфликтах, которые придумала наша страна, блин! angry Тех, кто отмазывается от армии, мне не понять!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
продам парфюмарабский парфюм 30 мл, стойкие цена-1100 руб ветсап 89126664682
Добавлено: 20 апреля 13:33
Продам парфюмПродам парфюм 40 мл цена-900 руб ветсап 89126664682
Добавлено: 20 апреля 13:32
Продаётся участок в К/С №13Продается садовый участок в к/с №13 по улице Огуречная. Домик сделан из кирпича. В доме ...
Добавлено: 20 апреля 13:19
Продаётся участок в К/С №13Продается садовый участок в к/с №13 по улице Огуречная. Домик сделан из кирпича. В доме ...
Добавлено: 20 апреля 13:19
Рельсы на строительствоПоменяю на деньги 3 рельсы, одна Р50, 2 шт от узкоколейки, длина у всех 4660 м, по цене ...
Добавлено: 20 апреля 11:22
Рельсы на строительствоПоменяю на деньги 3 рельсы, одна Р50, 2 шт от узкоколейки, длина у всех 4660 м, по цене ...
Добавлено: 20 апреля 11:22
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду 8,есть деревянный дом , теплица, парник, разные ...
Добавлено: 20 апреля 10:56
петухипродам петухов 300 руб т.89956765899
Добавлено: 20 апреля 10:09
Продам машину ВАЗ 2110Все интересующие вопросы и фото по телефону или WhatsApp 89521473278
Добавлено: 20 апреля 09:58
Приму в дарВ любом состоянии все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 20 апреля 09:42
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить