Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеБантики на дырявых платьях. Сезон капитальных ремонтов завершается. А ремонты?

Бантики на дырявых платьях. Сезон капитальных ремонтов завершается. А ремонты?

На дворе – октябрь. Откладывать сроки сдачи домов, попавших в программу капремонта в 2015 и 2016 годах, дальше некуда. И если подрядчик 2016 года – «Стройкомплекс» – успел втиснуться в контрактные обязательства, то «Ремонтно-строительная компания Урала», которая с прошлой осени ремонтирует 12 домов, неоднократно просила сдвинуть сроки и окончательно «сдаваться» была намерена лишь на днях. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.


Видео

Vimeo:



YouTube:



Бантики на дырявых платьях. Сезон капитальных ремонтов завершается. А ремонты?
28 октября 2016 | Просмотров: 7851
Аудитория вСалде
комментарии (22):
№ 1. Автор: 67890789 (Гости)  28 октября 2016 12:46  
эти дома нужно сносить, а не ремонтировать
деньги на ветер

№ 2. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  28 октября 2016 18:55  
Цитата: 67890789
эти дома нужно сносить, а не ремонтировать
деньги на ветер


да, нужно, но чиновникам нужно за этом ремонте себе карманы набить. И потом, все эти бригады, это наемные шабашники, УК ищет по объявлениям тех, кто предлагает свои услуги, типа "сделаем ремонт", "бригада строителей сделает ремонт" и т.д, вот этих шабашников и нанимают. Это колоссальная коррупционная схема, где концы не найдешь. По смете - сумма одна, по факту - в 10 раз дешевле обходится ремонт, ибо делают всё из дешевских стройматериалов. Гарантийный срок кап. ремонта - 50 лет. НО весь кап. ремонт простоит 2-3 года и все начнет рушится, а гарантийный срок еще не прошел. И претензии не предъявишь, вам кажут: "а это уже жители виноваты, что всё началось обваливаться и ломаться".

Вот то, что делают на ЦП и в двухэтажках, это не кап. ремонт, а обычный косметический ремонт, который хотя втюхать под видом капитального.

№ 3. Автор: яяя (Гости)  29 октября 2016 17:56  
Ремонт не качественный, а косметический во всех домах, мы бились бились, но так ничего и не добились. Ни словами, ни бумагами, ни собраниями, ни обращениями, это факт.
Поэтому следующим собственникам у которых будет "капитальный" ремонт совет такой: когда придет подрядчик и будет знакомится с домами, со старшими по подъездам, прямо на бумагу под подпись по каждому участку работ, по каждому метру дома, что обещает пусть ставит подпись и потом следить по пунктам и чтобы в актах и сметах стояло то, что было с Вами обговорено. И только под запись или под подпись, иначе.......((((((

№ 4. Автор: тернии (Гости)  29 октября 2016 19:25  
яяя,
Это - точно!И еще обязательно посмотреть смету ремонта и добиваться (у нас получилось) включить в смету из числе возможного то, что обязательно нужно отремонтировать! Лучше что-то из не принципиального вычеркнуть. Ходите на совещания в администрацию, куда подрядчики приходят!!! Польза есть, не скажу, что 100 процентная, но есть!

№ 5. Автор: бабун (Гости)  29 октября 2016 20:15  
Когда салдинская власть обосралась по-крупному , она всегда придумывает какой-нибудь откоряк типа "сами жители виноваты" . Так было у Косилова , когда на басьяновке батареи перемёрзли и приехала пресса из Москвы.Он заявил , что так вышло из-за того , что жители воду из батарей горячую брали ))) Так же теперь у Кости с Карисой Ларасёвой будет продвигаться легенда о старом хозяине хаты , который якобы обмотал перекрытия плёнкой и они сгнили ! )) И типа власть не виновата ! Во-первых бред всё это , а во-вторых если бы даже это сделал , то значит кровля текла в этом доме , значит его в ЖКХ игнорировали и он ,боясь за свою жизнь , спасал перекрытия от воды как мог. Салдинская власть настояла на ремонте. Жители были против . Не прошло и пол года и что мы видим ? За что там дума выражала недоверие Оленёву ? А теперь сравните его промахи и промахи нынешних "глав"

№ 6. Автор: вопрос (Гости)  29 октября 2016 23:45  
не много ли замглав????

№ 7. Автор: вопрос (Гости)  29 октября 2016 23:50  
как так невыразительно читать текст в такой горячей теме?

№ 8. Автор: бабун (Гости)  30 октября 2016 12:32  
вопрос, текст читает работница пресс-центра ВСМПО , а пишет текст и руководит пресс-центром Лариса Карасёва )) депутатша гор.думы , в которой большинство у представителей ВСМПО опять же.
А городом как-бы руководят двое : первый сделал карьеру на ВСМПО по комсомольской линии , а второй вообще директор стадиона ВСМПО ! Все , короче, профессиональные мунициапальные управленцы с большой харизмой)) Именно они всей командой принимали решение дом не сносить , а ремонтировать . И они щас тексты пишут для сюжетов)) Так и живём !

№ 9. Автор: Ганабобель (Гости)  30 октября 2016 15:58  
Эмоционально текст читается когда надо снять с работы неугодного и нелояльного заводскому начальству "мэра" – "Глава округа подал в суд заявление о расторжении контракта с Игорем Оленёвым"

№ 10. Автор: бабун (Гости)  30 октября 2016 17:09  
ждём новостей из самого близкого к титановой долине района города с улицы Чкалова. Там дома ещё старее , в них даже ванна не предусмотрена. Вот вам напоминалочка "Дом по улице Чкалова может не дождаться капремонта" . Вангую когда повалятся брёвна на головы снова никто не будет виноват. Прийдёт Байбара , объяснит ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО и уйдёт.

№ 11. Автор: бабун (Гости)  30 октября 2016 17:57  
и вот кто сказал решающее слово "Гарантия на капитальный ремонт домов – пять лет" внимательно слушайте он говорил "...там перекрытия щас *уже* ОТРЕМОНТИРОВАЛИ..." это действительно так ? как можно отремонтировать перекрытия не ломая потолок в квартирах ? p.s. админа благодарю за поправленные ссылки

№ 12. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  30 октября 2016 18:52  
Цитата: бабун
внимательно слушайте он говорил "...там перекрытия щас *уже* ОТРЕМОНТИРОВАЛИ..." это действительно так ?


это ВРАНЬЕ от чинушей-чиновников! Правильно, чтобы ремонтировать перекрытие, это нужно потолок СНИМАТЬ в квартирах - полностью. Но ничего подобного не было. Врут и не краснеют. А ведь 100% у них по документам так и прошло - поменяли перекрытие. Это же открытая схема коррупции! В Кремль нужно писать на этих воров.

№ 13. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  30 октября 2016 18:59  
и на ЦП также НИКТО не менял перекрытия в домах! А замена перекрытия - это важная часть кап. ремонта. Они тупо шлак убрали и заполнили эти места утеплителем и покрыли пароизоляционной пленкой - всё. НЕ было ремонта перекрытий - важной части кап. ремонта. Наеб**** всех!

№ 14. Автор: Димастый (Гости)  30 октября 2016 22:04  
Перкрытия (несущие балки) можно ремонтировать без разбора потолков. Вот тока есть ли смысл?

№ 15. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  31 октября 2016 01:20  
Цитата: Димастый
Перкрытия (несущие балки) можно ремонтировать без разбора потолков. Вот тока есть ли смысл?


как можно ремонтировать прогнившие перекрытия, не меня эти балки? вы сами поняли, что ответили? Эти дома НИ РАЗУ не ремонтировались капитально с тех времен, всё дерево в этих домах еще с тех времен, как построили эти дома. Какой может быть ремонт этих перерытый БЕЗ замены перекрытий??? С помощью магии старое дерево превратиться в новое или как? Или вы хотите намекнуть, что эти перекрытия менялись без разбора потолков? так вот, я вам сообщаю - НИКТО ничего не менял, все те самые перекрытие остались на прежних местах, всё то же дерево с тех времен.
Еще повторяю, строители тупо убрали шлак, который был в качестве утеплителя, и положили новый утеплитель-минвату. ВСЁ. Вот и весь ремонт перекрытий.

№ 16. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  31 октября 2016 01:25  
Цитата: Димастый
Вот тока есть ли смысл?


смысл есть и должен быть. Ибо, эти перекрытия могут проломиться от ветхости. Вот и всё. Кто-нить зайдет на чердак к примеру и какая-нить балка-перекрытие не выдержит уже и потолок проломится. Поэтому, смысл даже очень большой, чтобы эти перекрытия должны быть заменены. Но ничего не сделали. Сплошное наеб****

№ 17. Автор: Димастый (Гости)  31 октября 2016 01:53  
Цитата: натан зохеннфассе
как можно ремонтировать прогнившие перекрытия, не меня эти балки? вы сами поняли, что ответили?

Я то понял что ответил. Этим летом пришлось балку укреплять, оказывается есть технологии по ремонту балок.
И зачем разбирать потолок если требуется просто укрепить балку?
И вроде в смете и были забиты работы по ремонту(укреплению) перекрытий, а не по замене

№ 18. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  31 октября 2016 11:52  
Цитата: Димастый
И зачем разбирать потолок если требуется просто укрепить балку?
И вроде в смете и были забиты работы по ремонту(укреплению) перекрытий, а не по замене


укреплять перекрытия можно, когда этим перекрытиям 10-20 лет, но не 50-60 лет=)) ёпта, строители херовы=)) Вам бы всё только укреплять и на живульку пришпандоривать. Вот так у нас в России и происходит строительство и ремонты, которые держатся 2-3 года, а потом все рушится, потому что только укрепляют и воруют...

№ 19. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  31 октября 2016 12:08  
Димастый,
Цитата: Димастый
И зачем разбирать потолок если требуется просто укрепить балку?


есть нормативы сроков эксплуатации деревянных конструкций. Вы не слышали от таком? И вот в этих нормативах срок эксплуатации деревянных перекрытий как раз 50 лет. А домам уже более 50 лет. При том, что вы сами в глаза НЕ видели состояние этих перекрытий, вы не видели их, насколько они по сути не настолько фундаментальные - по толщине меньше, чем полагается (сегодня делают намного толще перекрытия). Видать, в те времена экономили и на дереве. И что, вы хотите сказать, что после 50 лет эти перекрытия еще продержатся 50 лет? (гарантийный срок кап. ремонт следующие 50 лет) То, что вы там видели на бумаге, можете эту бумагу в печке спалить! надо не в бумагу смотреть, где всё красиво расписано для про-формы, а по факту ремонт смотреть и оценивать. Даже экспертного заключения не было после окончания кап. ремонта. Весь ремонт - это ремонт халтурных шабашников.

№ 20. Автор: Димастый (Гости)  31 октября 2016 17:43  
Цитата: натан зохеннфассе
есть нормативы сроков эксплуатации деревянных конструкций. Вы не слышали от таком?

Не, не слыхал. Я по другой специальности. Тока знаю, что дома стоят по 100 лет и более.
Ну, как же не было экспертного заключения после кап. ремонта. Физрук с электриком дома приняли, так что всё норм.

№ 21. Автор: Димастый (Гости)  31 октября 2016 17:46  
Мне предлагали принять участие в ремонте этих домов. Я отказался.

№ 22. Автор: 27 (Гости)  2 ноября 2016 08:19  
Сюжеты по сценарию от Л.К. - уже давно никому не интересны она изжила себя давно и стала госпожой Беладонной,во всей красе все рассказать, администрацию показать так, МОЛ ТРУДЯГИ БОРЮТСЯ ЗА ПРАВА ГРАЖДАН,смотреть и читать неинтересно зная о другой стороне медали!!!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
отдам за "АЛЁНКУ" часы "МОЛНИЯ"отдам за "АЛЁНКУ" часы "МОЛНИЯ" времён СССР - завод на трое суток тел 922 175 0447
Добавлено: 20 апреля 02:07
отдам за "АЛЁНКУ" птичью клеткуотдам за "АЛЁНКУ" птичью клетку 2
Добавлено: 20 апреля 02:02
Труба НКТ 73 ммПродам трубу НКТ. Буровая, Б/У Стенка 5 мм. Цена 1400 +7-9о8-9о8-80-81 ...
Добавлено: 20 апреля 00:58
Сдам однокомнатную квартиру Устинова 7Сдам однокомнатную квартиру в Верхней Салде Устинова 7 пятый этаж. 18 тыс. (Всё включено ...
Добавлено: 20 апреля 00:13
Продам колеса с дискамиПродам резина+диски, зима, 205/65 R15, покупали в декабре 2023 года, 40тыс за комплект. ...
Добавлено: 19 апреля 21:11
Куплю летнюю резинуКуплю летнюю резину 205/50 r16 🙌🏽 Писать ватсап или звонить 89632731535
Добавлено: 19 апреля 20:28
ТорфТорф, доставка газелью, тел 89221682313.
Добавлено: 19 апреля 19:46
Диван и креслоОтдам даром диван и кресло. Кресло в хорошем состоянии. У дивана продавлена середина, но ...
Добавлено: 19 апреля 19:35
продам картофельпродам картофель крупный, красный внутри желтый, ведро -250 руб. Доставка возможна тел 8 ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
Распродажа саженцев.Распродажа саженцев войлочной вишни (3-х летки) по 200 руб. за куст. Однолетки и ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить