Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеИ это называется ремонт?!

В этом году из местного бюджета на ямочный ремонт дорог были выделены вначале один миллион рублей, а затем ещё четыре с половиной миллиона. На этой неделе заканчиваются работы по устройству дорожных покрытий на сумму второго бюджетного транша, одна половина из которого ушла на ямочный ремонт, вторая – на приведение в порядок внутриквартальной дороги по улице Воронова. Несмотря на то, что за качеством дорожных работ следят в оба – депутаты и работники администрации – автомобилисты жалуются: там, где была ямка на ямке, получилась кочка на кочке. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:

 


Текстовая версия новости:

Несмотря на то, что за качеством дорожных работ следят в оба – депутаты и работники администрации – автомобилисты жалуются: там, где была ямка на ямке, получилась кочка на кочке. Внутриквартальная дорога по Воронова уже принята комиссией. К огромному разочарованию салдинцев, в смету не был заложен ремонт тротуара вдоль этой дороги. Так что по асфальту каблучки не застучат.

Мнения о качестве выполненных работ подрядной организацией «ДизайнСтройПроект», выигравшей конкурс, разделились на диаметрально противоположные.

Курировавшие работу дорожных ремонтников – заместитель главы округа Сергей Коробов, директор муниципального учреждения «Служба городского хозяйства» Анатолий Тишин и депутат Думы Верхнесалдинского городского округа Валерий Мохов – заявляют, что работы выполнены удовлетворительно, а вот те, кто ходит и ездит по «обновке», с трудом сдерживаются от крепких выражений.

30 сентября – срок сдачи всех объектов, расположенных на 15-ти улицах. Гарантия сохранности новых покрытий транспортных артерий нашего города – два года. Понятно, что особенности климата уже через год превращают асфальт в просёлочную дорогу. А если по ней ещё и большегрузная техника ездит, как по улице III интернационала, тогда латание дыр – мёртвому припарка. Такие дороги требуют ремонта капитального.

Корреспонденты «Новатора» выбрали из дефектной ведомости некоторые дорожные объекты, подлежащие ремонту, и поговорили с водителями и пешеходами о состоянии дорог уже после ямочной косметики.

Таксист Дмитрий:
– Мой водительский стаж 15 лет. По Моральскому мосту за день несколько раз мотаться приходится. Сами видите, как асфальтовые нашлёпки не вровень с основным полотном сделаны. Асфальт вновь превратился в полосу препятствий.

Автовладелец Фахритдин:
– Этого ямочного ремонта хватит от силы на год. Вода от дождей пойдёт, под асфальт просочится, зимой замёрзнет, а весной опять разорвёт дорогу в клочья. Здесь ещё более-менее ровненько сделали. А повыше за мостом такие шишки налеплены, как грибы. Едешь, машина подпрыгивает и своеобразным звуком предупреждает: обходи кочку, обходи кочку.
Пять лет назад здесь дом купил и ежегодно в аварию попадаю. Выехать с примыкающей улицы Розы Люксембург на Моральский – проблема. Дорога разбита, машины лавируют то влево, то вправо. Вот и попадаюсь: свою кормилицу только-только с ремонта забрал.

Прохожая Галина Алексеевна:
– У меня на Мысу участок с огородом. Приходится ходить из города и всё по проезжей части. Тротуара нет, мы так мучаемся. Раньше машины ямы объезжали, а теперь – заплатки. Пешеходы не знают, куда им деваться. За Моральским в город своротка, там и вовсе ямы вырыли и бросили. Беспредел какой-то.

С Моральского моста передислоцировались на улицу III интернационала. Машина, за рулём которой находилась водитель-женщина, преодолевая ухабы, заглохла и с рёвом пыталась выбраться из глубокой ловушки: грунт провалился. Воспользовавшись остановкой, знакомимся. Татьяна возмущается:
– Ужасные дороги! Из-за этого и нарушаем правила дорожного движения, приходится выезжать на встречную полосу. Конечно, там, где ямки заделаны, ездить поприятнее.

Автомобиль Татьяны наконец-то завёлся и тронулся с места. Не прошло и минуты, как в этом же самом кратере заглохла машина другого хозяина.
– Меня зовут Илья. Да я здесь вообще не езжу, в этот раз чёрт дёрнул! По таким ухабам только фигурное вождение сдавать можно. В окружки катаюсь. Как изменить ситуацию? Не знаю! Её может изменить тот, у кого деньги. Узнать бы, по каким карманам расходятся суммы транспортного налога?.. Эту улицу надо полностью разбирать до грунта и делать по технологии, ямочный ремонт здесь не поможет.

Едем дальше, на улицу Воронова. Там работает дорожная техника. Объект готовится к сдаче. КамАЗ увозит старые поребрики и оставшийся грунт. По проезжей части асфальт уложен целиком и полностью, а вот тротуар остался старый.
– По просьбе жителей мы делаем автомобильную парковку. Сметой она не предусмотрена, поэтому разравниваем грунт, утрамбовываем его, но, увы, без асфальта, – докладывает Алексей Павлов, мастер «ДизайнСтройПроекта». – Проблема с тротуарами была: после замены бордюрных камней, которые вросли в землю, образовались ямы со стороны пешеходной дорожки. Мы пошли на дополнительные расходы, сделали планировку и тротуар, где потребовалось, засыпали щебнем.

Увидев из окна журналистов, на улицу поспешила жительница Галина Фёдоровна. Её критика коснулась местных властей:
– Асфальт проезжей части сделали хороший, ничего не могу сказать, но как быть с тротуарами? Говорят, в смету не заложили. Мы 33 года живём в этом доме и нормальной дороги не видели. Въезжали в дом по деревянным настилам. Столько лет ждали, неужели опять придётся ходить по отмосткам под окнами?

Вдоль домов с номерами от 12 до 20 по улице Воронова заасфальтировано 2600 квадратных метров. Проложен новый бордюрный камень (122 штуки). Асфальт уложен с уклоном для слива дождевых вод в ливневую канаву, но над асфальтом в этом месте возвышается газон, земля с которого после осадков будет постоянно засорять ливнёвку.
– Надо следить за ямой. Она без бережного ухода работать не будет. Дворники должны её регулярно чистить, здесь работы на пять минут одному человеку, было бы желание, – продолжил Алексей Павлов.

Хочется верить в лучшее, но, похоже, от лужи избавиться будет трудно. Поживём – увидим! Объект по Воронова сдан с некоторыми замечаниями. С какими конкретно, рассказывает куратор дорожных работ Анатолий Тишин, директор муниципального предприятия «Служба городского хозяйства»:
– Маленькие замечания подрядчику были сделаны, одно из них – глубокий колодец по центру дороги под аркой у Воронова, 20. Сегодня его подняли. Остальные работы сделаны в соответствии со сметой.

Соглашусь, что ямочное покрытие должно быть сделано вровень с основным дорожным полотном. Если ребята перестарались и сделали выше, за некачественно выполненные работы мы не заплатим.

Пока верстался этот номер «Новатора», приведена в порядок дорога по улице Сабурова, заасфальтировано 520 квадратных метров дорожного покрытия – участок проезжей части от «Старой кузницы» до перекрёстка Сабурова-Карла Маркса.

Наталия Колесниченко

Материал газеты "Новатор" № 39 (4923) от 1 октября 2010 года.

При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
1 октября 2010 года
комментарии (9):
№ 1. Автор: Алек (Гости)  1 октября 2010 22:20  
С##и

№ 2. Автор: назгул (Гости)  2 октября 2010 00:46  
делают спустя рукава да и в карман успевают ложить...ужасный ремонт

№ 3. Автор: Мари (Гости)  2 октября 2010 00:59  
Вообще-то текст не очень подходит к сюжету.. Потому что видео не всё использовано. Итоги ремонта дорог - на следующей неделе....

№ 4. Автор: Blade. (Гости)  2 октября 2010 10:02  
Ну а где проверяющиеся лица, тот же Мохов который начинал проверки. С него и спрашивать. Они же выделили 4.4 мил. на ремонт. Разок проверили и забыли. А когда уже закатали (притом не вчера)подняли кипишь- как так.Вот и напрашивается вопрос. Работа депутатов и за что мы платим транспортный налог.
P.S. Кто нибудь знает сколько зарегистрировано транспортного средства в Верхней Салде?

№ 5. Автор: Просто гость (Гости)  2 октября 2010 10:22  
Я повторюсь:
Не было дорог и не будет.
Все по карманам и дальше будут совать, не одни, так другие.

№ 6. Автор: zsd (Гости)  2 октября 2010 10:51  
ямочный ремонт- это БРЕД!

№ 7. Автор: vt-64 (Гости)  2 октября 2010 23:43  
Сегодня днем проезжал по Розы Люксембург,там толпа нерусских укладывала асфальт прямо в лужи,оставшиеся после дождя! Специально проехал еще раз вечером,асфальт лежит, из-под него сочится вода! Вопрос на засыпку: Как долго пролежат эти заплатки? Кроме того,на дороге не было выставлено ни одного знака о проведении дорожных работ!

№ 8. Автор: tomson (Гости)  4 октября 2010 14:34  
Ямочный ремонт это не бред. Просто подрядные организации видимо делятся с администрацией,хорошо экономят на материалах и технике, и им в итоге" законы не писаны"...А водители как платили за всё это в десятикратном размере,так и будут платить. Чтобы что-то поменять,надо что-то реально делать...

№ 9. Автор: Станислав (Гости)  8 октября 2010 13:09  
давайте скидываться и сами ремонтировать дороги wink а властям показывать tongue и не пускать их на наши дороги bully месяц назад поменял 4стойки, пора опять менять recourse fellow

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Курьеры в Italian Pizza
В наш коллектив ищем ответственных курьеров для доставки пиццы и роллов. - Платим 220 рублей за заказ - ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Продавец
Требуется Продавец в магазин Продукты, Нижняя Салда З/П 1300р смена + 2% от выручки 89221373563
Добавлена: 13 июня

Администратор баз данных
В военный комиссариат г.Верхняя Салда требуется администратор баз данных, образование - компьютерные ...
Добавлена: 11 июня

Мастер по ремонту техники
Требуется человек по ремонту электроники- опыт работы и знание темы график 5\2 з\п 50 000 ...
Добавлена: 10 июня

Уборщик в кафе
В кафе Перекрёсток требуется уборщик производственных и служебных помещений. График 2/2. Занятость 4 часа в ...
Добавлена: 10 июня

Управляющий салоном красоты
В дружный коллектив требуется ответственный сотрудник! Что мы предлагаем: - Зapабoтную плату от 35.000 и ...
Добавлена: 9 июня

Продавец в кулинарию
В кулинарию "Беляши Ватрушки" Энгельса 85/1 требуется продавец График 2/2, с 7-00 до 20-00 наличие ...
Добавлена: 9 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Продам сад смз-4Продам сад, ухоженный, у леса, рядом забор и лес, имеется баня, гараж, дом из шлакоблока, две теплицы, цена 550 тыс, ...
Добавлено: 21 июня
Лада грантаВ хорошем состоянии пороги дно стаканы без гнили кузов без рыжиков техническая часть без замечаний установлен гбо в птс ...
Добавлено: 21 июня
Продам комнатные цветы алоказияПродам укорененные маленькие клубеньки алоказии (бамбино и Полли) по 300 руб 89527357445
Добавлено: 21 июня
Продам диванПродам диван в хорошем состоянии за 5500 .Телефон 89045457754
Добавлено: 21 июня
Продам свежие огурцыПродам свежие огурчики цена за 1 кг 180 рублей. Телефон 89126660135, макс 89634490946
Добавлено: 21 июня
Диски тормозные и брызговик для рено логан 1новые диски метако без АВС. Цена за 2шт - 4т.р. Брызговик на левое крыло-200р. т.89089079054
Добавлено: 21 июня
Куплю сруб баниКуплю сруб для бани. Верхняя Салда Звоните +79000488381. +79995623786 Рассмотрю все варианты и предложения.
Добавлено: 21 июня
Продам холодильникПродам холодильник в отличном состоянии, почти новый, высота 140 см, ширина 54 см, цена 7 500 руб. объявление не мое, ...
Добавлено: 21 июня
Отдам котикаКотенок 1,5 месяца персиковой масти, ест самостоятельно, здоровый, активный - к лотку приучен. Телефон: 89506549631
Добавлено: 20 июня
Вешалка напольнаяВешалка напольная, деревянная, б/у, в отличном состоянии. 1000р Т. 9221463085
Добавлено: 20 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить