Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВыйти из сумрака. На Районной запустили первую очередь уличного освещения

Выйти из сумрака. На Районной запустили первую очередь уличного освещения

23 сентября 2019 года первый заместитель главы администрации по экономике и финансам Ирина Колпакова провела плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.



В МКУ «Управление гражданской защиты»

за минувшую неделю поступил один сигнал о пожаре. За неделю зафиксировано 12 ДТП без пострадавших, одно ДТП с пострадавшими. Общее количество обращений за неделю: 355.



Верхнесалдинские электрические сети

сообщили о запуске первой очереди освещения по улице Районной от перекрёстка с улицей Энгельса до перекрёстка с улицей Воронова. В ближайших планах — продолжение работ по освещению улицы.



Управление социальной политики

доложило, что мероприятия месячника пенсионера Свердловской области проходят в соответствии с утверждённым графиком, все выплаты производятся в полном объёме.



Главврач ЦГБ

обратился за содействием в решении вопросов освещения территории медгородка и благоустройства подъездов к корпусам.



Управление образования

проинформировало, что на карантин по ОРВИ закрыты две группы в детских садах 5 и 19.



Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите их прав доложила о вводе информации в автоматизированной информационной системе «Подросток». Система внедрена для комплексной и оперативной работы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.



Председатель городского совета ветеранов

Николай Кондрашов сообщил о прошедшем заседании редколлегии, которая определила, какие материалы войдут в издание, посвящённое юбилею совета ветеранов. 17 сентября городские ветераны побывали в Невьянске. 21 сентября в качестве почётных гостей приняли участие в слёте учащихся на базе школы № 25 ЗАТО Свободный.



Управляющая компания ЖКХ

доложила о ходе текущего ремонта жилого фонда. В домах, где в 2019 году проводился капремонт, совместно с МУП «Гор. УЖКХ» проведён запуск отопления. Объявлен электронный аукцион на работы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2020 год.



Верхнесалдинский центр занятости

отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения Верхнесалдинского городского округа составляет 0,67 %. Количество официально зарегистрированных безработных — 150, вакансий — 512. По нацпроекту «Демография» в рамках программы «Старшее поколение» прошли обучение 15 граждан (2 мужчин и 13 женщин).



Сотрудники Управления Пенсионного фонда

24 сентября примут участие в общероссийской акции по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодёжи. Акция проводится не первый год, на этот раз сотрудники ПФ выйдут с лекциями для студентов Верхнесалдинского авиаметаллургического колледжа.



МУП «Гор. УЖКХ»

сообщило о завершении подготовительных работ к отопительному сезону. В настоящий момент проходит пуско-наладочный период, сотрудники ЖКХ устраняют завоздушивание систем отопления в многоквартирных домах.



Руководитель МКУ «Молодёжный центр»

проинформировал о подготовке Положения о создании на территории округа городского Молодёжного совета, работе по внедрению с 2020 года государственных сертификатов на дополнительное образование детей, а также о победах на футбольных турнирах в рамках Всероссийской акции «Уличный красава», организованной Молодёжной организацией ОНФ.



Глава Басьяновского

сообщил об организации четырёх новых площадок для сбора ТКО в посёлке и установке 20 мусорных контейнеров.



Глава Никитино

доложила, что в деревне дополнительно оборудованы две площадки для сбора ТКО.



Начальник отдела по социальной сфере и культуре

отметила, что достойным завершением мероприятий месячника пенсионера станет праздничная программа «Танцы в стиле «Ретро». Всех желающих ждут во Дворце культуры имени Агаркова 27 сентября в 18:00.

21 сентября в Верхней Салде прошёл «Кросс нации — 2019». В этом году легкоатлетический пробег был посвящён не только Герою Советского Союза Алексею Евстигнееву, но и специалисту отдела по социальной сфере и культуре Олегу Новосёлову. Память Олега Николаевича почтили минутой молчания.

На празднике бега некоммерческие организации «Салда — город возможностей» и Региональный общественный фонд «Новая жизнь» организовали экспресс-тестирование на ВИЧ. Узнать свой ВИЧ‑статус пожелали 83 человека, один из анализов оказался положительным. В массовых забегах приняли участие 5 250 человек, в спортивных — 150 физкультурников. После пробега все спортсмены смогли угоститься горячим чаем, который предлагала ИП Ирина Баженова.

Выйти из сумрака. На Районной запустили первую очередь уличного освещения

Фотографии сайта vSalde.ru
24 сентября 2019 | Просмотров: 3864
Аудитория вСалде
комментарии (18):
№ 1. Автор: Ирэн...... (Гости)  23 сентября 2019 21:20  
Лучше в домах за 5 общежитием, за зданием МФЦ, за институтом запустите освещение. Мрак. Ни одного фонаря. Вечером с работы домой идти страшно, запинаешься везде, в лужи поколено наступаешь.

№ 2. Автор: еду с 21 (Гости)  23 сентября 2019 21:53  
сегодня ехал с 21 в сторону 1 школы по ул.25 октября, темень непролазная,пешеходов совсем не видно, одного чуть встречка на капот не посадила, ни отражателей ничего

вчера в девятом часу вечера ехал за заводом от ул.Районной в сторону 21 цеха, темень и мгла, и по обочинам идут работяги, что в 20:00 смену закончили, освещения нет, отражателей нет, встречка идёт светит, водители на встречку шарохаются в последний момент объезжают, благо некоторые пешеходы хоть с фонариками идут подсвечивают свою жизнь.

а на районной да, самое тёмное и людное место осветили, молодцы.

№ 3. Автор: ссссс (Гости)  23 сентября 2019 22:17  
Жил был на свете салдаманин простецкий
Гонял по районной грустил не по-детски
Нет освещения, влететь можно жестко
Машину разбить легко там и просто

В кювет улетит, вспыхнет, перевернется
И жизнь водителя тут оборвется
Но вдруг разогнали прожектором тени
Нет говорят не бывать преступленью

Смотрите, смотрите - вся районная в свете
Сдавайся тьма - "Электросети"

И треснул мир напополам.....

№ 4. Автор: Победа (Гости)  23 сентября 2019 22:52  
вот бы в городе светодиодное освещение дорог!!!

№ 5. Автор: пипачка (Гости)  23 сентября 2019 23:13  
Пройдитесь по Салде в 21:00 - это одна большая черная тьма. И не надо говорить, что лучше бы сделали там-то или там-то. Надо делать везде! Все дворы стоят во мраке ловя пешеходов гряью, ямами и лужами. Я, например вынужден ходить на работу и обратно с фонариком. А кому за это должно быть стыдно? А ни кому. Ничего не меняется в нашем городе. Энгельса вдоль администрации главное чтобы была в порядке, чтобы вид из окна был хороший. Вот осветили Районную. Теперь будут кичиться этим. А это освещение должно было быть заложено в проект улицы много лет назад. И только большое количество страшных аварий помогло улице стать светлой. Позор!

№ 6. Автор: Победа (Гости)  24 сентября 2019 00:10  
пипачка,
заметьте-она НЕ ВСЯ в освещении..рано радуетесь...

№ 7. Автор: ХЗ (Гости)  24 сентября 2019 00:10  
Читаю новость, аж смешно. Все на что способна наша администрация города это сделать несколько столбов с освещением))) Вы посмотрите на Нижнюю Салду - дороги, тратуары, в дворах дороги начали делать, парк, детские площадки - и это все в по своей природе нищем городе....чем занимается наша администрация вообще не понятно.

№ 8. Автор: Ееес (Гости)  24 сентября 2019 01:03  
Наконец-то ЦГБ обратилась к администрации с вопросами по освещению и ремонту дорог и тротуаров.

Освещать город надо везде, в 99% дворов нужно асфальтировать дороги, дыра на дыре.

Если хотя бы раз в 5 лет все налоги завода оставались в муниципалитете, то благоустройство во дворах и освещение было бы не проблемой. Но увы, ебург и мск высасывают всё...

Может референдум проведем и превратим Салду в "Лихтенштейн"?

№ 9. Автор: Sonny (Гости)  24 сентября 2019 08:29  
Да, в Нижней Салде молодцы!!!!
Нашим надо пример брать и учиться как деньги для города добывать!
Районную освещают наверное потому, что этот участок трассы относится к федеральной. Вполне может быть что и деньги соответственно федеральные.
А вообще мы живём рядом и часто ездим по этой дороге и конечно рады, что хоть эти метры осветили. Там очень опасный поворот на улицу Воронова, на котором была темень несусветная.
Согласна, что остальные районы просто необходимо освещать- везде мрак.

№ 10. Автор: Лирика (Гости)  24 сентября 2019 09:41  
Конечно, хорошо, что кусочек света появился. Езжу постоянно по Районной. Жесть. но почему мы должны радоваться, что хоть шерсти клок. ведь. что бы ни делалось, все почему то через ...опу. некапитально, не для людей, не для жизни...

№ 11. Автор: КарНавальный (Гости)  24 сентября 2019 13:25  
Зачем делать освещение на дороге, когда дворы в темноте остались? У автомобилей есть фары, куда им уперлись эти фонари? А вот люди пусть и дальше по колено в грязи шагают по темным дворам, так?

№ 12. Автор: Нормально (Гости)  24 сентября 2019 17:39  
Главное же начать. Сейчас Районная, потом еще что-нибудь, так глядишь и до освещения дворов доберутся

№ 13. Автор: Устиновка-14 (Гости)  24 сентября 2019 19:01  
Нормально,
Вообще-то начали с Устинова, сделали классно ещё в 2016 году. Странно, что продолжили на Районной - для автомобилей. Это тоже, наверное, важно. Только логичнее было бы продолжить с районов, где живут и передвигаются люди, в том числе и дети.

№ 14. Автор: Дольщик ВС (Гости)  24 сентября 2019 19:07  
Все пресс-релизы как под копирку: все зашебись, но ЦГБ в темноте. И ведь опять Колпакова ведет совещание. А заезжий паренек Саученко бывает в Салде, где деньги из двух касс получает?

№ 15. Автор: Ватев (Гости)  24 сентября 2019 19:18  
Дольщик ВС, Бывает, конечно. Но у него график 3-4. В понедельник еще нет, в пятницу уже нет.

№ 16. Автор: Не нормально (Гости)  24 сентября 2019 21:21  
Устиновка-14
Интересно, получается с Ваших слов на Районной живут не люди?и у них нет детей?
P.s. на счёт Устинова претензий нет, освещение должно быть по всему городу.

№ 17. Автор: Устиновка-14 (Гости)  24 сентября 2019 21:52  
Не нормально, конечно, а Районной живут люди. Но на Районной из жилья - коттеджи, чьи дворы очень хорошо освещены, об это позаботились хозяева. На Районной осветили проезжую часть.

№ 18. Автор: Не нормально (Гости)  24 сентября 2019 22:08  
Устиновка-14
Извини конечно, но каждый подъезд тоже освещается, Вы как-то мыслите как выгодно только Вам ...

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Срочно требуется сварщик
Срочно требуется сварщик в автосервис, жестянщик, оплата достойная, 89655177139
Добавлена: 20 апреля

Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам картофель на едуПродам картофель на еду. Цена 200₽ за ведро. Возможна доставка Тел. +79226185014
Добавлено: 20 апреля 15:58
Продам бустерПродам бустер. Цена 700 рублей. Тел. 909705 4 2 79.
Добавлено: 20 апреля 14:42
Рассада перца 🌶🌶🌶 и баклажан 🍆🍆🍆Продам рассаду, распикированную по стаканчикам: 1. ПЕРЕЦ, 🌶 сорт "Молдавский", ...
Добавлено: 20 апреля 14:34
Лада приораАвто в хорошем состоянии! Кузов без ДТП пороги дно стаканы целые без дыр по кузову ровная ...
Добавлено: 20 апреля 14:23
продам парфюмарабский парфюм 30 мл, стойкие цена-1100 руб ветсап 89126664682
Добавлено: 20 апреля 13:33
Продам парфюмПродам парфюм 40 мл цена-900 руб ветсап 89126664682
Добавлено: 20 апреля 13:32
Продаётся участок в К/С №13Продается садовый участок в к/с №13 по улице Огуречная. Домик сделан из кирпича. В доме ...
Добавлено: 20 апреля 13:19
Продаётся участок в К/С №13Продается садовый участок в к/с №13 по улице Огуречная. Домик сделан из кирпича. В доме ...
Добавлено: 20 апреля 13:19
Рельсы на строительствоПоменяю на деньги 3 рельсы, одна Р50, 2 шт от узкоколейки, длина у всех 4660 м, по цене ...
Добавлено: 20 апреля 11:22
Рельсы на строительствоПоменяю на деньги 3 рельсы, одна Р50, 2 шт от узкоколейки, длина у всех 4660 м, по цене ...
Добавлено: 20 апреля 11:22
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить