Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеЖителей посёлка Басьяновский могут перевести с баллонного газа на электроплиты

Жителей посёлка Басьяновский могут перевести с баллонного газа на электроплиты

17 декабря 2018 года исполняющая обязанности главы Верхнесалдинского городского округа Ирина Колпакова провела плановое оперативное совещание с руководителями поселений, городских управлений, служб и муниципальных предприятий.


Зам. главы по ЖКХ, энергетике и транспорту

Виктор Соловьёв обратился к руководителям ресурсоснабжающих организаций с просьбой подготовить технические условия перевода жителей посёлка Басьяновский с баллонного газа на электроплиты. В декабре в Басьяновском пройдёт сход сельчан, на котором глава поселения отчитается о работе за второе полугодие, вторым вопросом станет решение ситуации по прекращению поставок баллонного газа.


Отдел ЗАГС Верхнесалдинского района

проинформировал об обновлениях в деятельности ЗАГСов. С января 2019 года они перейдут к выдаче новых образцов бланков. Прежние бланки применяются с 1995 года. С октября 2018 года законодательно введено понятие Единого федерального реестра. В новом году все актовые записи будут вноситься уже в новый Единый реестр. Это существенно упростит процедуру оформления документов и выдачу дубликатов. Документы и записи актов гражданского состояния будут доступны к обработке в любом подразделении ЗАГСа на всей территории России.


МКУ «Управление гражданской защиты»

бьёт тревогу по поводу увеличения количества пожаров. За минувшую неделю на территории Верхнесалдинского округа зарегистрировано четыре случая возгорания. Сгорел садовый дом в коллективном саду № 9, по причине короткого замыкания электропроводки выгорел гараж и пострадал автомобиль ВАЗ‑2111 по улице Советской, пожары принесли немало разрушений в частном доме по улице Чкалова и общежитии № 3.

На текущей неделе в администрации пройдёт заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, также сотрудники МЧС проведут рейд в общежитии № 3 для выработки решений по обеспечению пожарной безопасности здания. Также на минувшей неделе зафиксировано 11 дорожно‑транспортных происшествий, в том числе одно с пострадавшим.


Центр закупок

18 декабря 2018 года проведёт в администрации Верхнесалдинского округа семинар на тему изменений в 44‑ФЗ.


Управление социальной политики

12 декабря приняло участие в Общероссийском дне приёма граждан.


Управление культуры

доложило о старте новогодней кампании в подведомственных учреждениях. Открытие ледового городка состоится 27 декабря в 18:00.


Управление образования

сообщило, что 18 декабря на площадке школы № 6 состоится городской семинар «Становление молодого педагога в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта». Молодые педагоги покажут мастер‑классы, представят наработанные педагогические практики и проведут сеанс релаксации.


Территориальная избирательная комиссия

в связи с назначением Сергея Бидонько вице‑губернатором Свердловской области, объявила о выборах в Государственную Думу по 174 одномандатному Серовскому избирательному округу, голосование пройдёт 8 сентября 2019 года. 20 декабря состоится первое заседание Верхнесалдинской молодёжной избирательной комиссии. В этот же день, 20 декабря, юные салдинцы в большом зале администрации, получат паспорта.


На площадке Верхнесалдинского авиаметаллургического техникума

14 декабря состоялся круглый стол представителей образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования на тему социального партнёрства учреждений системы профилактики.


В Верхнесалдинском многопрофильном техникуме

прошло родительское собрание, на котором до родителей обучающихся довели приказ Министерства общего и профессионального образования Свердловской области о реорганизации учебного заведения. 21 декабря в многопрофильном техникуме выберут «Мисс Снегурочку».


Верхнесалдинский центр занятости

отчитался, что удельный вес безработных граждан в численности экономически активного населения составляет 0,48% по трём территориям: Верхнесалдинский городской округ, городской округ Нижняя Салда и ЗАТО Свободный.


МУП «Гор. УЖКХ»

доложило, что все инженерные системы выведены на уровень зимнего потребления, ведётся подготовка к безаварийной работе в рождественские каникулы.


Управляющая компания ЖКХ

доложила о завершении кровельных работ и работ по системе водоотведения на доме № 3 по улице Карла Маркса, на данном объекте остались работы по вентиляции. Выполнение текущих ремонтов многоквартирных домов идёт с небольшим отставанием от графика, 15% работ запланировано перенести на 2019 год. План‑график их исполнения будет размещён на официальном сайте УЖКХ.


Конкурс снежных городков

стартует в Верхней Салде. Об этом рассказала исполняющая обязанности заместителя по управлению социальной сферой Светлана Полякова. К участию приглашаются образовательные организации, инициативные группы города, общественные организации, товарищества собственников жилья (ТСЖ), ЖСК, Управляющие компании. Организаторами конкурса выступают администрация Верхнесалдинского городского округа и АНО «Салда‑город возможностей». Победители конкурса будут определены 26 декабря. С положением можно ознакомиться на официальном сайте Верхнесалдинского округа и сайте vSalde.ru.
17 декабря 2018 | Просмотров: 2521
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: Крот (Гости)  17 декабря 2018 19:48  
На электроплитки. Вместо газа (даже балонного). Обратно в 20 век? Вы там чем думайте? Сейчас все деревни наоборот на газ стараются перевести в 21 веке, а тут наоборот.

№ 2. Автор: СИЛЬВА (Гости)  17 декабря 2018 20:01  
Страна нефти и газа идем к свечам и дровам!

№ 3. Автор: Хых (Гости)  17 декабря 2018 20:11  
Потом электросети ушатают до конца и власти будут завозить керосиновые лампы и уголь для печей

И то если дороги почищены будут

№ 4. Автор: я от туда (Гости)  17 декабря 2018 20:38  
ДИБИЛЫ ОТМОРОЖЕНЫЕ.рАССТРЕЛЯТЬ ВАС ВСЕХ НА.УЙ.

№ 5. Автор: Крот (Гости)  17 декабря 2018 21:29  
Вот вам и программа "Уральская деревня"... Вместо того чтобы газ в деревню проводить по трубам (бывал в других регионах России, там даже деревня меньше, чем Басьяновка газ по трубам к домам подведён), а мы наоборот деревни на плитки электрические переводим. Жгите сельчане больше денег, на выручку СвердловЭнергоСбыт. Зашибись живём! Может вы ещё обе Салды на плитки переведёте, идиоты! Нафиг нам газ, когда электричество есть. И страна ещё богаче газом будет, экономия! Оптимизация блин!

№ 6. Автор: Bono Voice (Гости)  17 декабря 2018 23:49  
https://youtu.be/88QlA-dt5pI

№ 7. Автор: нет аватара (Гости)  18 декабря 2018 01:03  
Дебилы, бл*ть, кто против эл плит выступает. Все сталинские дома у Первого на эл. плитах, двухтарифный счетчик, плата за месяц 260 руб с копейками в среднем. Хоть сутки жги электричество. И что, газ дешевле?))) Эл плиты - это и есть 21 век, дремучие салдамане! Все известные фирмы выпускают эл плиты. Современные, со стеклянным покрытием. Чисто, никакого газа, никакой опасности взрыва. Это вы привыкли жить в древнем мире с газом. Как раз газ - это устаревшая форма пользования. Все дома с элплитами переводят на льготную электроэнергию, если вы этого не знали, кто по газу оргазм испытывает. Это вы, пользуясь газом, платите за электричество по нормативу, а все дома с эл.плитами - имеют льготную эл.нергию. живите с газом и взрывайтесь!

№ 8. Автор: нет аватара (Гости)  18 декабря 2018 01:22  
И плохая новость для любителей газа в квартире. С 2019 года вводится законопроект об обязательной установке умных счетчиков на газ плиты во всех домах. Чтобы все данные уже сразу передавались поставщику, сколько вы потребляете и будет начислятся платеж. Я ржу над вами! В выигрыше как раз таки останутся те, у кого эл плиты!))) Потому мы платим по льготной эл энергии, а вы будете платить по полной! Да, у меня эл плита, я диву в сталинке, это кайф! Потому что это удобно, никакого огня, и никаких взрывов никогда не будет в доме, как регулярно происходит в домах с газом.
И да. Кто тут за 21 век? Доя справки. В Москве многие новостройки с эл плитами, сделано это для безопасности. Собянин этот проект запустил, учитывая участившиеся взрывы бытового газа в домах. Так что, выкусите! Мы живем как в Москве с эл плитами! А вы живете на пороховой бочке.

№ 9. Автор: Чай_ник (Гости)  18 декабря 2018 07:56  
Весь пар ушел в свисток......

№ 10. Автор: don (Гости)  18 декабря 2018 08:24  
нет аватара,
чтобы использовать всем использовать электроплиты нужно иметь мощную трансформаторную подстанцию, соответствующие лэп и нехилую проводку в жилье, и это минимум, иначе - опаснее газа получится. НО, это только для приготовления пищи сойдёт, да водонагревателей. А вот для отопления в сибирских условиях электричество ваще не годится - если поставить всем сегодня электрокотлы упадут все подстанции на второй день - это раз, по стоимсти минимум в четыре раза дороже газа обойдётся - это два...

№ 11. Автор: нет аватара (Гости)  18 декабря 2018 11:47  
don,
При чем тут отопление?? Речь о переходе на эл. плиты. И естственно это учтут и переделают эл проводку, раз дома будут эксплуатировать эл плиты. Я же пишу, что там, где эл плиты, льготная эн энергия. У меня эл плита в сталинке, двухтарифный счетчик и в месяц за электричество выходит 260 с копейками, при том, что не экономим на свете и сжгем его. Разве это дорого??? Вы за газ сколько платите и за свет?? Сложите вместе, у вас получится 260 руб?))) Мы-то платим только за электричество по льготному тарифу, а вы платите за газ и за свет по полной стоимости. Ну, и у кого дешевле??? И потом, не забывайте. Гос-во вас обяжет ставить счетчики на газ плиты (с 2019 уже запустят проект) и плюс цены на газ повысятся. Я вас поздравляю!

№ 12. Автор: Хых (Гости)  18 декабря 2018 12:03  
В деревне Балакино даже не торопятся свет восстанавливать, администрации проще свести деревушку в статус "нежилая" и снять тем самым с себя все должностные обязательства и предвыборные обещания.

Погодите, и Басьяновку сведут к ручке, экономия то какая, когда деревушки м баланса города исчезают, и не должен никому ни за что ответ держать

№ 13. Автор: Для нет аватарщика (Гости)  18 декабря 2018 12:07  
За газ за троих по СЧЕТЧИКу за ГОД оплачиваю 350-370 рублей
Примерно столько же свет в месяц, бывает чуть больше

А у вас за месяц/год ?
И где ваша экономика ?

№ 14. Автор: нет аватара (Гости)  18 декабря 2018 12:40  
Для нет аватарщика,
Я уже все расписал. Я плачу в месяц 260 руб., а ты платишь за свет 350-370 и больше в месяц. И плюс у тебя еще за год за газ 360-370 руб. И плюс ты живешь на пороховой бочке - взрыв, и нет твоей квартиры. И гос-во тебе новую квартиру не даст, а поселит в обежите. Газ - это анахронизм. В Москве активно строятся новостройки без газа с эл. плитами.

№ 15. Автор: Против грязи (Гости)  18 декабря 2018 12:46  
Конкурс снежных городков из грязно-грязной, снегом то не назвать, субстанции...Чё ваще происходит?

№ 16. Автор: don (Гости)  18 декабря 2018 12:59  
нет аватара,
Да не вывезет подстанция Басьянки такой нагрузки, а менять её никто не будет. У нас в городе большинство подстанций требуют срочной замены оборудования и них.. не делается, а уж в деревне и по-давну.

№ 17. Автор: нет аватара (Гости)  18 декабря 2018 13:06  
don,
Да зачем там вообще жить на Басьяновке?? Там нет жизни, нет будущего, нет работы, нет ничего. Оттуда уезжать нужно, а не рожать там детей. Вот и все.

№ 18. Автор: don (Гости)  18 декабря 2018 13:48  
нет аватара,
ага ага многие также про Салду говорят, слышал эту байку. Давайте в маскву всей страной переедем. Вот попомните моё слово: мы ещё вспомним и о малых городах и о деревнях, когда есть захочется и пальмовое масло из ушей польётся...

№ 19. Автор: нет аватара (Гости)  18 декабря 2018 14:37  
don,
Да нечего вспоминать. Время вспять не повернуть. Мы живем в эпоху интернета, информационных технологий, произошел резкий скачек прогресса. Экономика уже развивается о новым лекалам. Идеалы прошлого уже в прошлом навсегда. И если сидеть и ждать того, что вдруг деревни и маленькие города реанимируют, можно оказаться в такой жопе, что изменить ничего не сможешь и просто конец жизни. Что там сидеть и ловить на Басньяновке? Жизнь должна проходить полноценно, должна быть хорошая работа, должны быть культурные мероприятия и прочии заведения куда сходить, и т.д. И Салда такая же дыра, как и Нижняя. Вот открыли Вестфальку с 7Континенте, в комментариях сетуют, что цены дорогие и не для этого города. И что, вам нравится такая жизнь, когда у вас тут уровень з/п, чтобы только заплатить коммуналку и на еду на месяц, все. А все почему? Да потому не может быть тут з/п как в Москве. Потому что в каждом регионе средняя з/п исчисляется уровнем жизни региона. 18-25 тыс руб - вот уровень жизни в Свердловской области. Это нищая жизнь. И жалко мне детей, которых горе-мамаши рожают в этих дырах! Только мандой могут такие думать. Как и папаши такие же, кто зачинает, живя в условиях нищеты.

№ 20. Автор: don (Гости)  18 декабря 2018 14:54  
нет аватара,
ну вот я ж говорю, та же балалайка заиграла. масква сама ничего не зарабатывает, а только доит тех кого ещё осталось можно доить, вот и Салду подключили к доильному аппарату масквы, зарабатываем вроде много, но по-сути нам ничего не оставляют. Но если такие как мы упадут духом и всё бросят, то и маскве ох как аукнется. Москва и Россия - это сегодня два разных государства.

№ 21. Автор: Правда к (Гости)  18 декабря 2018 16:52  
Все это называется ГЕНОЦИД жителей! Нас уничтожают, сознательно и целенаправленно!

№ 22. Автор: болт (Гости)  18 декабря 2018 17:17  
про эл. плиты. Там на Басьяновке электричество выключают на целый день, для экономии как поясняют, и как люди должны там жить.

№ 23. Автор: нет аватара (Гости)  18 декабря 2018 18:23  
болт,
по-хорошему, путинская власть и ЕДРо должны расселить эту Басьяновку, пересилить всех в Салду, построить новое жилье и туда всех переселить. Басьяновка - экономически невыгодный уже поселок, убыточный. Но воровская путинская власть не будет этого делать. Потому что такая власть, АНТИ-народная власть. Такая власть только думает о себе, своих родственниках, которые учатся и живут на Западе. Но даже при таком раскладе, вы все равно толпами идете голосовать за Путина и ЕДРо. Вот что парадокс! Русский парадокс!

№ 24. Автор: ipazer (Гости)  19 декабря 2018 11:27  
Стандартное мышление имбецила, мне или кому то кто то чего то там должен! Государство относится к таким как ты (вам) как к ущербным которым недоступны блага цивилизации предоставляя скидку, анахронизм это древние дома в которых нет возможности подключить газ, по хорошему сносить их надо и выселять жильцов в сельскую местность на развитие деревень хотя боюсь с таким отношением села окончательно загнутся

№ 25. Автор: леший (Гости)  19 декабря 2018 12:32  
ipazer,
Зомбрь Путинский выскочил с тупым стереотипным мышлением. Нет будущего у России с таким населением. Россия обречена!

№ 26. Автор: ipazer (Гости)  19 декабря 2018 12:54  
леший
Заграница вам поможет!
А Русь была и есть, и будет во веки благослови ее Господь...

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Приму в дар кроваткуПриму в дар кроватку для новорождённых
Добавлено: 25 апреля 04:34
Картина маслом "Неунывающий клоун"Продаю авторскую картину маслом "Неунывающий клоун" холст на подрамнике, масло 60*40 см ...
Добавлено: 25 апреля 02:08
Картина маслом "Неунывающий клоун"Продаю авторскую картину маслом "Неунывающий клоун" холст на подрамнике, масло 60*40 см ...
Добавлено: 25 апреля 02:03
Продам участок в саду N10, Верхняя СалдаПродается участок в коллективном саду 10, площадь 5,8 соток, хорошее расположение. ...
Добавлено: 25 апреля 00:36
Сниму сад на сезонСниму садовый участок на сезон 89826439322
Добавлено: 24 апреля 23:13
Продам зимнюю резину дёшевоПродам комплект зимней резины Dunlop sp winter ise 02 Размер 185/60/R15 Резина без грыж и ...
Добавлено: 24 апреля 23:03
ДиванПродам раскладной диван в отличном состоянии (ящик для белья) Длина 165 см Спальное место ...
Добавлено: 24 апреля 21:23
Матрас 160*200Матрас PREMIUM струтто-кокос 20, размер 160х200 см, высота 23 см Б/у - 1 месяц, , в ...
Добавлено: 24 апреля 21:06
Отдам маленьких котят от кошки мышеловкиОтдам котят 10 р от кошки мышеловки.
Добавлено: 24 апреля 20:11
Tecno Spark 10 CТелефон покупался в январе, в идеальном состоянии. Шустрый, с хорошей камерой, носился ...
Добавлено: 24 апреля 19:59
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить