Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские82 салдинские семьи получили земельные участки

Торжественное вручение сертификатов многодетным мамам и папам прошло в администрации Верхней Салды. Став полноправными владельцами соток в новом микрорайоне «Юго-западный», горожане могут начинать строительство собственных домов. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Vimeo:



YouTube:



82 салдинские семьи получили земельные участки
29 июля 2016 | Просмотров: 10978
Аудитория вСалде
комментарии (27):
№ 1. Автор: SDFа123в (Гости)  29 июля 2016 12:43  
Ищенка самый бедный получил. Мало стырил в ЖКО

№ 2. Автор: инженегр (Гости)  29 июля 2016 13:17  
через дорогу Долина ...это нормально?
хотя после горящей городской свалки там получше будет

№ 3. Автор: евгеннннн (Гости)  29 июля 2016 13:23  
просто поражаюсь идиотизму местных властей!!! по быстрому поделят участки без нормальной планировки и создания инфраструктуры(хотя бы в дальнейшем её предусмотреть ) .....отчитаются перед батюшкой наверху что , мол программа выполняется, ....а люди потом мучаются и думают как строится если даже банально электричества нет!!! Когда все будет делаться для людей наконец, как достали эти продажные чиновники!!!

№ 4. Автор: семьЯ (Гости)  29 июля 2016 14:22  
евгеннннн,
А я поражаюсь вашему идиотизму, глухоте и слепоте. Эти участки нарезались и выделялись областным правительством по программе соцподдержки многодетных семей. В этом районе вся обязательная для застройки - электричество, вода и дороги - в наличие. С чего вы взяли, что там нет электричества?! Кому кто продался?! Сидите за компом и лопаетесь от злобы! Врёте уже не первый раз не стесняясь!
И на счёт Ищенко: у тебя есть решение суда о том, что он что-то стырил? Нет? Тогда ты клеветник. У него трое детей - имеет право на участок! Так, что закройте рот по этому поводу и не лайте, как шакалы облезлые

№ 5. Автор: евгенннннн (Гости)  29 июля 2016 15:26  
семьЯ,
дурная чтоль???? Я не акцентирую внимание на том какие именно власти- местные значит областные, а значит это и муниципалитет также относится к ним! Сейчас эти земли находятся в ведение муниципалитета, а значит вся ответственность на них и не важно какая это программа федеральная или областная.
какая там инфраструктура то есть?????? Каждый день там мимо проезжаю и кроме пустого поля ничего не видел!!! Или это может находится в каком то пятом измерении???? Если имеете ввиду рядом расположенные коммуникации - дак к ним ещё тоже надо подключится, увеличивать мощьность. На мельничной до сих пор подключают.... может к внукам и подключат!!!
семьЯ, вы похоже очередная болоболка пиарящая все положительные действия местного самоуправления- вот только кроме пиара местные власти толком то ничего не могут сделать-вечно всё через одно место!!!!!!
ПЫ.СЫ. Если вы считаете что в моих словах где то есть ложь и неправда вы можете обратиться через суд для привлечения меня к ответственности!!! только что то мне подсказывает что если мы начнём ковыряться в том ..овне в котором варится вся местная власть - взятоничество, откаты, кумовство, халатность......и тд то эта местная власть еще больше будет тонуть и захлёбываться этим ...овном!! А это никому не надо ведь - как говориться - собака лает, караван идёт!!! ... только далеко ли он уйдёт это ваш караван.....

№ 6. Автор: Гостьюшка (Гости)  29 июля 2016 16:51  
пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА, занимайтесь своим заводом больше толку от вас может будет. Ну а раз пишите что в городе происходит, то хоть выйдите на место и посмотрите о чём писать собираетесь. Где вы увидели на этом поле все коммуникации и дороги? то что это всё рядом и идёт мимо этого поля, так к этому ещё подключиться нужно. а дороги? вы по этому полю проедьте после дождя с тяжёлой техникой для стройки несколько раз, может найдёте там дорогу.
вот как можно говорить на весь мир что там в чистом поле, заросшем травой и деревьями, есть дороги и все коммуникации??? am am am

№ 7. Автор: евгений (Гости)  29 июля 2016 18:44  
ха ха ха есть ифраструктура wink надо было хоть доехать до места расположения этих участков и посмотреть голое поле вот что там есть. Оптимисты вы наши.вы попробуйте хотябы 220в для стройки подключить. горэлектро сети скажут "мощностей не хватает и вобще не мы вам эти участки давали разбирайтесь с администрацией"

№ 8. Автор: натан зохеррфассе (Гости)  29 июля 2016 19:05  
семьЯ, какая инфраструктура у этих участков по факту=?=))) Все участки бурьяном поросшии, ни дорог к ним, ничего, только весело ветер свищет. У местных властей денег даже нет, чтобы дороги в городе сделать приличные - яма на яме=)) По бумагам они конечно напишут наверх, что все участки обеспечены необходим, но это будет все на бумаге, которых вы в глаза видеть не будете, это как и двойная бухгалтерия - по документом одно, а по факту - другое=)) В Челябинской области одной семье выдали участок вообще в БОЛОТЕ, новости показывали за этой случай по ТВ=)) Еще ни в одной области РФ не выдавали земли многодетным и нуждающимся с нужной инфраструктурой=))) Вот и сидите у моря и ждите погоды вместе с перекати-полем.

№ 9. Автор: семьЯ (Гости)  29 июля 2016 19:06  
евгений,
А вы вообще-то в курсе что такое обязательные коммуникации при ИЖС? Если просто так обхаиваете все, что происходит, то тогда вам ни к чему было поинтересоваться. НО так для информации: при ИЖС должны обеспечить возможностью подключения (на момент строительства можно по временной схеме) к электричеству при подписании договора с Горсетями. Кто-то уже начал строить и ему отказали? Вряд ли. Дорога - это возможность подъехать к общему участку, отведенному под ИЖС. Кто-то не мог подъехать к этому участку? Все вопросы подключений к коммуникациям решаются при начале строительства, при наличие проектов на дома и прочих документаций. Никто никогда ни в каком месте не потянут в чисто поле ни электричество, ни воду, ни дороги. Но то, что есть близлежашие точки подключения - это факт. Удивляет, что вы не получившие там землю, так взволновались

№ 10. Автор: семьЯ (Гости)  29 июля 2016 19:12  
натан зохеррфассе,
Гостьюшка,
евгений,
А вы вообще кто все? К вам какое отношение эта земля имеет. И не понятно, а какую землю - заасфальтированную должны под ИЖС выделать? Стройка всегда начинается на полях, заросших бурьяном. А я очень рада, что теперь у нас есть участок. Любая стройка - это непросто. Вот сейчас смету составляем. ОХ! Но построимся потихонечку.

№ 11. Автор: евгений (Гости)  30 июля 2016 00:01  
[b]семьЯ земля у меня есть и со всеми этими проблемами я уже сталкивался а вот ваши слова далеки от реальности а насчет света и дорог попробуйте строиться без света попробуйте после дождей подвезти строй матерьял в чистое поле и вот после всего этого начинайте говорить про то что у вас есть все комуникации.
В соседних областях выделяя землю под ижс проводят туда газ свет воду дороги и это в селах так что хорошего ВАША администрация вам дала

№ 12. Автор: евгений (Гости)  30 июля 2016 00:03  
натан зохеррфассе,
башкирия к учаскам власти за свой сче подводят газ свет воду

№ 13. Автор: Гостьюшка (Гости)  30 июля 2016 01:11  
семьЯ,
а ты вообще кто такая?
или ты думаешь тебе одной выдали землю??? или ты одна тут строишься??? прислушайся лучше- иди в администрацию и проси дороги и свет, а то всё здоровье оставишь в своём поле со "всеми" коммуникациями

№ 14. Автор: семьЯ (Гости)  30 июля 2016 07:09  
евгений,
Гостьюшка,
И попробую, и пойду, и построюсь. Но вы же не советы даете, вы сразу хаять, поливать, администрацию в продажности обвинять. Кому они продались? Мне? А с меня взять нечего. Пришла, заявление написала, справки про четырех своих детей принесла, и получила участок земли. Евгений, ты свои первые комментарии прочитай - сплошные оскорбления. Яне знаю ничего про землю в Башкирии, но то, что все и Башкирия, и Татарстан живуь лучше нас - это факт. Там не власти другие (иногда такие баи, что мама-доргая!) там люди другие - они не будут сжигать новые контейнеры для мусора, они не будут пакеты с мусором выбрасывать под свои же окна, и прочее. Вы же злобствующие какие-то. Не могу сказать, что я в восторге от действий наших властей, но больших претензий к местной власти у меня нет.Сталкивалась, правда, не часто, в может просто повезло. 2 раза в Думе была, раз пять в разные инстанции администрации ходила - на все вопросы получила ответ, документы выдали в срок.

№ 15. Автор: Гостьюшка (Гости)  30 июля 2016 11:51  
семьЯ,
где ты видела чтоб я администрацию обвинила в продажности??? почитай ещё пару раз. меня возмутило что говорят что в чистом поле есть все коммуникации и дороги. нет там ничего- там чистое поле. поросшее. уж напишите что поле рядом с городом, мимо идут все коммуникации, есть/нет возможность подключения, есть план чтоб протянуть свет-газ-воду-канализацию-дороги. но что врать то что там всё есть? уж пишите как есть. и это даже не к администрации, а пресс службе-выйдите-посмотрите где на поле дороги, коммуникации,где??? они где-то рядом, но не на поле!!!
а на счёт администрации- у меня с ними нормальные отношения. и мне есть за что их поблагодарить. нормальные там люди работают.

№ 16. Автор: Vasula (Гости)  30 июля 2016 14:40  
Гостьюшка,

Полностью с вами согласна!Получила там землю.Очень рада wink ,но там не то, что дороги нет, а даже пешком страшно идти,ноги переломаешь!Я пыталась! Я,даже не знаю с какой стороны подойти лучше и где искать свой участок. no

№ 17. Автор: евгений (Гости)  30 июля 2016 19:34  
семьЯ,
я ни кого в продажности не обвинял кто икак получил эти участки мне до лампочки про то что говорят электро сети это их дословные слова

№ 18. Автор: Фекалус (Гости)  30 июля 2016 21:37  
евгений, Хватит спорить с поехавшей.
Посмотрим как через пару лет будет записывать видео и кричать "ПУТЕН ПАМАГИ!"

№ 19. Автор: 123 (Гости)  31 июля 2016 22:15  
вот и снимите на видео эти участки и отправьте на сайт кремлин.ру, этим упырям местным быстро по башке надают, хотя мне сказали что эти двое тут ни причем, это область выделила, земля находится в собственности области, т.к. ранее эти земли принадлежали совхозу и они после банкротства совхоза перешли на баланс области. А эти двое чисто пиарятся, работа у них такая, цветочки,грамоты, сертификаты... Говорят и обещают много, вот только обманывают народ, постоянно. Людям в совхозе сначала сказали одно, а потом "мы ни причем, это все область". Дак зачем обещать , если ты не можешь этого выполнить, значит балаболы... Тоже самое и с этими "счастливчиками" , которые получили землю, по словам этих двух, там и дорога и электричество,только ни того , ни другого. Дорога, которая на поле через дорогу от титановой долины, это дорога , которую трактора накатали, вы представьте что там весной твориться или после дождя.На другом поле, где также нарезали участки, со стороны пруда, там ни того ни другого нет... Так что я хотел бы посмотреть на эти "счастливые" лица, обладателей данных участков. Интересно, а газ они тоже уже провели(на бумаге) ?

№ 20. Автор: земляк-100 (Гости)  1 августа 2016 06:31  
123,
У вас, как у евгения, фобия какая-то. Какие двое? Главы? Не понятно, что они вам обещали в совхозе? А де и какие участки нало нарезать под строительство? Внутри московского дворика? Совхозники у нас вообще странные люди, чего-то сеье сами напридумывали, видимо, на эту земельку глаз положили, и фигню несут. Кто что про комуникации из глав в этом сюжете сказал? А? Дали лбдям землю, и пусть люди сами решат, в кремль им писать, или строиться, постепенно и дружно решать вопросы с администрацией по электричеству и дорогам - других обязательств при строительстве у властей нет. Уж тем более по газу.

№ 21. Автор: КИ (Гости)  1 августа 2016 11:10  
Вынесем (установим границы ВАШИХ ) земельных участков на местности! +7-922-03-07-750 Как всегда, участки дали, а где они, ищите сами )))

№ 22. Автор: 123 (Гости)  2 августа 2016 08:18  
земляк-100, я не житель совхоза, просто есть знакомые которые там живут. Вот они изложили все ровно так, как я тут и написал. У жителей совхоза просто отобрали их земли, которые они получили еще лет 50 назад, когда существовала птицефабрика, люди даже за эту землю взносы платили, ну и потом обрабатывали эту землю. После банкротства совхоза, вся документация по этим землям пропала. Ну и когда совхозники обратились к главам, те пообещали что эти земли у них забирать не будут.
Ну а вышло, что эти земли и забрали. Я про земли, которые расположены по улице Совхозная, со стороны пруда.

№ 23. Автор: земляк-100 (Гости)  2 августа 2016 19:07  
123,
Не может не быть в архиве совхоза документов о передаче земли вашим знакомым. Евдокимов - последний директор совхоза вполне знает, где их запросить. Но это при условии, что это оформлялось официально. А если по дружбе - вась-вась, то могу вашим знакомым посочувствовать. Ни главы, ни президент им не помогут, а только суд. И то сомнительно. Хотя попытаться можно, если есть здоровье и деньги на грамотного юриста.

№ 24. Автор: Гостьюшка (Гости)  2 августа 2016 22:05  
Один знакомый дядечка, рассказывал как набирал КИПЫ бумаг на растопку печки на мусорке возле пятиэтажки. Ну вот любопытно же, просмотрел бумаги, а там говорит совхозные архивы. конкретно не знаю что в них было, рассказывал я забыл, давненько было.

№ 25. Автор: земляк-100 (Гости)  3 августа 2016 06:12  
Гостьюшка,
Что вы фантазер или фантазерша такая? Архив при любом раскладе сдается в областные структуры. Люди получают справки от работе в совходе в такие-то года, берут справки о зарплате, о стаже, даже о награждах типа Победитель соцсоревнования. Все в областном архиве есть. А сочинять тут сказки - зачем? Поспрашал про землю, которой пользовались жители совхоза - а никаих бумаг и не оформляли, садили как сейчас говорят самовольно и садили. А чего не подсуетились и не оформили? Лень? Ну вот, чего теперь ныть?

№ 26. Автор: Гостьюшка (Гости)  5 августа 2016 08:05  
земляк-100,
я вроде сразу отметила что не я собирала, а знакомый дядечка, я вру- если мне наврали. потом не помню КАКИЕ ИМЕННО АРХИВЫ. у некоторых ведь может срок хранения закончился, вот и повыкидывали. если вы не знали : у всех архивов есть срок хранения, когда он заканчивается (этот срок хранения), то документы уничтожаются. зачем их везти куда-то если срок хранения истёк?
а сказки я не сочиняю. вы думайте сами прежде, чем отвечать.

№ 27. Автор: земляк-100 (Гости)  5 августа 2016 12:53  
Гостьюшка,
Мадам, всё, что свщяно с землёй в госархивах зраниться вечно. Мы нашли документы о предоставлении под занатия огородничеством документ 1926 года. И спросите у вашего "знакомого дядечки", а он в архив обращался хоть какой-то? Или так на улице потрепался и вам пожаловался?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Срочно требуется сварщик
Срочно требуется сварщик в автосервис, жестянщик, оплата достойная, 89655177139
Добавлена: 20 апреля

Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам картофель на едуПродам картофель на еду. Цена 200₽ за ведро. Возможна доставка Тел. +79226185014
Добавлено: 20 апреля 15:58
Продам бустерПродам бустер. Цена 700 рублей. Тел. 909705 4 2 79.
Добавлено: 20 апреля 14:42
Рассада перца 🌶🌶🌶 и баклажан 🍆🍆🍆Продам рассаду, распикированную по стаканчикам: 1. ПЕРЕЦ, 🌶 сорт "Молдавский", ...
Добавлено: 20 апреля 14:34
Лада приораАвто в хорошем состоянии! Кузов без ДТП пороги дно стаканы целые без дыр по кузову ровная ...
Добавлено: 20 апреля 14:23
продам парфюмарабский парфюм 30 мл, стойкие цена-1100 руб ветсап 89126664682
Добавлено: 20 апреля 13:33
Продам парфюмПродам парфюм 40 мл цена-900 руб ветсап 89126664682
Добавлено: 20 апреля 13:32
Продаётся участок в К/С №13Продается садовый участок в к/с №13 по улице Огуречная. Домик сделан из кирпича. В доме ...
Добавлено: 20 апреля 13:19
Продаётся участок в К/С №13Продается садовый участок в к/с №13 по улице Огуречная. Домик сделан из кирпича. В доме ...
Добавлено: 20 апреля 13:19
Рельсы на строительствоПоменяю на деньги 3 рельсы, одна Р50, 2 шт от узкоколейки, длина у всех 4660 м, по цене ...
Добавлено: 20 апреля 11:22
Рельсы на строительствоПоменяю на деньги 3 рельсы, одна Р50, 2 шт от узкоколейки, длина у всех 4660 м, по цене ...
Добавлено: 20 апреля 11:22
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить