Регистрация
Полный текст публикации ↓

Городские, ВСМПОАлександр Мишарин посетил Верхнюю Салду

Польза от приезда губернатора Александра Мишарина в Верхнюю Салду была очевидна ещё до его приезда: значительно интенсивнее вымели улицы, тщательно вымыли ступени на входах в административные здания, протёрли пыль на посещаемых губернатором объектах. Расставленные по пути следования посты ДПС не останавливали автолюбителей, следовательно, в этот день обошлось без штрафов. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:

 


Текстовая версия новости:

Титановые лопаты - хорошо, а долина - лучше

Польза от приезда губернатора Александра Мишарина в Верхнюю Салду была очевидна ещё до его приезда: значительно интенсивнее вымели улицы, тщательно вымыли ступени на входах в административные здания, протёрли пыль на посещаемых губернатором объектах. Расставленные по пути следования посты ДПС не останавливали автолюбителей, следовательно, в этот день обошлось без штрафов.

А в остальном – визит рядовой, рабочий, который можно было бы назвать просто ознакомительным, если бы не два события: это запуск пресса 306 в цехе № 37 и подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Корпорацией и правительством Свердловской области. Хотя первый факт по-любому состоялся бы, даже если бы господин Мишарин и не приехал. Но то, что красную ленточку перерезал сам губернатор, будем надеяться, станет залогом высокой производительности агрегата, приобретённого в 2006 году и отложенного в долгий ящик (получилось – в 2010 год) из-за экономического кризиса.

Его внедрение в производственную цепочку теперь позволит серьёзно увеличить объём ковки титановых заготовок. Церемония пуска проходила под прицелом видеокамер и фотоаппаратов областных и федеральных средств массовой информации. Но особых журналистских эмоций не возникало до тех пор, пока мимо корреспондентов в кузнечно-штамповочном лихо не пронёсся манипулятор с раскалённым
прутком. Когда всех обдало жаром и пресс легко начал уминать титан, словно пластилиновую фигуру, представители информагентств, схватившись за телефоны, поспешили возбуждённо надиктовывать горячие сообщения в редакции.

В 21-м губернатору показали самый большой в мире пресс – знаменитую «семидесятку» – и два современных полностью автоматизированных участка термической и вакуумной обработки.

Но на производственные площадки Александра Мишарина пригласили уже после посещения им корпоративного музея, где и состоялось подписание соглашения о социальном партнёрстве. По условиям документа, Корпорация взяла на себя обязательство уплатить в нынешнем году около одного миллиарда рублей налогов, которые пойдут в бюджеты всех уровней. Кроме этого, Корпорация обязалась создать новые рабочие места и повысить сотрудникам зарплату, средний размер которой, в соответствии с задачами, поставленными Александром Мишариным, планируется довести до 20400 рублей.

Отвечая на вопрос журналистов, предусматривает ли подписанное Соглашение о партнёрстве сохранение части корпоративных налоговых отчислений на развитие города, губернатор не сказал ни да, ни нет, но счёл нужным подчеркнуть некоторые аспекты договорённостей:

– Соглашением предусмотрена реализация ВСМПО-АВИСМАой Коллективного договора и выполнение социальных гарантий. Объём инвестиций Корпорации на протяжении последних трёх лет составил 700 миллионов долларов, в этом году он будет более 150, а в последующем составит около 200 миллионов долларов ежегодно. Предусмотрена совместная программа по развитию спортивных социальных объектов. Очень важно, что этим соглашением мы подтвердили и закрепили перспективы развития завода и города на три года.

Надеюсь, что в ближайшее время будут приняты решения по созданию Особой экономической зоны под названием «Титановая долина». Это важный проект, который позволит реализовать новые направления по механической обработке изделий – конечной продукции для потребителей во всём мире. Федеральное правительство всегда только за такие проекты. Вопрос больше в том, насколько мы сейчас быстро, квалифицированно и профессионально подадим заявку. Нам сказали «да», и правительству Свердловской области совместно с Корпорацией ВСМПО-АВИСМА нужно оформить документы. Поэтому два-три месяца, не раскачиваясь, засучив рукава, всем работать!

У нас впереди для ВСМПО ещё более амбициозные планы. Сейчас мы приступаем к разработке новой программы по выпуску продукции для нужд строительства высокоскоростной магистрали Екатеринбург-Москва. ВСМПО как раз может выпускать необходимый лист и профиль из алюминия и титана, так что считаю необходимым активно задействовать возможности этого предприятия в масштабном проекте.

В заключение общения с журналистами Александр Мишарин добавил, что ВСМПО-АВИСМЕ необходимо расширить перечень продукции массового потребления, а также посоветовал руководству Корпорации увеличить выпуск титановых лопат и походных столовых приборов.

– Я считаю, что чем ближе к ложке, тем больше гарантий, что сбыт будет, потому что есть и пить хочется каждый день. У ВСМПО есть определённый опыт производства товаров народного потребления, в том числе и лопат, которые сегодня знамениты и пользуются большой популярностью. Также мы с вами видели различные походные изделия: ножи, вилки. Безусловно, эту продукцию сегодня будут заказывать армия и спецслужбы, равно как и использовать в совершенно мирных целях: для развития экстремального туризма и так далее. Найдите партнёра и сделайте бизнес-проект.

С удовольствием приняв в дар от генерального директора Корпорации Михаила Воеводина знаменитую титановую розу, Александр Мишарин отправился в поездку по городу с остановками на стадионе «Старт», в кадетской школе «Мыс доброй надежды». Последний пункт рабочего визита – встреча с чиновниками в городской администрации.

Стало известно, что на встрече в администрации города, участие в которой также принял генеральный директор Корпорации Михаил Воеводин, обсуждались проблемы ликвидации аварийных коммунальных участков в контексте подготовки к зиме; Александр Мишарин высказал готовность проработать вопрос о выкупе у Министерства обороны здания военного госпиталя для последующей передачи Верхнесалдинской ЦГБ; губернатор пообещал выделить три миллиона рублей целевым назначением на ремонт дороги к школе № 9 и покупку автобуса для школьников. Уезжая, Александр Мишарин констатировал:

– Меня не очень устраивают все эти перекошенные, с разрушенными фасадами здания. Надо и капитальным ремонтом заниматься, и благоустройством, и озеленением. Конечно, Верхняя Салда движется в правильном направлении и в хорошую сторону, но работы предстоит ещё очень много!

Новое футбольное поле на стадионе «Старт» вызвало у губернатора Александра Мишарина вполне житейский вопрос: «А трава искусственная или настоящая?». Получив исчерпывающий ответ о том, что это супер-покрытие, каких и в России по пальцам пересчитать, созданное по уникальной технологии, обошлось Корпорации ВСМПО-АВИСМА в 32 миллиона рублей, Александр Сергеевич одобрил устремление предприятия вкладывать в социальную сферу не «крохи с барского стола», а вполне солидные деньги. Но, увы, нет в Салде Поля чудес, на котором бы произрастало денежное дерево. Каждая копейка - это огромный труд большого коллектива.

- Мы не верим в волшебников, и ни у кого не просим денег, - так ответил на вопрос журналистов из губернаторского пресс-пула Михаил Воеводин, которого просили прокомментировать, каких инвестиций ждёт Корпорация от «Титановой долины», - мы готовы создать условия для тех, кто готов прийти к нам с инвестициями на взаимовыгодных условиях. В свою очередь и Корпорация остаётся инвестором всех социальных программ города.

Стадион «Старт» - это не единственный социальный объект Верхней Салды, на котором побывал губернатор Мишарин в минувшую среду. Следуя по маршруту, проложенному его протокольной службой, Александр Сергеевич не преминул заехать на строительную площадку родильного дома. Число строителей - поразило! Если бы их столько было каждый день, глядишь, объект бы не за два года выстроили, а за два месяца! Не меняют столетия нас, потомков Потёмкинских деревень...

Но всё-таки спрятать от губернаторского взгляда все наши салдинские беды не удалось, как ни старались. Например, Александр Сергеевич был раздосадован, увидев фасад здания магазина № 1. Не подозревая, что это ещё не самый худший фасад, руководитель области был категоричен: «Зданий в таком состоянии быть не должно!». И дорогу через Малый Мыс, к школе № 9, не самую ухабистую и дырявую, Александр Сергеевич, изругал вдоль и поперёк. Но критика эта была весьма конструктивной: Мишарин высказал готовность областными деньгами поучаствовать в наведении порядка в муниципальном хозяйстве Верхней Салды.

Наталия Колесниченко

Материал газеты "Новатор" № 34 (4918) от 27 августа 2010 года.

При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
1 сентября 2010 | Просмотров: 19473
Аудитория вСалде
комментарии (4):
№ 1. Автор: G-Star inc (Посетители)  1 сентября 2010 16:52  
Ыхых
Ну так понятно.. Такой чувак в салду приехал. как же марафет не навести

№ 2. Автор: Вера Татаринова (Гости)  4 сентября 2010 22:48  
Приезжали бы к нам почаще такие высокопоставленные гости !

№ 3. Автор: константин (Гости)  6 сентября 2010 01:06  
будет часто ездить, верха сами уйдут))))

надоест под опу получать

№ 4. Автор: nex_18 (Гости)  7 сентября 2010 20:15  
6:53 ключевая фраза из уст всевышнего)))))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Магазин
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить