Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеДорожная революция?

Дорожная революция?

Почему срезали асфальт на новом участке по улице Энгельса, и какие ещё дороги будут отремонтированы в Верхней Салде этим летом — сайту vSalde.ru рассказали в администрации города.



Новый участок дороги на Энгельса

В конце минувшей недели дорожники срезали асфальтовое полотно на новой дороге между казначейством и «московским двориком» на улице Энгельса. Напомним, участок протяжённостью 438 метров открыли в декабре 2017-го, а в апреле нынешнего года на двух перекрёстках появились новые светофоры.

В пятницу, 6 июля, на нашу почту [email protected] пришло два письма от посетителей сайта:

Сегодня ехала по новой построенной дороге по улице Энгельса, рядом с техникумом, весь асфальт сняли. Зачем? Она ведь новая. Там, если не ошибаюсь, ям даже не было. А как же дорога по ул. Спортивной, рядом с бывшим магазином «Восток», её вообще собираются делать?

Здравствуйте! Я думаю вопрос, который я хочу затронуть, волнует не только меня, но и большую часть населения нашего города! Что происходит с новой дорогой от «Маленькой страны» до «Московского дворика»? Не успели насладиться новым маршрутом автомобилисты, смеясь и возмущаясь неровностям и шириной проезжей части, как снова снимают покрытие дороги!

Это очередной отмыв бюджетных денег или это подрядчик выполняет какие-то работы по гарантии? Пожалуйста, проясните этот вопрос у представителей администрации или ЖКХ!

Как рассказали vSalde.ru в администрации города, в настоящее время на новом участке дороги по улице Энгельса компания «ДСК Строймеханизация» проводит замену асфальтового покрытия.

Заказчика — администрацию Верхнесалдинского городского округа — не устроило качество выполненных работ, в связи с чем подрядная организация устраняет замечания в рамках исполнения обязательств по муниципальному контракту за счёт собственных средств.

Дорожная революция? Дорожная революция?
Дорожная революция? Дорожная революция?
Дорожная революция? Дорожная революция?
Нажимайте по фотографиям для увеличения



Многострадальная Спортивная

Изначально улица Спортивная, несмотря на удручающее состояние дорожного полотна, не была включена в список ремонтируемых дорог.

Но самый «убитый» участок — от улицы Воронова до кафе «Екатерина» — общим объёмом 1 300 квадратных метров будет отремонтирован в рамках контракта на летнее содержание дорог с ООО ГК «УралСтройкомплекс». Подрядная организация уже провела срезку асфальта.

Дорожная революция? Дорожная революция?
Дорожная революция? Дорожная революция?
Нажимайте по фотографиям для увеличения



Карла Либкнехта и Районная

2 июля 2018 года администрация Верхнесалдинского городского округа заключила контракт на ремонт автомобильных дорог по улицам Карла Либкнехта и Районная. Подрядчик определился в процессе электронного аукциона — екатеринбургская фирма «АэродромДорСтрой», качественно выполнившая в этом сезоне работы по ремонту автомобильной дороги по улице Рабочей Молодёжи.

До конца июля дорожники должны будут обновить асфальт по улице Карла Либкнехта — от ж/д переезда до улицы Энгельса. Общий объём дорожного полотна: 8 071 квадратных метров. На месте переезда будет выполнено расширение дороги и укладка водопропускных труб.

Дорожная революция? Дорожная революция?
Дорожная революция? Дорожная революция?
Дорожная революция? Дорожная революция?
Нажимайте по фотографиям для увеличения


Более 2 000 квадратных метров асфальтового покрытия заменят подрядчики по улице Районная — от Карла Маркса до улицы Воронова.

Дорожная революция? Дорожная революция?
Дорожная революция? Дорожная революция?
Нажимайте по фотографиям для увеличения



В планах — улица Ленина

Также в планах администрации города провести ремонт дороги по улице Ленина — от улицы Энгельса до городского краеведческого музея.

Дорожная революция?

Фотографии сайта vSalde.ru
10 июля 2018 | Просмотров: 11971
Аудитория вСалде
комментарии (25):
№ 1. Автор: Ласковая мусечка (Гости)  10 июля 2018 15:57  
Надеюсь сделают как всегда, по нашенски. Ибо не заслужили мы нормальных дорог

№ 2. Автор: Алексей (Гости)  10 июля 2018 16:14  
Приятные новости!!!!

№ 3. Автор: тутошние мы (Гости)  10 июля 2018 16:33  
Оно конечно да. Однако, ежели дожди будут продолжаться до холодов, то не видать нам нового асфальта.

№ 4. Автор: G-Star inc (Посетители)  10 июля 2018 16:54  
Ыхых
им надо на носу, лбу, и перед компьютерами уяснить, что контракты надо в апреле-мае заключать, ибо лето было да прошло, и тут снова дожди (самая пора осваивать денюжки). Спасибо что не в снег и не в октябре асфальт ложите

№ 5. Автор: Народд (Гости)  10 июля 2018 17:11  
Савченко устраняет огрехи прошлой администрации? И как только вообще эту дорогу приняли! Хорошо, если переделает, там сливов вообще не предусмотрено было!!!

№ 6. Автор: Ласковая мусечка (Гости)  10 июля 2018 17:30  
G-Star inc, дак в этом и суть. Смысл в том чтобы полотно прослужило как можно меньше. А потом положат на землю тонкий слой плохого асфальта. В следующем году процедуру повторить. Пока не начнут делать дороги по уму, весь этот ремонт попросту выбрасывание денег.
Данный ремонт подошел бы лишь для пешеходных дорожек.

№ 7. Автор: ДорогаПлюс (Гости)  10 июля 2018 18:58  
Народд,
А ничего, что Савченко эту дорогу и принимал, и открывал, и вот сейчас претензии предъявил. Отчего-то не уточняют в чем не удовлетворило качество. Видимо, есть какие-то протоколы исследований. Как бы про них узнать. Дорога простояла зиму. Асфальт после снега выглядел вполне прилично. Контракт предусматривает пятилетнее гарантийное устранение недостатков. Ну еще бы зиму отстоял этот асфальт, наверняка. Ну глупо, реально глупо содрать нормальный асфальт (если нет документа про другое) и класть новый (под дождем). Самодурство какое-то. При этом дорога вдоль Юбилейного - ужас полный. Или тоже предъявят? Содрали К-Либкнехта, при этом Ленина - дыра на дыре. А внутриквартальные в этом году вообще хоть ведро асфальта дождутся?

№ 8. Автор: dfghrdeh (Гости)  10 июля 2018 19:15  
пешком ходить надо

№ 9. Автор: 123 (Гости)  10 июля 2018 19:26  
Купили "BOMAG" немецкую игрушку, теперь на радостях срезают весь асфальт подряд.

№ 10. Автор: 123 (Гости)  10 июля 2018 20:10  
Ресайклер, так называется Эта игрушка.

№ 11. Автор: Грешим (Гости)  10 июля 2018 20:32  
Народд,
Не волнуйтесь, он уже своих не то что огрехов, он такие ляпы допускает, что прежним и не снилось. А Энгельса это какая-то агитка глупейшая. Но поддержу ДорогаПлюс, вдруг правда есть акт специализированной фирмы. Надо попросить рассказать Эвиняна, с чего он вдруг асфальт соскреб.

№ 12. Автор: жила (Гости)  10 июля 2018 20:39  
А когда начнут делать дороги в внутри домов? Когда эта дрищевая бабешка Жиржукова работать начнет? Савченко уже в отпуск убежал, ещё не работал уже отдыхать уехал.

№ 13. Автор: ночной воин (Посетители)  10 июля 2018 21:14  
Алексей
жила,
Денег дадут лет через 5 тогда и начнут!

№ 14. Автор: Жители (Гости)  10 июля 2018 21:38  
После ремонта ул. Рабочей молодежи, без сливных канав, улицу 25 Октября просто размыло, скоро каньон будет. Остальные улицы видимо такая же судьбинушка ждёт. В Салде есть кто нибуть, кто может проконтролировать качество или деньги в пустоту будут продолжать валить?

№ 15. Автор: 123 (Гости)  10 июля 2018 21:38  
Откуда Россия богатой будет?

№ 16. Автор: резиновая зина (Гости)  10 июля 2018 22:09  
лысого с друганом то судить будут за растрату средств на ныне срезанного уже асфальта ??? или завод прикрыл уже ???

№ 17. Автор: НЕалкаш (Гости)  11 июля 2018 07:36  
Грешим,Вроде,эту дорогу уже Эвинян перепродал другому подрядчику,на доделки и гарантийный ремонт.

№ 18. Автор: tank (Гости)  11 июля 2018 08:15  
Блин, администрация ваще умом тронулась, зачем переделывать новую ровную дорогу?!, в то время как по Ленина, Крупской, у Востока только на броневике можно проехать.

№ 19. Автор: ivanskoy (Посетители)  11 июля 2018 08:20  
Да это прорыв. Неужто с дорогами будет порядок? Прям не верится.

№ 20. Автор: ivanskoy (Посетители)  11 июля 2018 09:46  
старым асфальтом делали бы частный сектор дальше, а то местные там совсем засрут скоро дороги своей травой и прочим мусором. 3 интернационала уже практически непроезжая летом.

№ 21. Автор: informator2 (Посетители)  11 июля 2018 11:01  
Если заставили переделывать дорогу в рамках госконтракта, то значит никто никому ничего "не сунул", и никто ничего ни у кого "не взял". Это радует, что начали спрашивать. Технические вопросы - не наше дело, там специалистов и надзорных органов и так хватает.
Так много дорог в Салде, за всю историю, никогда не ремонтировали. Просто хорошо стало ездить. Еще бы гонщиков "притормозили" немного. Может потом и до частного сектора доберутся.

№ 22. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  11 июля 2018 16:46  
Проверку наверное провели надзорные органы, вот и засуетились, стали устранять косяки и снимать по сути новое полотно. Это не говорит о том что никто ничего не украл, а наоборот, ещё больше наводит на мысли, что там хорошо так лапы погрели ранее.

Ну а то что делают дороги и не осенью, как при прошлых властях, то это жирный плюс, надеюсь и на качество проводимых работ.

№ 23. Автор: Инфа-1 (Гости)  11 июля 2018 20:27  
informator2,
Ремонтировали по боле и по мене, и рано и поздно. То, что ремонтируют - хорошо, то, как ремонтируют - покажет весна. Очевидно, что содранный асфальт на Энгельса - это показуха. Или кто-то кого-то воспитывает, кто-то под кого не подлег (Пайцев в город вернулся, видимо "тренерует" Савченко). Ну содрали. Неделю уже стоит. А дальше что? Заасфальтируют так же. Если были реальные претензии, то надо было всю "подушку" перетрясать. Верхний слой важен, конечно, но это мала часть всего "пирога". Конечно, это делает подрядчик за свой счет, но все равно дурь какая-то.

№ 24. Автор: Спортивный (Гости)  11 июля 2018 22:54  
А на участок Спортивной от Парковой до Екатерины положили большой и толстый? Там колея местами по ~7см глубиной, а также вся вода по проезжей части бежит после каждого дождя, канавы вообще нет, всю завалили. МУП УЖКХ съезды во дворы перерыла и асфальт не восстанавливает второй год! Ходим в грязище, также как и ездим, развосим всю эту глину на колесах!

№ 25. Автор: Свитерок (Гости)  12 июля 2018 10:21  
Поцоны, не суетитесь. Хорошее настроение и пешком по Салде пока лето. И грязь развозить не будете, и типа газоны сохраните.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Требуется охранник на детский сад.
Требуется охранник на детский сад. Зп. 1400 смена. График 5/2 или 2/2. Тел. 89634425052.
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Продаётся участок с домиком г. Верхняя СалдаПродаётся хороший ухоженный сад со всеми посадками, рядом с городом. На участке новый дом ...
Добавлено: 28 марта 14:52
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Куплю теплицуКуплю теплицу, желательно б/у, можно каркас. Верхняя Нижняя Салда. 8 904 386 45 52
Добавлено: 28 марта 10:41
Продам регулируемую опору для мебелиПродам регулируемую опору для мебели и справочник по биологии. 89502038371- Ольга
Добавлено: 28 марта 10:36
Шведская стенкаПродам шведскую стенку распорную, подходит для потолков любой высоты. В хорошем ...
Добавлено: 28 марта 09:46
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить