Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеГотова ли Верхняя Салда к большим деньгам?

В будущем году у Верхней Салды есть реальные шансы официально получить статус моногорода. Об этом шла речь во время визита в наш город представителей рабочей группы при правительственной комиссии по модернизации моногородов. Руководитель группы – заместитель председателя «Внешэкономбанка» Ирина Макиева – отметила: у города есть все предпосылки, чтобы стать успешным проектом, в реализации которого свою роль сыграет «Титановая долина». Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:

 


Текстовая версия новости:

В ходе встречи гостей с руководителями города и Корпорации ВСМПО-АВИСМА обсуждались вопросы, связанные, в большей степени, с подготовкой документации по проектам инфраструктуры будущей Особой экономической зоны. В первую очередь, это проекты водоводов (частично они уже отправлены на государственную экспертизу), а также проектные документы по очистным сооружениям и теплоснабжению, которые пока ещё не готовы.

– Инвестор не придёт, пока не будут решены вопросы по созданию инфраструктуры, – сказала Ирина Макиева. – Это, в первую очередь, задача властей муниципального образования и областного правительства. Мы обсудили несколько вариантов решения задачи, откуда взять деньги, чтобы помочь Верхней Салде. Необходимо синхронизировать действия Министерства экономического развития Российской Федерации, которое отвечает за создание Особой экономической зоны, с действиями Министерства финансов и рабочей группы по модернизации моногородов.

На развитие муниципального образования из государственного кошелька выделяется один миллиард рублей. Эти средства предназначены, в первую очередь, для создания альтернативных рабочих мест, а также для развития малого и среднего предпринимательства. Как заявил глава Верхнесалдинского городского округа Константин Ильичёв, Верхняя Салда в будущем году готова освоить в два раза больше – 2,5 миллиарда рублей. Решить, на что конкретно будут направлены деньги, в случае их выделения, для более эффективного результата от вложений, – это одна из первоочередных задач местных властей на сегодняшний день.

Яна Горланова

Материал газеты "Новатор" № 22 (4958) от 3 июня 2011 года.

При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
6 июня 2011 | Просмотров: 18924
Аудитория вСалде
комментарии (14):
№ 1. Автор: Nika (Гости)  6 июня 2011 08:18  
по заброшенному памятнику безхозяйственности ( больничный городок в районе Ломовки) пока не видно, что в Салде умеют осваивать выделенные средства

№ 2. Автор: ZloVredina (Гости)  6 июня 2011 22:15  
Вначале вспомните кто были мерами города до этого года... Тото и оно. Более молодые, более перспективные руководители. У руля ещё и года нет, а уже такие заметные подвижки.

Раньше при Сипайлове, Косилове, Тихонове вообще ничего не было видно, только отписки в газетах, что в эту программу не попали, в ту тоже, т.к. документы начали поздно оформлять.

№ 3. Автор: гость))) (Гости)  7 июня 2011 12:20  
все равно стоит задуматься, что не все просто так)) городом руководит москва как и заводом)) что то значит снова хотят "отдоить"))

№ 4. Автор: Гость07062011 (Гости)  7 июня 2011 13:30  
Цитата: ZloVredina
Более молодые, более перспективные руководители. У руля ещё и года нет, а уже такие заметные подвижки.
Да-да. Наслышаны. О планах реконструкции Зои в две дачи, о том, куда делись бабушки от магазинов...

№ 5. Автор: Гость07062011 (Гости)  7 июня 2011 13:52  
Моногород повторили раз 20, но в федеральном списке моногородов есть Нижний Тагил (хоть есть НТМК и УВЗ), но нет Верхней Салды (хотя реально есть только ВСМПО). Макиевой ли это не знать?

Вот и отгадочка не заставила себя долго ждать на вопрос "что потерял долларовый миллионер в нашем городе?" Запах денег. Деньги к деньгам. А жители... жители с их мелкими проблемами и нудными просьбами в нагрузку.

"Освоить", судя по последним публикациям, москвичи могут реально много. Даже иногда больше, чем в стране денег есть. Вот и ВТБ подтянулся. Ищет куда пристроить денежки так нежно съеденного "Банка Москвы".

№ 6. Автор: ctn (Гости)  7 июня 2011 17:09  
Не ревите, крошки и Вам достанутся...

№ 7. Автор: gid (Гости)  7 июня 2011 21:52  
Да уж, "освоить" они всегда готовы

№ 8. Автор: Горожанин (Гости)  8 июня 2011 12:35  
Салдамане такие забавные)) "москвичи руководят городом11 пришли подоить завод11 аларм111 паника11"

будто вы, обычные рабочие, были хозяевами завода и города до новой власти)))

хозяевами были местные царьки, но никак не вы))

а Салда свинарник еще тот. я не питаю иллюзий насчет новых руководителей, но кое какие подвижки все таки есть.

№ 9. Автор: уцв (Гости)  8 июня 2011 22:14  
Раньше более менее нам отпадало. Зарплата была. Глупый пример хлеб 3.50 з/п 18тр. хлеб 18р зп 25тр, да еще и при том что на 3 разряда выше! Сейчас работа на москву, которая Я УВЕРЕН каждому 2-му салдинцу в опу не упёрлась. Что есть она, что нет. Но опять же, там Премьер и Президент! ВВП и ДАМ с таким же успехам могут и в северке посидеть, положение страны хуже не станет.

№ 10. Автор: Горожанин (Гости)  9 июня 2011 09:11  
Пример действительно глупый. Да, цены растут, но это не заслуга московских руководителей Салды))

Хлеб стоит везде примерно одинаково у нас в регионе.
А ВВП и ДАМ... они лично мало что решают.

№ 11. Автор: КДН (Гости)  10 июня 2011 22:14  
Но, согласитесь, что Единая Росссия, это Партия Воров и Коррупционеров, несмотря на их лозунги....

№ 12. Автор: Гость07062011 (Гости)  11 июня 2011 14:01  
Цитата: Горожанин
Пример действительно глупый. Да, цены растут, но это не заслуга московских руководителей Салды))
Не такой уж глупый, как кажется. Соотношение зарплаты и минимальной корзины в руках одного москвича, а ассортимент и конкуренция в городе - в руках другого.
Вообще: что за хрень: "кое-какие подвижки...". Порядок в городе не заслуга администрации, а обязанность. Для того и пришли. Для того и работают. За это деньги и получают.
Не надо путать теплое с мягким и сравнивать при ком было хуже. То, что кто-то когда-то не делал, не в плюс новому руководству, а только минус старому. Не более того.
Цитата: Горожанин
Хлеб стоит везде примерно одинаково у нас в регионе.
А если за регион? Опять хрень. Регион-донор, предприятие уникальное (и в регионе, и в стране, и в мире), а получается, что живем как в деревне, хоть и работников ВСМПО 90% от трудоспособных. Позор! З/плата начальника цеха ниже, чем девочек, принимаемых на месяц на рекламную компанию! Что говорить о инженерах, з/плата в Салде начинается с 1/3 от предлагаемых в том же Екате? Наши инженера едят в 3 раза меньше?
Скоро товары вообще привозить в Салду съедобные и носимые перестанут привозить. Будем ездить в "город" за покупками: кто победнее в Тагил, кто побогаче - заграницу.
Цитата: Горожанин
А ВВП и ДАМ... они лично мало что решают
Че ж не сказали это в лицо, когда ВВП приезжал? Не пустили к нерешающему или только Ледовый беспокоит?
А кто тогда в этой стране что решает? С этого места по-подробнее, пожалуйста.

№ 13. Автор: Гость07062011 (Гости)  11 июня 2011 14:05  
Цитата: КДН
Но, согласитесь, что Единая Россия, это Партия Воров и Коррупционеров, несмотря на их лозунги....
Соглашусь с тем, что с нами делают то, что позволяем делать с собой. Не важно ЕР, ВМВ или НСЛ. И пофиг их лозунги в газетах и на сайте.
Пора просыпаться. Нас "имеют" уже 20 лет и само по себе это не закончится. Хватит уже в страусов играть? И так все дворы в воронках

№ 14. Автор: Горожанин (Гости)  11 июня 2011 22:31  
Цитата: Гость07062011
Регион-донор, предприятие уникальное (и в регионе, и в стране, и в мире), а получается, что живем как в деревне, хоть и работников ВСМПО 90% от трудоспособных.

да куда не плюнь "уникальные", НИИмаш вон тоже уникальный - а толку? только газ и нефть решают у нас к сожалению. То, что в городе бардак - да бардак, но кто мешает людям не срать у себя в подъездах, дворах? ВВП, ДАМ? мэр или ГД ВСМПО?
Цитата: Гость07062011
Не надо путать теплое с мягким и сравнивать при ком было хуже. То, что кто-то когда-то не делал, не в плюс новому руководству, а только минус старому. Не более того.

не путаю, и в принципе согласен. однако, в чем смысл сотрясания воздуха? типа "москали захватили власть и станет хуже"? бред на пустом месте.
Цитата: Гость07062011
инженера

наверное все таки "инженерЫ", но это лирика))
Цитата: Гость07062011
Скоро товары вообще привозить в Салду съедобные и носимые перестанут привозить. Будем ездить в "город" за покупками: кто победнее в Тагил, кто побогаче - заграницу.

это и так есть уже, не массово но у кого есть возможность - ездят.
Цитата: Гость07062011
Че ж не сказали это в лицо, когда ВВП приезжал? Не пустили к нерешающему или только Ледовый беспокоит?
А кто тогда в этой стране что решает? С этого места по-подробнее, пожалуйста.

как вы это себе представляете? вообще не понимаю смысл общения с "добрым царем". да и не работаю на ВСМПО. Ледовый как то воообще не волнует.
а решает тот у кого есть решалка по данному конкретному вопросу - у нас каждый мнит себя царем на своем месте. от миполиции, до налоговой. неуправляемость в стране - аховая. вот так и живем. :(
а вообще во власти куча разных групп которые отстаивают свои интересы, да это есть в любой организации.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить