Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде для заводчан организуют большие бесплатные парковки

В Верхней Салде для заводчан организуют большие бесплатные парковки

Неудобные парковочные карманы на Парковой вдоль заводоуправления заменят большой бесплатной парковкой. Пешеходный переход около Дома книги оборудуют светофором, а соседнюю «зебру» уберут.

Напомним, ранее мы публиковали новость ГИБДД «На Парковой запретят парковаться вдоль заводоуправления ВСМПО», которая вызвала волну негативных комментариев от салдинцев. В полиции Верхней Салды поспешили рассказать и о положительных нововведениях «дорожной реформы» на Парковой.

В августе и сентябре будет проведена масштабная работа по изменению порядка движения пешеходов и правил парковки в районе Центральной проходной и заводоуправления. Для пешеходов появится регулируемый пешеходный переход, для автовладельцев — новая парковка взамен неудобных парковочных карманов. Оба нововведения преследуют одну цель — обеспечить максимальную безопасность дорожного движения и удобство и пешеходам, и автовладельцам.



«Зебру» у Дома книги дополнят светофором. Соседнюю уберут

Уже в августе на месте нерегулируемого пешеходного перехода у Дома книги появятся пешеходные светофоры для организации движения потоков автомобилей и пешеходов. Особенно актуальным нововведение будет в час пик, когда из‑за постоянного движения пешеходов создаются большие пробки.

— На протяжении двух месяцев мы проводили анализ дорожной обстановки в районе пешеходных переходов на улице Парковая. Сотрудники ГИБДД фиксировали число людей, пересекающих в часы пик улицу Парковая по нерегулируемым пешеходным переходам, в результате было сделано заключение, что у Дома книги переходят проезжую часть практически в два раза больше салдинцев, чем у заводоуправления. Поэтому было принято решение установить светофорный объект именно здесь. Второй нерегулируемый пешеходный переход будет убран, — рассказал начальник ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» майор полиции Виталий Терещенко.

Установка светофора, в первую очередь, позволит разгрузить улицу Парковая в часы интенсивного движения и увеличить пропускную способность перекрестка улиц Парковая и Сабурова. Во‑вторых, обеспечит большую безопасность участникам дорожного движения.

В Верхней Салде для заводчан организуют большие бесплатные парковки



На Парковой и Восточной появятся бесплатные парковки

С 1 августа 2019 года в Верхней Салде на участке дороги по улице Парковая от въезда к заводоуправлению ВСМПО до перекрёстка улиц Парковая и Сабурова будет запрещена стоянка и остановка.

Главная цель данного нововведения — обеспечить безопасность движения пешеходов и автовладельцев в часы пик.

— Проблема на данном участке есть. Во‑первых, большинство автовладельцев ставят свои машины так, что их транспортные средства выступают на проезжую часть, тем самым затрудняют видимость пешеходных переходов и создают помехи транспортным средствам, движущимся по улице Парковая. Во‑вторых, это сам процесс парковки и выезда в часы интенсивного движения. Особенно это касается выезда из парковочного кармана задним ходом, когда водителю ограничена видимость, его машиной перегораживается проезжая часть. Другие водители начинают объезжать препятствие по встречной полосе. На данном участке мы ежемесячно регистрируем по несколько ДТП, основная причина которых — невнимательность. Такого быть не должно, — пояснил начальник ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» майор полиции Виталий Терещенко.

Понимая, что, если не предложить альтернативы, автовладельцы, приезжающие на работу, переместятся в близлежащие дворы, руководством Корпорации ВСМПО‑АВИСМА, администрации города и МО МВД России «Верхнесалдинский» было принято решение об организации двух больших оборудованных бесплатных парковок в районе улиц Парковая и Восточная.

На сегодняшний день график и перечень проводимых работ утвержден. Работы по благоустройству начнутся в ближайшее время.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

В Верхней Салде для заводчан организуют большие бесплатные парковки

Аэроснимки сайта vSalde.ru
12 июля 2019 | Просмотров: 9184
Аудитория вСалде
комментарии (36):
№ 1. Автор: вопрос (Гости)  12 июля 2019 02:50  
а не слишком-ли через каждые 100м светофоры ставить?

№ 2. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  12 июля 2019 02:52  
Здесь можно понять и водителей, которым негде парковаться и пешеходов рискующих быть не увиденными автомобилистами и автомобилистов, которые просто едут и боятся чтобы на зебру не выпрыгнул очумелый пешеход из-за заставленных вдоль обочины машин.

Непонятно другое, почему данное решение только сейчас созрело.
Как понимаю вложений больших не требуется и можно было это всё сделать давным давно. Объяснение приходит в голову простое, начальники и руководители там пешком не ходят и в карманы не паркуются, вот снизошла благодать и то видимо только потому что гаишники предписания вынесли. Россиюшка.

№ 3. Автор: ссссс (Гости)  12 июля 2019 03:13  
Подходило к концу второе десятилетие 21 века. Каждый сраный ларёк в Салде давным-давно оборудован парковкой. И тут случилось страшное... Руководство ВСМПО доросло наконец-то до уровня хозяина того самого сраного ларька и решило оборудовать парковку. Боюсь даже представить какие еще новаторские, креативные, неординарные идеи витают в их головах.

№ 4. Автор: Кефир (Гости)  12 июля 2019 06:55  
У нас какая то обиженная на водителей женщина светофорами заведует,которой 25 лет назад не уступили дорогу?

На каждом светофоре отдельная пешеходная секция,даже там,где пешеходу 2 раза в год ходят.Пешеходная секция горит дольше автомобильной,хотя пешеходы скопом перейти могут.

Вообще такое впечатление,что настройкой и установкой светофоров занимается человек,переживший третью лоботомию.

№ 5. Автор: Жэсть (Гости)  12 июля 2019 07:57  
Гоните всех через централку, там и светофор и проходная, управленцы всеравно у своего здания авто ставят. Сейчас ещё больше пробок наделают этим светофором, централка устанет на зелёный, пока тут стоят ждут красный, синхронизацию явно никто делать не станет, и время подгонять на вкл зелёного на двух одновременно для потока. Через два мес работы увидим, чем это аукнется для автопотока

С восточки через химчистку вообще никак не подгодать с зелёным, неужели нельзя синхронизировать работу светофоров, чтоб двигаясь с 60км/ч с одного светофора попадать на зелёный второго и т.д. по всей парковой. В екате при свободной дороге легко можно подобрать скоростной режим и лететь прямо через перекрёстки по "зелёной"

№ 6. Автор: Копэц (Гости)  12 июля 2019 08:07  
А что нельзя сначала парковки эти бесплатные организовать, а только потом знак ставить??
А то знак с 1 августа, а парковки в августе-сентябре и то...большой вопрос..

№ 7. Автор: петя ложкин (Гости)  12 июля 2019 08:29  
Мне показалось или у заводоуправления полно свободных мест?

№ 8. Автор: En (Гости)  12 июля 2019 08:49  
Для оснащения светофором пешеходного перехода оптимальным решением будет установка этого самого светофора с кнопкой. Нет пешеходов - всегда зелёный. Например, первая, после въезда в Н.Тагил, проходная УВЗ.

№ 9. Автор: Саныч (Гости)  12 июля 2019 09:20  
Непонятно ,какую именно территорию отдадут под стоянки ? Ведь имеющиеся у Восточной проходной и 29 цеха в пересменки (да и не только )забиты неимоверно.

№ 10. Автор: колян на вазе (Гости)  12 июля 2019 09:26  
Станоты. Вот что для вас не делай все плохо.
Меня вот честно вымораживают пешеходы на парковой которые по одной штуке неспеша идет через пешеходник. Один тока проплыл - там уже следующий плывет на подходе. Будет светофор они хоть кучками набираться будут.
И что-то я пробок на восточной проходной со светофором вот ни разу не видел, в отличие от центральной где в час пик вечно стоишь.

№ 11. Автор: ivanskoy (Посетители)  12 июля 2019 09:35  
Хорошая новость. Жаль не сообщили где будет большая парковка на Парковой.

№ 12. Автор: тоже чёрный (Гости)  12 июля 2019 10:04  
петя ложкин,
Мне показалось или у заводоуправления полно свободных мест?

это туалет для белых людей. Чёрным в него нельзя

№ 13. Автор: Don (Гости)  12 июля 2019 10:28  
Сначала надо сделать парковки, потом ставить запрещающие знаки на парковой, а не наоборот!

№ 14. Автор: ВАЗЗ (Гости)  12 июля 2019 12:00  
А где примерно собираются сделать парковки?

№ 15. Автор: Mashuly (Гости)  12 июля 2019 12:09  
Вот вопрос. Кто проводил анализ где Салдинцы больше ходят? А вы не задались вопросом почему там больше ходят? Куда ведет пешеходник от дома книги? Только к заводоуправлению и больнице. А как туда можно еще попасть? Правильно или по пешеходнику у центральной или у заводоуправления. Так зачем городить пешеходники через 100 метров? Ещё и посредине автобусная остановка, а также выезды с прилегающих территорий. Как же люди любят проводить реформы не включая при этом логику. Гарантия, что при вводе в эксплуатацию этого светофорного пешиходника мы получим транспортный коллапс в этом месте.

№ 16. Автор: Mashuly (Гости)  12 июля 2019 12:16  
И ещё. Все пешеходы двигающиеся со стороны улиц Устинова и Восточной могут перейти проезжую часть именно у заводоуправления, а шагающие от ул. Сабурова и Центрального посёлка у Центральной проходной. А кто переходит улицу у Дома книги??? Уберите там зебру и закройте проходы в ограждении и все. Проблема решена. Думать надо, думать, уважаемые чиновники!!!

№ 17. Автор: DOBRИЩЕ (Гости)  12 июля 2019 12:33  
Как же вы сраные нытики достали, для вас делают вы ноете, вы дауны тупые водители, так же ходите пешком, или то что вы ведра купили, вы короли и люди кто ходит пешком, уже не люди, все одинаковы, а так все правильно, пусть делают светофоры знаки, а то заебали как огорелые вечно носятся куда сука в салде торопиться, сам езжу и хожу пешком, здесь летать некуда

№ 18. Автор: DOBRИЩЕ (Гости)  12 июля 2019 12:35  
Салда маленькая 5-10 минутной пробке ноете, капец, вы бля в мегаполисе не жили еще походу

№ 19. Автор: Эксперты все (Гости)  12 июля 2019 14:41  
Я охреневаю! У нас в городе оказывается столько экспертов крутых и по анализам дорожных передвижений и по пешеходникам, а еще Ванги, которые уже предвидят коллапс транспортный. А щас не колапс, щас все супер! Дак вот и не надо ничего для вас делать, ходите вы по своим 2 пешеходникам через 50 метров, паркуйте свои ведра, чтоб им все жопы поотшибали.
Вообще удивляюсь если после таких комментов у кого-то остается желание что-то для вас диванных экспертов делать.
Если вы такие спецы, так идите там в думу, администрацию, дорожныек службы и сделайте все по-правильному.
Дебилы, *ля.

№ 20. Автор: Котик Барсик (Гости)  12 июля 2019 15:12  
Да фото эпичное! Мастера парковки у нас в салде, кто в лес, кто по дрова. Насчитал 40 машин примерно стоячих. 40! И из-за этих 40 штук такой срач? Из сколько там тыщ работников - 40 машин стоит на Парковой! Самые ленивые жопы?
40 жоп верещат, как жить будем без парковки и пускают слезы, в то время как сотни машин их объезжать и пропускать должны и быть готовы в любую минуту на любой маневр в час пик пока эта толстая жопа едет с правым поворотником собирает пробку и ищет место для своего ведра.
Тема яица выеденного не стоит. Запретить парковаться и все. Пусть худеют 40 жоп. И так жирных на заводе много. Посмотреть не на что.

№ 21. Автор: Завидуйте молча (Гости)  12 июля 2019 15:41  
Котик Барсик, Завидуй молча. Смешно читать. Вы откуда знаете размер жоп из этих авто? Очередной эксперт? Эксперт по жопам? Серьёзно?
Вы не хотите увидеть комменты, где люди пишут, что ездят на работу с удаленных районов (мыс, н. стройка, Н.Салда, Северка) вы только решили, что все вот тут вот в 5 минутах от Парковой живут. Вы понятия не имеете, откуда люди приезжают и куда потом едут. Сбегайте сами пешком на Мыс..всего-то 5 минут ведь.

Речь о том, что сначала нужно предоставить парковку для авто (для завидующих "вёдер"), а потом уже запрещать даже (!!) остановку в этом месте.

Вам тут уже писали, что парковая это не 4х полосная дорога, а 2х полосная! места придостаточно проехать, и выехать тоже.

№ 22. Автор: 666777222 (Гости)  12 июля 2019 16:47  
Цитата: натан засрэОбоссэ
начальники и руководители там пешком не ходят и в карманы не паркуются, вот снизошла благодать и то видимо только потому что гаишники предписания вынесли

ак постояли по утрам на Парковой видать и поохренели от наших водятлов.
Цитата: Жэсть
С восточки через химчистку вообще никак не подгодать с зелёным

да ну нах? мне просто везет? вообще проблемы там проехать ни рауз не возникало за 15 лет стажа и сколько лет там светофор как поставили. А в централки на химчистку вообще по зеленой всегда. Может у вас что-то с соображением за рулем плохо?

№ 23. Автор: s_liam (Гости)  12 июля 2019 19:33  
Надо подземный переход сделать от Дома Книги 0о

№ 24. Автор: пуп (Гости)  12 июля 2019 22:58  
s_liam,
Нет. у нас местность болотистая. нужен виадук!

№ 25. Автор: Мне на лево (Гости)  13 июля 2019 01:52  
Заколебись, стоишь и ждёшь пять машин на красный

№ 26. Автор: Пешик (Гости)  13 июля 2019 04:23  
И че? Я щас должен стоять буду на светофоре и ждать зеленый? Еще и идти до дома книги, а не из гаражика напрямую? Охренеть? Не слишком ли много бонусов этим водятлам? Не сдохнут пропустят где мне удобном и когда мне удобно. даешь город пешеходам! Мне в лом до дома книги идти может. Пусть стоят и ждут лучше свое место знать будут.

№ 27. Автор: Кефир (Гости)  13 июля 2019 13:48  
Цитата: Мне на лево
Заколебись, стоишь и ждёшь пять машин на красный


У нас на некоторых перекрёстках подъезжаешь один и стоишь 60 секунд на красный,а с других направлений вообще никого нет,ни машин,ни пешеходов.

№ 28. Автор: гражданин (Гости)  13 июля 2019 20:51  
сколько умных людей в Салде)))) и позитивных)))

№ 29. Автор: Не пешик (Гости)  13 июля 2019 20:52  
Пешик,
Именно ты можешь ходить на красный, стонота). Этот бонус тебе!

№ 30. Автор: Авто-развалюха (Гости)  14 июля 2019 09:29  
Так никто и не откликнулся на вопрос: а где планируют создать парковки. В том районе практически нет свободных площадей. Сколько машин парковалось на Парковой? Штук 20-30? И где их разместить? За домов книги есть парковка, но она платная и, кстати, всегда полупустая. А других вариантов не просматривается.

№ 31. Автор: Авто-развалюха (Гости)  14 июля 2019 09:30  
АВ вообще на счет напрета - самый простой способ, не требующий мозговых извилин...

№ 32. Автор: ВТФ (Гости)  15 июля 2019 10:15  
там надо делать переход над дорогой а не светофоры ставить

№ 33. Автор: Уася (Гости)  15 июля 2019 15:51  
Предлагаю вообще закрыть всмпо, чтоб людишки не шарохались. Ни парковок не надо будет, ни переходов. И по парковой всегда ездить свободно и ждать никого не надо.
а то развели все не так и не этак. Нет источника - нет проблемы.

№ 34. Автор: Shooter (Гости)  16 июля 2019 09:05  
Я в очередной раз удивляюсь, не Салда, а сборище нытиков и недоумков. Чтобы не делалось - все хреново. Дом у кого то сгорел - обосрали. Отремонтировали где-то дорогу - хреново сделали и тоже обосрали. Светофор хотят поставить - х..ню затеяли. Парковки хотят сделать - опять хреново.
А вообще почему бы и нет, люди то действительно веть ездят издалека и курсируют потом все утро в поисках места для авто, а есть и такие кто живет в трех минутах от проходной и тоже мля надо на машине ехать (на х....я?). Светофор - это тема. А пешеходник у управы (который чуть дальше Дома Книги) я бы убрал (он явно лишний).

№ 35. Автор: 5 (Гости)  16 июля 2019 10:47  
Светофор для пешеходов-это хорошо, только настроить надо не как в Нижней Салде.На въезде который установлен ваще дурдом.Когда бы не проезжал -один пешеход, который уже в автобус сел прошел, а красный горит,машины стоят.Только зеленый и опять пешеход хлоп кнопочку и опять 20секунд красный.А зеленый нельзя разве сделать чтоб тоже не сразу включался,а то даже пары машин проехать не успевает.

№ 36. Автор: Саныч (Гости)  29 июля 2019 11:58  
Ближайшее время идет, строительства парковок не наблюдается...Где ?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется машинист экскаватора
На Нижнесалдинский карьер требуется машинист гусеничного экскаватора. Трудоустройство ...
Добавлена: 16 апреля

Срочно! Требуются
Срочно требуются оператор экскаватора-погрузчика! Все вопросы по телефону 89222227720
Добавлена: 16 апреля

Требуется автослесарь
В автосервис требуется автоэлектрик,автослесарь, с опытом работы,по ремонту легковых ...
Добавлена: 15 апреля

Набор персонала на летний период в ДОЛ Тирус (столовая)
К началу летней компании 2024 года объявляется набор персонала в столовую ДОЛ Тирус на ...
Добавлена: 15 апреля

Приглашаем на работу.
В Верхнию Салду по адресу Воронова 10, магазин магнит требуется директор. Звоните по всем ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется Продавец
В магазин строительных товаров "Стройсам" требуется продавец, график работы 4/2 или можно ...
Добавлена: 15 апреля

Требуются: охранник
Частному охранному предприятию "Гранит" требуются сотрудники на должность Охранника. ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется электрик
Компания ищет электрика. Обязанности: - обслуживание и ремонт электрооборудования; - ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется монтажник охранно-пожарной сигнализации
Компания ищет монтажника охранно-пожарной сигнализации. Мы предлагаем возможность ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется менеджер
Организация ищет ответственного и целеустремленного менеджера по продажам услуг охраны ...
Добавлена: 15 апреля

Требуется техник технических средств охраны
Компания ищет ответственного техника ТСО. Мы предлагаем возможность работать над ...
Добавлена: 15 апреля

Уборщица в офис
Требуется уборщица в офис, вечернее время, график 5/2, адрес Молодежный поселок 68. т. ...
Добавлена: 15 апреля

Требуются разнорабочие
Требуются разнорабочие в Верхней Салде, возможно на подработку, (помощь в строительстве ...
Добавлена: 15 апреля

требуется сотрудник
Требуется сотрудник на ПВЗ Валбериз Спортивная 8к1, оплата при собеседовании. т.9028789933
Добавлена: 15 апреля

Требуются мойщики посуды в столовые
Для работы в столовых требуются: - МОЙЩИКИ ПОСУДЫ. Официальное трудоустройство; ...
Добавлена: 15 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам новый телевизор.Продам новый телевизор производства Белоруссия, в упаковке, диагональ 32 дюйма 80 см. ...
Добавлено: 16 апреля 12:04
Продам кашпо из ротангаПродам кашпо из искусственного ротанга 30л 2400₽ 9222218386 писать в Вотсап
Добавлено: 16 апреля 12:01
Кашпо ротанг 30лПродам кашпо из искусственного ротанга 30л 2400₽ т.9222218386 писать в Вотсап
Добавлено: 16 апреля 11:57
Продам коляску для девочкиПродам коляску 2/1 Rant Energy для девочки.в использовании менее года .10 т.р . ...
Добавлено: 16 апреля 11:47
Петуния50 рублей за кустик 89043876616
Добавлено: 16 апреля 11:17
Сдам 2-х комнатную квартируСдам 2-х комнатную квартиру в районе госпиталя. Мебель частично. Всё вопросы по тел. ...
Добавлено: 16 апреля 11:06
Продам двухкомнатную квартируВ продаже двухкомнатная квартира в Верхней Салде по адресу Восточная 5. Квартира ...
Добавлено: 16 апреля 10:26
Ваз 2104Продам 2003 г карбюратор, кпп 5ст По кузову все в родне(дно, пороги) Цена 170 000 рублей ...
Добавлено: 16 апреля 10:21
Куплю сад за совхозомТел 9521457716, куплю сад для летнего проживания за совхозом
Добавлено: 16 апреля 09:57
Продам банки по закатку пол-литровыеПродам 27 пол-литровых банок под закаточную машинку. 10₽ за штуку. Телефон: ...
Добавлено: 16 апреля 09:46
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить