Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВ Верхней Салде занялись ликвидацией стихийной торговли

В прежние годы жители Верхней Салды продавали овощи и рассаду возле крупных продуктовых магазинов. В мае 2016-го городская администрация определила специальные места для реализации сельхозпродукции: около «Дружбы», госпиталя, службы субсидий и главпочтамта. Однако не все салдинцы оценили нововведение, подробнее – в сюжете пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Vimeo:



YouTube:



В Верхней Салде занялись ликвидацией стихийной торговли
8 июня 2016 | Просмотров: 12815
Аудитория вСалде
комментарии (35):
№ 1. Автор: Сп (Гости)  8 июня 2016 13:23  
Сначала бы обучтроили эти точки, а потом уже сгоняли туда народ. Не знаю чем администрация думает. Делают не по уму совсем

№ 2. Автор: Mаkс (Гости)  8 июня 2016 14:13  
Мда, самая большая проблема в городе это бабушки торгующие овощами и рассадой.

№ 3. Автор: СтраГа (Гости)  8 июня 2016 14:24  
Какая же это стихия? Это самый, что есть, малый бизнес. Которому нужна помощь в организации, а не спихивание на задворки.
am

№ 4. Автор: СтраГа (Гости)  8 июня 2016 14:31  
Администрация помогает разным авинянам, потому то те, видимо,помогают работникам адмиристрации.
Ранее был сюжет на сайте о новом здании рядом со "стекляшкой", что по документам построен жилой дом на двух соседей и что не будет в этом здании торгового центра. Сегодня там уже активно сдаются площади в арену.

№ 5. Автор: 555 (Гости)  8 июня 2016 15:02  
Верните бабулям их места. Дайте им возможность заработать к нищеннской пенсии и потребителю купить хороший качественный продукт с огорода, а не ГМО с прелавков Райта, магнита. Позор

№ 6. Автор: belara (Гости)  8 июня 2016 15:06  
Совершенно же люди никому не мешают, наоборот, идешь с работы и если что-то нужно к ужину, прикупаешь спокойно. И насчет обустройства мест (вернее его отсутствия) у бывшей автостоянки только ленивый не проехался и только до жирафов не дошло. Там же солнце бОльшую часть дня и предлагается торговать овощами и зеленью на открытом пространстве! У магазинов хоть тень найти можно.

№ 7. Автор: Пукин (Гости)  8 июня 2016 15:07  
Сп, Дак наш мэр каждый вечер бухает, зачем ему что-то там обустраивать.

№ 8. Автор: инженегр (Гости)  8 июня 2016 15:46  
Администрация Вы вообще нормальные?
Это что за прилавки такие? что за убожество? а стулья бабушки свои что ли носят? Нет ну это просто стыдобище, слов нет!

№ 9. Автор: Жираф (Гости)  8 июня 2016 15:50  
Сами уж себе чего - нибуть быстрей оборудуют,чем мэр об этом вспомнит, деньги может и выделены будут или были но навряд ли дойдут до облагораживания территории мест торговли!!!! Голова ни об этом болит, а с похмелья!!!!!!!!!!! winked winked winked wink wink wink

№ 10. Автор: kostya394 (Гости)  8 июня 2016 16:03  
Монополия и ничего более.

№ 11. Автор: Алексей (Гости)  8 июня 2016 16:53  
Позорники, а не администрация. проехал сегодня мимо почты, посмотрел. пусто. могли бы оборудовать как-нибудь хоть. бабушки должны сами прилавки таскать каждый день?? создайте условия для начала. А то по 3-4 подбородка только отожрать можете.

№ 12. Автор: vSalde (Администраторы)  8 июня 2016 17:26  
Пару слов по поводу оборудования.

Общался с администрацией ещё в первый день работы торговых рядов. Прилавки с навесами обещал отдать местный предприниматель после запуска торгового центра напротив почты.

Что касается стульев и прочего. В первый день работы этих рядов украли скамейку. Сами продавцы следить за инвентарём не согласились, также как и не согласились самостоятельно утром открывать, а вечером закрывать ворота.

Если туда ставить какое-то оборудование, то оно должно быть вмонтировано в асфальт намертво, иначе, как показывает практика, оно исчезнет в первую неделю.

№ 13. Автор: Алексей второй (Гости)  8 июня 2016 17:30  
Алексей,
А до этого кто им прилавки таскал? И почему при конструктивном диалоге и даже критике надо оскорблять людей?belara,
У какого магазина тень была? Не сочиняйте!Когда жарко везде жарко! Да пока бедненько, но лиха беда начало!

№ 14. Автор: Отстаньте (Гости)  8 июня 2016 17:33  
Костик и Гриня, во истину. Чем дальше, тем цирк круче.
Бабок разгоняют, дороги новые латают, в туалеты администрации сотни тыщ вбухивают.
Главыыыыы, у бабулек пенсия не как у вас зарплата! Вам жалко чт о ли, что они капусту-цветочки продают? Или это вам не интересно? Это ж не алкоточки, которые вы нехило так крышуете.
Лучше вон КарлаМаркса 46 займитесь - собери там свою комиссию, консилиум, депутатов толстобрюхих и сходите. Недалеко топать.

А к бабулькам не лезьте, не каждой под силу до почты дойти.

№ 15. Автор: макушка (Гости)  8 июня 2016 18:11  
Люди добрые давайте спокойнее относиться, да наши главы не самые лучшие, НО до них то что вообще делалось в городе??? да ни чего !! эти хоть что то мутят да пока криво да пока косо , но хоть что то , чего прицепились к туалетам это все таки администрация и туалет там так же должен быть на уровне , погодите маленько авось раскачают салду , а нет дак и нет все равно хуже не станет в любом случае, и даже если не пойдет торговля там у почты , вернутся обратно к магазинам и все... вы зануды ни разу не попадали когда и у бабушки можно вырубит такой шлак что и верхом и низом на туалете сидеть будите и первые начнете орать где лицензия у бабушки на укроп я им травонулся, можете только орать ! то не сделали тут позор ! дак ты ЗАНУДА возьми ситуацию в свои руки и помоги бабушкам а то только критика ! как говориться отвергаешь - предлагай ! а вы на фуруме орете ПОЗОР ТО КАК РАЗ ВАМ

№ 16. Автор: Мимопроходил (Гости)  8 июня 2016 19:08  
В том то и дело, что Костик с Гриней только что то мутят, но ни хр@на на делают. Гнать их давно надо ссаными тряпками.

№ 17. Автор: торг (Гости)  8 июня 2016 19:20  
Бабулек от магазиной начали выгонять владельцы магазинов, требуя оплаты места. Мэру-то какая разница где бабушки торгуют. В администрацию обратились предприниматели: или давайте им места, или мы вводим плату. Мимопроходил,
Ты - быдло!

№ 18. Автор: satol67 (Посетители)  8 июня 2016 19:56  
игорь
правильно магазины строят дороги латают асфальтом спирт что в теремкечто в бывшем гурме продаётся а бабушек гонят метлой поганой мол бабка нельзя тебе здесь стоять или стой а деньги то плати предпренемателем зато Эвинян че захотел построил и слово не кто не скажет против

№ 19. Автор: ариадна (Гости)  8 июня 2016 21:05  
Был рынок нормальный. Все продали. Монеток у нас мало. Выгнали бабушек на автостоянку под солнце - ни прилавков, ни навесов. Не трогайте уже их. Вид города портит не уличная торговля, а разбитые дороги и тротуары, заставленные машинами дворы.Люди кормят горожан - не у всех есть огороды. С чего им платить-то за места - с нищенской пенсии.Еще район какой-то новый собрались строить. В существующих сначала наведите порядок.

№ 20. Автор: ариадна (Гости)  8 июня 2016 21:19  
Лучше зебры долговечные нарисовать (зачем они и кому нужны). Наши пешеходные переходы всем жителям и водителям известны, я думаю.Деньги бы сэкономили ( на те же навесы). Кому нужна эта показуха...

№ 21. Автор: Сосискафакина (Гости)  8 июня 2016 22:04  
Готов покупать у бабушек продукцию напрямую. Нужны координаты грядок. Приеду и куплю. Нахрен рынки. Нахрен администрацию. Нахрен умников и нытиков. Даешь укроп. И ходить никуда не нужно. Публикуйте адреса и номера телефонов.[left][/left]

№ 22. Автор: Snegovik (Гости)  8 июня 2016 22:11  
А палатки у торгового и быстронома и других магазинах можно, а бабуль выгоняют вот молодцы. Нашли крайних.

№ 23. Автор: Вова Чулков (Гости)  9 июня 2016 00:10  
А знаете почему любую местечковую администрацию раздражает вид стариков, которые торгуют в людных местах ??? На самом деле администрации стыдно...Возникает стойкая ассоциация с нищей старостью! Особенно когда проезжаешь мимо в карете мэра.

№ 24. Автор: Bono Voice (Гости)  9 июня 2016 08:32  
Около магазинов удобнее для меня, например.
В магазине покупки сделал, и к бабулям за пучком петрушки заглянул. Что, или кто, мешает около магазинов торговать, мне совершенно не понятно. Зачем создавать какие то площадки, кто туда пойдёт специально, Я точно не пойду. тогда просто всё в магазине куплю.

№ 25. Автор: Пришлый (Гости)  9 июня 2016 08:34  
Стихийная торговля.. . . самим то не смешно) Пара бабушек сидела торговала, и вот на тебе, иди бабуля за забор) Я ещё удивлён что не вызвали ОМОН бабушек выгонять) Господи, когда уже в нашей стране будет порядок и из власти уйдут идиоты.

№ 26. Автор: Робин Бобин (Гости)  9 июня 2016 10:14  
https://vsalde.ru/user/ovr.enod/Господин хороший, заканчивай облагораживать своего кормильца.
Гнать против бабушек - последнее слово против своего поколения, тебя вырасившее.

№ 27. Автор: согласны (Гости)  9 июня 2016 10:54  
про бабушек где сказано? в каком документе? а вот в своде правил " Здания многоквартирные" не допускается размещать магазины с круглосуточным режимом работы, а на конечной по Воронова открывают ещё и пивнушку, тоже круглосуточно, актуальщики торговли, точно из цирка!

№ 28. Автор: vSalde (Администраторы)  9 июня 2016 12:47  
Господин хороший, заканчивай облагораживать своего кормильца.

Робин Бобин, вы бы хоть фактами какими владели, прежде чем клавиатуру в руки брать. Интересно, кого вы имели ввиду в ваших фантазиях про кормильца.

№ 29. Автор: марианна1 (Гости)  9 июня 2016 13:20  
Не прибавит чести администрации борьба с бабушками. Точно написали поколение нас вырастило.

№ 30. Автор: _андрей (Гости)  9 июня 2016 14:08  
Закрытие рынка-это плохо

Бабушки у магазинов-это возможность быстро и удобно прикупить зеленую продукцию с грядок - -лишать такой возможности спешащих горожан-это плохо

№ 31. Автор: aladik (Гости)  10 июня 2016 18:32  
а что ? мэр правда бухает ? алкаш чтоли наш мэр ????????????????????????????????

№ 32. Автор: франкенштейн (Гости)  10 июня 2016 20:05  
aladik, А еще он есть младенцев каждую ночь...
Про бабушек: у Востока (самерочка) идет торговля, у торгового центра - идет торговля. А рынок нужен! Место - нормальное , надо подобустроить только!

№ 33. Автор: леший (Гости)  11 июня 2016 14:45  
праильно все правительство мрази и 3.14дарасы

№ 34. Автор: Каравай (Гости)  13 июня 2016 09:19  
согласны, напишите пожалуйста № и дату свода правил " Здания многоквартирные", а то у нас тоже в доме магазин круглосуточный.

№ 35. Автор: llll (Гости)  14 июня 2016 01:40  
да на этот рынок никто ездить за укропом специально не будет, и все это знают. лучше бы из стоянки сделали еще одну монетку

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Мойщик посуды, кухонный работник
В столовую школы №6 требуется мойщик посуды и кухонный работник. Телефон:8-967-638-28-38
Добавлена: 29 марта

Вакансии магазина Монетка
В торговую сеть Монетка г. Верхняя Салда требуются сотрудники: Уборщица (график работы ...
Добавлена: 28 марта

Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Самогонный аппаратПродам самогонный аппарат на 1,5 дюйма перегонный куб на 37 литров с фальш дном + ...
Добавлено: 29 марта 15:09
ПродамRazer DeathAdder-1000р 89667300432-желательно смс
Добавлено: 29 марта 13:42
Отдам в добрые рукиОтдам в добрые и заботливые руки декоративного кролика, он еще маленький, рыжий, умный, ...
Добавлено: 29 марта 13:31
Сниму малосемейку89022775648
Добавлено: 29 марта 09:28
ПродамПродам алюминиевую гардину длина 175 В хорошем состоянии, 300 рублей Тел. 89220398235
Добавлено: 29 марта 09:28
Продам участок в коллективном саду номер 8Продам участок в коллективном саду номер 8, есть деревянный дом, теплица, различные ...
Добавлено: 29 марта 07:27
Черепашка сухопутнаяОчень хочется приобрести черепашку сухопутную
Добавлено: 28 марта 23:55
сдам 1комн. кв.Район московского дворика , с мебелью и бытовой техникой, одинокому человеку без вредных ...
Добавлено: 28 марта 21:05
продам помещение 200м2Двое ворот 4*4, 380в, хороший подьезд, пол-бетон, крыша-плиты,всё в собственности. ...
Добавлено: 28 марта 20:57
продам роликовые конькипродам за 1000р.разм33-36. состояние отличное.фото в ватцапе 89089079054
Добавлено: 28 марта 19:21
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить