Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские"Ушли" в отставку?

"Ушли" в отставку?
Два муниципальных главы подали заявление об увольнении. Как стало известно «URA.Ru», заявления с просьбой освободить их от занимаемой должности написали глава Гаринского городского округа Анатолий Шевалдин и глава Верхней Салды Николай Тихонов (бывший замминистра промышленности области). Поводом для увольнения стало «невыполнение задач, поставленных перед ними». Собственные источники нашего агентства напоминают, что полторы недели назад Тихонов был подвергнут публичной критике – губернатор Александр Мишарин счел его работу по повышению доходной части местного бюджета недостаточной. «Были взяты на себя повышенные обязательства, люди не справились, а теперь за это жестко спрашивают», - утверждает наш собеседник.

В приемной Анатолия Шевалдина сообщили, что руководитель муниципалитета находится на больничном. Секретарь Николая Тихонова информировала, что ее шеф в отпуске до 25 апреля. Заявлений об увольнении подчиненные глав не видели.

Михаил Вьюгин, © Служба новостей «URA.Ru»

UPD. Свежая информация в комментариях к новости.
13 апреля 2010 | Просмотров: 20684
Аудитория вСалде
комментарии (44):
№ 1. Автор: vSalde (Администраторы)  13 апреля 2010 23:40  
Насколько достоверна информация, судить не берусь. Подробности, возможно, будут завтра.

№ 2. Автор: Osya (Гости)  13 апреля 2010 23:40  
одна мысль проскользнула - ну наконец то!...

№ 3. Автор: Мари (Гости)  13 апреля 2010 23:42  
Такая мысль, думаю, посетит многих салдинцев.

№ 4. Автор: Hayster (Гости)  13 апреля 2010 23:47  
Баба с возу, кобыле легче

№ 5. Автор: Мари (Гости)  13 апреля 2010 23:48  
А кто взберётся следующий?

№ 6. Автор: vSalde (Администраторы)  14 апреля 2010 01:15  
Отставку двух свердловских мэров Гаринского городского округа и Верхней Салды рассмотрят на совете глав, который состоится в среду. Об этом сегодня, 13 апреля, заявил губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Сейчас у меня есть только оперативная информация, о том, что они написали заявление. Нужно проверить было ли это на самом деле, а также выяснить все обстоятельства, а то один заболел, другой устал. Хотя я уже говорил, что возможность сложения полномочий по собственному желанию главами не исключена, заявил, отвечая на вопрос корреспондента УралПолит.Ru Александр Мишарин .

Отметим, что информация об отставке двух градоначальников появилась сегодня. По данным УралПолит.Ru, глава Гари Анатолий Шевалдин уже длительное время находится на больничном, в связи с проблемами с сердцем. Он фактически устранился от работы. Второй мэр Верхней Салды Николай Тихонов находится в отпуске. При этом решение об их отставке могу принять лишь местные думы. Однако, на данный момент заявлений от градоначальников не поступало.

Источник: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/3655333/

№ 7. Автор: йцукен (Гости)  14 апреля 2010 11:45  
ай да смешарик! с одной стороны у него только "оперативная информация" , требующая проверки , с другой - уже рассматривают вопрос на совете глав . ггг .

причина забавная - невыполнение планов по увеличению доходной части бюджета . крупнейший налогоплательщик - всмпо - стоит на учете в московской имнс. остаюцца всмпо вские дочки , малый бизнес и ..... население. . опять будут повышать налог на имущество физлиц лол

или журналисты опять облажались ?

№ 8. Автор: G-Star inc (Посетители)  14 апреля 2010 20:30  
Ыхых
Мишарин вызовет мэров-отставников на личный разговор


Губернатор Свердловской области Александр Мишарин сегодня, 14 апреля, официально подтвердил информацию о том, что главы Гаринского городского округа Анатолий Шевалдин и Верхней Салды Сергей Тихонович написали заявления об отставке.

Как заявил губернатор, на данный момент ему не удалось встретиться с этими градоначальниками, поскольку один из них находится на больничном, а другой – в отпуске.

«Они в заявлениях так и написали, что просят рассмотреть вопрос об отставке после возвращения, но я еще лично встречусь с каждым из них, чтобы разобраться в ситуации». Хотя если люди посчитали, что не могут выполнять свои обязанности, это их право», – заявил губернатор, отметив, что конкретных серьезных претензий к работе этих градоначальников у него нет.

Напомним, 25 марта депутаты Артемовской городской Думы на внеочередном заседании проголосовали за освобождение от должности главы муниципалитета Юрия Манякина. Инициатором отставки стал свердловский губернатор Александр Мишарин . В эфире телеканала ОТВ глава региона заявил, что ожидает заявления от мэра с просьбой уволить его «по собственному желанию».

№ 9. Автор: Тигр66 (Посетители)  14 апреля 2010 20:57  
Да лучше бы ушёл

№ 10. Автор: Мари (Гости)  14 апреля 2010 21:32  
Цитата: G-Star inc
....«Они в заявлениях так и написали, что просят рассмотреть вопрос об отставке после возвращения, но я еще лично встречусь с каждым из них, чтобы разобраться в ситуации». Хотя если люди посчитали, что не могут выполнять свои обязанности, это их право», – заявил губернатор....


Интересно получается: мэров выбирал народ, а в отставку отправлять будет Мишарин? А в Думе когда появится его заявление?

№ 11. Автор: доброжелатель (Гости)  15 апреля 2010 08:27  
Давно пора его в отставку!...он пыво запрещал в день города продавать!...

№ 12. Автор: Китаянка (Гости)  15 апреля 2010 10:08  
Если речь идет об отставке по собственному желанию, то Мишарин тут вообще не при чем. Решение об отставке мэра принимает городская Дума и никто больше! Но, насколько мне известно, в Думу заявление от Тихонова еще не поступало.

№ 13. Автор: пират.ru (Гости)  15 апреля 2010 10:55  
правильно что ушёл

№ 14. Автор: FONTAN (Гости)  15 апреля 2010 16:14  
давно пора ему на отдых

№ 15. Автор: рыжий (Гости)  16 апреля 2010 14:09  
ВСМПО стоит на учете в Салде, где и платит все налоги

А чем болтать, лучше бы предлагали кандидатов!

№ 16. Автор: К.А.С. (Гости)  16 апреля 2010 14:53  
с дебильным отношением к власти мэр "хорошим" никогда не будет..если показателем является только бухло в день города,тогда какая вообще разница кто там мэр???может не надо на каждого гнать что он вор и взяточник??а то реальная коррупция придет и потом вспомните спокойного времена "Тиховшины"

№ 17. Автор: G-Star inc (Посетители)  16 апреля 2010 15:07  
Ыхых
Воеводина над чтобы забрали с собой.

№ 18. Автор: Walli (Гости)  16 апреля 2010 15:23  
Дело в том что руководство фабрики не просто так проталкивает в думу и в мэры своих людей, выдвиженцы от ВСМПО имеют конкретную установку, снижение налоговой ставки идущей в местный бюджет. Это налог на землю, а может еще какой, знающие люди пусть меня поправят. Так что засланные казачки с фабрики являются в принципе главными виновниками не исполнения бюджета.

№ 19. Автор: Китаянка (Гости)  16 апреля 2010 16:49  
Цитата: К.А.С.
с дебильным отношением к власти мэр "хорошим" никогда не будет..если показателем является только бухло в день города,тогда какая вообще разница кто там мэр???


Вот именно. Кому что, а быдлу - бухло. Видимо, это всё, что их волнует

№ 20. Автор: сергей (Гости)  18 апреля 2010 00:05  
а как вам следующий глава - Миронов? думаю, отличный вариант! winked

№ 21. Автор: СемИон (Гости)  18 апреля 2010 00:49  
А кто это такой и с чем его едят?

№ 22. Автор: ШнуёкVS (Гости)  18 апреля 2010 14:25  
Господину Тихонову давно надо было с поста уйти в городе народ давно возмущается. Коммуналка выросла и до сих пор не пересчитана. Ставки по налогам самые большие по области. "Дороги" это не дороги а направления и это еще не главное Главное как же так бюджет города почти равен нолю???? angry

№ 23. Автор: ШнуёкVS (Гости)  18 апреля 2010 14:27  
Вот еще вопрос к меру каким образом тендер на подсыпку дорог получил человек у которого нет ни техники не людей не материала которым вообще можно дороги подсыпать?

№ 24. Автор: ШнуёкVS (Гости)  18 апреля 2010 14:31  
К.А.С.,
вот вы так говорите можно подумать что по деяниям мера не видно что деньги уходят на лева а не на дело......

№ 25. Автор: Мари (Гости)  18 апреля 2010 16:37  
Цитата: ШнуёкVS
Вот еще вопрос к меру каким образом тендер на подсыпку дорог получил человек у которого нет ни техники не людей не материала которым вообще можно дороги подсыпать?


Так выиграть может любая компания, которая предложит наименьшую сумму. Даже та, у которой вообще ничего нет. 94 ФЗ, что тут говорить. Хотя прописать в документах условия, можно.
Несколько лет назад была история: выиграла на замену труб фирма, которой заплатили аванс 30 %, она раскопать траншею - раскопала и уехала из города. Доделывать пришлось УЖКХ.

А материал на подсыпку на выделенные, кстати, деньги и покупается. Видимо, их хватило лишь на дешёвый шлак.

№ 26. Автор: Nazgul (Гости)  18 апреля 2010 23:49  
у нас есть свой завод по ремонту дорог...почему его не запускаю это другой вопрос...мда...куда уходят деньги с налогов?очень большие транспортные налоги платим а качество дорог отвратительное....совсем разучились и вообще отказались проводить праздники(вспомним масленицу...)...да карман трещит у тихони...заТишил всё...

№ 27. Автор: ptichca (Гости)  19 апреля 2010 09:05  
Были у Тихони на приёме...боязливый, не вникающий в дело, предлагающий варианты выжидания на период около двух лет....)))) Видимо. надеялся продержаться!!!??? столько....
Миронов? Так он уже был!!!!! Касьянова давайте!!!! Владимир Касьянов!!!!
он слышит народ!!! До сих пор!!!! ни одного своего друга не предал!!!!!
Владимир Касьянов!!!!!

№ 28. Автор: Рукола (Гости)  19 апреля 2010 12:52  
Спокойствие, это ложная тревога. Никуда он не уходит. Эт он удочку закинул Мишарину. Думал, уговаривать начнет

№ 29. Автор: vSalde (Администраторы)  19 апреля 2010 14:06  
Рукола, ага верно, тоже уже услышал, что Тихонов остается.

№ 30. Автор: Мари (Гости)  20 апреля 2010 09:28  
Глупый пиар-ход. Зачем из народа дураков-то делать?

№ 31. Автор: Рукола (Гости)  20 апреля 2010 10:35  
Цитата: Мари
Глупый пиар-ход. Зачем из народа дураков-то делать?

Хотел привлечь к городским проблемам внимание областного начальства, а в результате облажался

№ 32. Автор: Мари (Гости)  20 апреля 2010 21:31  
Вряд ли ему кинулись бы в ножки в области и сказали: проси чего хочешь, только не уходи.
Просто денег на перевыборы сейчас негде взять. Зато налицо народная "любовь" к мэру. Да и в области нелучшая репутация осталась.

№ 33. Автор: К.А.С. (Гости)  20 апреля 2010 22:06  
ШнуёкVS,
реальные цифры и компромат есть? smile

№ 34. Автор: СемИон (Гости)  21 апреля 2010 20:01  
А Тихонов ушёл. Место вакантно.

№ 35. Автор: Деми (Гости)  22 апреля 2010 08:14  
По самым последним данным, уже точно уходит. Кого выбирать будем?)

№ 36. Автор: Lenuska (Гости)  22 апреля 2010 15:04  
Поддерживаю Владимира Касьянова! Предлагаю Хуснулина А.Н. УГПС МЧС России, человек-дисциплинированный,военный,может он порядок наведет?

№ 37. Автор: milord (Гости)  22 апреля 2010 17:40  
Цитата: Walli
Дело в том что руководство фабрики не просто так проталкивает в думу и в мэры своих людей, выдвиженцы от ВСМПО имеют конкретную установку, снижение налоговой ставки идущей в местный бюджет. Это налог на землю, а может еще какой, знающие люди пусть меня поправят. Так что засланные казачки с фабрики являются в принципе главными виновниками не исполнения бюджета.


Цитата: сергей
а как вам следующий глава - Миронов? думаю, отличный вариант! winked

Был депутатом двух созывов, согласен с вышеприведенными цитатами.
Миронова Надо просить!!!

№ 38. Автор: Рукола (Гости)  22 апреля 2010 20:03  
Цитата: milord
Миронова Надо просить!!!

Тихонова так же просили и что?)

№ 39. Автор: СемИон (Гости)  22 апреля 2010 21:41  
Цитата: milord
Был депутатом двух созывов, согласен с вышеприведенными цитатами.Миронова Надо просить!!!


А я слышал, что такая же фигня только вид сбоку.

№ 40. Автор: гость) (Гости)  24 апреля 2010 19:46  
меня выбирайте))


если уж на то пошло.. то наша городская дума ни чего не сделала кроме того что порядок в городе к первому мая силами предпринимателей.. сами бы вышли подмели город.. показали бы пример горожанам.. посмотрите какие машины стоят возле белого дома.. а вы еще спрашиваете где бюджет)) не стыдно ваам.. он перед вами) а мэр наш так вообще "тряпка" которой говорят что делать.. вспомните ситуацию с освещением города.. лампочки завод закупил.. бюджет ему на освещение города дали.. а он говорит, светло же на улице)) мы бюджет в друго русло пустим)) не тихонов а тихоня! Тихон вышел - все замышил..

№ 41. Автор: гость. (Гости)  25 апреля 2010 18:16  
Создаётся впечатление .А накой вообще нужны мэры.Коль от них толку нет! Особенно предпринимателям ,мелким. Прожирают налоги, или осваивают средства. А предприниматели нужны только для взымания налогов ,и очередного голосования. Вообще "ровно" ,кто там Мэр. ВСё равно толку НЕТ!

№ 42. Автор: котик (Гости)  1 мая 2010 17:35  
я считаю, что единственный мер кто наводил порядки в городе это Косилов! он салдаманин и все делал для города а не для показухи!

№ 43. Автор: Тигр66 (Посетители)  4 мая 2010 18:07  
котик,
Поддерживаю! smile

№ 44. Автор: К.А.С. (Гости)  29 августа 2010 13:22  
Дело не в мэре,а то что народ должен реально,я подчеркиваю, РЕАЛЬНО видеть куда идут деньги.Без этого любой мэр не понравится,да и дума тоже.
Что касается ремонта дорог,то взгляните на любую недавно отремонтированную..даж без спец приборов видно,что поверхность сделана некачественно,что снова приведет к образованию новых ямок..судите сами кто виноват???что делать???и как быть дальше???

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
продам насос(В.Салда)продам насос(асинхронный двигатель) для откачки воды из трехфазового переделан(кондеры) ...
Добавлено: 28 марта 19:19
Продам домПродаётся большой дом. Центральная улица, рядом магазины, остановка, напротив школа. ...
Добавлено: 28 марта 19:12
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить